Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Спорт как воспитание личности  (Прочитано 35199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Спорт как воспитание личности
« Начало темы : 29 мая 2010, 12:11 »
Я по своему опыту знаю, но нагляднее отслеживала продвижение "по лесенке вверх" у своей доченьки. Характер проявляется и на фоне побед и на фоне поражений - поэтому не просто рекомендую,а настаиваю, чтоб задумались родители о спортивном воспитании своих деток! Если кому что-то подсказать или рекомендовать - обращайтесь!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #76 : 12 октября 2011, 14:13 »
Ольга Тарасова, Ольга, а в 3,5 года рано еще на коньки сына ставить?
 
И еще.... где-то читала, что если ребенок часто болеет ОРВИ, болезнями горла, то нужно выбирать зимние виды спорта на открытом воздухе (хоккей, коньки, лыжи и пр.), чтобы тренировать иммунную систему. Так ли это?
Начало занятий в каждом конкретном случае зависит от физического развития ребенка. Есть детки и в 3 года отлично справляются со "скользящей опорой" :) А то что отрицательные ионы (от снега и льда) благотворно влияют на иммунную систему и носоглотку - доказано опытным путем. Я была очень болезненной девочкой - все детство помню какие-то грелки и капли и микстуры... Ирина Роднина, в общем много имен великих спортсменов - Чемпионов, которые в детстве бесконечно болели.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #77 : 12 октября 2011, 14:25 »
Ольга Тарасова, спасибо. Попробуем, наверно, этой зимой коньки ))


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #78 : 26 октября 2011, 23:41 »
Ольга Николаевна, доброго времени суток, на тренировке все не хватает времени, да и при ребенке не хочется, хочу услышать Ваше профессиональное мнение, вот мы с Сашулей ходим к Вам вторую неделю, вроде совсем мало времени, и вроде уже много, так как видны кое-какие результаты (ну как мне кажется), но Вы знаете, мне приходится настраивать сына на тренировку за два дня до занятия, как минимум  :( Он начинает мне рассказывать, что устал и хочет смотреть дома мультики, или порисовать, или просто погулять - и вот каждый раз я начинаю его убеждать, что когда в след раз он придет с друзьями в джимол и виртуозно покатиться на коньках, все удивятся его ловкости и силе, - и вот только благодаря таким многочасовым диалогам по вечерам накануне, мы собираемся без какого-либо энтузиазма и приезжаем на занятие. Хотя на тренировке, как мне кажется, Саше интересно.
Вот и думай, что делать - я помню себя в детстве, меня заставляли ходить в музыкальную школу 5лет, и я ходила, и ненавидела этот класс фортепиано, хотя вот сейчас владею музыкальной грамотой и меня это нисколько не тяготит, наоборот. С др стороны, у Саши сейчас такой возраст, ему дай волю, он будет сутками носится под потолком дома, из телевизора будут сутками орать черепашки-ниндзя вперемешку с бакуганами, вокруг будет все в фантиках от мороженого и жевательной резинки, и все!  (не знаю не знаю) Уговаривать ребенка посещать занятия или отступиться? Может быть это лишь мое субъктивное желание приобщить ребенка к спорту, в частности, чтобы ребенок владел коньками, ведь это так красиво!  (пардон)

Не хочется повторять ошибок родителей, но хочется взрастить ребенка гармоничной личностью, со спортом на ты.. (пардон)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #79 : 27 октября 2011, 12:47 »
В том то и дело, что когда родители задумываются о гармоничном развитии ребенка - как правило у них это получается! Сейчас у Саши еще не получается кататься как "те мальчишки" - и ему проще посмотреть мультики. Но когда станет получатся даже простейшие "фонарики" самостоятельно, а если еще и "апельсинка" - он будет "рваться" на тренировку, чтоб "погонять" вместе с парнями... Ромка например очень в своих глазах поднялся, когда научился кататься спиной вперед. Но где-то месяц меня убеждал, что никогда так не сможет. Руслан на прошлом занятии даже 30 мин не покатался, а вчера его дедушка еле "загнал" переодеваться через 2 часа катания... В том то и ценность занятий - ребенок начинает верить в себя когда замечает свои успехи в сложнокоординационном виде спорта. И именно самоуверенность ему помогает в коллективе чувствовать себя комфортно и ребенок становится лидером, а не выскочкой.... Когда Саша более уверенно будет стоять на роликах - будем играть - тогда детям интереснее на занятиях. 
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #80 : 27 октября 2011, 14:21 »
спасибо, Ольга Николаевна, за Ваше мнение, только можно еще раз для таких тугодумным мам, как я, - с моей стороны все-таки это правильно или нет, взывать к тщаславию что ли (или как поточнее сформулировать (пардон) ) ребенка, чтобы смотивировать его к занятиям спортом?  Действительно сейчас такой важный момент, когда: только бы получилось быстрее, нежели настигло безучастие к тренировке от неудачи, - я вчера даже почуствовала, как только "апельсинка" не получилась, тут же интерес пропал у ребенка - поэтому мы половину тренировки и балуемся, чтоб "интересно" было, Вы уж нас извините за дезорганизацию дружного строя юных спортсменов.. (малыш)

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #81 : 27 октября 2011, 20:45 »
Вы не балуетесь, а все правильно делаете. Даже взрослые спортсмены должны тренироваться с удовольствием и с "куражем", как говорил нам психолог американцев:"Вы, русские "пашете" на тренировке - выполняете план тренера, за честь страны на соревнованиях выступаете... А для того чтобы был высокий результат - надо и тренировку делать, чтоб она была "в кайф" и на соревнованиях выступать за себя и для себя - тогда лишний "груз ответственности" не будет на ногах висеть и мешать движению... :) Так и вы с Сашей - надо чтоб ребенок получал удовольствие, а не выполнял строгую последовательность упражнений. Когда он привыкнет ко мне - будет проще, а сейчас сами регулируйте нагрузку "по настроению". Как говорил наш тренер лучше "недотренироваться", чем перетренироваться. Хвалите его даже за небольшие успехи, окружающим говорите, чтоб он понял. что вы гордитесь его результатами! Мы уже начали "играть" в "паровозик". Сегодня взрослые дети просили поиграть в "прятки" - ума не приложу - как можно на роликах среди бела дня прятаться и где?  ;)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #82 : 27 октября 2011, 22:48 »
..ума не приложу - как можно на роликах среди бела дня прятаться и где?  ;)
(смех_оскал) (смех_оскал) (ролики)

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #83 : 07 ноября 2011, 15:18 »
Ольга Николаевна, посоветуйте, плиз, производителя защиты и шлема для занятий на роликах, завтра идем в магазин с сыном, - решили, наконец-таки для себя, что любовь в конькам у нас всерьез и надолго!  :)

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #84 : 07 ноября 2011, 19:38 »
Ольга Николаевна, посоветуйте, плиз, производителя защиты и шлема для занятий на роликах, завтра идем в магазин с сыном, - решили, наконец-таки для себя, что любовь в конькам у нас всерьез и надолго!  :)
Защита неплохая и по размеру "не тольстых" ног соответствует "Роллерблейд", а шлем велосипедный. У нас "Кеd" - тут на удобство и вес надо внимание обращать (чем легче - тем лучше)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #85 : 07 ноября 2011, 21:07 »
спасибо! (да)

Борисовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочь Виктория 31.08.1992 и сын Саша 26.04.2010.
  • Род.дом: Жукова 9 медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: воровского
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #86 : 18 ноября 2011, 02:14 »
Я тоже согласна, занятие спортом моей дочери очень много дали ,это и цели устремлёность,воля к победи,способность правильно оценивать свои силы, ставить перед собой задачи и выполнять их,ну и конечно же здоровье.Я своей доченькой очень горжусь, она у меня двух кратная чемпионка России 2010-11г, Чемпионка мира 2011г по универсальному бою.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #87 : 18 ноября 2011, 08:10 »
Я считаю, когда ребенок маленький и еще не способен в коллективе себе авторитет завоевывать и пр. нужно его отдавать заниматься тем, что у него хорошо выходит. Мы ходили в цирковую школу. Ему очень нравилось быть в коллективе, он научился слышать команды, дисциплинировался. Но через полгода я стала замечать, что у него многое не получается (колесо, например) и он как бы сглаживает эти моменты, т.е. не стремиться, думая, что он не сможет. Выбирали между бассейном и хоккеем, бассейн в итоге как не жаль проиграл из-за слишком активного хлорирования. Перед хоккеем с весны катались на роликах. На первой тренировке откинул стули поехал сам, на третью мы клюшку принесли, тренер похвалил его сразу и стал уделять внимание. Сейчас он не только идет с удовольствием общаться, но и заниматься хочет. И после тренировки еще часа полтора у нас щеки огнем горят. Честно говоря, даже осанка стала снова хорошей, скорее всего именно благодаря конькам. О спорт - ты мир!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ушкинаулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: уля
  • Ваши деточки: мои
  • Род.дом: да
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • нэту пока
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #88 : 22 марта 2015, 07:52 »
Бассейн .само то! Вот наврно из за хлора аллергикамм не доступен. Я б своего поводила!
велком

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #89 : 29 июня 2015, 01:13 »
Ольга Тарасова, вы еще тренируете малышей? Или информация устарела?
Дочу на коньки поставили в 2 года. Но как поставили так и стоит))) катаем за ручки. Нужен профессионал. А начинают с 3-х кажется в айс-пипле. В общем мы не подходили ни по возрасту, ни потому, что доча в 2 года не говорила. Сейчас уже говорит. Коньки есть.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Юличка Е.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: одна дочка. Полина. 22 января
  • Род.дом: г.Байкальск
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #90 : 14 октября 2015, 14:07 »
я когда-то начинала заниматься танцами и бросила, мама не настаивала, а сейчас я очень жалею, что не продолжила занятий. теперь моя дочь не хочет заниматься, даже и не знаю заставлять или  нет?

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #91 : 16 октября 2015, 19:36 »
я когда-то начинала заниматься танцами и бросила, мама не настаивала, а сейчас я очень жалею, что не продолжила занятий. теперь моя дочь не хочет заниматься, даже и не знаю заставлять или  нет?
Не заставлять, а всячески мотивировать. Либо тренера поменять, обычно ребенок к кому-то все равно "прикипит". Но мотивация должна быть больше моральная, а не материальная. Т.е. больше:" Мама будет гордиться тобой!" Вместо :"Куплю конфетку! Куплю новую компьютерную игру!" Мне доча в 11 классе сказала огромное спасибо, что не дала бросить скрипку!!!! Человеку и маленькому и большому свойственно лениться (если конечно он не болеет), поэтому ходить надо ОДНОЗНАЧНО! Тем более, что сейчас по Закону, если ребенок закончил какую-то дополнительную ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ школу или студию к ЕГЭ плюс 20 баллов!!!
16 октября 2015, 19:35
Ольга Тарасова, вы еще тренируете малышей? Или информация устарела?
Дочу на коньки поставили в 2 года. Но как поставили так и стоит))) катаем за ручки. Нужен профессионал. А начинают с 3-х кажется в айс-пипле. В общем мы не подходили ни по возрасту, ни потому, что доча в 2 года не говорила. Сейчас уже говорит. Коньки есть.
Малышей тренирую, пока на малом "Труде" на роликах, но скоро обещают лед...
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #92 : 15 декабря 2015, 12:29 »
с сыном повезло, сам выбрал, чем заниматься. Причем уже в довольно сознательном возрасте, поэтому сам себя мотивировал, от меня только поддержка и финансовые вливания. А вот с дочерью ничего решить не могу. Надо- не надо? Если надо, то на каком уровне - "просто для себя" или спорт высоких достижений?

Kssunia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча 6 лет
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: мрн МЖК
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #93 : 10 марта 2016, 17:42 »
Моя дочь 7 лет уже второй год занимается лыжными гонками. Честно скажу, что выбор именно этого вида спорта был спонтанным. Мы с мужем от спорта очень далеки. Дочь родилась с небольшой гипоксией. Не знаю от этого или нет, но было очень заметно, что она отстает в физическом развитии. Когда на обычной детской площадке ее подруги с легкостью лазили по лесенкам и турникам, она неуклюже колупалась внизу. Могла упасть на ровном месте, будто ноги заплетаются, быстро уставала и т.д. При этом гиперактивность. Зимой без конца сопли с кашлем. Отдавали на лыжи для того, чтобы научилась хоть немного владеть своим телом. Первый год занятий глядя на нее мы думали, что спорт это не ее. Все упражнения получались заметно хуже, чем у других ребят. На лыжал падала без конца. На соревнованиях в первый год единственный раз было 3 место и то видимо от того, что соперниц не было, болели они. Тренировки, кстати, круглый год. Был небольшой перерыв весной, а так летом на роликах, на стадионе или в зале. Ходила на тренировки первый год в основном с удовольствием, редко когда говорила, что не хочет. В этом году все изменилось кардинально. На трех из четырех соревнований была первой с хорошим отрывом, один раз было второе место, но она болела. Видно, что радуется своим победам, хвастается. Была очень горда тем, что в школе на физкультуре обогнала всех, не только одноклассников, но и ребят постарше. Но зато не хочет ходить на тренировки, совсем... Тренировка пять раз в неделю. Каждый раз уговариваю или просто заставляю. Вижу, что если не идет на тренировку (разрешаю не ходить только если приболела) вечером не может делать уроки. Не может усидеть на месте, перебирает ногами, подпрыгивает или просто по дому бегает. То есть без нагрузки не может, энергию нужно куда-то деть.
Теперь я в сомнениях, а нужно ли ее заставлять? Может быть зря? Сама я в детстве нигде не занималась вообще, только общеобразовательная школа и все. Даже не пыталась, родители похоже и не думали, что ребенку нужно какое-то дополнительное образование. Очень жалею, что спорта не было в моей жизни при моей-то склонности к лишнему весу...  Так вот я думаю, может это мои нереализованные детские желания заставляют меня чуть ли не насильно тащить дочь на тренировку? Может не стоит заставлять? Но тогда она будет сидеть перед телевизором и бесконечно что-то жевать. Она еще ходит на кружок два раза в неделю (делает мозаики), а больше никаких желаний у нее нет. Праздное времяпрепровождение ей точно не нужно, по улице шляться, тем более в таком возрасте, не позволю. Уроки одна дома не делает. Вот и думаю, что нужно заставлять все таки, пока у нее не проснется сознательность... Говорила, что хочет заниматься плаванием. Сводила ее посмотреть со стороны, как идет тренировка, не понравилось. Она то думала в бассейне булькатся будет, а оказалось, что тут тоже нужно работать, делать то, что тренер говорит. Кстати, тренер по лыжным гонкам нравится дочери очень, так что нежелание заниматься с ним не связано. Вот что делать?

Ольга ТарасоваАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: один сыночек и лапочка-дочка: Никита 02.06.08 г.р. и Ирочка 07.06.93 г.р.
  • Род.дом: роддом в г.Ангарске
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
  • На коньках можно летать как птица)
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #94 : 13 марта 2016, 11:42 »
Здравствуйте! Дети - это такие же люди как мы... Им тоже свойственна такая черта характера как лень. Каждый год я хотела бросить все, когда были пиковые тренировочные нагрузки, но меня держала хорошая атмосфера в команде, в качестве награды - летние сборы в "Ангаре" (спортивном лагере)... Практически 100% тех, кто бросил занятия спортом в школьном возрасте очень жалеют о том, что РОДИТЕЛИ НЕ НАСТОЯЛИ и пошли на поводу у детской лени...  Если Вы не видите объективных признаков переутомляемости - это значит просто лень. Наш папа хорошо объяснил Никите (1класс): "Представь, что ты в подводной лодке - выйдешь и утонешь!" Нельзя бросать ни занятия спортом ни занятия скрипкой просто потому, что поспать хочется... Человек, воспитанный в режиме четкого распределения времени - успевает гораздо больше, чем человек, сконцентрировавшийся только на учебе... Даже простой принцип физиологии: мозг, омытый кислородной кровью на тренировке, гораздо активнее функционирует... Я Ирочке говорила:"Паганини запирали в чулане - и о нем до сих пор говорят и слушают его великолепные произведения!!!" И в 10 классе она сказала спасибо, что не дала бросить занятия!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Kssunia

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча 6 лет
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: мрн МЖК
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #95 : 28 марта 2016, 10:53 »
Здравствуйте! Дети - это такие же люди как мы... Им тоже свойственна такая черта характера как лень. Каждый год я хотела бросить все, когда были пиковые тренировочные нагрузки, но меня держала хорошая атмосфера в команде, в качестве награды - летние сборы в "Ангаре" (спортивном лагере)... Практически 100% тех, кто бросил занятия спортом в школьном возрасте очень жалеют о том, что РОДИТЕЛИ НЕ НАСТОЯЛИ и пошли на поводу у детской лени...  Если Вы не видите объективных признаков переутомляемости - это значит просто лень. Наш папа хорошо объяснил Никите (1класс): "Представь, что ты в подводной лодке - выйдешь и утонешь!" Нельзя бросать ни занятия спортом ни занятия скрипкой просто потому, что поспать хочется... Человек, воспитанный в режиме четкого распределения времени - успевает гораздо больше, чем человек, сконцентрировавшийся только на учебе... Даже простой принцип физиологии: мозг, омытый кислородной кровью на тренировке, гораздо активнее функционирует... Я Ирочке говорила:"Паганини запирали в чулане - и о нем до сих пор говорят и слушают его великолепные произведения!!!" И в 10 классе она сказала спасибо, что не дала бросить занятия!
Действительно, я тоже так думаю, ребенку гораздо полезнее чем-то заниматься кроме школы, чем сидеть дома в обнимку с телефоном/планшетом, или уставившись в телевизор. И на будущее сформируется привычка разумно распределять свое время, чтобы все успевать, я надеюсь))) К тому же занятия творчеством (кружки) она выбирает  сама, тут я не вмешиваюсь. Поговорила с тренером, практически всех подростков, даже наших лидеров, сейчас заставляют заниматься родители, а иначе они бы, приходя со школы, сидели перед компом или шатались по улице.

Филонида Дормедонтовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-3
  • Сообщений: 1907
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: 8 Советская Хышиктуев Л.В, ГПЦ Сверкунова Н.Л
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #96 : 28 марта 2016, 12:14 »
Поговорила с тренером, практически всех подростков, даже наших лидеров, сейчас заставляют заниматься родители, а иначе они бы, приходя со школы, сидели перед компом или шатались по улице.
у меня сын в подростковом возрасте не хотел заниматься,  когда не видел перспектив. Стоило сменить секцию, так на тренировки прям побежал. Ещё бы, сразу попал в разряд перспективных,  да тренер там оказалась, что надо

mamaKatiDanila

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данечка - 2004 г.р., Катюшка - 2011 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #97 : 13 апреля 2016, 13:20 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, возможно ли помочь ребенку 12 лет или время уже упущено... В школе учится хорошо, но одноклассники, а иногда и дети постарше, часто обижают. Он такой себе тюфячек, не в плане толстенький, а в смысле что сдачи дать не может, не спортивный ребенок. Как-то выпустила старшего сына из внимания, занимаясь больше младшей дочкой....Есть ли что-то такое, куда можно обратиться в 12 лет, начиная с нуля или в спорт берут только с ранних лет. Нам не надо побед и медалей, хочу помочь сыну стать увереннее и самостоятельнее, и опять же не каждую платную секцию мы потянем в наше кризисное время, если нет бесплатных секций, посоветуйте хотя бы что-то подешевле. Заранее спасибо!

Olguny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь-15лет
  • Род.дом: г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #98 : 13 апреля 2016, 14:45 »
mamaKatiDanila, Ира,вы не можете получать личные сообщения. Напишу здесь-Мне кажется в таком возрасте можно попробовать на легкую атлетику в Байкал-Арене. Во-первых,там именно в таком возрасте многие и начинают,во-вторых, легкая атлетика-это очень большой выбор дисциплин, можно всегда найти что-то свое.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #99 : 13 апреля 2016, 15:04 »
mamaKatiDanila, я бы посоветовала рукопашный бой. Отличная секция "Русич", там же школа выживания (туристический клуб) Койот. Помогают из мальчика вырастить мужчину, завести друзей, учат преодолевать трудности, "воспитывают" характер. Легкая атлетика вряд ли научит как дать отпор обидчикам.

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Спорт как воспитание личности
« Ответ #100 : 13 апреля 2016, 18:18 »
Против толпы или лома не попрешь, а на легкой атлетике научат быстро бегать)))


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!