Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выпадают волосы после ковида.  (Прочитано 14259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

olinkaMАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
  • Род.дом: 2иркутск и Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Выпадают волосы после ковида.
« Начало темы : 15 октября 2021, 09:38 »
Девочки, у кого такая же проблема? Я уже боюсь остаться лысой, у меня паника.Кто-нибудь  обращался к трихологу, помогло или нет?Или потом организм  сам восстановится и все пройдёт.

 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #26 : 03 февраля 2022, 09:37 »
Моя парикмахер смешно рассказала свой случай. У нее нарощенные волосы. Нарастила их после двукратного ковида, когда вылезла половина своих. Когда ей делали эту процедуру, то посоветовали лосьон Эсвицин. Она к тому времени перепробовала множество средств, поэтому особо не надеялась. Но купила и начала втирать. И вот когда пришло время делать коррекцию, ей мастер сфотографировала и показала наглядно ёжик новых волосиков, которые ровненько проросли по всей голове среди длинных прежних волос.
Короче, я тоже купила Эсвицин и втираю. Точнее, когда набираю себе в руку шампунь для мытья головы, то к нему добавляю столько же Эсвицина, и потом мою голову как обычно. Месяц уже это делаю. И абсолютно точно волосы начали гораздо меньше лезть. Новых волосиков пока не вижу, но надеюсь увидеть тоже.

Год назад писала про перцовую маску для волос, которая тоже от выпадения помогала и мне и дочке. Но после ковида она, увы, перестала помогать. Перец же просто стимулирует кровоснабжение кожи головы, а в Эсвицине какие-то микроэлементы, которые действуют на волосяные луковицы. У меня, помню, в подростковом возрасте была очаговая алопеция, когда на голове появились две конкретные лысинки и держались почти год, и мне тогда врачи назначали аптечную "болтушку", после которой волосы выросли очень быстро и густо. Эсвицин имеет примерно тот же рецепт, прочитала я в интернете.

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #27 : 03 февраля 2022, 11:00 »
Теплолюбивая, а витамин Д принимаете? и в достаточном количестве?
Да, курсами в правильной дозировке. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, ситуация терпимая. Будем смотреть весной, когда у многих организмов, в т.ч. у моего, случается ослабление, дефицЫты разные, линька и т.д.

Наружные средства - это примочки, витаминные или гормональные, но примочки. От них у меня очень хорошо идет рост волос именно в длину, что для меня не особо актуально. Мне бы гущину вернуть или хотя бы приблизиться к исходной  (крейзи). Как вспомню/посмотрю на фотки, какая у меня грива была в 20 лет, там всплакнуть очень сильно желается. Причем свои волосы не травила химиями и окрасками, температурными и другими воздействиями.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #28 : 03 февраля 2022, 17:22 »
Моя парикмахер смешно рассказала свой случай. У нее нарощенные волосы. Нарастила их после двукратного ковида, когда вылезла половина своих. Когда ей делали эту процедуру, то посоветовали лосьон Эсвицин. Она к тому времени перепробовала множество средств, поэтому особо не надеялась. Но купила и начала втирать. И вот когда пришло время делать коррекцию, ей мастер сфотографировала и показала наглядно ёжик новых волосиков, которые ровненько проросли по всей голове среди длинных прежних волос.
Короче, я тоже купила Эсвицин и втираю. Точнее, когда набираю себе в руку шампунь для мытья головы, то к нему добавляю столько же Эсвицина, и потом мою голову как обычно. Месяц уже это делаю. И абсолютно точно волосы начали гораздо меньше лезть. Новых волосиков пока не вижу, но надеюсь увидеть тоже.

Год назад писала про перцовую маску для волос, которая тоже от выпадения помогала и мне и дочке. Но после ковида она, увы, перестала помогать. Перец же просто стимулирует кровоснабжение кожи головы, а в Эсвицине какие-то микроэлементы, которые действуют на волосяные луковицы. У меня, помню, в подростковом возрасте была очаговая алопеция, когда на голове появились две конкретные лысинки и держались почти год, и мне тогда врачи назначали аптечную "болтушку", после которой волосы выросли очень быстро и густо. Эсвицин имеет примерно тот же рецепт, прочитала я в интернете.
Да, Эсвицин хорошее средство. Если хотя-бы базовые анализы в порядке.А если тот же  ферритин, гемоглобин и белок на низах, то втирания не помогут особо.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

олмама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: две дочки и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #29 : 11 февраля 2022, 07:36 »
У меня тоже через два месяца после ковида выпадали волосы, прямо "пачками" лезли пользовалась маской Шарми, только она помогла

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #30 : 11 февраля 2022, 09:25 »
я ничего не втирала, тоже лезли пачками у меня и у дочери. Сама пила дрожжи пищевые, ребенку впихнуть не могла. У меня падение остановилось и пошел бурный рост (тот самый ежик), у дочери чуть позже остановилось выпадение, ежика не вижу, но у нее длинные и густющие в принципе. Я сделала вывод, что долгое время после ковида организм восстанавливает все функции, ему не до волос, а потом снова все восстанавливается само, ну или хорошо еще нутриенты попринимать, лишним не будет
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #31 : 15 марта 2022, 18:32 »
у меня не сильно, но регулярно лезли волосы после ковида, помогли процедуры дарсонваля- благо он у меня дома есть, каждый день водила по волосам. а еще сходила раза три на пилинг головы и напыление, после этих процедур резко прекратился сброс волос))
было прям заметно, сегодня процедура - завтра уже так не падают. ну и витамины, плюс микроэлементы - видимо все вместе, сейчас не выпадают

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #32 : 15 марта 2022, 21:35 »
моя тетя почти облысела после дельты , и сейчас она как одуванчик без пуха.  мы тоже переболели  но наверное омикроном. Волосы да обредели мне надо краситься после покраски видно кожу головы. Если не краситься вообще печаль.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

k.lena_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #33 : 16 марта 2022, 12:32 »
моя тетя почти облысела после дельты , и сейчас она как одуванчик без пуха.  мы тоже переболели  но наверное омикроном. Волосы да обредели мне надо краситься после покраски видно кожу головы. Если не краситься вообще печаль.
насколько я знаю, в поликлинике в физиокабинете есть дарсонваль, правда не знаю могут ли его назначить по голове  делать, чтобы курс пройти. Может в регистратуре узнать ;) ну или попробуйте пилинг головы поделать, его кстати можно и дома делать

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #34 : 24 марта 2022, 18:04 »
У меня волосы начали расти сами спустя 9 месяцев после ковида. Хожу теперь с пешком на голове

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #35 : 29 марта 2022, 13:22 »
я снова с вами, ребята)) и тут))
ковидом не болела. но у меня ангина за ангиной за год. в этот раз я не могу что-то справиться. сделала посев, сидят, гаденыши, и стрептококк, и стафилококк, и хорошо так растут(( и все это время лезут волосы. вообще ничего не помогает, только степень "линьки" меняется. вот как началось с конца января, так до сих пор. причем в моем случае выпадение волос и как предвестник ангины было. токсины, похоже, так воздействуют. надеюсь, сегодня мне пропишут адекватное лечение (у 4-го лора по счету  (крейзи) ), вытравлю этих тварей.
эсвицин брызгаю, репейник в фиксе какой-то, неплохо, кстати. поменяла шампунь и бальзам. бады, само собой.  понимаю, что это все слону дробина, надо выкорчевывать причину. но послушаю еще советы.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Тисаль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Марьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю :)
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #36 : 29 марта 2022, 19:01 »
Синдром Оптимизма, а бицилин не предлагали поставить после выздоровления?

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #37 : 30 марта 2022, 08:33 »
да, вчера врач назначила. до нее врачи скептически пожимали плечами.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Выпадают волосы после ковида.
« Ответ #38 : 30 марта 2022, 14:38 »
У меня сейчас пик волосопада. Втираю в кожу головы разные штучки, системно и не очень, пью витамины, бады, ем орехи . Никотинку использую пока наружно, надо бы ее и витамины В проколоть курсом.
« Последнее редактирование: 31 марта 2022, 10:28 от Теплолюбивая »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!