Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Манту  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Манту
« Начало темы : 10 июня 2008, 17:26 »
Нам предстоит прививка манту. В прошлый раз пятно было больше нормы, в этот раз нам посоветовали перед тем как ставить манту, пропить противоаллергический препарат. У меня вопрос: какой препарат менее вреден для организма и сколько дней необходимо его пить?


 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #1 : 11 июня 2008, 00:46 »
а какая связь?

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #2 : 11 июня 2008, 02:09 »
А нам врач сказала - не в аллергии дело, т.к. аллергия проявится только у тех, у кого на куриный белок реакция есть. А увеличиваются пятнышки-реакция потому, что есть носительство туберкулеза, а не болеет, поскольку привит БЦЖ  -  (нифигасе)??? Это правда??? (нифигасе)
И, говорит, к школе у половины, если не больше, деток это носительство есть... (удивленный)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #3 : 11 июня 2008, 08:46 »
Вот и я то ж думала, что дело не в аллергической реакции...

Гость

  • Гость
Re: Манту
« Ответ #4 : 11 июня 2008, 17:24 »
Нам назначают 5 дней до прививки супрастин по четвертушке трижды в день. После зиртек по 5 капель кажется дважды. Вопрос актуален. У нас на кур. яйцо 1 была в анализе реакция. Маленькая, но была. А ставить-то уже пора...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #5 : 11 июня 2008, 20:48 »
Девочки!! МАНТУ - это не прививка!
Это проба на наличие туберкулезной палочки в организме!
Связи между антигистаминными средствами и манту не вижу - они не изменят картины
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #6 : 11 июня 2008, 21:14 »
А нам врач сказала - не в аллергии дело, т.к. аллергия проявится только у тех, у кого на куриный белок реакция есть. А увеличиваются пятнышки-реакция потому, что есть носительство туберкулеза, а не болеет, поскольку привит БЦЖ  -  (нифигасе)??? Это правда??? (нифигасе)
И, говорит, к школе у половины, если не больше, деток это носительство есть... (удивленный)
На яйцо у нас была аллергия, когда только начинали вводить в рацион, сейчас не знаю, т.к. дочка яйца не ест вообще, даже омлет!

Девочки!! МАНТУ - это не прививка!
Это проба на наличие туберкулезной палочки в организме!
Связи между антигистаминными средствами и манту не вижу - они не изменят картины

То, что МАНТУ - не прививка, я знаю, просто не знала как ее обозвать  (стеснительный)
А вот на счет прототивоаллергических препаратов мне в "матрешке" врач посоветовала, которая вела нас. У нас аллергия на цитрусовые, на изюм появилась, поэтому нам и посоветовали перед манту пропить препарат.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #7 : 11 июня 2008, 21:19 »
таша ну раз такая ситуация - советую проконсультироваться с фтизиатром.
Тк манту может дать очень сильную реакцию (как было у меня в детстве). У меня манту спровоцировала оч серьезные проблемы
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #8 : 11 июня 2008, 21:22 »
Если в этот раз будет тоже самое, то обязательно пойдем к фтизиатру  (стеснительный)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #9 : 11 июня 2008, 23:57 »
Цитата
Автор: таша
Цитата
Если в этот раз будет тоже самое, то обязательно пойдем к фтизиатру 

 :)) А вы никуда не денетесь - при всех реакциях вне нормы вас туда сами педиатры и направят :(, вот меня все детство туда родители возили и ругались нехорошими словами :)), а теперь я их так понимаю: старшему сказали второй раз Манту переставить, и это при том, что контактов не было, все флюорограммы родственников там, у ребенка все анализы сделаны и рентген грудной клетки... уф! Я их понимаю, конечно, товарищей фтизиатров, но все равно слишком  это напрягает  - туда кататься.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 11 июня 2008, 23:57 от Незабудка »

Таша (Мухомор)*Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Моя Катюшка-солнышко! Родилась 16 марта 2006г в 15ч 55мин Настена-сластена! Родилась 24 мая 2012г. в 2ч 35мин
  • Род.дом: Иркутск - Бограда, Ярославль - Липовая Гора
  • Город/Район: Ярославская область, г.Углич
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #10 : 12 июня 2008, 00:02 »
У меня тоже манту была больше нормы, но меня по врачам не таскали, у меня мама сама медик и решила, что не стоит постоянно тоскать ребенка, если на самом деле ребенок здоров!

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #11 : 12 июня 2008, 08:11 »
Девочки, но ведь можно кровь сдать на ПЦР. И не надо манту делать. И рзультат достоверный будет и никакая аллергия не помеха.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #12 : 12 июня 2008, 20:50 »
Что такое ПЦР?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #13 : 12 июня 2008, 22:32 »
Я не знаю как расшивровывается. Нас направляли сдавать кровь в диагностический центр. Потому что аллерголог до манту не давала допуск.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #14 : 12 июня 2008, 23:17 »
Нам в прошлый вторник поставили манту. Малыш пережил оч.хорощо. Педиатор и сестра ставившая укол предупредили что возможна реакция на компонет куринного белка, но у нас тьфу-тьфу вроде не было.  В пятницу сходили показали результат - сказали все хорошо.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #15 : 14 июня 2008, 16:19 »
Девочки, но ведь можно кровь сдать на ПЦР. И не надо манту делать. И рзультат достоверный будет и никакая аллергия не помеха.

Я на эту тему еще год назад общалась с инфекционистом. Она сказала, что по эпид. правилам надо ставить манту. ПЦР её на заменяет, а только дополняет, и вроде как даже не всегда он что-то показывает. Да и врачей потом проверяют и этот анализ ПЦР они никуда не пришьют.

Прием антигистаминных перед манту и привиками - не лишено смысла. Сами так делаем.
В прошлом году у нас была увеличенная папула и шероховатая. Врач сильно не настаивала на походе к фтизиатру - вот я и не пошла. А в этом году сделали на фоне зиртека - всё ОК. Если бы у нас было носительство - оно само бы не прошло. :)

Из антигистаминных все врачи (в т.ч. и аллергологи) говорят в один голос, что зиртек лучше супрастина во много раз в плане безопасности.
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #16 : 15 июня 2008, 01:47 »
девочки. мы поставили сыну реакцию манту 9 дней назад,  папа егонакупал, короче капитально намочил, диаметр папулы 10мм как в прошлом году, причин для беспокойства вроде нет. но! место уколо продолжает оставаться плотным, покрылось чешуйками. что это?

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #17 : 21 июля 2008, 12:24 »
Цитата
Я на эту тему еще год назад общалась с инфекционистом. Она сказала, что по эпид. правилам надо ставить манту. ПЦР её на заменяет, а только дополняет, и вроде как даже не всегда он что-то показывает.

 (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал). Ага, а уж манту на все сто с лишним показывает правильно результат. 15 мм -туберкулеза нет, 16 мм - туберкулез есть... И всё линеечкой, линеечкой..
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #18 : 21 июля 2008, 12:35 »
Я на эту тему еще год назад общалась с инфекционистом. Она сказала, что по эпид. правилам надо ставить манту. ПЦР её на заменяет, а только дополняет, и вроде как даже не всегда он что-то показывает. Да и врачей потом проверяют и этот анализ ПЦР они никуда не пришьют.

Сыну из-за запрета аллерголога ставить манту, педиатр назначила сдать кровь на ПЦР. По этому делаю вывод, что вполне пришиваемо!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #19 : 21 июля 2008, 15:45 »
Я, как говорится, за что купила - за то и продаю
Так сказали специалисты  (пардон)

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #20 : 22 июля 2008, 13:05 »
У нас в год была манту 14 мм, на грани как нам сказали, но тогда не отправили к фтизиатру, а в два года мы чёт совсем расслабились и врач не сказала нам  и перед манту не пили супрастин (хотя до этого все прививки с супрастином делали). Так у нас манту аж 18 мм была. УУУХ нас затаскали по проверкам. Все члены семьи - флюорографию, Алёнке два снимка делали. Анализы мочи - крови (но ПЦР никто не предлагал). Всё нормально вроде.
Но на приёме в противотуб. диспансере фтизиатр сказала, что хоть снимки и нормальные, но просто так типа такие реакции не бывают на манту, значит есть инфекция у ребенка и надо пролечиваться. Я говорю, а где ж она могла заразиться то???!!! А врач сказал, да хоть где... в автобусе, на улице....хоть где прошел больной человек накашлял и ходят остальные заражаются... Я говорю мы в садик ходим- можно? Можно - она не заразная, но носитель инфекции...
Вобщем пили мы эти таблетки три месяца три раза в день (хорошо что Алёна у нас таблетки с удовольствием лопает). Потом через три месяца контрольное манту сделали на супрастине конечно, по размерам нормальная была, но очень темного цвета, аж бордовая и долго потом проходила, да и сейчас ещё след видно. Конкретная аллергическая реакция блин, у нас на комаров точ такие же реакции. Может и не было никакой инфекции, может и зря пили таблетки эти, но я "дисциплинированная мама"  как врачи говорят про меня и мы всё пропили. Теперь вот ещё осенью манту и если всё нормально то снимут нас с учета...     
ПОЭТОМУ ВСЕМ СОВЕТУЮ: У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО АЛЛЕРГИЧ. РЕАКЦИИ ХОТЬ НА ЧТО, ВСЕ ПРИВИВКИ И МАНТУ СТАВИТЬ С СУПРАСТИНОМ.

Гость

  • Гость
Re: Манту
« Ответ #21 : 22 июля 2008, 13:43 »
олеся. раз есть аллергия то супрастин все равно не поможет. а к врачу, который вам его прописал, я бы больше близко не подошла! от него столько побочных эффектов. существует огромное колличество современных лекарс от аллергии, которые наносят меньший вред здоровью. а фтизиатор... если бы моему ребенку такой диагноз поставили я бы еще у минимум ТРЁХ врачей его проверила, а потом химией пойла!

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #22 : 22 июля 2008, 13:59 »
Ну может всем по разному.... Нам помогает, побочки не выявлялось...
Были у двух фтизиатров.
Грозили положить в больницу, если сами не будем лечится...
Плакала, ругалась насколько умею и могу...
Знаю что сейчас сложная ситуация с этим туберкулёзом, поэтому и согласилась на лечение...
Ну вобщем так вот было дело...

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #23 : 22 июля 2008, 15:16 »
Разных фтизиатров тоже особо не найдёшь. Частные клиники их и так, и сяк заманивают - а те ни в какую!


Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Манту
« Ответ #24 : 22 июля 2008, 15:58 »
У меня за всю мою жизнь не разу Манту не была в норме!!! Много по фтизиатрам побегать пришлось. После очередной флюрограммы мне вообще чуть ли не последнюю стадию туберкулеза не поставили, как оказалось это тень от крупного кровеносного сосуда. Моя мама тогда на четверть головы поседела. Туберкулез ни разу не подтвердился.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!