Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение кашля!  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Лечение кашля!
« Начало темы : 20 декабря 2011, 14:48 »
Добрый день, прошу прощение за создание отдельной темки!  (стеснительный)просто не сильно разобралась-я обычно просто читаю, но тут накипело и решила проконсультироваться..... моей дочке 2 года и 2 мес.; в 1год и 11 мес (в августе) мы пошли в детский сад, ну и как следствие начали болеть, в сентябре у нас была выс темп 5 дней и сильный кашель- первый раз в жизни пришлось пить антибиотик (СУПРАКС); в октябре тоже болели-справились без антибиотиков, в ноябре опять тоже что и в сентябре пришлось опять брать антибиотик-тот же Супракс,общее состояние улучшилось, но кашель очень долго не проходил- но самое интересное что ребенка с кашлем и насморком на десятый день выписали, хорошо что у нас бабушкины выходные совпали и она с дочей еще неделю дома долечилась.... так вот после того прошло 3 недели и вот у нас опять кашель и насморк, в этот раз (слава богу) нет этой бешеной темп под 40 (хлопаю)... так вот начался кашель и насморк в пятницу(16 дек) -мы сразу начали деталь инголяции с амбробене и минеральной водой; горло орошаем мирамистином, тонзилгон 5 кап; в нос пиносол; теплое молоко с медом и т.д  темп поднималась в воскресенье и в понедельник 37.5 я ее не сбивала- потому как не большая и поднималась всего два раза, а все остальное время ребенок веселый, активный, аппетит хороший... а вчера в понедельник(19 дек) вызвали врача- посмотрела-хрипов нет, горло красное, кашель мокрый и вот что она нам назначает-СУМАМЕД, АНАФЕРОН, ТОНЗИЛГОН, АЦЦ, БЕРОДУАЛ, НАЗИВИН, ПИНОСОЛ, ПОЛИВИТАМИНЫ.... я просто в шоковом состоянии Зачем нам назначают антибиотик, неужели других лекарств не существует, тем более что нет дикой темп и хрипов-только кашель и насморк и учитывая что ребенок маленький и меньше месяца назад пропивал антибиотик.... вот теперь сижу и не знаю чем лечить, но Антибиотик именно в данном случае считаю не уместным..... Как вы думаете следующее лечение уместно при влажном кашле и насморке(насморк не большой- больших зеленых соплей нет!): утром инголяция с амбробене и минералкой, затем тонзилгон 5кап, пиносол; в  обед бромгексин(сироп) 4мл немного погодя тонзилгон, после дневного сна миромистином орошаем горло и немного погодя опять инголяции с амбробене и минералкой,  перед сном сироп бромгексин, в течении дня нос промываем аквамарисом.....что вы скажите? может посоветуете что-то другое?
а вобще у нас главная беда это горло и кашель все всегда начинается с него, кашель быстро из сухого переходит во влажный, но потом очень долгое время сохраняется влажный.... пробовали сиропы лазолван, эреспал-выпивали почти по бутыльку а эффекта ноль, пульмакс беби пробовала-кожа покраснела и начала царапаться.... в прошлый раз вроде после ацц кашель стал маньше.... может есть смысл сейчас вместо чего-то пить АЦЦ....? посоветуйте пожалуйста!!!! (молюсь) (молюсь)  (молюсь)
 и еще по поводу беродуала в субботу и в воскресенье подышали им, а потом я о нем почитала- и убрала его вчера подальше!!! действительно ли очень серьезный препарат, который не стоит применять при обычном кашле?
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 15:09 от Koty Nastya »

 

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #76 : 13 марта 2013, 15:17 »
Мама Тёмика, ну и что что нет там чего то в крови...все условно это...может кашляет от цветов в доме, от пыли, животных...да мало лии от чего........
13 марта 2013, 15:15
я после болезни свою  в ванну сажала в горку..с ромашкой ванну сделала. может вам такую принять? если мокрота сохрнаилась, то выйдет вся...

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #77 : 13 марта 2013, 15:56 »
А жидкая микстура без солодки.
Инна, а в жидкой какой состав? Анис есть?
13 марта 2013, 15:46
Мама Тёмика, ну и что что нет там чего то в крови...все условно это...может кашляет от цветов в доме, от пыли, животных...да мало лии от чего........
13 марта 2013, 15:15
я после болезни свою  в ванну сажала в горку..с ромашкой ванну сделала. может вам такую принять? если мокрота сохрнаилась, то выйдет вся...
Да я уже от всего избавилась и от цветов и животных (умора) ни одно животное не пострадало, уехала наша кошка в деревню к бабушке (умора) Вот только пыль не хочет выводиться совсем.. А про ванну с ромашкой можно подробнее? Пропорции.. надо прям ре в нее садить? А то у нас от череды была жуткая крапивница, но во внутрь ромашка нормально идет вроде.. тоже может попробую такую ванну  (да)
13 марта 2013, 15:50
У нас еще новая напасть (убьюсь_об_стену) На выходных гуляли, был ветер в лицо, как итог у меня на губе соскочила простуда... АААааа..что такое то,и когда это кончится, это судьба всех мам бесконечно беспокоится о безопасности ре? У нас знаете,как в поговорке: если не сра...ка, то болячка, это прям про нас (убьюсь_об_стену) И чем это может грозить малышу? Если подцепит, то тоже герпес вылезет? Он же не должен от этого заболеть, сопли там и все такое? У меня ничего такого нет.Но меня это жуть как напрягает, конечно я его не целую, но боюсь ему это не поможет (плачу)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #78 : 13 марта 2013, 16:11 »
Мама Тёмика, не паникуйте только! Все молодые мамы с первым ребенком очень волнительные. Советом, к сожалению, не помогу - у самой еще деток нет, а нормальный совет по лечению ребенка до 4-5 лет только врач порекомендует, вам еще сильно много чего нельзя. Если есть возможность, лучше обратиться к маме или свекрови - они поддержат, какое-то время с ребеночком посидят - хоть выспитесь нормально, ну, и расскажут кучу историй про то, чем болели вы и муж в детстве - а генетика работала всегда. Может, все не так страшно, как кажется.

Свою губу просто чем-нибудь типа ацикловира подлечить и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #79 : 13 марта 2013, 16:28 »
Мама Тёмика, не паникуйте только! Все молодые мамы с первым ребенком очень волнительные. Советом, к сожалению, не помогу - у самой еще деток нет, а нормальный совет по лечению ребенка до 4-5 лет только врач порекомендует, вам еще сильно много чего нельзя. Если есть возможность, лучше обратиться к маме или свекрови - они поддержат, какое-то время с ребеночком посидят - хоть выспитесь нормально, ну, и расскажут кучу историй про то, чем болели вы и муж в детстве - а генетика работала всегда. Может, все не так страшно, как кажется.

Свою губу просто чем-нибудь типа ацикловира подлечить и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Спасибо конечно за поддержку  (цветы), но что то меня не сильно успокаивают мои или болячки мужа, т.к. боюсь именно предрасположенности, я очень болезный ребенок была, да и сейчас не лучше (убьюсь_об_стену)

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #80 : 13 марта 2013, 17:04 »
Мама Тёмика, зато от своих болячек уже знаете, и как лечиться, и какие методы профилактики. Хоть не так страшно.

vipera

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Денис (2006) Светланка (2012) Стасик (2016)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #81 : 13 марта 2013, 19:50 »
Спасибо конечно за поддержку  (цветы), но что то меня не сильно успокаивают мои или болячки мужа, т.к. боюсь именно предрасположенности, я очень болезный ребенок была, да и сейчас не лучше (убьюсь_об_стену)
Мама ТЁмика, поменьше мнительности и побольше оптимизма, и будет все О'K!

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #82 : 13 марта 2013, 20:44 »
Мама Тёмика, я на глаз заваривала в 1.5 литрах примерно 5 пакетиков ромашки.заваривала в термосе. ребенку горку ставила в большую ванну и наливала воды чтоб ребенка закрывала. и  ромашку добавляла. все равно дышит испарениями. плюс она с ванны ручки мочит обсасывает - и внутрь и снаружи так сказать

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #83 : 13 марта 2013, 22:10 »
Инна, а в жидкой какой состав? Анис есть?\


Катя, состав: Экстракт корня алтея
                       Натрия гидрокарбонат
                       Натрия бензоат
                       Вода очищенная
                       Эликсир грудной
                       Капли нашатырно-анисовые


Катя, еще на заметку : если на траву (любую) аллергия есть, то на ромашку 95% будет. Мы это проходили. Ромашка сильный аллерген! Я дочу купаю в березе, вещь супер!!!! Покупаю березовый веник, отламываю немного от него, довожу до кипения, кипячу минутки две-три, процеживаю, и в ванну доче. 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #84 : 13 марта 2013, 22:25 »

Катя, состав: Экстракт корня алтея
                       Натрия гидрокарбонат
                       Натрия бензоат
                       Вода очищенная
                       Эликсир грудной
                       Капли нашатырно-анисовые


Катя, еще на заметку : если на траву (любую) аллергия есть, то на ромашку 95% будет. Мы это проходили. Ромашка сильный аллерген! Я дочу купаю в березе, вещь супер!!!! Покупаю березовый веник, отламываю немного от него, довожу до кипения, кипячу минутки две-три, процеживаю, и в ванну доче.
Спасибо, а у нас веники свои есть, у нас ведь и банька имеется еще, надо набраться смелости и брать его с собой  (жалеть)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #85 : 13 марта 2013, 22:28 »
Спасибо, а у нас веники свои есть, у нас ведь и банька имеется еще, надо набраться смелости и брать его с собой  (жалеть)


Вообще супер!!!! Конечно берите с собой, про кашель забудете!!!!!! Теперь знаю где венички брать (стеснительный) ;)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #86 : 13 марта 2013, 22:32 »

Вообще супер!!!! Конечно берите с собой, про кашель забудете!!!!!! Теперь знаю где венички брать (стеснительный) ;)
Да конечно надо, но боюсь опять же, а вдруг воздух холодный хватанет когда домой понесу, а вообще интересно какую темпу он там может выдержать  (не знаю не знаю) надо погуглить:)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #87 : 13 марта 2013, 22:34 »
Начинайте тогда, когда темпа в бане понизится, постепенно прибавляйте, домой несите тогда, когда немного остынет, заверните потеплее.

Алена_Лелена

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Игореша 05/10/2011, Маргаритка 18/02/2014
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: Старый город
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #88 : 18 марта 2013, 01:43 »
Девочки , а в баню с какого возраста можно ходить , нам 1,5. кашель подхватил в садике ( отходили всего 4 дня) причем кашель не постоянный, а так раза 3-4 в сутки.сегодня появился еще и насморк, и тоже не постоянный, а так ..... чихнет- есть, а так не бежит....температуры нет.... от кашля даю лазолван утром и вечером.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #89 : 18 марта 2013, 08:58 »
Алена_Лелена, Алена, в вашем возрасте уже можно!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!