Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лечение кашля!  (Прочитано 4229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Лечение кашля!
« Начало темы : 20 декабря 2011, 14:48 »
Добрый день, прошу прощение за создание отдельной темки!  (стеснительный)просто не сильно разобралась-я обычно просто читаю, но тут накипело и решила проконсультироваться..... моей дочке 2 года и 2 мес.; в 1год и 11 мес (в августе) мы пошли в детский сад, ну и как следствие начали болеть, в сентябре у нас была выс темп 5 дней и сильный кашель- первый раз в жизни пришлось пить антибиотик (СУПРАКС); в октябре тоже болели-справились без антибиотиков, в ноябре опять тоже что и в сентябре пришлось опять брать антибиотик-тот же Супракс,общее состояние улучшилось, но кашель очень долго не проходил- но самое интересное что ребенка с кашлем и насморком на десятый день выписали, хорошо что у нас бабушкины выходные совпали и она с дочей еще неделю дома долечилась.... так вот после того прошло 3 недели и вот у нас опять кашель и насморк, в этот раз (слава богу) нет этой бешеной темп под 40 (хлопаю)... так вот начался кашель и насморк в пятницу(16 дек) -мы сразу начали деталь инголяции с амбробене и минеральной водой; горло орошаем мирамистином, тонзилгон 5 кап; в нос пиносол; теплое молоко с медом и т.д  темп поднималась в воскресенье и в понедельник 37.5 я ее не сбивала- потому как не большая и поднималась всего два раза, а все остальное время ребенок веселый, активный, аппетит хороший... а вчера в понедельник(19 дек) вызвали врача- посмотрела-хрипов нет, горло красное, кашель мокрый и вот что она нам назначает-СУМАМЕД, АНАФЕРОН, ТОНЗИЛГОН, АЦЦ, БЕРОДУАЛ, НАЗИВИН, ПИНОСОЛ, ПОЛИВИТАМИНЫ.... я просто в шоковом состоянии Зачем нам назначают антибиотик, неужели других лекарств не существует, тем более что нет дикой темп и хрипов-только кашель и насморк и учитывая что ребенок маленький и меньше месяца назад пропивал антибиотик.... вот теперь сижу и не знаю чем лечить, но Антибиотик именно в данном случае считаю не уместным..... Как вы думаете следующее лечение уместно при влажном кашле и насморке(насморк не большой- больших зеленых соплей нет!): утром инголяция с амбробене и минералкой, затем тонзилгон 5кап, пиносол; в  обед бромгексин(сироп) 4мл немного погодя тонзилгон, после дневного сна миромистином орошаем горло и немного погодя опять инголяции с амбробене и минералкой,  перед сном сироп бромгексин, в течении дня нос промываем аквамарисом.....что вы скажите? может посоветуете что-то другое?
а вобще у нас главная беда это горло и кашель все всегда начинается с него, кашель быстро из сухого переходит во влажный, но потом очень долгое время сохраняется влажный.... пробовали сиропы лазолван, эреспал-выпивали почти по бутыльку а эффекта ноль, пульмакс беби пробовала-кожа покраснела и начала царапаться.... в прошлый раз вроде после ацц кашель стал маньше.... может есть смысл сейчас вместо чего-то пить АЦЦ....? посоветуйте пожалуйста!!!! (молюсь) (молюсь)  (молюсь)
 и еще по поводу беродуала в субботу и в воскресенье подышали им, а потом я о нем почитала- и убрала его вчера подальше!!! действительно ли очень серьезный препарат, который не стоит применять при обычном кашле?
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 15:09 от Koty Nastya »

 

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #1 : 21 декабря 2011, 02:07 »
Я конечно, не врач, но я бы не стала давать ре антибиотик в данной ситуации, тем более, что хрипов нет. У нас ре то же недавно болел, темп выше 37,5 не поднималась, вызвали врача, хрипов нет.  Назначает нам антибиотики,я да же не помню какие, прочитав в аптеке спектр действия да же не стала покупать. Продолжала лечить ингаляциями, акваморисом (в нос), мироместин, морсики разные, когда ре уж совсем было плохое самочувствие, давала панадол. Вылечила за 4 дня! Курс приема антибиотиков минимум 5 дней... Я не ставлю под сомнение квалификацию врача, но подход какой-то странный...

Может быть Вам попробовать использовать увлажнитель воздуха, нам помогло, воздух становится не таким сухим и соответственно нет раздражения слизистой.
***Программист 1С***

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #2 : 21 декабря 2011, 16:05 »
Если температуры и хрипов действительно нет - ни а\б, ни беродуал не нужно. И уберите ещё бромгексин (это то же самое, что амбробене). Остальное всё нормально, так и лечитесь. Только послушаться ещё сходите в конце недели.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #3 : 21 декабря 2011, 16:48 »
Спасибо!!! большое, нам сегодня уже намного лучше! и насморка почти нет и кашель почти прошел...  Утром и вечером даю сироп бромгексин а днем один раз дышим амбробене с минералкой, и в течении дня аквамарисом носик промываем... вобще у нас кстати еще зубы не все, и вроде дальний с низу не далеко под десной-может он режется?!
 А от врача я еще больше нашего в шок вхожу!!! сегодня ей звоню рассказать о нашем состоянии- рассказала все как и есть, что темп нет, кашель и сопли меньше и что наверное в пятницу на выписку придем, а она говорит;вы в пятницу приходите за больничным без ребенка, чтобы она заразу в поликлинике не цепляла...... пипец.... я конечно понимаю что в поликлинике заразы хватает, но как можно выписать ребенка даже его не послушав.....
21 декабря 2011, 16:46
Я конечно, не врач, но я бы не стала давать ре антибиотик в данной ситуации, тем более, что хрипов нет. У нас ре то же недавно болел, темп выше 37,5 не поднималась, вызвали врача, хрипов нет.  Назначает нам антибиотики,я да же не помню какие, прочитав в аптеке спектр действия да же не стала покупать. Продолжала лечить ингаляциями, акваморисом (в нос), мироместин, морсики разные, когда ре уж совсем было плохое самочувствие, давала панадол. Вылечила за 4 дня! Курс приема антибиотиков минимум 5 дней... Я не ставлю под сомнение квалификацию врача, но подход какой-то странный...

Может быть Вам попробовать использовать увлажнитель воздуха, нам помогло, воздух становится не таким сухим и соответственно нет раздражения слизистой.
Спасибо большое за советы!!!
Увлажнителя у нас дома нет- но в течении дня я несколько раз проветриваю комнату, а на ночь ложу на батарею мокрое полотенце....

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #4 : 22 декабря 2011, 17:12 »
Да, послушать вас надо.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #5 : 23 декабря 2011, 11:12 »
Да, послушать вас надо.
Сегодня сходили, на выписку, попросила послушать- вроде все хорошо.... вам большое спасибо за консультацию.... Буду еще к вам обращаться, если можно конечно?! (цветы) (цветы) (цветы)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #6 : 23 декабря 2011, 13:33 »
Обращайтесь, конечно.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #7 : 08 января 2012, 10:05 »
Анна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста:кашляет ребенок ночью, насморка почти уже нет, только с утра.Не хотела ничего давать сначала, но сегодня начала Бронхипрет.Температуры нет.30 дек ребенок заболел, горло красное, температура сутки была, горло вылечили, насморк тоже.Теперь только кашляет, днем немного.Вопрос:небулайзером можно подышать физ.раствором, хотя бы на ночь?Кашель не пойму какой...Бронхипрет пить или пусть организм сам справляется?

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #8 : 08 января 2012, 10:13 »
Анна, такой вопрос, 31 декабря были у педиатра, прослушала нас (абструктивный бронхит) назначила Джосет, пропили 5 дней, в праздники сходили на прием к дежурному педиатру, сказали пропить Джосет еще дня два и потом если кашель будет, прийти на прием, не будет - не приходить (удивленный). Куда он денется за два дня, естественно кашель сохраняется, но сейчас выходные, кашель не могу понять какой (ночью не кашляет вообще, к вечеру усиливается, появляются хрипы, прокашливается часто, но мокроты нет, т.е. я не вижу, чтобы отхаркивалось. Купила вчера сироп Алтея, но вот не знаю, давать или нет или ждать день вообще ничем не поить и завтра идти к врачу или хоть подышать в небулайзер с физ. раствором. Ночью ребенок не кашляет вообще, утром тоже.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #9 : 08 января 2012, 21:28 »
Анна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста:кашляет ребенок ночью, насморка почти уже нет, только с утра.Не хотела ничего давать сначала, но сегодня начала Бронхипрет.Температуры нет.30 дек ребенок заболел, горло красное, температура сутки была, горло вылечили, насморк тоже.Теперь только кашляет, днем немного.Вопрос:небулайзером можно подышать физ.раствором, хотя бы на ночь?Кашель не пойму какой...Бронхипрет пить или пусть организм сам справляется?

Продолжайте бронхипрет до 7 дней, с минералкой дышать можно. И поделайте прогревания на грудную клетку (например мазь доктор Мом или барсучок). Если через неделю кашель не уменьшится - на прием.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #10 : 08 января 2012, 21:30 »
Анна, такой вопрос, 31 декабря были у педиатра, прослушала нас (абструктивный бронхит) назначила Джосет, пропили 5 дней, в праздники сходили на прием к дежурному педиатру, сказали пропить Джосет еще дня два и потом если кашель будет, прийти на прием, не будет - не приходить (удивленный). Куда он денется за два дня, естественно кашель сохраняется, но сейчас выходные, кашель не могу понять какой (ночью не кашляет вообще, к вечеру усиливается, появляются хрипы, прокашливается часто, но мокроты нет, т.е. я не вижу, чтобы отхаркивалось. Купила вчера сироп Алтея, но вот не знаю, давать или нет или ждать день вообще ничем не поить и завтра идти к врачу или хоть подышать в небулайзер с физ. раствором. Ночью ребенок не кашляет вообще, утром тоже.

Сироп пока не давайте - у вас кашель уже стал редкий (так?). Пока дышите с минералкой и поделайте прогревания грудной клетки (барсучок, доктор Мом, пульмекс бэби т.д.)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #11 : 08 января 2012, 21:33 »
Он не то, что редкий, такое ощущение, что он облепил все внутри, сегодня у ребенка потекли сопли опять кашель такой влажный, лающий, "булькающий" (убьюсь_об_стену)

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #12 : 08 января 2012, 21:36 »
На прием завтра сходите, в поликлиниках есть дежурный врач.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #13 : 08 января 2012, 21:44 »
Да, спасибо, пойдем с самого утречка (шарик)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #14 : 09 января 2012, 09:05 »
Продолжайте бронхипрет до 7 дней, с минералкой дышать можно. И поделайте прогревания на грудную клетку (например мазь доктор Мом или барсучок). Если через неделю кашель не уменьшится - на прием.
Спасибо большое, пьет, физ.раствором дышали.Прогревание только на ночь делать, спинку, ножки не нужно мазать?

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #15 : 09 января 2012, 18:35 »
Да, вполне достаточно на ночь дней 5-7.

Юркина ЖЕНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: 2 доченьки Оля 17.12.01 Поля 02.04.09
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: IРКУTСК
  • Во-мне-сtолько-меня,я-даже-не-знаю-кого-слушаtь...
    • Награды
Ответ: Лечение кашля!
« Ответ #16 : 13 января 2012, 14:09 »
http://www.kid.ru/razvit/1-114.php3 /  советую почитать! (да)

Виктория-ягодка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Карина. 03.08.2011. и Варвара. 06.10.2013.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
  • мама двух дочурок!!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #17 : 15 января 2012, 09:51 »
Анна, подскажите пожалуйста, чем лечить кашель? Дочке 5,5 месяцев, вчера с утра начался слабенький кашель, днем вроде нормально, вечером пару раз прокашлялась и всё. Сегодня с утра более сильный, но не сухой, откашливается. Укладывала вечером спать, у нее в горлышке наверное першит, постоянно прокашливается. Нет ни температуры, ни насморка, никаких симптомов простуды. Начали принимать Бронхипрет.
15 января 2012, 00:30
Ну вот, сеггодня с утра еще носик заложило, насморк :(



Мои темки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=246657.0 Avon в наличии и под заказ!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299552.0 Цветы

Юся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня сын 9 лет и доченька 3 года.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр города Иркутска
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #18 : 12 января 2013, 20:59 »
Анна Потёмкина, Здравствуйте, скажите температуры нет, была раза 4 37,3-37,7, а потом нет, кашель уже 14 дней, соплей нет. хрипы вроде не слышит педиатр ,но в крови лейкоциты 12 и6, выписали сумамед...вот думаю давать нет? помогите не знаю уже к кому обратиться... :( :( :( :( :( :( :(  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)

viola

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 276
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Артем - 17 мая 2007г., Костя 8 сентября 2010г. Алиса 29 мая 2016
  • Род.дом: Иркутский Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #19 : 12 января 2013, 21:31 »
Девочки, а бронхипрет реб-ку в 2 года нужно в каплях давать или только сироп????

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #20 : 13 января 2013, 14:50 »
Юся, Аня больше не консультирует. Поделайте ингаляции с лазолваном, минеральной водой.  Поите ребенка почаще морсами из клюквы, брусники, смородины, облепихи.

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #21 : 15 января 2013, 06:30 »
Анна Потёмкина, Здравствуйте, скажите температуры нет, была раза 4 37,3-37,7, а потом нет, кашель уже 14 дней, соплей нет. хрипы вроде не слышит педиатр ,но в крови лейкоциты 12 и6, выписали сумамед...вот думаю давать нет? помогите не знаю уже к кому обратиться... :( :( :( :( :( :( :(  (плачу) (плачу) (плачу) (плачу)
Юся, может сходить к другому врачу или на худой конец просто к завотеделению в вашей же поликлинике записаться на прием? пусть посмотрит, ибо как-то странновато, что у ребенка кашель аж две недели, температуры особой нет, и лейкоциты такие высокие, и ре не выздоравливает. Я бы подумала на какой-то вялый или затяжной воспалительный процесс, который явно не проявляется потому что, возможно, у ребенка снижен иммунитет. Вы как вобще болячки переносите? Давно болели последний раз? Может быть, - если очень часто вы болели, - организм не успел восстановиться после частых инфекций и тяжело перенес новое орви, поэтому защитные силы организма почти не работают.

Юся

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: У меня сын 9 лет и доченька 3 года.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр города Иркутска
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #22 : 15 января 2013, 22:08 »
Мы до этого очень давно болели.....я даже в принципе не помню долго ли...
15 января 2013, 22:02
Вест, мы до этого очень давно болели....я в принципе даже не помню долго ли.....
15 января 2013, 22:03
Инесса.ru, а почему Анна больше не консультирует?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #23 : 15 января 2013, 22:56 »
Ой,у нас кашлем вообще беда,уже и не знаю к какому врачу податься, расскажу нашу историю, может кто-нибудь совет даст (поиск) Месяц назад подхватили вирус, в итоге осложнение-обструктивный бронхит, и как следствие неделя стационара (уколы антибиотика+ингаляции с беродуалом,лазолваном и пульмикортом) Домой нас выписали с чистыми легкими,но с диким кашлем, сказав,что все у нас супер... Педиатр к нам домой приходила каждую неделю слушала-легкие чистые, откуда кашель??? Были уже у аллерголога-пульманолога,она сказала, типа обструкцию не долечили, и назначила лечение пульмикорт на  3 недели (убьюсь_об_стену). Не страшен ли пульмикорт такому малышу? Кому-нибудь назначали? А самое страшное,что вроде он и не помогает,а кашель только хуже становится, причем кашель появляется только после физ.нагрузки, что это??? (плачу)

танюська-фантасьтюська

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: танка
  • Ваши деточки: анюська-5 данюска-1,5
  • Род.дом: перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • МОИ СТИЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ maxel15@yandex.ru
    • http://38mama.ru/forum/index.php?forumsess=e3841oq19re5kou0l961ovis66&topic=99887.0
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #24 : 15 января 2013, 23:13 »
  добрый вечер
у нас тоже что-то непонятное с кашле младший принёс с садика...их вообще пол группы выкосыло.t-нет заразил меня...я уже 1,5 мес кашляю...делала флюрку всё гуд, антибиотики пропила уже как от пневмонии...мои врачи сказали, всё гуд просто абструк бронхит...3 недели без антибиотиков кашель не прекращается..+иногда посвистывает...не пререрос бы в хронику..ттт заразили мужа...тоже самое...теперь и старшая болеет ...лечим сиропчиками и нейбулазером...кашель ни туда ни сюда...мокрота очень вязкая....тяжело откашлять...что делать...завтра дочь в больничку свожу...а в четверг и сами с муже потёпаем....ЖЕСТЬ
                                                                               
15 января 2013, 23:09
сама надеялась ответ найти...кашляют все вокруг...такой гадкий вирус...врачи не знают...ручками разводят
15 января 2013, 23:10
уже и прогревались и даже банки ставили...всё хорошо...только кашель в грудине засел и  нет результата от лечения...дочь 2 недели муж 1мес и я -1,5 мес...так я на физио ходила 10 дней на биоптрон


я просто в растерянности..прошу помочь (патцак)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=99887.msg3984078#msg3984078

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=101134.0


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!