Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой  (Прочитано 93942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Начало темы : 27 июля 2012, 10:34 »
Валентина Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, какая заработная плата будет у женщины, которая выйдет работать воспитателем впервые? Или хотя бы среднюю по Иркутску? Или минимум - максимум?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #51 : 27 июля 2012, 16:51 »
valisevna, какие курсы? Для подтверждения квалификации? 1 ставка как оплачивается, сколько часов в неделю, чтоб сориентироваться.

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #52 : 27 июля 2012, 16:52 »
Всё, девочки, беру паузу до понедельника! Буду работать бабушкой - это очень ответственно для меня, отвлекаться не смогу. Наметили плотную культурную программу с внучкой. Всем спасибо за сотрудничество!

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #53 : 27 июля 2012, 17:09 »
Средняя з/плата воспитателя вырастет до 17 тыс.р. - это задача стоит перед мэрами. А в школу пойти работать есть желание? Нам нужны математики, учителя русского языка. литературы, английского и др.
И что? Это даст моему ребенку место в детском саду? Мне помнится на встрече с В.В.Перегудовой нам было сообщено, что учителям отменили льготы для зачисления их детей в детский сад. Я опять ошибаюсь?
Кроме того, прошу уточнить, в каком году зарплата вырастет до 17 т.р.?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лека Лебедева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 15.01.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, врач - Черняк Б. А.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #54 : 27 июля 2012, 20:56 »
Валерия, да Вы что? У нас и так помещений не хватает,а Вы нам предлагаете их раздать? Такой вариант не может рассматриваться.

Из предыдущего ответа я поняла, что закрытые группы существуют, проблема только в том, что закон запрещает осуществлять дошкольную образовательную деятельность за деньги. Вот и решила узнать, рассматривался ли альтернативный вариант. Теперь получается, что закрытых групп нет - странно...

СЕ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • В жизни всегда есть место чуду!
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #55 : 28 июля 2012, 13:38 »
valisevna, добрый день! уточните, как я могу перевести ребенка из очереди в 51 сад (ярославского) в очередь в 41 на горького. дело в том, что ребенок прописан у свекрови в ново-ленино, и когда муж поехал его ставить в очередь, то и поставил по прописке. но фактически мы живем в правобережном районе на ул. ударника. эту квартиру мы снимаем не первый год (есть договор долгосрочной аренды), т.е. в ново-ленино мы не живем и жить не будем. какие документы нужно предоставить, чтобы перевести в другую очередь, по расписанию какого района прийти ленинского или правобережного?

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #56 : 28 июля 2012, 13:51 »
valisevna, добрый день! уточните, как я могу перевести ребенка из очереди в 51 сад (ярославского) в очередь в 41 на горького. дело в том, что ребенок прописан у свекрови в ново-ленино, и когда муж поехал его ставить в очередь, то и поставил по прописке. но фактически мы живем в правобережном районе на ул. ударника. эту квартиру мы снимаем не первый год (есть договор долгосрочной аренды), т.е. в ново-ленино мы не живем и жить не будем. какие документы нужно предоставить, чтобы перевести в другую очередь, по расписанию какого района прийти ленинского или правобережного?
На сколько я знаю, для перевода ребенка в другой сад нужно основание. Оно у вас есть "(есть договор долгосрочной аренды), т.е. в ново-ленино мы не живем и жить не будем."


(мама с детьми)


Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #57 : 28 июля 2012, 18:21 »
Из предыдущего ответа я поняла, что закрытые группы существуют, проблема только в том, что закон запрещает осуществлять дошкольную образовательную деятельность за деньги. Вот и решила узнать, рассматривался ли альтернативный вариант. Теперь получается, что закрытых групп нет - странно...
а что такое закрытые группы?

Лека Лебедева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 15.01.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, врач - Черняк Б. А.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #58 : 28 июля 2012, 23:17 »
а что такое закрытые группы?

Группа (помещение) пустая, куда не набираются ребятишки, например, из-за отсутствия воспитателя.

PuMa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Софья, д.р.09.07.09
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #59 : 29 июля 2012, 09:40 »
valisevna, добрый день! уточните, как я могу перевести ребенка из очереди в 51 сад (ярославского) в очередь в 41 на горького. дело в том, что ребенок прописан у свекрови в ново-ленино, и когда муж поехал его ставить в очередь, то и поставил по прописке. но фактически мы живем в правобережном районе на ул. ударника. эту квартиру мы снимаем не первый год (есть договор долгосрочной аренды), т.е. в ново-ленино мы не живем и жить не будем. какие документы нужно предоставить, чтобы перевести в другую очередь, по расписанию какого района прийти ленинского или правобережного?
можно я?
у нас ситуация один в один, перевестись сможете, на основание договора аренды.
про расписание я спрашивала в департаменте, можно в дни приема любого их двух районов.
[реклама удалена]

Kikki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля и Дочик
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #60 : 30 июля 2012, 03:29 »
доброй ночи! Валентина Алексеевна, еще вопрос по 127д/с: сегодня смотрела списки на зачисление - там только подготов. и старшие группы набраны. 80 чел! ни в среднюю, ни во 2младшую детей вобще пока не набирали? это связано с решением вопроса по 23школе?
Берегите своих детей, их за шалости Вы не ругайте....

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #61 : 30 июля 2012, 09:43 »
valisevna, какие курсы? Для подтверждения квалификации? 1 ставка как оплачивается, сколько часов в неделю, чтоб сориентироваться.
Курсы переподготовки пройти нужно тем, кто не имеет педагогического образования. Ставка - это 18 часов в неделю.
30 июля 2012, 09:38
Группа (помещение) пустая, куда не набираются ребятишки, например, из-за отсутствия воспитателя.
Таких групп у нас нет!!! Заведующая хоть сама встанет и работать будет на группе, но не закроет её! Одна воспитатель будет по 12 часов работать, но группы не закрываются в этом случае.
30 июля 2012, 09:40
доброй ночи! Валентина Алексеевна, еще вопрос по 127д/с: сегодня смотрела списки на зачисление - там только подготов. и старшие группы набраны. 80 чел! ни в среднюю, ни во 2младшую детей вобще пока не набирали? это связано с решением вопроса по 23школе?
Не поняла о каких списках вы говорите. Где Вы их смотрели?
30 июля 2012, 09:42
На сколько я знаю, для перевода ребенка в другой сад нужно основание. Оно у вас есть "(есть договор долгосрочной аренды), т.е. в ново-ленино мы не живем и жить не будем."
Да, ответ верный!

Женя.ru

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Ванечка, родился 01.07.2010г. Вес 4320, 60 см. Анюта, родилась 01.06.2012г. Вес 3430, 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ г Иркутска ( Бограда)
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #62 : 30 июля 2012, 09:54 »
Цитата:
"девочки,кто в последние дни был в департаменте?знакомая ездила узнавать насчет очереди,ей сказали,что будто бы будут платить компенсацию 5000 родителям детей,которые не попали в сад-с 3 лет."

Валентина Алексеевна здравствуйте. На сколько это достоверно?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #63 : 30 июля 2012, 10:02 »
Курсы переподготовки пройти нужно тем, кто не имеет педагогического образования. Ставка - это 18 часов в неделю.
Я же писала, что образование высшее педагогическое, но стажа по специальности нет. Одна ставка как оплачивается (тариф или как это называется в образовательной сфере)?

Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #64 : 30 июля 2012, 10:04 »
Валентина Алексеевна здравствуйте, скажите пожалуйста в какие школы в Новоленино требуются учителя математики и какая зарплата на данный момент при нагрузке 18 часов без классного руководства?
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 14:19 от Вероничка »

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #65 : 30 июля 2012, 10:26 »
Валентина Алексеевна здравствуйте, скажите пожалуйста в какие школы в Новоленино требуются учителя математики и какая зарплата на данный момент?
Это вы зря спросили. Вам сейчас распишут, как все круто! Мне здесь пообещали зарплату воспитателя в районе 15 тыщ, а на деле заведующая предложила 5-6...
Так что все суммы делите на три.  (крейзи)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Kate123

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Сообщений: 778
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек и Лапочка-дочка
  • Род.дом: 8-я Советская, Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #66 : 30 июля 2012, 11:34 »
Валентина Алексеевна здравствуйте, скажите пожалуйста в какие школы в Новоленино требуются учителя математики и какая зарплата на данный момент?

Английского языка?
Парфюм (миниатюры, остатки во флаконах)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=450402.0

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #67 : 30 июля 2012, 11:43 »
Kate123, Вероничка, на сайте Центра занятости есть информация по вакансиям учителей:
http://www.irkzan.ru/asp/vacancy.aspx?noparma=ziwk
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лека Лебедева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 15.01.2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, врач - Черняк Б. А.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #68 : 30 июля 2012, 12:34 »
Валентина Алексеевна, добрый день!
В "соседней" теме назрел еще один вопрос. Возможно ли применение в нашем регионе, городе Питерского опыта? И если нет, то почему?

"Отрывок:

Санкт-Петербург, например,  полностью ликвидировал очереди в детские сады за счёт бюджетных выплат негосударственным образовательным учреждениям.  Заключается трёхсторонний договор между образовательным учреждением,  родителями и муниципалитетом, который оплачивает пребывание ребёнка в частном заведении. Это выгодно бюджету, который не строит новые учреждения и не нагружает свои бюджеты. Ведь новые детские сады – это дополнительные расходы не только на воспитание,  но и на содержание зданий. Заключая договор с частником, город уменьшает свои расходы на содержание недвижимости и одновременно развивает малое предпринимательство".

Как показало обсуждение в "соседней" теме, этот вариант подошел бы многим мамочкам!

Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #69 : 30 июля 2012, 13:55 »
Павлинкина мама, интересно получается, так не пойму кто за зарплату отвечает или получается что заведущая себе часть забирает???

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #70 : 30 июля 2012, 14:21 »
И что? Это даст моему ребенку место в детском саду? Мне помнится на встрече с В.В.Перегудовой нам было сообщено, что учителям отменили льготы для зачисления их детей в детский сад. Я опять ошибаюсь?
Кроме того, прошу уточнить, в каком году зарплата вырастет до 17 т.р.?
Да, прокуратура настояла, чтобы из категорий льготников педагогических работников исключили. У руководителя любого муниципального образовательного учреждения есть возможность внести в Устав и коллективный договор изменения, которые и определяют первоочередное право приёма в МДОУ для ребенка педагогического работника, в котором очень нуждается учреждение. Это делают и в д/садах, и в школах.
30 июля 2012, 14:00
Цитата:
"девочки,кто в последние дни был в департаменте?знакомая ездила узнавать насчет очереди,ей сказали,что будто бы будут платить компенсацию 5000 родителям детей,которые не попали в сад-с 3 лет."

Валентина Алексеевна здравствуйте. На сколько это достоверно?
Девочки, я уже писала, что речь идёт об инициативе губернатора Иркутской области. Да, в своём интервью он назвал сумму выплаты компенсации в 5000 рублей. Поручил разработать документы и вынести их на первую сессию Зак. Собрания (видимо, сентябрь). Мы никак к этой работе не привлечены. Порядок разрабатывают и подсчитывают расходы областного бюджета профильные министерства областного правительства. Мы же - ГОРОД!!! Не путайте нас, уровни - разные, возможности - разные, бюджеты - разные!!!
30 июля 2012, 14:06
Валентина Алексеевна, добрый день!
В "соседней" теме назрел еще один вопрос. Возможно ли применение в нашем регионе, городе Питерского опыта? И если нет, то почему?

"Отрывок:

Санкт-Петербург, например,  полностью ликвидировал очереди в детские сады за счёт бюджетных выплат негосударственным образовательным учреждениям.  Заключается трёхсторонний договор между образовательным учреждением,  родителями и муниципалитетом, который оплачивает пребывание ребёнка в частном заведении. Это выгодно бюджету, который не строит новые учреждения и не нагружает свои бюджеты. Ведь новые детские сады – это дополнительные расходы не только на воспитание,  но и на содержание зданий. Заключая договор с частником, город уменьшает свои расходы на содержание недвижимости и одновременно развивает малое предпринимательство".

Как показало обсуждение в "соседней" теме, этот вариант подошел бы многим мамочкам!
Для начала мы должны понять разницу, что С.-Петербург - это субъект Российской Федерации, а не муниципалитет! Если знакомы с ФЗ-№131, то думаю, поймёте. Мы прелагали всем частным лицензированным садам "взять" наше муниципальное задание на приём деток в свои сады. Естественно, заключив с нами договор. Ни один из садов не захотел пойти на это. Денег мало, мороки и контроля с нашей стороны много. На встрече с инициативной группой В.В.Перегудова об этом говорила. Мы тоже мониторим региональную и местную практику. То, что могло бы у нас прижиться, предлагаем, в том числе и компенсацию. Советую посмотреть на предмет выплаты компенсаций, без подтверждающих Ваши расходы документов, Налоговый Кодекс.

Аленушка-Алешенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1445
  • Настоящее имя: Алена
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #71 : 30 июля 2012, 14:29 »
Да, прокуратура настояла, чтобы из категорий льготников педагогических работников исключили. У руководителя любого муниципального образовательного учреждения есть возможность внести в Устав и коллективный договор изменения, которые и определяют первоочередное право приёма в МДОУ для ребенка педагогического работника, в котором очень нуждается учреждение. Это делают и в д/садах, и в школах.
30 июля 2012, 14:00

то есть учителя не имеют теперь льгот, а каким это нормативным актом закреплено, разъясните пожалуйста?

Павлинкина мамаАвтор темы

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #72 : 30 июля 2012, 14:40 »
Да, прокуратура настояла, чтобы из категорий льготников педагогических работников исключили. У руководителя любого муниципального образовательного учреждения есть возможность внести в Устав и коллективный договор изменения, которые и определяют первоочередное право приёма в МДОУ для ребенка педагогического работника, в котором очень нуждается учреждение. Это делают и в д/садах, и в школах.
Означает ли это, что если я устроюсь сейчас в школу учителем и мне напишут ходатайство на место в детском саду, моего ребенка возьмут в садик обязательно, даже если набора в первую младшую группу не было? Я правильно поняла?
30 июля 2012, 14:39
Аленушка-Алешенька, льгот нет, но детей учителей берут без очереди. Не переживайте.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #73 : 30 июля 2012, 14:41 »
Валентина Алексеевна, скажите пожалуйста, про новый садик на Баумана 229/8, когда откроется

valisevna

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Валентина Алексеевна Бужигеева
  • Ваши деточки: Дочери: Марина, Маргарита
  • Род.дом: с.Ербогачён
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #74 : 30 июля 2012, 14:52 »
Означает ли это, что если я устроюсь сейчас в школу учителем и мне напишут ходатайство на место в детском саду, моего ребенка возьмут в садик обязательно, даже если набора в первую младшую группу не было? Я правильно поняла?
30 июля 2012, 14:39
Аленушка-Алешенька, льгот нет, но детей учителей берут без очереди. Не переживайте.
Я подчёркиваю, что директора ходатайство пишут только в отношении тех учителей, которых ждут, как спасения!!! Например, совсем некому вести математику, вакансии на 2 ставки, свои учителя загружены сверх всякой меры! Если математики осталось немного часов, то раздадут учителям действующим. Набрали, например, сверх плана 2 первых класса, у всех учителей  уже двойная нагрузка, нужен учитель нач. классов, и т.д. У директора, чтобы писать ходатайство, тоже должна быть очень веская причина. Если мест в д/саду нет, то и директору откажут. Мария, Вы же умная женщина, услышьте меня! Если можно, без иронии и сарказма обойтись бы. КАждый может решить проблему, главное - захотеть!
30 июля 2012, 14:51
Валентина Алексеевна, скажите пожалуйста, про новый садик на Баумана 229/8, когда откроется
Звоните в Ленинский округ, по т.47-27-08. Они контролируют строительство.

Kikki

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля и Дочик
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ответ: Вопросы Валентине Алексеевне Бужигеевой
« Ответ #75 : 30 июля 2012, 14:56 »
Валентина Алексеевна, списки детей на зачисление висят в 127 дс. там дети 2006-2007 года рождения в подготов и в старшую группу. 80человек. набора в младшую и в среднюю ПОКА не было? или не будет в этом году?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!