Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский стоматолог  (Прочитано 209289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Детский стоматолог
« Начало темы : 21 августа 2008, 14:26 »
Дело обстоит так: были у стоматолога на проф.осмотре перед садиком. В итоге: кариес I стадии, 2 больных зубика. Я в шоке. Необходимо лечить. Нам даже карту не захотели медицинскую подписывать для садика которая. Я написала отказ от лечения на период 2008 года. Дело в том, что я против лечения в таком возрасте. Нам сегодня 2,5 годика ровно. Как они там будут ее лечить, ремнями что ли привяжут. Я решила, что пойду в 3 года. Как вы считаете: права я или нет? Я просто боюсь, что ребенок может очень сильно испугаться и будет испуг. А мне это надо? Мы и так плоховасто спим по ночам, а тут еще такое будет....


Счастье есть - его не может не быть!!!

 

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #1 : 21 августа 2008, 15:55 »
Женя, вы сииильно отстали от жизни...
детям ужа дааавно не сверлят зубы, только в крайне запущеных случаях (которые бывают, когда зубы не лечат). Кариес обрабатывают специальным раствором, потом накладывают жидкую пломбу и сушат инфрокрасным светом. ВСЕ!
Но если вы и дальше будете ждать 3 года, то может и сверление понадобиться....

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #2 : 21 августа 2008, 16:03 »
Спасибо. Если это действительно так, то тогда я конечно же скорее всего схожу на прием. Просто мне понарассказывали люди, что там детей держать так приходится, что аж страшно стало.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #3 : 21 августа 2008, 16:05 »
Женя! надо идти и лечить сейчас, молочные зубы расрушаются молниеносно , через 6 месяцев будет стопроцентное удаление! выдрать два зуба - это стресс чудовищный, хотя и обезбаливающее ставят хорошее, но сам механический процесс с вытягиванием зуба из челюсти очень травмирует ребенка, НЕ БОЛЬНО, но очень неприятно а главное - страшно.
сейчас  лечение 1 стадии займет около 15 минут обоих зубов:побрызгают на десну, обезболят место для укола, поставят укол (и то если надо будет, а то и нет скорее) , пошлифуют (не посверрлят), то есть на очень большой скорости вращения наконечника иглы (типа губки плотной что ли) сотрут кариесное пятно (по ощущениям легкая вибрация) , затем  побрызгают для обеззараживания, польют какой-то жидкостью, мазнут пасту-пломбу, подравняют лопаточкой, посветят лампой для отвердевания - ВСЕ!!!! ни одного болезненного процесса нет в этом, ребенок только устает сидеть неподвижно, нормальные врачи с ним разговаривают, подвешивают игрушки, в нормальных кабинетах над детским местом экран с мультиком.

а удление зубов в таком возрасте грозит нарушением роста соседних зубов - они начинают "падать" на освободившееся место, в итоге к семи годам когда все молочные зубы повыпадают во рту будет "частокол" так как зубы будут неравномерно расти - а это прямой путь к брикетам.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #4 : 21 августа 2008, 19:05 »
А сейчас так все хорошо в обычных поликлиниках детских или у платных врачей?

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #5 : 21 августа 2008, 19:10 »
а вот это стоит уточнить.
Просто, лично я, в обычную поликлинику даже под пытками не пойду...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #6 : 21 августа 2008, 20:31 »
Доверяйте ребенка хорошему специалисту-стоматологу, вот тема, где это обсуждается, прошу обратить внимание на мой пост  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=67.0, очень довольна этим врачом, всех подруг с детьми уже поотправляла, никаких проблем не было. Замечательный детский стоматолог.
[реклама удалена]

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #7 : 21 августа 2008, 21:41 »
а вот это стоит уточнить.
Просто, лично я, в обычную поликлинику даже под пытками не пойду...

в солнечном в поликлинике отделение стоматологии просто на уровне!!! ребенок идет с удовольствием не боится не верещит, все врачи от терапевта до ортодонта как волшебные: сказки-прибаутки, ребенок даже не соображает что с ним делают настолько извините "зубы заговаривают".лечение естесттно по полису

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #8 : 21 августа 2008, 22:12 »
Слышала от двух человек прямо противоположную точку зрения, по поводу лечения в нашей пол-ке в Солнечном... Кому верить?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #9 : 21 августа 2008, 22:38 »
от себя добавлю, что мене месяца назад поставили пломбу Мишке. Уж он то запуганый врачами напрочь!!! Как с ним тетка играла надо было видеть. И ему действительно не сверлили, убирали кариес. Он конечно всплакнул, но до сих пор спрашивает меня когда мы снова к этой тете пойдем.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #10 : 22 августа 2008, 10:10 »
Спасибо за ваши ответы. Мы обязательно сходим к врачу. У нас кариесом больны коренные зубы, а не молочные.

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #11 : 22 августа 2008, 10:55 »
Спасибо за ваши ответы. Мы обязательно сходим к врачу. У нас кариесом больны коренные зубы, а не молочные.
кхм... у вас сейчас ВСЕ зубы молочные! А коренными они станут только в 6-7 лет, когда поменяются!

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #12 : 22 августа 2008, 15:09 »
Понятно, а я думала, что выпадут только передние. И почему-то только их и считала молочными.....

Сегодня разговаривала со стоматологом, она мне сказала, что как сверлили зубы, так и сверлят, а не мажут там не известно чем...(её слова)...

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #13 : 22 августа 2008, 15:16 »
тогда может к другому врачу сходить лучше?

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #14 : 22 августа 2008, 15:26 »
Цитата Николь из другой темы:
Мы не так давно были у стоматолога. В нашу поликлинику в Солнечный не пошли,  очень много слышали плохого про этого стоматолога от соседских мамочек. Были на Дальневосточной (Цимлянская) - Клиника института педиатрии РАМН. Позвонили, записались, приём 200 рублей. Жене надо было просто посмотреть, чего там как растёт. ОЧЕНЬ понравилась врач - Колесникова Лариса Романовна, всем рекомендую. Если будут какие проблемы, только к ней пойдём. Внимательная, добрая, очень обстоятельно мне рассказывала и о детских зубах, и о том, как ухаживать за ними. Самое интересное - Жене всё объяснила, что она будет делать и зачем, он слушал, смотрел на неё и не плакал. Соседка с малышом, после того как их "отвергла" наша поликлиника (жуткая история), пошли к этому врачу. Вылечили 4 зуба, остались очень довольны.

А телефончик можно этой клиники?

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #15 : 22 августа 2008, 17:30 »
Цитата Николь из другой темы:
Мы не так давно были у стоматолога. В нашу поликлинику в Солнечный не пошли,  очень много слышали плохого про этого стоматолога от соседских мамочек. Были на Дальневосточной (Цимлянская) - Клиника института педиатрии РАМН. Позвонили, записались, приём 200 рублей. Жене надо было просто посмотреть, чего там как растёт. ОЧЕНЬ понравилась врач - Колесникова Лариса Романовна, всем рекомендую. Если будут какие проблемы, только к ней пойдём. Внимательная, добрая, очень обстоятельно мне рассказывала и о детских зубах, и о том, как ухаживать за ними. Самое интересное - Жене всё объяснила, что она будет делать и зачем, он слушал, смотрел на неё и не плакал. Соседка с малышом, после того как их "отвергла" наша поликлиника (жуткая история), пошли к этому врачу. Вылечили 4 зуба, остались очень довольны.

А телефончик можно этой клиники?
телефон 246000 Врач Колесникова Лариса Романовна. Супер врач. На след. недели к ней идем на очередную чистку.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #16 : 22 августа 2008, 17:34 »
А как там расценки. Сильно дорого или в пределах разумного? Я к тому, сколько денег с собой брать....

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #17 : 22 августа 2008, 17:37 »
А как там расценки. Сильно дорого или в пределах разумного? Я к тому, сколько денег с собой брать....
Я думаю в пределах разумного. Первичный прием стоил 250 р. Я думаю это вполне разумно.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #18 : 22 августа 2008, 17:39 »
А в этот первичный прием уже входит лечение что ли? Тогда совсем здорово!

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #19 : 22 августа 2008, 17:42 »
А в этот первичный прием уже входит лечение что ли? Тогда совсем здорово!
За такие деньги не знаю что за лечение могут сделать. Это консультативный прием.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #20 : 22 августа 2008, 17:47 »
А кто лечил там зубки, скажите сколько денег-то брать с собой. Нам консультация ведь не нужна, нам уже лечение нужно....

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #21 : 22 августа 2008, 17:49 »
Вам в любом случае консультация нужна будет, ведь каждый врачь смотрит по своему. А нельзя туда просто позвонить и спросить?

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #22 : 22 августа 2008, 17:54 »
Сейчас я туда позвонила. Мне сказали, что лечени одного зуба (детское) стоит 100 руб.

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #23 : 22 августа 2008, 18:00 »
Бери 1000 не прогадаешь

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #24 : 22 августа 2008, 18:05 »
Главное, чтобы этой 1000 хватило....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!