Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Позитивный опыт восстановления ГВ  (Прочитано 1049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Позитивный опыт восстановления ГВ
« Начало темы : 15 марта 2010, 23:46 »
Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом восстановления полноценного ГВ, у кого вначале были какие-либо проблемы с этим. Либо ваши мамы, сестры, бабушки не могли долго кормить, а у вас получилось всех "переплюнуть"! Очень хочется вдохновиться и поверить, что получится наконец отказаться от докармливаний. Порой опускаются руки и хочется уже признать свое поражение. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Лина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 530
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настюша, 17 октября 2008, Ванюша 25 февраля 2011, ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Нижняя Набережная
    • Награды
Re: Позитивный опыт восстановления ГВ
« Ответ #1 : 16 марта 2010, 00:05 »
Даша, я не могла кормить дочу первый месяц, в роддоме ставили лекарство, которое выводилось очень долго....месяц сцеживалась и паралельно дочу комила смесью...а потом перешли на грудное....естественно, грудь после бутылочки, из которой льется все легко, доче медом не показалась....просто предлагала и была при этом спокойна...где-то в интернете прочитала, что если хочешь кормить свою крошку изо всех сил, обязательно получится..Я не заставляла..само вышло.....Будь уверена, все у тебя будет хорошо!  (цветы) а докармливаетесь смесью или молочком? мой опыт таков - пока докармливала смесью - молоко могло и не потребоваться.....поэтому мягко свела на нет....но детки разные.....тут уж маме лучше знать...

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Позитивный опыт восстановления ГВ
« Ответ #2 : 16 марта 2010, 00:31 »
У меня были проблемы с ГВ,сын с груди не слазил  орал постоянно,потому что был голоден,ну и животик как и всех беспокоил.Это были бессоные времена,мама и сестра звонили и я, уже "никакущая" от усталости, соглашалась на докармливание смесью. Муж мне говорил: "из-за твоего молока ребенок голодный!" было очень обидно,но это послужило хорошей мотивацией к тому,чтоб доказать ему, себе,всем,что я могу накормить своего ребенка сама. Докармливала смесями,была аллергическая реакция на смесь очень сильная,фотографии смотрю и ужасаюсь: ребенок весь в сыпи!Я выматывалась вообще,соски до крови трескались и не успевали заживать от постоянного сосания.
Мама нас с сестрой кормила 3-4 месяца всего и сестра кормила ребенка 3 мес.,я уже думала,что как они буду,что это так у наших женщин в роду,но ничего подобного! Никакой связи между нами нет в вопросе ГВ! Я читала о ГВ,на форуме, здесь много есть тем,почитай про ГВ,опыт многих тут изложен. Пила я чаи лактогонные, гомеопатию пробовала, орехи грецкие ела, контрастный душ делала, сцеживаться не могла потому что терпеть это было сложно с растрескавшимися сосками,а когда сцеживала,получалось 50 мл (ржу)-это мало и цвет молока был чуть ли не синий, молоко не жирное совсем.А все потому,что запугали врачи,что есть нельзя многое, пить много говорили, вот я и не ела, а поесть в принципе вырваться было сложно с орущим ребенком,дома одна, помочь некому. Я поняла,что нужно что-то решать с ГВ, либо прекращать его,а мне этого не хотелось.Поэтому я решила восстанавливать ГВ на 100 % и будь что будет. Я начала есть нормально, не боясь, ну без фанатизма, конечно, стала спать больше, "забивая" на некоторые дела, старалась не нервничать, суток трое почти безвылазно лежали с сыном в кровати и он насасывал молоко.Постепенно, где-то в течение месяца, убрали смесь вообще, бросили соску и до сих пор ни смесь, ни соску не брали в рот! У меня получилось! Я так гордилась тем, что смогла восстановить ГВ на 100 %. В наше время куча литературы и есть люди, которые помогают реальными советами, а вообще, слушай свою материнскую интуицию,будь уверена и пробуй,думаю получится,я уверена,что у тебя получится, ведь у здоровой женщины есть все шансы кормить грудью (цветы).
« Последнее редактирование: 16 марта 2010, 15:38 от Стася »

babko

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня две замечательные доченьки. Яна - 7 лет (4ю03ю03) и София - 3 месяца (8.02.2010)
  • Род.дом: Я двоих рожала на Баграда, городской перенатальный центр
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Позитивный опыт восстановления ГВ
« Ответ #3 : 13 мая 2010, 07:38 »
Действительно, самое главное - это настрой. У меня также ни мама, ни бабушка, ни сестра не кормили грудью. А я вот двоих детей. Как пишут в литературе, у женщины не может ни быть молока. Известны случаи, когда в отсутствие матери по каким-либо причинам, бабушка или другая женщина, предлагая ребенку свою грудь, вскоре в ней появлялось молоко и она выкармливала. Природой заложено. А советы в общем обычные: хорошее питание, побольше пить (особенно зеленый монгольский чай), держать ноги в тепле (можно, во время кормления ставить ноги в таз с горячей водой - обеспечивает приток молока), как можно чаще прикармливать, спокойствие мамочки и отдых.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Позитивный опыт восстановления ГВ
« Ответ #4 : 02 июля 2010, 00:54 »
Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, позитивным опытом восстановления полноценного ГВ, у кого вначале были какие-либо проблемы с этим. Либо ваши мамы, сестры, бабушки не могли долго кормить, а у вас получилось всех "переплюнуть"! Очень хочется вдохновиться и поверить, что получится наконец отказаться от докармливаний. Порой опускаются руки и хочется уже признать свое поражение. Буду очень благодарна всем откликнувшимся!!!
С такими вопросами вернее всего обратиться к консультанту по ГВ. При желании мамы и помощи консультанта решаются большинство проблем.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

AmalakiАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 3 сыночка и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Позитивный опыт восстановления ГВ
« Ответ #5 : 14 июля 2010, 02:18 »
С такими вопросами вернее всего обратиться к консультанту по ГВ. При желании мамы и помощи консультанта решаются большинство проблем.
Инна, я как-то звонила с вопросами, даже ездила в РШ к Маше показывала прикладывание.
Изначально проблема была в недостаточном количестве молока и маленьком наборе веса за первый месяц.
В месяц я начала допаивать ре из бутылки смесью, после чего он перестал нормально сосать грудь. Сейчас сыну 6 месяцев, грудь днем не сосет совсем (кусает и тянет сосок), ночью и спросоня может пососать 3-5 минут. Я постоянно сцеживаю молоко, чтобы сохранить его максимально долго, допаиваю ре из бутылки.
Анализируя свои ошибки, могу сказать
а) спасибо родственникам, которые месяц приучали сына к пустышке ( он ее постоянно выплевывал первое время ), ссылаясь на то, что сосательный рефлекс - это норма, а с пустышкой детки спокойнее! Если первые 2 месяца (ляля3) засыпал с титей, то сейчас засыпает только с пустышкой
б) что мысль давать смесь ребенку ложечкой вселяла в меня страх и ужас. Теперь я бы отнеслась к этому проще, но время упущено, а ребеночка уже не переделаешь.
в) что больше бы сцеживалась в самом начале, когда были проблемы с количеством молока. У меня большая грудь и возможно новорожденному младенцу было тяжело ее рассосать, он постоянно висел на груди и не наедался.
Буду надеяться, что удастся наладить ГВ со вторым ребеночком, ведь это такое счастье кормить грудью!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!