Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как вы отлучались?  (Прочитано 44432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
Как вы отлучались?
« Начало темы : 04 апреля 2008, 23:49 »
девочки, кто откормил, давайте колитесь как отлучали!

 

Арианна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Любимый сыночка Артём, 30.06.2005.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Как вы отлучались?
« Ответ #1 : 04 апреля 2008, 23:53 »
На 3 дня бабушка моя приезжала к нам, а я уезжала к ней. Первые сутки сильно страдал. Когда приехала домой, он даже о тите и не вспомнил (малыш). Были кое-какие попытки потрогать и только.

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #2 : 04 апреля 2008, 23:55 »
да да ..расскажите легко ли у вас получилось (удивленный)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #3 : 05 апреля 2008, 23:22 »
На 3 дня бабушка моя приезжала к нам, а я уезжала к ней. Первые сутки сильно страдал. Когда приехала домой, он даже о тите и не вспомнил (малыш). Были кое-какие попытки потрогать и только.
А сколько ребенку то было на тот момент?
девочки, кто откормил, давайте колитесь как отлучали!
А вы еще кормитесь? Или решили отлучаться?

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #4 : 06 апреля 2008, 13:55 »
Мы то кормим, просто мы вторую лялю хотим, а пока я кормлю, несмогу!

Рассказываю какая у нас на данный момент ситуация! Последние 2 недели сосет меня всю ночь не отрываясь, днем - на дневной засып, под вечер и наночь! Тут решила убрать все дневные кормления, покормлю его едой и гулять, там в коляске поспит. Домой приходим, он требует, я его отвлекаю и он подзабывает. Короче как 2 дня он титю не ел.
А ночные кормления пока есть, тоесть я кормлю на ночь и он когда просыпается его качаю, успокаиваю, глажу и он засыпает, НО на 5-10 минут и опять плачет, покормила его  в 3 ночи, 6 утра и в 9 утра. Так прошла первая ночь. Вторая ночь тоже дала грудь на засып, потом до 5 утра ему не давала, он вел себя уже спокойнее, потом опять в7 и 9 утра. Сегодня ночью не знаю как будет...

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #5 : 06 апреля 2008, 14:31 »
Да? Ой спасибо  (сердце)

Арианна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Любимый сыночка Артём, 30.06.2005.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #6 : 06 апреля 2008, 20:33 »
PinkPanther , полтора года.

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #7 : 11 апреля 2008, 22:37 »
Мы то кормим, просто мы вторую лялю хотим, а пока я кормлю, несмогу!

Рассказываю какая у нас на данный момент ситуация! Последние 2 недели сосет меня всю ночь не отрываясь, днем - на дневной засып, под вечер и наночь! Тут решила убрать все дневные кормления, покормлю его едой и гулять, там в коляске поспит. Домой приходим, он требует, я его отвлекаю и он подзабывает. Короче как 2 дня он титю не ел.
А ночные кормления пока есть, тоесть я кормлю на ночь и он когда просыпается его качаю, успокаиваю, глажу и он засыпает, НО на 5-10 минут и опять плачет, покормила его  в 3 ночи, 6 утра и в 9 утра. Так прошла первая ночь. Вторая ночь тоже дала грудь на засып, потом до 5 утра ему не давала, он вел себя уже спокойнее, потом опять в7 и 9 утра. Сегодня ночью не знаю как будет...
Ну вот положила я его на ночь спать без груди, заснул легко! Проснулся в 5 утра, и в 7 и в 9 покормила грудью. Засыпаем без груди вот как 4 дня. Просыпался ночью в 5 и 7 утра, а последние 2 ночи в 7 и 9 утра. Кормлю грудью.
Днем о груди даже и не вспоминает. Ночи спит спокойно :)
« Последнее редактирование: 11 апреля 2008, 22:39 от mamusya »

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #8 : 12 апреля 2008, 00:20 »
У нас это номер не прокатывает не под каким видом.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #9 : 12 апреля 2008, 00:42 »
Я вот тоже думаю сейчас насчет отлучения. У нас такая ситуация: кушаем титю только ночью, то есть на ночь, непосредственно ночью примерно в 5-6 утра и утром, когда просыпаемся.  Сегодня постаралась с утра встать и предложить сок вместо тити. На удивление, Алиса согласилась. Но вот каждое утро всеравно у меня вставать не получается, то есть легче дать титю и еще при этом подремать, чем встать, дойти до кухни за соком. Ну видимо, пока буду лениться, то ничего у нас не выйдет. Вот только еще вопрос, как ночью-то не кормить. Молоко, вода, соки, компот ночью у нас не проходят - нужна титя.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #10 : 12 апреля 2008, 01:11 »
[Ребенок сосет ночью чтоб уснуть. Научите засыпать на ночь без груди - ночные кормления уйдут.

А как это сделать? Вот один раз меня не было дома, так они с папой вместе уснули. А когда я дома, это бесполезно, никуда не спрячешься. нужна титя для сна. Как научить засыпать без груди?

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #11 : 12 апреля 2008, 01:43 »
[

А как вы отвлекали от дневных кормлений? Что-то придумали?  ;)
А днем как засыпает дочка?
Я рекомендую обычно придумать какой-то новый ритуал, который некоторое время будет соседствовать с кормлением грудью, потом гв сокращать поминутно, например так.
Дневные кормления как-то сами собой ушли, даже не помню как, если честно. Днем доча любит спать в коляске и засыпает с соской, потом ее выплевывает, и спит дальше нормально. А вечером сосет титю, держа при этом соску в руке, потом кладет соску в рот и засыпает. Потом соску выплевывает.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #12 : 12 апреля 2008, 01:51 »
ну вот вам и подсказка - правда я не знаю хотите ли вы увеличивать соску или просто уменьшать грудь.
да, от соски тоже, блин, надо отучать. Вот не знаю, от чего вначале, от груди, наверное....

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #13 : 12 апреля 2008, 14:47 »
Про ретуал перед сном. Был у нас до убранных днем кормлений. Читали сперва книжку а потом уже титя. А теперь предлагаю сперва почитать перед сном, фиг! Рев и истерика, говорит дай титю так!
Вот как тут поступить, можно конечно при мучить до вести до истерики, замучается и уснет, но и книжку слушать не станет. Только и ретуала не будет... А на следущий денб все повторится, а если настаивать опять руки начнет ведь сосать, ну знаю как поступить вот (не знаю не знаю)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #14 : 12 апреля 2008, 15:37 »
Да ему впринцыпе ничего больше не надо, ни книжку никакую, ни песню, ни сказку. Он еще на подступах к спальне завывать начинает мама дай титю!!!!!!!!!!!

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #15 : 13 апреля 2008, 18:22 »
Я вот тоже думаю сейчас насчет отлучения. У нас такая ситуация: кушаем титю только ночью, то есть на ночь, непосредственно ночью примерно в 5-6 утра и утром, когда просыпаемся.  Сегодня постаралась с утра встать и предложить сок вместо тити. На удивление, Алиса согласилась. Но вот каждое утро всеравно у меня вставать не получается, то есть легче дать титю и еще при этом подремать, чем встать, дойти до кухни за соком. Ну видимо, пока буду лениться, то ничего у нас не выйдет. Вот только еще вопрос, как ночью-то не кормить. Молоко, вода, соки, компот ночью у нас не проходят - нужна титя.
Вот и у нас ночью нужна Генке только титя, ни сок, ни вода, ни компот! Так, что кормимся пока тока ночью. Хоть спать стал и я тоже! а то раньше каждые 30 минут, а то и без перерыва дудонил.
Я тоже утром ленись вставать и в 9 утра даю титю и мы еще спим до 10-30ч - 11-00ч. Мне пока так проще :)

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #16 : 13 апреля 2008, 18:29 »
Вот мне интересно, он день без тити, засыпает днем и на ночь без тити, даже не вспоминает о ней! А вот в 7 и 9 утра когда просыпается просит титю! Весь день о ней не помнит а в ночью как-то вспоминает. НО пока меня это все устраивает. Пока будем так питаться :)

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #17 : 25 апреля 2008, 23:52 »
Теперь как мы отлучились. Надо сказать как то обыденно, уж очень долго я подгадывала комфортный момент. Чтоб папа наш был свободнее и если что мог придти на помощь. Как оказалось ничья помощь была не нужна. Купила я настоичку пустрника, намазалась и совершенно обыденно днем перед сном дала. Мальчик был удивлен, ГоРЬКО! Я прикинулась шлангом, типо тоже удивилась, дала другую таже песня. Сперва он обиделся и отвернулся, я то ожидала как минимум истерики. ПОтом повернулся и спросил что с титей, говорю я не знаю, наверное она испортилась, ты же давно ее ешь. Помнишь мол как йогурт испортился? ВОт и титя похоже испортилась. Ни слез, ни истерики. Вздыхал, думал. Естественно не уснул. Позвонила бабушка ей рассказала, что молоко в тите папа испортил:))) К чем приплел (удивленный) вечером спросил как титя? Я говорю, да вот горькая, испортилась. Поверил на слово, полежал, повсхлипывал, опять же без слез и сказал что надо новую купить. Договрились, что если увидит мне скажет, а вообще такой тити как у мамы уже точно нет в природе. Уснул быстро, через 40 минут проснулся, поплакал минут 5 уснул. Еще через 1,5 часа проснулся, всплакнул, попил воды, уснул. Остальную ночь просыпался каждые 2 часа, всхлипывал тихонько, прижимался и засыпал. На следущий день все было уже проще...

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #18 : 26 апреля 2008, 00:03 »
У нас С Аринкой тоже почти как-то само собой полуичлось - и слава Богу! Я как раз приболела) она с папой в одной комнате , я  - в другой. Спали тоже порознь, сначала просыпалась 2 раза - папа ее пюре фруктовым кормил, потом один раз, теперь часто вообще до утра не просыпается. Титю не требует, хотя любит поприжиматься, погладить. Весь процесс занял около 4 дней.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #19 : 26 апреля 2008, 14:48 »
PinkPanther,
титя испортилась, как йогурт  (ржу) (ржу) (ржу)
Дала мужу почитать, он тебя теперь цитирует, молодец, здорово написала  (ржу)
Я отчалила в отпуск!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #20 : 28 апреля 2008, 00:16 »
Главное, малец разговаривает теперь и можно вести диалог. А про испортилась он очень хорошо понял.

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #21 : 30 апреля 2008, 00:16 »
А мы уже как 4 суток не кушаем титю. спит хорошо, как просыпается пьет водичку и дальше спать. Обнимает меня, трогает титю и довольный спит. Что все рядом!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #22 : 30 апреля 2008, 00:31 »
А мы уже как 4 суток не кушаем титю. спит хорошо, как просыпается пьет водичку и дальше спать. Обнимает меня, трогает титю и довольный спит. Что все рядом!
Mamusya, классно! (хлопаю) а мы вот ничего не хотим пить - титю подавай!

Гость

  • Гость
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #23 : 30 апреля 2008, 00:40 »
Молодцы, Мамуся и Пантера!!!
Мила, отлучение дается легко, когда и мама и малыш к этому готовы! Просто у всех это разный возраст.

Спасибо, Оксана!
Да, главное понять, когда малыш готов! и мама готова! и все получится!

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Как вы отлучались?
« Ответ #24 : 30 апреля 2008, 00:45 »
Да, я видимо еще не готова. Не могу подойти к этому вопросу со всей серьезностью и решительностью.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!