Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Здоровые волосы? Легко!  (Прочитано 15900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

В&шенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Здоровые волосы? Легко!
« Начало темы : 05 марта 2011, 22:00 »
У меня со школы с класса....наверное 5 и до вот буквально 20 лет, очень жутко секлись волосы.
От подравниваний толку не было.

Решила, что пора выбирать,  либо косы, завивки, либо-  здоровые волосы.
- Нет тугим косам, хвостам.
- Нельзя расчесывать мокрые волосы.
- Нет завивкам и фену.
- Волосы были до поясницы, обрезала на см 15.
- Старасюь пользоваться шампунем на хлебном отваре, волосы мягкие. и Чистой линией (очень полезны настойки и маски из черного хлеба, но волосы какие то нетакие =\ )
- И каждый раз, каждый, после шампуня полоскаю простой водой, затем, заваренную ромашку  или крапиву, разбавляю в тазике и стараюсь подержать голову  (стеснительный) чтобы и кожа и волосы напитались) и не смывать.
Волосы шикарные.
Счастливая теперь!!!! ттт.

Извините....просто мне очень помогло...может и кому то поможет...  (цветы)

 

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #51 : 14 марта 2011, 13:34 »
тоже ищу его...
наверное, в продуктовых надо смотреть... где масла разные бывают.
если найду, отпишусь
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #52 : 14 марта 2011, 22:35 »
Нужно попробовать

ja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, Танк
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #53 : 15 марта 2011, 13:57 »
подскажите,где можно купить нерафинированое масло авокадо. читала на сайте http://agideliya.com/ про его пользу для волос. обыскалась, не могу найти, только в аптеках по 10мл. продают косметическое.
А чем же косметическое не подходит? (удивленный) В наших магазинах сейчас простое подсолнечное нерафинированное тяжело найти, не то что это масло, его заграницей искать надо (поиск)

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #54 : 15 марта 2011, 14:24 »
Тож решила отростить косу до пояса...правда тока чуть ниже плеч пока отрастила...НО...взялась с энтузиазмом...думаю до лопаток точно осилю)))
делаю 2 раза в неделю витаминную масочку на голову и плюс витаминчики внутрь... Вот уже месяц такой диеты и волосы реально заметно выросли!...да еще пышненькие..блескучие! :)

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #55 : 15 марта 2011, 14:52 »
содой говорите хорошо ...на кто то говорит вредно ...а если горчицей?? она очень хорошо обезжиривает, попробуйте жирную тарелку порошочком потереть и ополоснуть , услышите как заскрипит...а ведь это 100 % натур продукт, опять же если подержать на волосах может как то простимулирует луковицы волосяные...
кто будет пробовать? )))
15 марта 2011, 14:35
Напишите еще какие нибудь конкретные марки шампуней без сульфатов?
15 марта 2011, 14:36
ведь я честно слово сама это предположила про горчицу( недавно просто в деревне для мытья посуды закончилось средство, горчицы в таз насыпала и прекрасно мыла посуду), задала поиск и куча рецептов , оказывается очень полезно...в общем буду экспериментировать
15 марта 2011, 14:39
http://www.vitamarg.com/eco/alternativi/718-mitie-volos

вот попалось про все чем можно головы вымыть))

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #56 : 15 марта 2011, 23:16 »
Про горчицу читала, что вообще жесть! Кто пробовал, говорят - втирать настойку жгучего перца после нее - просто цветочки...
Чет я опасаюся.... :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #57 : 16 марта 2011, 18:35 »
Тож решила отростить косу до пояса...правда тока чуть ниже плеч пока отрастила...НО...взялась с энтузиазмом...думаю до лопаток точно осилю)))
делаю 2 раза в неделю витаминную масочку на голову и плюс витаминчики внутрь... Вот уже месяц такой диеты и волосы реально заметно выросли!...да еще пышненькие..блескучие! :)
рецептик масочки пжл (шарик)
натур продукты или уже готовая в тюбике?))))
Награды
Многодетная  мама форума

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #58 : 16 марта 2011, 22:20 »
рецептик масочки пжл (шарик)
натур продукты или уже готовая в тюбике?))))
натурпродукт!!!:) кстати где то тут на форуме и вычитала:) по 1 чайной ложке: витамин А, витамин Е, масло касторовое, масло репейное, Димексид, сок лимона, и по 1 ампуле витамин В1, витамин В6, витамин В12. Лимоном луче не пренебрегать- с его участием и маска легче смывается и меньше запаха и волосы рассыпчатые:) все это смешиваем и втираем в кожу головы и на 2 часа под "колпак". :)

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #59 : 16 марта 2011, 22:25 »
натурпродукт!!!:) кстати где то тут на форуме и вычитала:) по 1 чайной ложке: витамин А, витамин Е, масло касторовое, масло репейное, Димексид, сок лимона, и по 1 ампуле витамин В1, витамин В6, витамин В12. Лимоном луче не пренебрегать- с его участием и маска легче смывается и меньше запаха и волосы рассыпчатые:) все это смешиваем и втираем в кожу головы и на 2 часа под "колпак". :)
можно это же и внутрь (крейзи)
Я как то пробовала касторовое масло с чем-то..не помню...так  вот потом раза с пятого смогла нормально промыть...
Награды
Многодетная  мама форума

ЕВАчка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #60 : 17 марта 2011, 14:15 »
можно это же и внутрь (крейзи)
Я как то пробовала касторовое масло с чем-то..не помню...так  вот потом раза с пятого смогла нормально промыть...
однажды не оказалось лимона...замучалась отмываться от масла:( а так замечательно смывается...на 2 раза шампунькой :) и  кстати реально меньше лезут волосы...!!! Конечно не забываем пить витаминые комплексы!!! Весна ведь:)

ssvetusik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Света
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #61 : 17 марта 2011, 14:42 »
хорошая темка, а я репейным маслом раз в неделю мажусь и час хожу, не могу сказать что волосы лучше стали, но я и каждый день их мою и сушу,зато после него волосы пышные, объемней что ли

NaDushka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь Мария - 21.09.09, сын Денис - 09.02.12!
  • Род.дом: ГПЦ, дочь у Сверкуновой Н.Л., сын у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #62 : 18 марта 2011, 13:34 »
Вот у меня тоже волосы жутко лезут. Вычитала в мамском журнале рецепт красоты, цитирую: "1ч.л. обычного пищевого желатина залить 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром довести содержимое до стакана кипятком, размешать (можно добавить 1 ч.л. меда) и выпить. После этого не есть 1-1,5 часа. Принимать на протяжении двух недель, потом на неделю сделать перерыв и снова возобновить прием на две недели. Средство хорошо влияет на волосы, кожу и ногти, а также помогате тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Такое лечение можно проводить для профилактики 2-3 раза в год".
Начиталась в интернете про полезные свойства желатина, и, скажу честно, от желатина я такого не ожидала. Если верить интернету, то там есть коллаген, который разглаживает морщины, укрепляет ногти и волосы кальций, который тоже там содержится. Является сбалансированным источником протеина и ценных  аминокислот,  необходимых для здоровых сосудов, крепких блестящих волос, отличных ноготков и чистой кожи.
   Короче, я пять дней осилила, больше не смогла его пить. Но результат был. Выглядеть лучше стала. Для волос наверное нужно курс пропить, чтоб вывод сделать, но кожа преобразилась. Еще чувство насыщения создает (для желающих похудеть).  Так что, девочки, если осилите две недели, поделитесь результатом.
Счастье наших детей определяется их способностью думать, обучаться и принимать самостоятельные решения!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #63 : 18 марта 2011, 14:03 »
Дамы, вред лаурет сульфата ну очень сильно преувеличен. Во-первых для того, чтобы снизить до минимума вред кожу головы нужно просто хорошо намочить и лучше еще подержать мокрой минут 10, вода становится этаким барьером и не дает проникнуть веществам в кожу головы (то же самое с лицом, всегда при нанесение кремов, масок, сывороток рекомендуется тщательно просушить кожу). Во-вторых, чтобы лаурет сульфат из шамнуня нанес реальный вред нужно мыть голову раза 2-3 в день и держать шампунь на голове ну минимум по часу. Так что не нужно боятся надуманных страшилок, это сейчас просто модно и прибыльно - переход на органику и все в таком же духе.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #64 : 20 марта 2011, 18:13 »
Вот у меня тоже волосы жутко лезут. Вычитала в мамском журнале рецепт красоты, цитирую: "1ч.л. обычного пищевого желатина залить 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром довести содержимое до стакана кипятком, размешать (можно добавить 1 ч.л. меда) и выпить. После этого не есть 1-1,5 часа.
а я где то читала,рекомендуют просто ложку сухого желатина проглотить и запить водой,где то стаканом. Ну а вообще почему бы не делать и не есть желе??)))) мне кажется обычный желатин без добавок немного мерзкий))
20 марта 2011, 18:10
и еще читала где то:размачивать желатин и делать маски(наружно). На волосы,кто то и лицо мажет
полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/147187

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #65 : 21 марта 2011, 09:53 »
вот я из личной практики вспомнила, 1 ст л желатина, 1 яйцо 1 ст л шампуня, поставиьт разбухать и на волосы , кто сколько выдержит ...я прямо в ванне мазала, мылась вся потом голову смывала и на раз шампунем, и вот у кого укладки плохо держаться попробуйте, поможет. Я одевала бигуди на липучках и волосы сохли естественным путем. 

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #66 : 22 марта 2011, 11:24 »
Девочки, а где можно купить мыльные орехи?

маг

  • Первым признаком, говорящем о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Сообщений: 1326
  • Настоящее имя: Aleksandra
  • Ваши деточки: взрослый
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Свердловский
  • "Мы Делили Вазелин, Много Нас, а ШеФ - Один."
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #67 : 24 марта 2011, 23:11 »
Девы, кто интересовался маслом авокадо. Его можно купить в "Стиксе" это на рынке "4 Сезона" на ул.Дзержинского, ост. Литвинова. Пав. № 98 или 99. Не помню точно, по памяти нахожу. Масла там из Австрии - качественные. И жожоба есть и ваниль (дорого). И крема качественные - натур.продукт. И результат на лице))).
А голову можно мыть, если лаурилсульфат не устраивает, просто детским мылом))).
Хотя голос разума очень тих, он не перестаёт звучать до тех пор, пока не будет услышан.

annagams

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Свердлова
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #68 : 26 марта 2011, 13:22 »
ka17ycta, скажите, а как много времени вам потребовалось, чтобы восстановить волосы?)

Ариадна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #69 : 26 марта 2011, 18:01 »
Тоже хочу длинные волосюшки (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю). Правда они у меня и были длинные, обстригла покрасила в темный (хотя сама блондинка от природы), а сейчас отращиваю. Делаю масочки: кефир с желтком, репейное масло, исключила фен (хотя порой сушу, т. к. коре и без фена никуда (убьюсь_об_стену)). И еще проблема: Краситься больше не хочу, а корни, как известно, лезут. И вот думаю, как сгладить эту неурядицу (поиск)

В&шенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: пока нет
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #70 : 26 марта 2011, 19:57 »
Тоже хочу длинные волосюшки (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю). Правда они у меня и были длинные, обстригла покрасила в темный (хотя сама блондинка от природы), а сейчас отращиваю. Делаю масочки: кефир с желтком, репейное масло, исключила фен (хотя порой сушу, т. к. коре и без фена никуда (убьюсь_об_стену)). И еще проблема: Краситься больше не хочу, а корни, как известно, лезут. И вот думаю, как сгладить эту неурядицу (поиск)

тоник Solo))

ЖЗЛ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #71 : 26 марта 2011, 22:22 »
Девочки, а где можно купить мыльные орехи?
поищи на форуме, я где-то объявление видела о продаже
Награды
Многодетная  мама форума

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #72 : 26 марта 2011, 22:25 »
Девочки, посоветуйте ,можно ли блондинке затонироватьс в рыжий безболезненно. Чтобы довольно быстро цвет смылся и остался естественный блонд?

Софья Ростиславовна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Тимурка родился 25.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ врач Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #73 : 24 апреля 2011, 09:47 »
Я, месяцев 6 назад прочитала дневник беременной Алены Водонаевой, которая кучу народных масок для волос использовала. Мне очень понравились маски на кефире (1.  Возьмите стакан кефира, лучше 1% жирности, перед нанесением немного подогрейте его, но осторожно, чтобы масса не свернулась. Теплая маска и действовать будет гораздо эффективнее, и для головы куда более приятна, чем ледяная, только что из холодильника. Вотрите кефирную массу в волосы по всей длине, не обходя вниманием кожу головы. Равномерно распределив ее на всей голове и длине волос, наденьте полиэтиленовую шапочку, замотайте платком и оставьте действовать на 20-30 минут. Смывать кефирную маску следует теплой водой с добавлением небольшого количества шампуня.
2. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин., смыть водой.
3. 1 желток, кефир и какао-на 20 минут, очень питает. Для темных волос. Кстати, после нее волосы пахнут шоколадом (ржу).

Короче, я довольна очень. Мои тонюсенькие волоски стали расти быстрее и реально поплотнее стали. Мне даже моя мастер сказала.
24 апреля 2011, 09:43
Вспомнила, еще я периодически  пью  БАД "Селен-Актив" ( в аптеке рублей 130 ) и раз в пол года АЕвит.

первоАпрелькА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка и дочка))
  • Город/Район: не определен.....
  • Улица: ...
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #74 : 25 апреля 2011, 21:19 »
У меня со школы с класса....наверное 5 и до вот буквально 20 лет, очень жутко секлись волосы.
От подравниваний толку не было.

Решила, что пора выбирать,  либо косы, завивки, либо-  здоровые волосы.
- Нет тугим косам, хвостам.
- Нельзя расчесывать мокрые волосы.
- Нет завивкам и фену.
- Волосы были до поясницы, обрезала на см 15.
- Старасюь пользоваться шампунем на хлебном отваре, волосы мягкие. и Чистой линией (очень полезны настойки и маски из черного хлеба, но волосы какие то нетакие =\ )
- И каждый раз, каждый, после шампуня полоскаю простой водой, затем, заваренную ромашку  или крапиву, разбавляю в тазике и стараюсь подержать голову  (стеснительный) чтобы и кожа и волосы напитались) и не смывать.
Волосы шикарные.
Счастливая теперь!!!! ттт.

Извините....просто мне очень помогло...может и кому то поможет...  (цветы)
НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ,,,МОЖ ПОМОЖЕТ))

Marysobell

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: Саянск, ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Здоровые волосы? Легко!
« Ответ #75 : 25 апреля 2011, 23:10 »
Очень хорошая маска от выпадения волос, против жирности помогает, да и вообще укрепляет- 2 ст.л. горчицы, 2 ст.л горячей воды, 2 желтка, 2 ст.л масла репейного, 1 ч.л сахара.
Мне очень помогла

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!