Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Оннури Медицина.  (Прочитано 36784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Оннури Медицина.
« Начало темы : 21 мая 2010, 08:02 »
ТВИСТ ТЕРАПИЯ - МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО.
История твист терапии берет свое начало с разработки теории Триначалия и открытия спиральной энергетической сети и суставных меридианов человеческого тела основоположником ОННУРИ медицины профессором Пак Чжэ Ву.
Твист терапия - это один из способов терапии движением, при котором скручивающие движения всего тела или его определенных частей выступают в качестве средства повышения жизненной активности и поддержания здоровья, стимулируя энергообмен и протекание метаболических процессов.
Если какое-либо звено спирально-энергетической сети блокируется, это приводит к недостатку Нейтро-энергии в соответствующих областях тела. В результате возникают патологические изменения, затрагивающие как уровень физического тела, так и уровень сознания. Восстановление поврежденной энергетической спирали – цель твист-терапии.
При скручивании тела его спиральная Нейтро-сеть активизируется, ликвидируя застойные явления в системе циркуляции метаболических субстанций и энергий. В результате происходит восстановление нормального уровня жизненной активности. Вот почему применение твист терапии дает такие удивительные результаты.
Эффект от применения скручивающих движений и поз наступает мгновенно.
http://twisttherapy.ru/index.html#
20 мая 2010, 23:45
Теория Улыбки.
Улыбкамедитация.
История, философия, теория и практика.
Ничто по своей значимости не может сравниться с чудом человеческой жизни. Все мы удивительно развитые великие существа, способные постичь совершенство. Осознав это, можно улыбаться всегда.
Стремясь по достоинству оценить значение собственной жизни, человек все глубже и глубже познает окружающий мир и самого себя.
Существует ли закон, который управляет этим миром?
Многие ответят на данный вопрос утвердительно. Но одно дело интуитивно чувствовать или верить в существование фундаментального закона, и совсем другое дело – осознать, как он действует.
Понимая теорию Триначалия, можно уловить Дух, который обеспечивает существование реального мира, контролирует все существующие объекты и явления, жизнь каждого отдельного человека и всего человеческого общества.
Все имеет начало и конец. Любое начало есть проявление силы Гетеро, обладающей инстинктом все измененять и постоянно создавать что-то новое. Сила Гетеро первой выходит в этот мир и счастлива от того, что может проявить в нем свою изменяющую природу.
Вслед за силой Гетеро в этом мире появляется сила Гомо, обладающая инстинктом сохранения неизменности. Она приходит в этот мир против своей воли для того, чтобы сдержать Гетеро и не допустить создаваемого им беспорядка. Но сила Гомо не может прекратить изменяющего действия Гетеро, а потому всегда несчастна. Под действием силы Гомо все упрощается, объединяется, становится похожим одно на другое, сжимается и возвращается к истоку.
В этом мире противоположно направленные силы Гетеро и Гомо занимают симметричное положение. В их взаимодействии проявляется определенный ритм. Их источником служит имеющая нулевую природу сила Нейто, находящаяся на границе реальности. Нейто, Гетеро и Гомо образуют претриначалие.
Появление одномерной Гетеро-силы и двумерной Гомо-силы предваряет рождение наиболее развитой и совершенной трехмерной силы Нейтро. Нейтро – это высшая сила, которая поддерживает существование. В Нейтро гармонично сочетаются предшествующие элементы претриначалия. Все существует и развивается благодаря силе Нейтро. В момент появления Нейтро Дух Существования достигает своей творческой цели. Но для того, чтобы сила Нейтро появилась в этом мире, необходим последовательный процесс: Нейто – Гетеро – Гомо – Нейтро. Такой порядок фундаментальных факторов носит название Триначальной модели. Все в этом мире содержит в себе основополагающий принцип Триначальной модели. Только то, что следует ему, имеет право на существование.
Для того, чтобы рассказать об этом людям, я написал книгу «Мир Триначалия». Но она получилась достаточно объемной, с большим количеством философских рассуждений и научных терминов. Изучение подобной книги доступно не всем. Я долго думал о том, как донести до людей такую важную теорию Триначалия? Ее понимание способно значительно улучшить качество жизни.
С позиций Гомо/Гетеро есть два противоположных состояния сознания: счастье (удовлетворение), относящееся к категории Гетеро, и несчастье (недовольство), относящееся к категории Гомо. Они неизбежно проявляются в процессе развития, но есть более высокое состояние -- Нейтро. Я назвал его «Улыбкой».
Однажды, будучи в Индии, в городе Джайпуре, я проснулся рано и вышел на балкон, чтобы посмотреть на восточное небо. Вдруг в мое сознание, как беззвучный звук, проникло: «У Л Ы Б К А М Е Д И Т А Ц И Я». Это был момент наивысшего вдохновения. Ранее в моей жизни уже случались аналогичные моменты: встреча с М-частицами, молитва о Су Джок, постижение сил Гомо и Гетеро…
Хотя искусство медитировать, пришедшее вместе с буддизмом из Индии, является традиционным у меня на родине в Корее, мой уровень медитации был не достаточно глубок. А понятие «улыбкамедитация» оказалось совершенно новым для меня. Но я решил серьезно заняться этой улыбкамедитацией.
Медитация в переводе с греческого языка означает «сосредоточенное размышление». Она служит седьмой заключительной ступенью раджа йоги, конечная цель которой – достижение совершенства. Смысл самой йоги заключается в том, чтобы научиться медитировать. Через медитацию человек достигает собственного совершенства. Я знал об этом, но медитировал поверхностно, не чувствуя той глубины, которую должна давать медитация. Теперь у меня не было другого выбора, я должен был постичь это, и я начал искать место для медитации.
Один из слушателей моего семинара на Кипре пригласил меня в горную местность Полистипос, где он родился. Там я нашел место в лесу между двух раздваивающихся сосен. Утром солнце освещало восточную сосну, вечером – западную, так что тень сохраняясь под соснами в течение всего дня. Я медитировал, начиная с 5 часов утра, и возвращался домой поздно вечером. Так прошел 21 день.
Закончив медитировать, я многое заново осознал, осмыслил свой дальнейший путь. На основе приобретенного опыта я написал книгу «Триначальная улыбкамедитация». Книга была написана на корейском языке за одну неделю, и 20 дней ушло на то, чтобы ее доработать. Но для того, чтобы многие люди смогли ее прочесть, нужен был английский перевод. Чтобы не тратить время, я сделал его сам и отослал одну копию в Россию и одну копию – в Индию. Переведенная мною на английский язык книга « Triorigin Smile Meditation » была опубликована 19 декабря 2003 г. На основании этого перевода была издана одноименная книга на русском языке.
Во время нашей жизни мы часто испытываем состояния разочарования, тревоги, безнадежности, гнева и других эмоциональных и ментальных страданий. Работая во многих странах мира, я тоже время от времени испытывал подобные переживания. Осознав теорию Триначалия и роль Нейтро-силы, я научился устранять психоэмоциональные факторы страданий за 10 секунд. Таким образом, период душевного дискомфорта был значительно укорочен. Но после моей 21-дневной медитации я с удивлением отметил, что вместо ментального страдания в любой ситуации сама собой появляется улыбка. Я был поражен. Ведь это то, к чему стремятся йоги, все святые и искатели истины. Двадцать один день медитации коренным образом изменили всю мою жизнь. Вместе с улыбкой пришло очень четкое видение и понимание ситуации в целом. Все стало предельно ясно: какие действия следует предпринимать в том или ином случае для наиболее успешного разрешения любых проблем. Я ощутил, что значительно возросла моя работоспособность. Но, что самое главное, возникло ясное понимание цели этого мира и человеческого существования. Я постиг, для чего мы живем.
Если улыбкамедитацию проводить в точном соответствии с принципом Триначальной модели, то для получения аналогичных результатов может потребоваться от семи до десяти дней. В Индии я запланировал восьмидневную медитацию. Многие слушатели сообщили потом, что их жизнь значительно изменилась к лучшему. Кто-то освободился от физических болезней и ментальных страданий, кто-то смог переосмыслить свой путь, по-иному взглянув на мир. Благодаря улыбкамедитации не только уходят страдания, но восстанавливается контроль над болезнями и обстоятельствами жизни.
Когда мы улыбаемся?
Когда видим что-то удивительное. Когда все складывается успешно. Когда мы достигаем понимания того, о чем не знали раньше. Удивление, достижение, успех, гармония, осознание – вот от чего появляется чистая улыбка. Они позволяют открыть ее источник. Ребенок улыбается естественно, его не надо этому учить. Откуда берется детская улыбка? Где ее корни? Медитируя и глубоко концентрируясь, я искал источник происхождения улыбки.
Изначально Дух Существования имеет намерение создать реальный мир. Для этого необходим процесс Нейто – Гетеро – Гомо – Нейтро. До появления Нейтро на этапе одномерного и двухмерного существования улыбка отсутствует. Она появляется в момент рождения Нейтро -- момент совершенной гармонии. Сила Нейтро заключает в себе опыт всего предшествующего пути развития, берущего начало от Духа Существования. Поэтому Нейтро обладает всеми способностями автономно и спонтанно управлять эти миром, воплощая в нем волю Духа Существования. Создав Нейтро, Дух Существования достигает своей цели. Он улыбается. В момент рождения Нейтро и создания завершенной Триначальной модели улыбка появляется в этом мире. Она исходит от Духа Существования. Поэтому улыбка так глубока, беззвучна и спокойна.
Все объекты и явления этого мира появляются благодаря деятельности Нейтро, которое обеспечивает развитие сущего в соответствии с принципом Триначальной модели и Триначальной последовательности. Поэтому все объекты и явления этого мира, начиная от атомов и молекул, кончая планетами и звездами, по природе своей являются улыбающимися. Так последовательно создается наш мир улыбки.
Достигнув просветления, Будда прочел две знаменитые проповеди: в первой говорилось о четырех причинах страданий, во второй – о восьми путях их преодоления. Один из таких путей – концентрация и медитация. Исполненный сочувствия к людям, Будда стремился найти способы облегчить их участь. Он считал, что человеческая жизнь полна страданий. Но если этот мир действительно является миром страданий, то как можно от них освободиться?
В улыбкамедитации мы приобретаем иное видение мира. Этот мир в действительности является удивительным миром, миром улыбки. Дух Существования совершенен. У него нет намерения создавать негармоничный мир борьбы и страданий. Если мы страдаем в этом мире, значит мы вовлечены в конфликт, вызываемый Гомо- и Гетеро-силами. Но уровень Гомо/Гетеро – это не конечный результат, а лишь промежуточный этап развития, которое продолжается Духом Существования вплоть до уровня Нейтро. В этот момент появляется улыбка. Живя в страданиях, мы пребываем на примитивном Гомо/Гетеро уровне. Продвинувшись дальше в направлении Нейтро, мы оказываемся свободны от страданий и борьбы. В этом смысле теория Триначалия является путеводным светом для понимания цели.
Когда наш Дух задерживается в своем развитии на уровне Гомо/Гетеро, мы вовлекаемся в конфликты и страдаем. Но сам человек не является существом Гомо/Гетеро уровня. Живые существа изначально по природе своей относятся к уровню Нейтро. Для Нейтро-существ Гомо- и Гетеро-факторы страданий представляют собой одномерный и двумерный нереальный фантом.
Нулевой мир относится к категории Нейто. Метафизический мир – Гетеро, физический мир – Гомо. Объединение этих трех миров создает мир живых существ (Нейтро). Нейтро-мир живых организмов появляется таким путем: вначале из нулевого мира возникает мир метафизических частиц, затем – мир физических частиц. Когда они объединяются вместе, рождается жизнь. Жизнь – это явление категории Нейтро. Как живые Нейтро-существа мы имеем тело (Гомо), происходящее из физического мира, сознание (Гетеро), происходящее из метафизического мира, и душу (Нейто), происходящую из нулевого мира. Будучи по природе своей Нейтро-существами, мы можем попадать в конфликты Гомо/Гетеро уровня лишь по причине собственного невежества и заблуждений.
Среди всех живых существ человек занимает наиболее развитое, высшее Нейтро-положение. Это означает, что он является избранным и специально предназначен для того, чтобы вести этот мир по правильному пути. На наших плечах лежит ответственность сделать мир таким, каким его изначально задумал Дух Существования. Следуя своей природе, человеку надлежит преодолеть этап борьбы и конфликтов. Если мы отступаем назад к уровню Гомо/Гетеро сил, мы теряем свое высокое положение, которое обязаны сохранять по праву. Мы не должны позволять примитивным силам Гомо и Гетеро оказывать влияние на нас. Как это сделать? Улыбкамедитация дает ответ. Вот почему она так важна для всего человечества.
Дух Существования улыбается, создавая этот мир. Нейтро воплощает его улыбку, создавая упорядоченное многообразие сущего. В результате все существа этого мира от природы наделены улыбкой. И человек, хранящий свое человеческое достоинство, воспринимает улыбку и распространяет ее в этом мире, не позволяя силам Гомо и Гетеро приблизиться к своему совершенству. Тогда исчезают все страдания. Улыбкамедитация позволяет легко достичь такого уровня.
Когда рождается ребенок, мать улыбается. Материнская улыбка возникает при виде удивительной новой жизни, которая целых девять месяцев пребывала в скрытом состоянии и, наконец, проявила себя. Мать улыбается ребенку и стремится к тому, чтобы он в ответ тоже улыбнулся. Так начинается первое в жизни ребенка образование – уроки улыбки. Отец, бабушка, дедушка, другие члены семьи, соседи и гости тоже инстинктивно улыбаются новорожденному, желая вызвать его ответную улыбку. Смысл этого важного действия заключается в том, чтобы помочь ребенку, только что пришедшему в этот мир, поскорее воспринять силу Нейтро.
Если в период новорожденности ребенок лишен улыбки, то потом, вырастая, он можен вызывать значительные проблемы. Из-за недостатка Нейтро-силы духовное развитие ребенка задерживается, он остается на Гомо/Гетеро уровне, являясь источником противоречий и конфликтов. Если ребенок в раннем возрасте не получил уроков улыбки, в последствии он может проявлять неуважительное отношение к своим родителям, наставникам, учителям. Поэтому усилия родителей и близких новорожденного должны быть сосредоточены на том, чтобы как можно быстрее научить его улыбаться.
Но самое первое обучение ребенка улыбке должно начаться еще во внутриутробный период. Улыбающаяся мать во время беременности может общаться и обмениваться улыбкой со своим будущим ребенком. Тогда рождается улыбающийся ребенок, который растет здоровым, способным, никогда не вызывает проблем. Улыбающийся ребенок приносит семье благополучие и процветание. Если будущие матери и молодые семейные пары получат возможность заниматься улыбкамедитацией – это обеспечит фундаментальное решение многих медицинских и социальных проблем.
Улыбкамедитация включает четыре последовательные стадии, соответствующие четырем элементам Триначальной модели.
Первая стадия улыбкамедитации (Нейто) носит название «улыбкамедитация для себя». Ее цель – достижение совершенства собственной улыбки. Для того, чтобы эффективно применять метод улыбкамедитации по отношению к себе, прежде надо понять, кто такой я?
Человеческое существо имеет структуру Триначальной модели. У нас есть индивидуальное сознание (Гетеро), происходящее из метафизического мира, и тело (Гомо), происходящее из физического мира. Из нулевого мира приходит душа (Нейто). При ее объединении с сознанием и телом появляется жизнь (Нейтро). Так устроены все живые существа. Но человек намного опередил их всех в своем эволюционном развитии. Он способен достичь совершенства собственной улыбки. Нейто-стадия улыбкамедитации включает четыре этапа.
А. Медитация улыбки разума.
Б. Медитация улыбки тела.
В. Медитация улыбки души.
Г. Медитация улыбки жизни.
Каждая из четырех составляющих, в свою очередь, имеет триначальную природу. Если какая-либо из частей сознания, тела, души или жизни не улыбается, значит она еще не достигла совершенства и находится в состоянии конфликта на уровне Гомо/Гетеро. И наоборот, если где-то присутствует источник страданий, значит в этой области не достаточно проявлена сила улыбки. Для ее укрепления проводят медитацию улыбки составляющих разума, частей тела, внутренних органов и т.д. Например, если имеется заболевание печени, значит печень не улыбается. Если печень начнет улыбаться, прекратится конфликт и исчезнет болезнь.
При применении улыбкамедитации быстро проходят боли, восстанавливаются повреждения, исчезают патологические новообразования. Часто улыбкамедитация для себя оказывает влияние и на других людей. Однажды, когда я летел на самолете, в салоне начал плакать ребенок. Мать изо всех сил старалась его утешить, но это не удавалось. Громкий плач сильно мешал пассажирам. Я провел улыбкамедитацию для собственных ушей, и раздражающий звук заметно изменился. А вскоре ребенок перестал плакать и уснул.
Вторая стадия улыбкамедитации (Гетеро) носит название «медитации к Изначальной Улыбке».
Если состояние совершенства собственной улыбки достигнуто, значит достигнута цель Духа Существования. Тогда внутри возникает Изначальная Улыбка Духа Существования и приглашает Вас, достигшего успеха, к себе стать единым целым. Собственное «Я», достигшее совершенства, тоже устремляется навстречу Изначальной Улыбке. Это двухсторонний процесс.
Лососевые рыбы мечут икру в пресноводных водоемах. Затем они устремляются в море, живут там и, достигнув зрелости, инстинктивно возвращаются туда же, где родились. Они предпринимают значительные усилия и проделывают длинный путь, чтобы вернуться к истоку. Когда человек достигает зрелости и совершенства, он начинает инстинктивно искать Изначальную Улыбку. Его душа устремляется к источнику своего происхождения – Изначальной Улыбке Духа Существования и, объединяясь с ней, становится бессмертной.
Не только оставаться совершенным, но стремиться к объединению с истоком для образования великого единства. Пребывая в нем, мы приобретаем способность видеть мир глазами Изначальной Улыбки. Это неизбежно происходит после достижения внутреннего совершенства. Объединившись с Изначальной Улыбкой, мы постигаем намерение Духа Существования и ощущаем свою связь со всеми существами этого мира через канал Изначальной Улыбки. Так начинается третья страдия Улыбкамедитации.
Третья стадия Улыбкамедитации (Гомо) носит название «Улыбкамедитации на всем сущем».
Все, что мы наблюдаем в этом мире с позиции Изначальной Улыбки, улыбается. Это истинная реальность, поскольку в этом мире реально лишь то, что создается Изначальной Улыбкой Духа Существования. Эту улыбающуюся истину мы постигаем на третьей стадии улыбкамедитации.
Объектами для такой медитации могут стать любые явления и события существующего мира: люди, их поступки, собственное прошлое, настоящее, будущее. Победы и потери прошлого, существующие проблемы, окружающие условия предстают перед нами в своем истинном улыбающемся виде. Это великое странствие мы предпринимаемое с целью убедиться в том, насколько совершенно все сущее в мире улыбки. Все, что мы наблюдаем глазами Изначальной Улыбки, нисколько не затрагивает нас, не вызывает ни малейшей эмоциональной реакции – только чистую улыбку.
Одна из слушательниц семинара в Калькутте сообщила, что улыбкамедитация коренным образом повлияла на ее семейную жизнь. Из-за серьезного конфликта она не разговаривала с мужем в течение 15 дней, пребывая в состоянии глубокого разочарования. Но после медитации вдруг возникло ясное осознание того, насколько ничтожный повод привел к разрыву семейных отношений. Ощутив искреннюю благодарность своему мужу, она поспешила домой, чтобы извиниться перед ним и прекратить ссору. Вернувшись, женщина увидела, что муж ждет ее с подарком и цветами. Такого никогда не было в течение десяти лет их совместной жизни. Все последующие дни они улыбались и были счастливы вместе.
В Нейтро-состоянии исчезает концепция пространства. Любая идея мгновенно достигает своей цели. Если мы ощущаем благодарность и симпатию к человеку, он начинает чувствовать то же самое по отношению к нам.
В Триначальной модели времени прошлое – Гомо, будущее – Гетеро, настоящее – Нейтро. В прошлом мы наблюдаем лишь один неизменный путь, сохраняемый Гомо-силой. Но этот же принцип не применим по отношению к будущему. Гетеро-сила не принимает того, что будущее может быть однозначно предопределено. Будущее многообразно. Оно зависит от нашего выбора. Находясь в Нейтро-состоянии можно организовать свое будущее самым наилучшим образом. Вера в предсказания судьбы – это результат заблуждения, что в будущем нас ожидает лишь один путь. В улыбкамедитации мы можем сами создавать свое великолепное будущее, не беспокоясь о предсказанных катаклизмах, болезнях и автокатастрофах. Дух Существования никогда не готовит что-то плохое и вредное для нас. Только прекрасные чистые улыбки будущего. Свое удивительное улыбающееся будущее и не менее улыбающееся будущее своих близких, знакомых, друзей можно увидеть в улыбкамедитации. Совершенная Изначальная Улыбка создает всем чудесное будущее.
Четвертая стадия Улыбкамедитации (Нейтро) носит название «Улыбкамедитации для воплощения мира улыбки».
В мире мы встречаем немало несчастных людей, утративших улыбку. Поскольку это так, Нейтро-сила должна постоянно действовать, устраняя всевозможные страдания и заменяя их улыбкой. Вести все сущее к совершенству -- ее основная задача. Осознав смысл этой работы, мы принимаем участие в реализации мира улыбки. Есть множество Нейтро-методов и техник, предназначенных для воплощения улыбки в реальном мире. Это самая динамичная и практически значимая стадия улыбкамедитации – сама жизнь.
Пройдя все четыре стадии улыбкамедитации, человек реализует свое предназначение. Он творит мир улыбки, с улыбкой следуя по Нейтро-пути согласно воле Духа Существования.
Медитация представляет собой Нейтро-вид активности сознания. В Триначальной модели видов сознательной активности воображение (фантазии) относится к категории Гетеро. Воображение, как одномерное явление, чрезвычайно динамично и многообразно, но оно не дает практического результата. Внушение (гипноз) относится к категории Гомо. При нем сознание фокусируется на определенной идее вне зависимости от того, согласуется она с целями Духа Существования, или нет. Поэтому гипнотизация сознания заключает в себе опасность стать орудием гипнотизера и впасть в зависимость, утратив Нейтро-путь. Сновидения и мечты относятся к категории Нейто.
Медитация, как Нейтро, объединяет в себе все вышеперечисленные факторы, представляя собой явление более высокого уровня организации. Она начинается с мечты (Нейто), затем включается воображение (Гетеро), затем происходит концентрация на выбранном объекте, сосредоточение (Гомо), в результате чего сознание переходит в Нейтро-состояние. При этом спонтанно появляется улыбка.
Улыбка – это проявление Нейтро-состояния. Широко открытый рот находится под влиянием расширяющей силы Гетеро. Плотно сжатые губы свидетельствуют о преобладании силы Гомо. Естественное расслабленное состояние губ – Нейто. Улыбающиеся губы вначале расслабляются (Нейто), затем растягиваются по горизонтали (Гетеро), одновременно оставаясь сжатыми по вертикали (Гомо), при этом в уголках губ появляются спиральные закругления.
В настоящее время описано множество видов и техник медитации. Однако, в каждом случае при глубоком погружении возникают достаточно сложные и неясные моменты. По этой причине лишь ограниченное число людей могут достичь цели медитации. Но улыбка – это то, что понятно всем. Каждый может применять такую улыбкамедитацию для работы над собой.
Пребывая в улыбкамедитации, мы оказываемся ведомы Духом Существования и выходим из-под контроля Гомо- и Гетеро-сил. Достичь этой цели при жизни – значит исполнить свое высшее предназначение. Ничто по своей значимости не может сравниться с чудом человеческой жизни. Все мы удивительно развитые великие существа, способные постичь совершенство. Осознав это, можно улыбаться всегда.
Проф. Пак Чжэ Ву.
http://www.smilemeditation.ru/philosophy.htm
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #26 : 31 марта 2011, 13:36 »

Нашел наиболее эффективную и точную систему воздействия на зубы! Ноготь - открытый рот. Кончик пальца вокруг ногтя - нижняя челюсть, основание ногтя - верхняя челюсть. Коронка зуба проецируется на ноготь, корни возле ногтя. Это система работает мгновенно. Если не будет нормального обезболивания, видимо, или точка не найдена или зубу кирдык.

Регина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки :)
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю. и Сверкунова Н.Л.
  • тел.
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #27 : 31 марта 2011, 13:42 »
на ноготь давить чувствительнее чем просто на кожу...
у меня болит правда вовремя и после еды. получается надо пробовать в это время делать...
31 марта 2011, 13:40
Коронка зуба проецируется на ноготь, корни возле ногтя.
это не очень понятно- "корни возле ногтя" ....я понимаю так, просто корень зуба нижней челюсти находиться ближе к белой части ногтя, почти на ней (белая часть - это то что мы обстригаем всегда)

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #28 : 31 марта 2011, 22:05 »
А может это прямо под ногтевой пластиной?

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #29 : 01 апреля 2011, 02:42 »
Вот еще несколько систем соответствия.

Зона для лечения заболеваний полости рта.


Смотри рисунок №6. Коронки зубов проецируются на ноготь. Ноготь - открытый рот.
01 апреля 2011, 00:46

Для лечения запоров можно делать массаж зоны соответствия толстой кишки, затем закрасить фломастером. Цвет зависит от контекста проблемы, ведь запоры имеют разную причину.

Kassiopea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: конева
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #30 : 04 апреля 2011, 23:48 »
Интересно, на ухе необычайно много точек. И как тогда быть с тем, что женщины (мужчины) прокалывают уши. Получается, что мы травмруем точку конкретного органа. Страдает ли от этого тот самый орган и мужно ли с позиции этой теории вообще прокалывать уши?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #31 : 05 апреля 2011, 08:35 »
Научных исследований на эту тему я не знаю, м. б. есть, дам ссылку, будете искать? Из досужих разговоров известно, что несколько сережек по краю ушной раковины носили наложницы в гареме, чтоб не беременеть, а прокол в центре мочки приводит к снижению зрения на стороне прокола и к острому холециститу. Если учесть количество проколов ушей, которые делают во всем мире, не исключено, что кто-то после посещения салона в этот день забеременел или попал под машину! (умора)

Kassiopea

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: конева
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #32 : 05 апреля 2011, 17:32 »
посмотрю, дайте ссылку ;) интересно))

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #33 : 30 апреля 2011, 18:22 »
Почитаю.  :)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #34 : 30 апреля 2011, 19:00 »
Благодаря изыскательской работе Ножье и его последователей удалось выяснить некоторые исторические сведения. Известно, что древние арабы использовали ушную раковину при болях в пояснице, древние египтяне знали противозачаточные аурикулярные точки. В древнем Китае описан выход на ушную раковину некоторых меридианов, а древне-китайские литературные памятники («Су Вэнь. Нэй Цзинь», 4-5 век до н.э.) упоминают про важную роль уха в лечебном процессе. В 1957 году Ножье опубликовал "Трактат об аурикулотерапии" (в дословном переводе ухоиглотерапия), в которой он объявил о своем открытии существования помимо главной акупунктурной системы двух меньших акупунктурных систем - в ушных раковинах.
http://www.med-isra.com/view.php?id=142
Больше ни чего не нашел.  (пардон)

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #35 : 13 октября 2011, 21:47 »
Когда-то читала, что татары, чтоб покорить русских женщин, прокалывали им мочку уха в определенной точке.
Но сейчас не об этом. После лекции (информация здесь: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=120708.new#new) получила потрясающий результат:
 проблема: ребенок во вторник сразу после бассейна целый час гонял на улице в футбол (узнала - думала, прибью:))), вечером появился гнусавый оттенок в голосе, утром в среду полилась из носа вода. Вечером, после лекции, спросила, что чувствует в носу. Объяснить особо не смог, сказал, что как-то нехорошо и просто вода бежит.
решение проблемы: Так как затруднилась с выбором цвета, по совету В. А. Асадулина (не знаете, какой брать - возьмите оранжевый) нарисовала точку на большом пальце. Сначала, видимо не попали в нужную, потому как он никак не среагировал, а когда рисовали на второй руке, просто взвыл диким криком: "Мамочка, очень больно!" Помассировали точку, на второй руке нашли такую же болевую (на полмиллиметра ошиблись), тоже помассировали, через час примерно ребенок сказал, что вода больше не бежит, утром в четверг повторили, но точки были уже совсем не болезненные, так, чуть- чуть ощущались. Гнусавости нет, вода не бежит, нос дышит свободно.
Я в восторге. Эуфорбиум бы нам, конечно, тоже помог, но такой эффективности и дешевизны лечения я еще не встречала.
Решила на муже попробовать (спина у него болела), болевую точку на руке найти не смогла, но у мужа низкий болевой порог, он боли практически не чувствует, только если сильно прижмет. К вечеру спину отпустило, но сказать, от чего эффект, достоверно не могу, т.к. применяли еще и мазь "ТраумельС"


africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #36 : 14 октября 2011, 14:04 »
... нарисовала точку на большом пальце. Сначала, видимо не попали в нужную, потому как он никак не среагировал, а когда рисовали на второй руке, просто взвыл диким криком: "Мамочка, очень больно!" Помассировали точку, на второй руке нашли такую же болевую (на полмиллиметра ошиблись), тоже помассировали...

Взвыл от массажа или когда рисовала? На какой руке оказалась болезненная точка (левая/правая)? Чем массажировала?
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

africa_абыр

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #37 : 18 октября 2011, 13:43 »
"Отражение универсального алгоритма творческих процессов сознания в структуре энергетической системы и тела человека"

http://www.altmedsujock.com/algoritmtvorchestva.html

КатяРа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 30.03.2001, Тимоша 15.01.2010
  • Род.дом: Бограда, Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури Медицина.
« Ответ #38 : 18 октября 2011, 20:31 »
Я ж не просто рисовала, а сразу надавила, чтоб точку найти, вот и взвыл. А болело на обеих руках, прям фломастером и подавила - и массаж, и цветотерапия.

Русик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Руслан, 6 февраля 1998 год.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #39 : 02 мая 2012, 21:02 »
Добрый вечер. Правильно ли я поняла: при очаговой аллопеции массировать нужно боьшой палец руки или ноги?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #40 : 02 мая 2012, 22:43 »
Добрый вечер. Правильно ли я поняла: при очаговой аллопеции массировать нужно боьшой палец руки или ноги?
Если посмотреть в других системах соответствия, каждая дистальная фаланга (там где ноготь) будет соответствовать голове. Посмотрите эти системы, они изображены выше (насекомого, открытой "пасти" животного). Можно и кулак расценивать, как более большую систему соответствия. Важно понять принцип, тогда эти системы будут видны, как в роге изобилия! После появления стойкого представления, попробуем воздействие цветом. Подумайте, от каких метеофакторов исчезает растительность?   

Русик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Руслан, 6 февраля 1998 год.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #41 : 03 мая 2012, 22:28 »
По результатам диагностики дисбаланс жара и холода, по языку еще и слизь. Еще раз посмотрела схемы, воздействовать надо на самый кончик пальца, правильно? Пробовала на себе (использовала спичку)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #42 : 03 мая 2012, 23:32 »
По результатам диагностики дисбаланс жара и холода, по языку еще и слизь. Еще раз посмотрела схемы, воздействовать надо на самый кончик пальца, правильно? Пробовала на себе (использовала спичку)
Не путайте жареное с копченым! Мы еще не проходили Энергетическую Оннури Медицину. Отличается от других систем.
Осваивайте систему соответствия, чтоб всё отскакивало, как от зубов! Спички, заколки, булавки, камушки и пр. - всё можно использовать для поиска точек, даже ногти любимой мамы!

Русик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Руслан, 6 февраля 1998 год.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #43 : 08 мая 2012, 23:29 »
Метеофакторы выявить не могу, что опытным путем искать точки? А если это психологическая проблема у ребенка, то тогда какие точки массировать?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #44 : 09 мая 2012, 03:20 »
Метеофакторы выявить не могу, что опытным путем искать точки? А если это психологическая проблема у ребенка, то тогда какие точки массировать?
А захотела лечить энергетикой... Ни какой фантазии. Посмотри в огород: ветер выдувает семена при посадке, солнце сжигает растительность, влажность заставляет гнить урожай, сухость - высушивает, холод - замораживает. Волосы - это урожай, голова - почва. Повторяю вопрос.

Русик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Руслан, 6 февраля 1998 год.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #45 : 09 мая 2012, 11:27 »
То холод, то солнце, а иногда и влажность (не знаю не знаю)

юля шубина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: Лёвушка 11.02.2011 Ксюшенька 07.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: слюдянка/иркутск
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #46 : 07 июля 2013, 00:07 »
очень интересная тема! как раз старшенький приболел (сопли), завтра поищем точку (гуд)
07 июля 2013, 00:02
вот что начитала-
по древнекитайским учениям, на теле человека располагается 365 биологически активных точек. Все они условно объединяются в меридианы, пронизывающие наше тело. Всех меридианов 14 и по ним протекает жизненная энергия.
Точечное воздействие на организм называется акупрессурой, что так и переводится: «точка нажатия». Каждая из них отвечает за работу определенных органов и систем. Таким образом, воздействуя на эти точки, можно излечивать болезни. В том числе – восстанавливать нарушенный обмен веществ, являющийся причиной «неправильного» веса.
Воздействовать на точки для похудения можно разным способом: введением лечебных игл (то есть производя иглоукалывание для похудения) или же надавливанием (то есть осуществляя точечный массаж для похудения).
Больше всего точек, отвечающих за обменные процессы, находится в ушной раковине. Именно сюда одевают известную серьгу для похудения.
Но есть и другие точки для похудения на нашем теле. Однако для их нахождения необходимо пользоваться определенным мерилом. Представьте себе, что ваше тело – это карта, а точки – объекты на ней. Расстояния пути на такой карте определяются специальной единицей – цунь. У каждого человека цунь – индивидуальный, поэтому для нахождения нужной точки необходимо научиться измерять расстояния. Итак, один индивидуальный цунь равен ширине фаланги большого пальца. А ширина приставленных друг к другу четырех пальцев руки (все, кроме большого) равна трем личным цуням.
А теперь будем искать точки на теле для похудения.
уань-юань (или Чжун цзы) – точка на нижней линии живота, расположенная под пупком на расстоянии трех цуней вниз. Считается самой эффективной точкой для похудения. Воздействовать на нее необходимо плавными вращающими движениями средней силы в лежачем положении и непременно на голодный желудок. Это позволит на несколько часов притупить чувство голода.
Помимо этой точки есть и другие, которые следует стимулировать в комплексе точечного массажа для похудения.
Цзу-сань-ли. Если положить руки на колени так, чтобы коленная чашечка полностью расположилась в ладони, то эта точка будет находиться в углублении под подушечкой безымянного пальца. Воздействуйте на эту точки каждый день (но только не перед сном) в течение 20 минут, и вы сможете терять по 500 г в неделю. Но не переусердствуйте, иначе возникнут побочные явления в виде потери энергии. 
Шао-шан – точка возле ногтя большого пальца. Находится с внешней стороны на расстоянии 0,1 цуня (это приблизительно три миллиметра) от угла ногтя (того, что у основания ногтя). Эту точку надавливайте со средней силой (2-3 минуты).
Лоу-гу – точка у заднего края большой берцовой кости, находящаяся на расстоянии 6 цуней вверх от внутреннего края лодыжки. Воздействие на лоу-гу производится так же, как и на предыдущую точку.
Шу-гу (или Цы-гу) сзади и снаружи от головки V плюсневой кости стопы, на границе тыльной и подошвенной поверхности кожи стопы, сзади от головки в углублении на месте перехода тыльной поверхности стопы в подошвенную.
Да-чжуй – точка между остистыми отростками – первым грудным и седьмым шейным позвонком, на которую нужно воздействовать на протяжении двух минут в положении сидя, слегка наклонив голову вперед.
Ю-пе – одна из самых эффективных. Эта точка располагается ровно посередине между плечевым и локтевым суставами на наружной стороне руки. Нажатия этой точки воздействуют на нервные окончания, отвечающие за насыщение. То есть при возникновении аппетита или даже чувства голода нажимайте на эту точку в течение 30 секунд попеременно на обеих руках. Ощущения будут слегка болезненны, но эффект наступит сразу.
Джиан Джинг – точка в месте соединения плеча с шеей на спинной части. Эту точку для похудения необходимо стимулировать в течение минуты.
Тиан Шу – точки с обеих сторон пупка на расстоянии два пальца от него. Воздействуйте на эти точки в течение одной минуты.
Точечный массаж для похудения следует производить подушечкой указательного пальца или каким-либо тупым предметом, например, массажером Тетраком.
Для достижения эффекта стимулируйте точки для похудения ежедневно на протяжении по меньшей мере 25 дней, что позволит вам похудеть на 2-5 килограммов. На симметричные точки необходимо воздействовать попеременно. Но при возникновении дискомфорта, головокружения или тошноты точечное воздействие для похудения следует прекратить.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #47 : 07 июля 2013, 00:45 »
Вот - издержки образования...
Худой - это дырявый. Системы топического соответствия - это логические системы, а не лозунги.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #48 : 10 августа 2013, 15:31 »

Су Джок семянотерапия.
Су Джок терапия, разработанная южнокорейским ученым профессором Пак Чжэ By, — это не только метод лечения, но и способ постижения основных законов жизни, устанавливающий связь между классической западной наукой и знаниями, накопленными с древнейших времен медициной Востока.
Высокая эффективность и простота Су Джок терапии способствуют быстрому распространению метода в разных странах.
ЛЕЧЕНИЕ С УЧЕТОМ ПОДОБИЯ ФОРМЫ И СВОЙСТВ РАСТЕНИЙ (СЕМЯН)
Органы и части нашего тела имеют продолговатую форму (конечности, кишечник, нос, губы), округлую (глаза, голова, молочные железы), бобовидную форму (почки, желудок), грушевидную (матка, желчный пузырь), гроздевидную (поджелудочная железа) и другие формы. Для лечения заболеваний внутренних органов можно использовать семена с подобной им формой. Например, для лечения глазных болезней — семена круглой формы (горох, черный перец); для лечения заболеваний почек — семена фасоли; при сердечных заболеваниях — семена калины, гречки или тыквы. Болезни поджелудочной железы можно лечить виноградными косточками; а при заболеваниях головного мозга проводить массаж зон соответствия головному мозгу при помощи грецкого ореха, форма которого напоминает полушария головного мозга.
Можно использовать не только подобие формы семян, но также подобие формы и свойства самих растений. Например, стебли бамбука, гвоздики, злаковых и некоторых других растений имеют сочленения, напоминающие суставы. Значит, при заболеваниях суставов стебли этих растений можно использовать как массажеры или так же, как и семена, этих растений применять для аппликаций в зонах соответствия пораженным суставам.
Есть растения (плауны), стебли которых имеют схожесть с позвоночником, а строение веточки папоротника напоминает грудной отдел позвоночника с отходящими от него ребрами. Стебли, листья и семена таких растений можно применять при заболеваниях позвоночника и грудной клетки.
http://www.klex.ru/oy



Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Оннури медицина.
« Ответ #49 : 19 мая 2014, 19:39 »
К сожалению, автор - один из моих Учителей, ушел из жизни...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!