Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенку не интересны книги  (Прочитано 8828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ребенку не интересны книги
« Начало темы : 13 июля 2010, 05:29 »
Моему малышу год и три. Он совсем не слушает, когда я начинаю ему читать детские книжки. Картинки он тоже не смотрит. Когда открываю книгу, начинаю читать, - он подходит, закрывает и убирает подальше. В домашней библиотеке есть "Моя первая книга", она рекомендована от 6 месяцев. Но мой ре почему-то не любит смотреть/слушать книги. Я обеспокоена. Сама читаю с 4-х лет, и люблю чтение. Напишите, пожалуйста, проявляли ли ваши дети интерес к чтению, и в каком возрасте, и сохранился ли этот интерес?
Неужели "вкус к чтению" предопределен у каждого ре с рождения как вкус к кашам, например? Или все-таки его можно привить? Как?
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

 

Гадя

  • Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1273
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын,дочь и дочь
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я так сильно потерялася..что забыла где потерялася
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #26 : 21 сентября 2010, 11:12 »
мы книжки начали смотреть месяцев с пяти,из всех книжек ребёнок выделил одну-про мишку,вот её мы смотрели,читали,грызли...остальные начинаешь показывать,он закрывал и требовал про мишку...месяцев в восемь-девять бабушка принесла ему большую книгу с потешками,яркая,красочная!! ребёнок просто влюбился,он стал так же интересоваться другими книгами...сейчас он с удовольствием смотрит любые книги,озвучивает животных,которых знает,ищет их по всем книгам...но каждое утро он начинает с любимой книги....идёт,берёт её и пока не прочитаешь с ним-будет таскать её за тобой в руках...в течение дня самостоятельно смотрит,чёт рассказывает сам себе....месяц назад мы с ним выучили-я-гуси гуси...Гриша в ответ - гагага...я-есть хотите? Гриша-дадада...и так ему это нравится)))
мне кажется надо ,чтоб ребёнка зацепило,чтоб он что-то выделил для себя и сам пришёл к этому...а мы можем способствовать тем,что покупать книги,смотреть их с детьми,и пусть по-маленьку...по-тихоньку...результат будет (гуд)


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #27 : 21 сентября 2010, 11:36 »
Мне кажется, что любовь к книгам надо начинать прививать как можно раньше. Я купила первые книжки с твердыми листами, когда сыну было 3 мес., он с интересом разглядывал картинки и слушал ,что я читаю. Месяцев с 8 он не слушал совершенно, он только разглядывал яркие картинки и играл с книгами(окошечки открывал, на кнопки нажимал, слушал голоса животных). И только где-то с полутора лет начал слушать стихи и сказки, которые я читаю. Сейчас самая любимая книга- букварь, по которому еще я училась. Может час просидеть и картинки с буквами в нем рассматривать.
 Позволяю своему очень многое, но только не рвать книги, для этого использовались газеты и журналы. Поэтому даже самые первые книги у нас в хорошем состоянии и сейчас ребенок относится бережно и аккуратно ко всем книгам.

ALEXSANDRA A.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Деточка.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Где это улица...
  • Будем добрее.
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #28 : 21 сентября 2010, 13:43 »
Мне кажется, что любовь к книгам надо начинать прививать как можно раньше. Я купила первые книжки с твердыми листами, когда сыну было 3 мес., он с интересом разглядывал картинки и слушал ,что я читаю. Месяцев с 8 он не слушал совершенно, он только разглядывал яркие картинки и играл с книгами(окошечки открывал, на кнопки нажимал, слушал голоса животных). И только где-то с полутора лет начал слушать стихи и сказки, которые я читаю. Сейчас самая любимая книга- букварь, по которому еще я училась. Может час просидеть и картинки с буквами в нем рассматривать.
 Позволяю своему очень многое, но только не рвать книги, для этого использовались газеты и журналы. Поэтому даже самые первые книги у нас в хорошем состоянии и сейчас ребенок относится бережно и аккуратно ко всем книгам.
У нас один в один! :)

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #29 : 21 сентября 2010, 21:12 »
мы книжки начали смотреть месяцев с пяти,из всех книжек ребёнок выделил одну-про мишку,вот её мы смотрели,читали,грызли...остальные начинаешь показывать,он закрывал и требовал про мишку...месяцев в восемь-девять бабушка принесла ему большую книгу с потешками,яркая,красочная!! ребёнок просто влюбился,он стал так же интересоваться другими книгами...сейчас он с удовольствием смотрит любые книги,озвучивает животных,которых знает,ищет их по всем книгам...но каждое утро он начинает с любимой книги....идёт,берёт её и пока не прочитаешь с ним-будет таскать её за тобой в руках...в течение дня самостоятельно смотрит,чёт рассказывает сам себе....месяц назад мы с ним выучили-я-гуси гуси...Гриша в ответ - гагага...я-есть хотите? Гриша-дадада...и так ему это нравится)))
мне кажется надо ,чтоб ребёнка зацепило,чтоб он что-то выделил для себя и сам пришёл к этому...а мы можем способствовать тем,что покупать книги,смотреть их с детьми,и пусть по-маленьку...по-тихоньку...результат будет (гуд)

Видимо, мы никак не можем найти такую, чтоб "зацепило"  (не знаю не знаю). Буду предлагать ему разные книжки понемногу. Может, среди них "узнает" свою, единственную...  ;) Я просто на какое-то время вообще перестала ему что-либо предлагать. Но сейчас, прочитав ваше сообщение, поняла, что рано "опустила руки"  (шарик).

КатяЭМ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Лиза-родилась 16.09.2009,весом 2420 г,ростом 48 см
  • Род.дом: Саянск
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: Совхозная
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #30 : 22 сентября 2010, 02:52 »
Вот у меня младшему брату 4 года,я вообще не видела его с книжкой. Ребенку мужа от первого брака 5 лет,она по вечерам слушает перед сном,лет с 3 по моим наблюдениям начала,а днем рисует и рвет. Двухлетний сын подруги тоже не интересуется. Я Лизе начала показывать книжки в 5 месяцев,но интереса не было. Потом месяцев в 7 купила книжки для купания с пищалками. Одна из них очень яркая и для совсем малышей очень привлекательная(кусать,топить и смотреть,пищать). Сейчас у нас много книжек. Мы даже на первый ДР подарили в числе подарков большие яркие книги. То,что читаю интереса особо не вызывает,а вот смотреть и листать любит. Есть 2 любимые книжки. Она с ними за мной ползает,чтоб посмотреть,по ним мы смотрим и запоминаем животных и др,а потом находим в других книжках. Я даже на днях прятала,совсем одолела меня с этими книжками. Еще показываю буквы(ну как бы для эксперимента),начала показывать первые 3.Может попробовать вам игровые книги купить,не для чтения? Ну например,с трафаретами,а потом потихоньку и к читательным книгам перейти...

Гадя

  • Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1273
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын,дочь и дочь
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я так сильно потерялася..что забыла где потерялася
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #31 : 22 сентября 2010, 14:41 »
Видимо, мы никак не можем найти такую, чтоб "зацепило"  (не знаю не знаю). Буду предлагать ему разные книжки понемногу. Может, среди них "узнает" свою, единственную...  ;) Я просто на какое-то время вообще перестала ему что-либо предлагать. Но сейчас, прочитав ваше сообщение, поняла, что рано "опустила руки"  (шарик).
Оля,а ты попробуй вообще не предлогать,а положи парочку ярких,с хорошими картинками,где-нить в зоне доступа...авось сам возьмёт раз...два...и пойдёт дело (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #32 : 05 апреля 2011, 13:35 »
Ура!!!  (хлопаю)
Боюсь сглазить, но, кажется, интерес к книгам все-таки появился!  (ржу)
Наконец-то, одну-две детских книжки приносит сам и просит почитать!!!  (праздник)
А иногда берет, открывает, и делает вид, что читает....  :))
Спасибо всем, что вселили в меня надежду и уверенность! Дети, действительно, все разные, причем прямо с рождения!!!  (малыш) Я обожаю своего малыша!  (малыш)

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #33 : 21 декабря 2011, 23:27 »
Мы больше слушаем,чем читаем..

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #34 : 22 декабря 2011, 14:27 »
А мы определились-таки в своих предпочтениях! Если книжка про машинки, - это наша тема  (ржу)! Облазила интернет в поисках подходящих книг! (в Продалите на мой вопрос консультанту подсказать нужную книжку, он не смог мне ничего внятного ответить  (нифигасе)) С текстом еще рановато, поэтому купила со стихами вот такую: Ольга Корнеева: Стихи про машины малышам
http://www.labirint.ru/books/273848/ (это самое лучшее, что нашла!!!).
Еще вот такую: Ричард Скарри: Книжка про машинки http://www.labirint.ru/books/299467/.
И еще несколько маленьких из серии "Кроха" (ну, очень маленьких, по формату):
Нужные машины http://www.labirint.ru/books/246243/
Большие и маленькие машинки http://www.labirint.ru/books/235385/
Владимир Степанов: Веселый транспорт http://www.labirint.ru/books/235388/
Стихи про машинки малышам http://www.labirint.ru/books/223298/
А также на распродаже приобрела энциклопедию разных марок машин:
Мартин Бакли, Крис Риз: Автомобили. Мировая энциклопедия http://www.ozon.ru/context/detail/id/1560360/ (ну, очень выгодная была скидка!!!)
Теперь это наша маленькая библиотека!!!  (хлопаю)  (хлопаю)  (хлопаю)
А, да еще одну забыла:
Забавный шнурочек: Загадки о машинках http://www.labirint.ru/books/146117/
Это шнуровка с тематикой машин. Очень нам нравится!  (шарик)
22 декабря 2011, 14:24
Другие книги, которые видела в интернете, уже давно закончились в продаже. Будем караулить!  (шарик)

Всем посетившим мою темку огромное спасибо!
Пора менять, кстати, её название на "мы обожаем книжки про машинки"!  (ржу) (ржу) (ржу)
Если кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь книжки, - с благодарностью выслушаю ваши предложения  (да).

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #35 : 22 декабря 2011, 14:47 »
Придет время и ребенка заинтересуют книги, появиться любимая. Но вот полюбит ли сам читать это вопрос. Я очень люблю книги и постоянно читаю. Помню свое детство, когда книг-то не было, а уж таких как сейчас, и подавно, однако я очень любила сначала слушать, а потом читать. Помню как берегла свои любимые книжки. В детстве мне мама всегда читала перед сном и я очень любили и ждала эти моменты. Я тоже своим детям обязательно читаю перед сном. Хотя деткам уже 7 и 10 лет, но слушают с удовольствием, просят, чтобы я им почитала. Сейчас у нас хит это "Леля и Минька". У моих детей прекрасная библиотека. Не просто книжки, а книги лично выбранные мной, самые лучшие издания из существующих. Книги иллюстрированные знаменитыми художниками. Но мои дети читают редко, а если читают по своей инициативе, то перечитывают 2-3 любимые книги. Я уже смирилась с тем, что мои дети не будут такими, как я книголюбами. Но продолжаю стимулировать их любовь к чтению либо рассказом о книге, либо собственным чтением, либо совместным просмотром иллюстраций. И еще хочу отметить, что кроме мамы, мою любовь к чтению определила наша школьная библиотекарь. Она приходила к нам на урок и кратко рассказывала содержание книг. Видимо этот человек был наделен бесценным даром рассказчика, так как после такого урока я бежала в библиотеку и брала книги, о которых рассказывалось. А недавно на школьном собрании, психолог обратила внимание родителей на необходимость чтения книг детям перед сном. Оказывается это очень важно и нужно. Поэтому читайте дорогие мамы своим детям обязательно.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #36 : 03 января 2012, 02:31 »
Мы читали книги исключительно сидя на горшке (смех_оскал) Покупали книжки-малышки с потешками, стишками и  коротенькими сказочками. За одно "сидение" успевали несколько книжек прочитывать. А в остальное время книги совершенно не интересовали. Любовь к книгам очень постепенно взращивали, сейчас без сказки на ночь спать не ложимся. и даже уже в библиотеку записались! (книга)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Odyvanchik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Ваши деточки: Я их очень сильно люблю!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #37 : 08 января 2012, 13:02 »
Я когда начинаю читать сыну книги, то он подходит и закрывает книжку, пока особого интереса к ним не проявляет. Нравятся только маленькие, где стишки и скроговорки, только их пока смотрит (удивленный)

ЛюбНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: мои девочки: Елизавета 1998 год, Екатерина 2010 год
  • Род.дом: Роддом на Сурикова
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #38 : 08 января 2012, 17:59 »
А нам год и 9 мес, книжки нас интересуют с 9 мес, именно по книгам мы начали узнавать и называть вещи своими именами. Сейчас Катя сама показывает и называет четыре буквы алфавита. Тьфу, тьфу,тьфу. А старшая дочь напротив, к книгам интерес был нулевой до самой школы.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #39 : 05 февраля 2012, 23:14 »
а мы например давным давно к книжкам интерес проявляем сначала она их у нас рвала и сосала,а теперь мы только тогда кушаем и открываем ротик когда книжки читаем,очень много выучила уже показывает как коза топает и глазами хлопает (идет коза рогатая) или как таня плачет у которой мячик утонул,и журналы глянцевые читать любим))

Betsy

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #40 : 06 февраля 2012, 00:52 »
Масёнок-Колбасёнок,  я думаю, у вас пока нет повода для беспокойства. Старшая дочь Настя впервые познакомилась с книгой в 1,5 года и сразу полюбила ее очень - там одни картинки конечно были :). Младшей Катюше сейчас год и три месяца, она тоже пока не слушает чтение и не сидит со мной за книгой, но еще и рано по-моему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #41 : 06 февраля 2012, 03:53 »
Вот пока картинки и рассматриваем. И причем только машины  (ржу). Еще звуковых пару книг купили. Тоже понравилось, - на кнопки нажимать и звуки слушать. Надеюсь на то, что интерес придет. Ведь мультики смотрим! Значит, все же, истории нам интересны!

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #42 : 17 февраля 2012, 02:53 »
Я тоже за это переживаю и сама так же читаю с 4 лет ведь самое интересное всегда было в книжках, а доча у нас тоже полистает картинки посмотрит где то порвет, а слушать не слушает уходит нет интереса. Будем постепенно привыкать к книжкам чуть позже может изменится. (пардон)

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #43 : 19 февраля 2012, 00:30 »
мы постепенно,по 5 минут в день начинали читать...каждый день по чуть-чуть..Сложно,но иначе никак.Если с детства не привит любовь к книжкам,потом с этим не справиться!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #44 : 19 февраля 2012, 21:37 »
да, продвигаемся по чуть-чуть  (шарик)
вот сейчас читаем маленькую книжку, где собраны стихи про кошек и собак... сам открывает страничку и говорит "читай здесь"  :))... читаю...  (да)... а если стихотворение, по его мнению, "затянулось", когда давно уже должно закончиться, то переворачивает страницу  (пардон)

Вот это нам очень нравится  (ржу):

(Тим Собакин)
Волк

От меня уехал Волк.
Я кормил его капустой,
Видно, этот овощ вкусный,
Видно, кушать он не мог.

Волк уехал от меня.
Сколько зверя не кормите,
Для него природы нити
Крепче толстого ремня.

Он уехал в дальний лес,
Где растут деревьев тыщи.
И построил там жилище,
И в него, довольный, влез.

А потом глядит вокруг,
А внутри жилища — пусто...
Где же ты, моя капуста?
Где же ты, мой верный друг?

Ночью Волк сидит на пне,
На луну тоскливо воя...
Видно, нет ему покоя.
Видно, помнит обо мне.

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #45 : 20 февраля 2012, 11:35 »
Прикольно! ;)

Ириска 25

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две сладкие девчонки
  • Род.дом: роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Сеченова
  • Все будет хорошо :)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #46 : 21 февраля 2012, 01:37 »
Ой а я вчера с дочурой села с книжкой ( уже недели две, а то и чуть больше не читали, потому что не интересуется), а тут сели я ей стишки читаю, а она возле меня на диванчике легла и слушает, я удивилась  (удивленный), ну думаю пошло дело, взрослеем наверное  (да). Сегодня уже с утра несет эту книжку на руки мне ложит открывает и улыбается хитрюга  (да)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #47 : 21 февраля 2012, 01:57 »
Девочки, где-то видела темку с обменом книг, но не могу найти, у нас есть книги из которых мы выросли, так как перешли уже на другие иллюстрации (более серьезные) или купили полное собрание сочинений, с удовольствием бы поменялись на что-то другое, что вам уже поднадоело.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #48 : 21 февраля 2012, 11:45 »
интересная мысль.....найти бы эту темку!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 20:53 »
Тема "Обменник детских книг":

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=137772.msg5328688#msg5328688

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ребенку не интересны книги
« Ответ #50 : 28 февраля 2012, 22:02 »
спасибо,загляну! ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!