Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Жк южный парк  (Прочитано 23173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сладенькая НаденькаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
    • Награды
Жк южный парк
« Начало темы : 07 августа 2014, 01:25 »
Здравствуйте, форумчане :)
Кто что знает об этом жилом комплексе? Буду очень благодарна за информацию  (цветы)

 

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #51 : 24 мая 2015, 11:38 »
Девочки насмешили Танаром  :)) Вы знаете из чего они строят? Вы были в домах первой очереди, которые они сдали? Никогда бы там покупать не стала, хоть какие окна у них будь и планировки.

По договору сдача вообще 17 год у Южного парка, даже у первой очереди. Но по плану 4кв. 2015 года. Они уже начали остекление. По-моему еще рано волноваться.
Из чего строит Танар блок секции 8/1 и 8/4? Можно поподробнее? Я была на обеих стройках. Сравниваю конкретные блок секции Танара с Южным парком. Сравнения по типу "а вы знаете из чего домики норд-веста?! Новый город лучше строит" мне не интересны.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #52 : 24 мая 2015, 19:25 »
MultiNata, тоже самое что сравнивать Родники и Южный парк (да) Танар строит быстрее потому что у них сдача раньше. И я про первую очередь домов писала что посмотришь на них и складывается ощущение что они уже лет 20 назад построены. Надеюсь они учли свои ошибки, также как и наш застройщик учел все. Время покажет. :)

MultiNata

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #53 : 24 мая 2015, 19:39 »
MultiNata, тоже самое что сравнивать Родники и Южный парк (да) Танар строит быстрее потому что у них сдача раньше. И я про первую очередь домов писала что посмотришь на них и складывается ощущение что они уже лет 20 назад построены. Надеюсь они учли свои ошибки, также как и наш застройщик учел все. Время покажет. :)
Возможно Вы меня не поняли или не внимательно прочитали то, что я писала выше. Я сравниваю почти одинаковые по планировке дома с одинаковой технологий строительства и с одинаковым сроком сдачи. Родники я с южным парком не сравниваю, т.к. Родники-это сборный железобетон, а южный парк-монолит. Смысл их сравнивать?

Смарагд

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: мое солнце - доча и мой зайчик - сына
  • Род.дом: II-Иркутск
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #54 : 24 мая 2015, 19:46 »
Девочки насмешили Танаром  :)) Вы знаете из чего они строят? Вы были в домах первой очереди, которые они сдали? Никогда бы там покупать не стала, хоть какие окна у них будь и планировки.

По договору сдача вообще 17 год у Южного парка, даже у первой очереди. Но по плану 4кв. 2015 года. Они уже начали остекление. По-моему еще рано волноваться.
Я про стройматериалы ни слова не писала. указала хорошую планировку, которая редкость для иркутска

Lisena Lisichkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #55 : 25 мая 2015, 01:35 »
Девочки насмешили Танаром  :)) Вы знаете из чего они строят? Вы были в домах первой очереди, которые они сдали? Никогда бы там покупать не стала, хоть какие окна у них будь и планировки.

По договору сдача вообще 17 год у Южного парка, даже у первой очереди. Но по плану 4кв. 2015 года. Они уже начали остекление. По-моему еще рано волноваться.
А что плохого в домах, построенных Танаром?Танар строят из монолита наполнение газобетон,  последние б.л.секции крайние в новом ж.к. полностью из монолита на склоько мне известно....

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #56 : 25 мая 2015, 09:46 »
я вообще не понимаю какой смысл сравнивать  (пардон) Каждый мониторит информацию и выбирает исходя из своих предпочтений и возможностей  ;) (шарик)
У Танара и цены другие, потому что у них в черте города. Южный парк - район. Надеемся все будет хорошо, т.к. уже квартиру купили, ничего не остается как ждать (да)

Lisena Lisichkina, лично меня газобетон и смущал :( Про последние очереди мне было уже не интересно, на момент когда мы выбирали квартиру их еще не было. Была в доме первой очереди, наверное еще и от жильцов зависит, но и качество материалов, которым отделан подъезд тоже зависит наверное, но ощущение сложилось, буд-то дому лет 20. Хотя наверное и Южный парк никто элитным материалом отделывать не будет :))

Счастливое Солнышко

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Выпендрулька
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #57 : 13 июня 2015, 15:29 »
Blaze, а чем Вас газобетон смущает? в Германии из него лет 25-30+ строят жилье, очень уж давно.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #58 : 13 июня 2015, 16:06 »
Не хочу никого обидеть,но на днях ездила смотрела кв.,планировки тихий ужас,построенно на тяп*ляп.Боюсь,что зимой там будет холодно.Вот такое мое впечатление.Кстати Танар строят не они,об этом мне сказали менеджеры!

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #59 : 13 июня 2015, 16:41 »
Blaze, а чем Вас газобетон смущает? в Германии из него лет 25-30+ строят жилье, очень уж давно.
потому что из него нужно строить по технологии, особенно высотки. Я не профессионал, проверить не смогу качество строительства. Монолит вызывает больше доверия. имхо.

Не хочу никого обидеть,но на днях ездила смотрела кв.,планировки тихий ужас,построенно на тяп*ляп.Боюсь,что зимой там будет холодно.Вот такое мое впечатление.Кстати Танар строят не они,об этом мне сказали менеджеры!
я как-то смотрела квартиру с перегородками и квартиру без перегородок (просто в одной еще не успели из сделать). Ооооочень разница ощущается и пока недостроено я, например, не смогла бы оценить. Квартиру в итоге поедем принимать с человеком, который разбирается в строительстве, так что подписывать просто так ничего не будем :)
Танар строят не они конечно же (да)

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #60 : 13 июня 2015, 18:28 »
Да,да,обязательно с профи кв.надо принимать!

elin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь 2010г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Шелеховский район
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #61 : 10 июля 2015, 10:19 »
Не хочу никого обидеть,но на днях ездила смотрела кв.,планировки тихий ужас,построенно на тяп*ляп.Боюсь,что зимой там будет холодно.Вот такое мое впечатление.Кстати Танар строят не они,об этом мне сказали менеджеры!
Это Вы про Южный парк? а что конкретно построено на тяп-ляп? планировки, имхо,  вполне нормальные, хотя, на вкус и цвет, как говорится...

Annetka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двойняшки Дарья и Варвара, 29.09.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #62 : 16 июля 2015, 12:15 »
Всем привет, девочки, мы тоже с мужем и еще его братом, который специализируется на сборке труб там и всего прочего, ездили смотрели Южный парк, 1 и 3 блок секцию как и что сделано. Так вот меня брат мужа напугал тем что они уже опаздывают с первой очередью, что в заявленные сроки не успеют, он типа не на одной стройке работал - так вот может стены то и есть и остекленение идет, но то что внутри еще ничегошеньки совсем нет (я про трубы) - так это большой минус. Плюс еще внешняя отделка и т.п. А так то до 16 этажа это ж сколько времени то надо чтоб все сделать... И поразило то что на стройке (это была суббота) почти никого не было, а те кто был - ползали как сонные мухи. Даже прораба не нашли. Сами везде ходили смотрели. Насколько я знаю, летом, в субботу ооочень многие стройки работают в штатном режиме, а здесь тишь да гладь. А так то поллета уже прошло. Потом по холоду что ли делать все будут... (не знаю не знаю) И да, в договоре стоит (мы в 5-ой блок секции квартирку взяли) май 2017, это у них разрешение на стройку до этого времени. А все эти сроки - дек 15 (первая очередь), 2-ой квартал 16 (наша очередь)- устная информация, так что им до мая 2017 и не предъявишь наверно ничего если будут опаздывать... :( А въехать вовремя очень нужно, остро стоит квартирный вопрос...

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #63 : 16 июля 2015, 12:42 »
Annetka, да, не предъявишь если что :( но я все-таки надеюсь на лучшее. они 3 б/с уже достроили, посмотрим что дальше будет.

elin

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь 2010г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Шелеховский район
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #64 : 17 июля 2015, 10:07 »
Всем привет, девочки, мы тоже с мужем и еще его братом, который специализируется на сборке труб там и всего прочего, ездили смотрели Южный парк, 1 и 3 блок секцию как и что сделано. Так вот меня брат мужа напугал тем что они уже опаздывают с первой очередью, что в заявленные сроки не успеют, он типа не на одной стройке работал - так вот может стены то и есть и остекленение идет, но то что внутри еще ничегошеньки совсем нет (я про трубы) - так это большой минус. Плюс еще внешняя отделка и т.п. А так то до 16 этажа это ж сколько времени то надо чтоб все сделать... И поразило то что на стройке (это была суббота) почти никого не было, а те кто был - ползали как сонные мухи. Даже прораба не нашли. Сами везде ходили смотрели. Насколько я знаю, летом, в субботу ооочень многие стройки работают в штатном режиме, а здесь тишь да гладь. А так то поллета уже прошло. Потом по холоду что ли делать все будут... (не знаю не знаю) И да, в договоре стоит (мы в 5-ой блок секции квартирку взяли) май 2017, это у них разрешение на стройку до этого времени. А все эти сроки - дек 15 (первая очередь), 2-ой квартал 16 (наша очередь)- устная информация, так что им до мая 2017 и не предъявишь наверно ничего если будут опаздывать... :( А въехать вовремя очень нужно, остро стоит квартирный вопрос...
стройка может отдыхать после заливки бетона, ему же время нужно на застывание, что сидеть толпой смотреть на него? по темпам строительства - увы, но, наверное, большинство строителей в этом  и следующем годах будут срывать сроки. Рынок упал практически до нуля,  большинство компаний сокращают персонал, в Востсибстрое уже 4-ая волна сокращений. Добро пожаловать в масштабный финансовый кризис...

Frizzy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Пока нет.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #65 : 09 августа 2015, 14:01 »
Не хочу никого обидеть,но на днях ездила смотрела кв.,планировки тихий ужас,построенно на тяп*ляп.Боюсь,что зимой там будет холодно.Вот такое мое впечатление.Кстати Танар строят не они,об этом мне сказали менеджеры!
В Танаре очень теплые квартиры кстати, строят они достаточно хорошо, дома сдают в срок. Когда покупала выбор был - Танар, жк Багратион и Южный парк, Южный парк сразу отпал, так как только началась стройка  и кризис, ЖК Багратион - проблемы со сдачей дома сейчас, затягивают сроки. Сколько не смотрю на Южный парк - тишина, ни каких движений, все стоит на одном уровне уже как месяца два, а лето то проходит.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #66 : 09 августа 2015, 20:13 »
да,да тоже каждый день проезжаю, практически подвижек нет.

г.лана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек-Савелий,родился 29.03.2009г.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #67 : 09 февраля 2016, 16:48 »
Доброго всем времени суток! Мне бы хотелось познакомится с будующими соседями с 3 б/с и по интересоватся если у вас дети, какую школу посешают, если такие семьи у которых дети ходят в 4 школу, как вы планируете доставлять детей из школы (в школу) пока не решен вопрос с общественным транспортом?
У меня ребенок пойдет в 1 класс в 4 школу. Просто не представляю как организовать доставку до дома.

mediteriana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #68 : 24 марта 2016, 17:51 »
Прочитала здесь- кому-то не понравилась планировка- ну не знаю, наверное все-таки у каждого свои предпочтения и свое видение своего будущего жилья. Мне в принципе все понравилось, до города недалеко, вид потрясный! Однако, они не делают межкомнатные перегородки до сдачи - только после! И электричество только до квартиры- дальше сам. Да и это может не такой минус, насторожило другое: ездили 2 раза туда смотреть квартиру - оба раза в разное время, проходишь мимо - стройка стоит... и ни души! Тишинаааа....  Возвращаешься обратно, как по щелчку откуда ни возьмись - такая бурная деятельность раскидывается, кран шевелится (просто из стороны в сторону), рабочие кричат, копают чего-то, собаки на стреме появляются!
Может, это конечно кажущиеся странности ))
Понимаем, что кризис, тяжелая финансовая ситуация в сфере, и т.д. Но все же, что у них со сроками - кто в теме, поделитесь! Квартира-то понравилась и район не плохой.

DOZ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 104
  • Ваши деточки: Сергей
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #69 : 24 марта 2016, 17:59 »

Понимаем, что кризис, тяжелая финансовая ситуация в сфере, и т.д. Но все же, что у них со сроками - кто в теме, поделитесь! Квартира-то понравилась и район не плохой.
Кризис тут вообще не причем, растягивание сроков - фирменный стиль СЭРСа, обещали 4 кв. 15, в итоге ждать ключей можно не раньше чем обещано в договоре, а может и позже, если не ошибаюсь это 1 кв. 17. И с сайта они информацию о сдаче в конце 15 года технично удалили. Если интересно - то почитайте о приключениях дольщиков ЖК Родники на риэливижен, очень своеобразный застройщик.

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #70 : 24 марта 2016, 18:07 »
Ну обещали сдать в декабре 15 , хотя в договоре другие другие даты прописаны)
Меня другое смущает,что юр.лицо поменялось ))))
п.с. смотрела я там квартиру. Да, вид -зачет, но все остальное...лажа мне кажется ))
Дай бог чтобы построили, но сомнения большие....
Каждый день мимо проезжаю , стали утеплитель класть на стены, дак неделю он там на стенах не прикрытый ( и ветер, снег и дождь,все на него ) 100% дома холодные будут....
Хотя я не строитель, не знаю)
24 марта 2016, 18:02
Это Вы про Южный парк? а что конкретно построено на тяп-ляп? планировки, имхо,  вполне нормальные, хотя, на вкус и цвет, как говорится...
я про дыры в стенах, я не знаю как это называется, но мне менеджер сказал,что так положено по технологии :) Типа высотки именно так и строят ) С дырками каждых 20 см, да и лестницы -тонюсенькие ( я там летом была),как сейчас не знаю .Мне кажется при сильном землетрясении сложатся эти домики как карточные (((

г.лана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек-Савелий,родился 29.03.2009г.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #71 : 25 марта 2016, 09:12 »
Они там хоть начали делать внутренние коммуникации?

Мама Даника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 292
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: Областной перинотальный центр, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #72 : 28 марта 2016, 14:54 »
Вот здесь все новости http://www.realtyvision.ru/discussion/202/


Насчет утеплитель стоял: вон у Багратиона год стоял и ничего, а по поводу сложится как карточный домик, вообще то это монолит, если нет элементарных знаний строительства, то и не чего высказывать свое мнение, и других людей в заблуждение вводить.
г.лана я тоже с 3 блок секции, у меня 3 этаж, а у Вас?

За горизонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #73 : 28 марта 2016, 15:16 »
я же написала, что не знаю)))
вот ты профессионал, пришли и сказали, что это нормально))

г.лана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Любимый сыночек-Савелий,родился 29.03.2009г.
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #74 : 29 марта 2016, 07:45 »
Вот здесь все новости http://www.realtyvision.ru/discussion/202/


Насчет утеплитель стоял: вон у Багратиона год стоял и ничего, а по поводу сложится как карточный домик, вообще то это монолит, если нет элементарных знаний строительства, то и не чего высказывать свое мнение, и других людей в заблуждение вводить.
г.лана я тоже с 3 блок секции, у меня 3 этаж, а у Вас?

Чуть выше вас, 4 или 5, я уже забыла если честно, так давно это было, потом они еще меняли эти этажи по номерации...., надо достать документы и уточнить.

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Жк южный парк
« Ответ #75 : 29 марта 2016, 08:44 »
у сестры 5 этаж (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!