Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гипоспадия  (Прочитано 49721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Гипоспадия
« Начало темы : 12 сентября 2011, 20:54 »
Кто оперировал гипоспадию в Иркутске? Пожалуйста, поделитесь опытом! Очень много хороших отзывов о московских врачах, а о наших - нет. Хочется развеять все сомнения, чтобы определиться, где делать операцию.

 

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #1 : 15 сентября 2011, 17:20 »
В Иркутске гипоспадию оперирует Соловьев, отличный специалист. Думаю другого можно не искать.
Награды
Многодетная  мама форума

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #2 : 15 сентября 2011, 17:36 »
Екатерина, спасибо большое за ответ. А вы сами сталкивались с этим или знакомые? Меня интересует любая информация по поводу операции. Если можете, напишите vov-an13@mail.ru

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #3 : 15 сентября 2011, 22:11 »
Нас оперировал Соловьев, только не гипоспадию, но тоже сложная патология. Я просто знаю, что он  хирург от Бога. Нам повезло, что в Иркутске есть такой специалист и никуда не надо ехать.
Награды
Многодетная  мама форума

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #4 : 18 сентября 2011, 02:01 »
Екатерина, вы меня очень обнадежили. Пойдем на консультацию к Соловьеву, правда, не знаю, как к нему попасть. Где-то темка была про его контакты, пойду поищу...:)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #5 : 20 сентября 2011, 13:26 »
Аня, Соловьев дежурит по средам, так что лучше к нему  идти именно в этот день где- то после 16.00. С утра он на операциях.
Награды
Многодетная  мама форума

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #6 : 22 сентября 2011, 00:51 »
Мы записались на консультацию в Центр для всей семьи, уже были у него, у него и будем оперироваться:)

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #7 : 22 сентября 2011, 09:56 »
Хорошо, что определились. Удачи!
Награды
Многодетная  мама форума

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #8 : 23 сентября 2011, 00:40 »
Спасибо!:)

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #9 : 16 октября 2011, 20:07 »
Уже прооперировались? Поздно, к сожалению, попыталась найти что-нибудь про нашу проблему. Мы тоже оперировались у Соловьева с такой же патологией.

lubovmama

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: сын Аюр
  • Род.дом: г.Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: ул.Зелёная
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #10 : 17 октября 2011, 17:18 »
Ирина!Здравствуйте,скажите какая у Вас была форма? как прошла операция и послеоперационный период?в один этап?Как вам врач Соловьёв А.А. понравился??У моего малыша мошоночная гипоспадия,переживаю о предстоящей операции,которую планируем сделать весной!
17 октября 2011, 17:12
Заботливая мама, Здравствуйте!Когда вы планируете оперироваться??Про Соловьёва слышали только хорошие отзывы,да??У нас мошоночная форма,думаем где делать операцию?

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #11 : 17 октября 2011, 19:25 »
Люба, у нас, так же, как и у вас, мошоночная. Но и еще была осложнена тем, что родились со сросшейся кожицей. По идее надо было раньше делать, а так почти в два года получилась. Получилось, что сделали лишь подготовительную операцию по выпрямлению ствола и выведению канала под твол. Соловьев большой умница, очень спокойный, внимательный. Очень понравился. Пролежали 8 дней. Самое страшное - перевязки. Их-то как раз не Соловьев делает. Все, ест-но, без наркоза, держали насильно, орал, как сумасшедший,  (плачу) потом, бывало, засыпал даже.
Да, и самое главное, одной операцией не обойдется точно  (жалеть). Общалась с мамой с той же проблемой (нас таких там четверо было!), так они уже 4-ю операцию делали  (нифигасе)!
Теперь, вот думаю, надо готовиться к следующей операции - сходить к какому-нибудь гомеопату, пропить успокоительный, заодно и себе.

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #12 : 17 октября 2011, 19:39 »
Люба, здравствуйте! У нас стволовая форма, с искривлением. Планируем в ноябре делать операцию, уже записались, очень переживаю. Это будет первый этап - выпрямление. У нас ребенок очень активный, эмоциональный, не знаю, как все это будем переносить :( Про Соловьева много хороших отзывов на этом форуме, нашла и на другом...Там женщина написала, что после его операции показывала сына хирургу в Израиле, тот сказал, что все сделано безупречно. Мы решили не затягивать с операцией. До этого перелопатила весь интернет впоисках хирурга. После его консультации пока в выборе не сомневаюсь. Да поможет нам Бог!

lubovmama

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: сын Аюр
  • Род.дом: г.Улан-Удэ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: ул.Зелёная
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #13 : 17 октября 2011, 20:06 »
Ирина!Скажите,как я поняла сейчас ваш мальчик писает с мошонки и с дырочки под стволом?Как у вас с размером писи,что говорит врач?У нас недоразвитие,мы мазались андрактимом,вроде стал побольше)Как малыш ходил с катетером и сколько делали перевязок?Сколько этапов вам говорит врач будет?Мы недавно были на консультации у Соловьёва,нам он понравился)))
17 октября 2011, 19:58
Анна!Да,оч важно услышать отзывы о враче!Согласна с вами что если говорят что врач действительно хороший,то ехать с таким маленьким малышом куда угодно лучше не стоит)!Самое главное терпения вам и здоровья малышу!!!

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #14 : 17 октября 2011, 21:47 »
Да, именно так и писает. По поводу недоразвития нам ни до, ни после не говорили. Он у него искривлен, видимо, также, как у Заботливая мама. С катетером ходили неделю - в памперсе, хоть до этого уже отказались от них, а оказался очень хороший выход, т.к. именно это меня и страшило в послеоперационный период. Перевязки - 2 раза в день, но это уже на второй день после операции - в первый пока отходят от наркоза. А вот сколько этапов - Вам никто не скажет, все зависит от того. как будет проходить заживление. У тех, с кем в больнице общалась, 2 раза канал расходился. Врач он, конечно от бога, но не Бог...

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #15 : 17 октября 2011, 22:50 »
Спасибо, Люба!И вам тоже!  (шарик)

Валюшок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сын -05.02.2010г. Дочь-12.10.2015г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #16 : 20 октября 2011, 13:49 »
Люба, здравствуйте! У нас стволовая форма, с искривлением. Планируем в ноябре делать операцию, уже записались, очень переживаю. Это будет первый этап - выпрямление. У нас ребенок очень активный, эмоциональный, не знаю, как все это будем переносить :( Про Соловьева много хороших отзывов на этом форуме, нашла и на другом...Там женщина написала, что после его операции показывала сына хирургу в Израиле, тот сказал, что все сделано безупречно. Мы решили не затягивать с операцией. До этого перелопатила весь интернет впоисках хирурга. После его консультации пока в выборе не сомневаюсь. Да поможет нам Бог!
У нас тоже стволовая форма,записались на операцию на 21 ноября(спасибо вам за тел.)Я уже вся испереживалась,как все пройдет.Дай Бог всем деткам здоровья,мамам терпения!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #17 : 20 октября 2011, 17:17 »
Молодцы! Мы тоже направление берем у местных, скоро будем анализы сдавать. Стараюсь не думать о плохом, настраиваемся на операцию. Кстати, мне говорили, что там не только Соловьев оперирует, но мы к нему...

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #18 : 12 мая 2012, 16:34 »
привет всем, тема давно забыта, но ситуация с этим диагнозом настигла нас только сейчас :( вот читаю, выискиваю информацию у кого как прошла операция.
готовимся к операции на след. неделе.
кто прошел через это расскажите, как детки наркоз перенесли(почему-то очень страшен общий наркоз), как дальнейшее восстановление после операции, сколько дней в  больнице, сколько дома еще находились, сколько с катетером ходили, сильно больно  ре?
вообщем боюсь (молюсь), операция первая, и надеюсь последняя. как ре перенесет, взросленький уже, врачей жуть как боится, орет, а тут про перевязки начиталась еще (крейзи), как объяснить малышу (удивленный)
РЕКЛАМА УДАЛЕНА!!!

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #19 : 12 мая 2012, 18:05 »
SVetka, Света, у вас какая форма? У нас была мошоночная и первая была лишь подготовительная, теперь вот ожидаем основную, в июне собираемся. С катетером ходить не менее недели - даже лучше, если больше - ведь среда высокоинфекционная, надо, чтобы зажило. От наркоза, конечно, до конца дня отходят, а кроме общего-то никак, это-ж серьезная операция. У нас на второй день температура была, это нормально, жаропонижающее с собой возьмите, хотя там могут дать. В первый день после операции пил много.
Я тоже сначала больше операции боялась, но самое сложное - перевязки, 2 раза в день. Они-то без наркоза проводятся. И Вам самой придется держать его на перевязках. Понимаю, с каким ужасом читатете это, но к этому нужно морально подготовиться. И малышу никак этого не объяснишь. Какие-нибудь игрушки новые с собой возьмите, так чтобы он их не видел, и давать после перевязки, чтобы хоть как-то сгладить этот неприятный опыт.
Мой тоже врачей ужасно боиться до сих пор, хотя почти год прошел, и сейчас мне с ним в больнице уже сложнее будет. Но без этого никак!
Вы там, кстати, еще и полы в палате мыть будете, и кормить там будут только ребенка. Вопрос, будет ли он это есть?! Мой ел!!! Хотя дома в еде очень привередлив.
Удачи вам обоим, желаю скорейшего выздоровления! Если будут еще вопросы, с радостью отвечу (да)

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #20 : 13 мая 2012, 11:51 »
каир, спасибо. форма какая не помню(в карте прописано). мочеиспускательное отверстие находится под половым членом, а не на нем, как положено. Соловьев сказал обойдемся пока... одной операцией и 3-мя днями в больнице, ну блин, не верю, что так мало... мы, как он сказал, сильно подзатянули с этим, но кто бы раньше из врачей сказал, блин..
короче боюсь-трясусь вся... скуплю все магазы игрушек Иркутска, лишь бы отвлечь от перевязок хоть как-то.
как ре на катетер реагирует, не пытается вырвать? не знаю будет ли мой вообще кушать  в незнакомой обстановке, еще и с болью и неудобством? соки, йогурты питьевые можно брать?(мне сказали-ничего, кроме морса:()
все равно страшно, и не могу настроится...

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #21 : 13 мая 2012, 18:08 »
Конечо, сложно настроиться, когда не знаешь, что и как.
У вас, похоже, стволовая форма. И действительно странно, почему вас до этого никто не направлял. Вы нас старше на 9 мес. Диагноз я узнала сразу, в роддоме, и там нам посоветовали по возможности скорее проконсультироваться с хирургом. С пятидневным в Матрешку приехали, Козлов (зав.отелением) сказал в год консультация уролога, и хоть бы сказал, что надо у Соловьева и консультироваться! Вот такие врачи.
Катетера я тоже боялась - как ходить с ним, ребенку же не объяснишь, что выдергивать нельзя, обратно вставлять, ест-но, не будут. А выход оказался простым - памперсы. В этот раз, видимо, тоже так же будем, хотя он уже старше, и от памперсов еще перед первой операцией отказались. Единственное, когда в туалет по-большому. Памперс снимать надо, тревожить катетер и, конечно, писюн. Опять рев.
По поводу напитков - нас никак не ограничивали, там есть холодильник в каждой палате, микроволновка на кухне. Все это благодаря Соловьеву.

SVetka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Кто не любит одиночества-тот не любит свободы
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #22 : 13 мая 2012, 19:22 »
спасибо, про диагноз конечно знали, только наши местные(из поликлиники) хирурги говорили, что до 10 лет нужно сделать операцию (крейзи).
 операцию отложили нам до конца мая-начала июня (удивленный). придется опять по-новой все анализы  сдавать (убьюсь_об_стену).

каир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #23 : 13 мая 2012, 22:45 »
ДО 10 лет!  (я_упала) Круто!
А почему отложили? Или вы не записывались на операцию заранее? Про многие вещи почему-то не говорят, и узнаешь об этом либо случайно, либо поздно. Я собиралась ложиться в середине июня.

Заботливая мамаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Мальчик
    • Награды
Ответ: Гипоспадия
« Ответ #24 : 14 мая 2012, 21:14 »
Светлана!Все у Вас будет хорошо, доверяйте Соловьеву, он Мастер своего дела, и я ему безмерно благодарна!!!
У нас операция прошла успешно, и все в один этап! Он изначально говорил,что в один этап все сделать возможно, но это будет зависеть от физиологии ребенка (уже во время операции),видимо, нам повезло.
От наркоза все дети отходят по-разному. Главное, соблюдать правила: не кормить до операции (анастезиолог все скажет,во сколько в последний раз покормить), и после операции выдержать все сроки, чтобы не было рвоты.
Послеоперационный период очень сложный и ответственный, я очень аккуратно обращалась с катетером, научила ребеночка поднимать ручки вверх, когда переодеваем памперс,чтобы не повредить ничего. Перевязки очень болезненные, особенно первые, надо набраться терпения((Соловьев позволил размачивать писюн перед перевязкой в слабом растворе марганцовки,это облегчало наши страдания(мы купили свой тазик для этого). Ходить ребенку разрешается, но я носила своего на руках,чтобы уж наверняка ничего не повредить.
По поводу боязни врачей: не настраивать ребенка,что ""медсестра тетя злая"", она вавку полечит,и все. Возьмите любимую иргушку на перевязку, нас это отвлекало...
Еще мы жили в отдельной палате,поэтому и кушали,когда хотим, и писали,и какали...Если есть возможность,запишитесь в платную палату,она,действительно спасает (и я могла переодеться без проблем и т.д, и ребенок спал плохо, мы никому не мешали, и нам никто не мешал),мы были,как дома...Теперь все позади. И дай Бог Вам вспоминать все как сон!Здоровья вашему ребеночку, а Вам терпения,главное,чтобы Вы сами держались молодцом, ребенок все чувствует,вы нужны ему сильной мамой!!!!Если что,пишите (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!