Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Темература больше 5-ти дней  (Прочитано 1005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Темература больше 5-ти дней
« Начало темы : 09 декабря 2011, 18:48 »
Подскажите, пожалуйста, ребенок температурит больше 5-ти дней. Первые 2 дня температура не сбивалась ничем, кроме диклофенака. Потом стали действовать нурофен и эффералган. На 4-е сутки врач назначила сумамед, температура стала спадать, но раз в сутки обязательно поднимается до 38 - 38 и 6. Антибиотик пьем 3 дня. Хрипов нет ни в бронхах, ни в легких. Врач говорит, что очень красное горло, но гноя нет. Кашляет малыш ОЧЕНЬ сильно, но врач говорит, что кашляет горлом. Горло обрабатываем хлоргексидином, пьем синекод. У меня уже нет сил бороться с болезнью


 

AnfisaKoneva

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маленькая и сладенькая Анфисочка! Нам 5 лет!
  • Род.дом: ОПЦ!Шинкарева /Сафонова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская(Волжская)
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #1 : 09 декабря 2011, 18:54 »
У нас на прошлой неделе постаили Диагноз ОРВИ, позже перешла в фарингит. Хрипов не было, но было очень красное горло.  Каждый вечер температура поднималась до 38,8. Засыпали только с нурофеном. Врач назначила амоксиклав, температура поднялась  сразу до 39, 2. Но на следующий день ребенок ожил. Пили сироп "Флюдитек".  Температера в норме. А больше ничего нам не помогало.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #2 : 09 декабря 2011, 19:03 »
У нас похожая инфекция. Поражение гортани, отек глотки, десен и губы. Высокая темп сразу была до 39-40.
Я ее сбивала 2 раза, тк считаю, что организм должен бороться. Темп спала на 6-е сутки, сейчас поднялась снова, но незначительно.
Лекарства я не использую, только гомеопатию.
Нужно понимать, что ОРВИ не антибиотиками нужно лечить, а уходом. Постоянно пить много и пр. Посмотрите хотя бы Комаровского. ;)

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #3 : 09 декабря 2011, 19:24 »
Пить много - это да, но он не пьет, точнее очень мало. Ну ни в какую. Если я настаиваю - его рвет. Младшая тоже болеет, но она водолеб, пьет постоянно, воду и морсы - ей легче, чем старшенькому...

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #4 : 09 декабря 2011, 19:44 »
как рвет? Может маленькими глоточками-ложечками.
Тут такая ситуация, что нужно изловчиться любыми способами  (да)

Моисейкина

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Tania
  • Ваши деточки: Николя 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 94 kv-l
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #5 : 09 декабря 2011, 22:26 »
Две недели назад, болели точно так же. Проболели 1,5 недели, хрипов не было, но было оч красное горло. Врач отправляла в стационар, там сдали все возможные анализы, восполнений нет!!! В выписке написали диагноз: ОРВИ средней тяжести. Выписали в этот же день. Как лечились: морсы (клюква, шиповник, смородина) в больших количествах. По предписанию врача давала грипферон первые 3дня, стало хуже, потом амоксиклав 5 дней, результата не было никакого, каждый день как с чистого листа (температура, кашель, сопли). Антибиотики перестала давать, 2 дня давала панадол и аспирин, капала нос алоэ (с водой 1:1) и каждый день ингаляции с физ раствором. И снова 36,6!!!!
***Программист 1С***

oli24

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик и мальчик
  • Род.дом: агпц врач1 Демидович Н.Г 2 Котова М.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #6 : 10 декабря 2011, 17:03 »
ситуаци точно такая же температурит 5 день,кашель очень сильный сопли,красное горло,хрипов нет ,врач назначила антибиотик,брызгать горло и линкас результата ноль  (убьюсь_об_стену)

AnfisaKoneva

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Маленькая и сладенькая Анфисочка! Нам 5 лет!
  • Род.дом: ОПЦ!Шинкарева /Сафонова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская(Волжская)
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #7 : 10 декабря 2011, 17:07 »
Нужно понимать, что ОРВИ не антибиотиками нужно лечить, а уходом. Постоянно пить много и пр. Посмотрите хотя бы Комаровского. ;)
Не очень корректная фраза. зацепила еще вчера. Что значит уходом, если ребенок ночью практически в бреду?. Как там основные мысли Комаровского? Пить, гулять и проветривать? Мы практически поправились, температура в норме, но погуляли вчера полчаса. И опять всю ночь кашель.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #8 : 10 декабря 2011, 17:18 »
конечно, есть ситуации когда невозможно обойтись без лек-в. И меня с 2 детьми их было предостаточно. Ездили экстренно в Матрешку с ОЧЕНЬ высокой темп и разными другими тяжелыми симптомами. Врачи всегда тредуют медикаментозного лечения и КАЖДЫЙ раз мне говорят, что без сильнодействующих лек-в организм не справиться. и всегда выздоравливали только на гомеопатии. Просто обычные врачи не видят другого выхода из ситуации. им он не знаком.
10 декабря 2011, 17:13
Например, у сына был отит тяжелый в полгода. Темп очень высокая была 2 недели. тк были НГ праздники и все не работали, мы несколько раз ездили в Ив- Матр просто послушать нет ли хрипов. И каждый раз мне говорили, что я издеваюсь над ре. Он в тяжелом состоянии... закончиться гнойным отитом и подобные запугивания... А когда произошел разрыв перепонки и вытек гной, ре стало легче. И моя врач обрадовалась и сказала, что ре пошел на поправки. Классич врачи твердили, что все хуже нам. За 3 недели мы выздоровели без лекарств.

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #9 : 10 декабря 2011, 17:51 »
сегодня у старшего внезапно заметила температуру О_о 
заглянула в рот - а горло краснющее (виселица)
неужели тоже эта инфекция??? (убьюсь_об_стену)

мне уже дурно становится... после двухмесячной борьбы с бронхитом (крейзи)

Лилия, Лилечка, ты главное руки не опускай ;) конечно есть у нас силы - кто же ещё поможет нашим деткам (малыш)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #10 : 13 декабря 2011, 12:01 »
почитайте инфо про температуру и что это такое... (в литературе чаще - лихорадка)
Температуру лучше не сбивать до 39 , доказано что навредить она не может - главное давать пить больше и протирать тело водой комнатной температуры, когда вы даете жаропонижающие средства - мешаете организму бороться с инфекцией, темпа до 3-х дней норма, но если ее не сбивать, а вот если вы начинаете сбивать когда она 38 в первые сутки - тем самым удлиняете процесс выздоровления, мешаете иммунитету формироваться и начинаете зря ре пичкать антибиотиками, температура это очень хорошо, значит организм борется и убивает вредные вирусы!!!

недавно и у моего сына была темпа под 39, тоже в первую ночь испугавшись -дала панадол, потом утром уже взялась за книжки, инфо почитала и сразу стало все понятно! темпа держалась ровно 3 дня где-то 38.3-38.6 нием больше не сбивала, вот и вирус побороли, потом начался кашель, носик промывали параллельно аквалором, кашель - без темпы дышали небулайзером, через неделю кашель прошел.... думаю инфекция была таже что и у вас...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛилияАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Лилия
  • Ваши деточки: Самый лучший в мире мальчик Эльдар родился 1 октября 2008 года, Красавица Алеся родилась 22 июня 2010 года, Малыш Мирончик родился 14 мая 2014 года
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В., Коренных С.А. и снова Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Мои чудесные детки
    • Награды
Ответ: Темература больше 5-ти дней
« Ответ #11 : 13 декабря 2011, 17:15 »
Температуру не сбивают, когда дети ее хорошо переносят - мои при температуре выше 38 и 5 лежат, не встают, отказываются от питья и если я их пою - дело доходит до рвоты, а еще у нас бывает холодная лихорадка - когда ножки и ручки ледяные, а тело - горит. Поэтому температуру выше 38 и 5 я сбиваю, особенно ночью.
Поменяли мы антибиотик на флемоксин, темература спала   :)
У нас очень хороший педиатр - лекарств всегда по минимуму и стараемся, обходитьсяч без антибиотиков, но в этот раз сильно нас подкосило  :(
Надеюсь, сейчас пойдем на поправку.  (мама с детьми)

Kistochka, Оксана! Спасибо!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!