Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Крапивница. Как с ней бороться  (Прочитано 4996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TatoАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Кировский
  • Женщина- это отражение мужчины.
    • Награды
Крапивница. Как с ней бороться
« Начало темы : 07 июня 2012, 11:38 »
девочки, вот у меня возникла проблема. где-то неделю назад появилась аллергия на внутренней поверхносте бедра над коленом ( с обоих сторон) не чесалась, просто сыпь. я попила антигистаминные лекарста, тольку не поняла. пошла к терапевту, та руками развела. вчера к кожнику уже сходила, сказали крапивница.
вот накупила лекарств, надеюсь поможет.
кто-нибудь сталкивался стакой проблемой?

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #1 : 19 июня 2012, 03:04 »
девочки, вот у меня возникла проблема. где-то неделю назад появилась аллергия на внутренней поверхносте бедра над коленом ( с обоих сторон) не чесалась, просто сыпь. я попила антигистаминные лекарста, тольку не поняла. пошла к терапевту, та руками развела. вчера к кожнику уже сходила, сказали крапивница.
вот накупила лекарств, надеюсь поможет.
кто-нибудь сталкивался стакой проблемой?
При крапивнице вообще-то жутко чешутся высыпания, если у Вас не было зуда, зачем пили антигист. препараты?

Мария_Ш

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #2 : 10 октября 2012, 13:38 »
Аналогичная ситуация, тлько сопровождаетя зудом, 100% крапивница. Лет 5 назад было тоже самое, аллерголог подтвердила. Прописала мази, уколы, таблетки все разом прошло. Сейчас снова, а лечение я забыла. Плюс кормлю ребенка. Подскажите плиз лечение (кланяюсь)

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #3 : 10 октября 2012, 16:24 »
Аналогичная ситуация, тлько сопровождаетя зудом, 100% крапивница. Лет 5 назад было тоже самое, аллерголог подтвердила. Прописала мази, уколы, таблетки все разом прошло. Сейчас снова, а лечение я забыла. Плюс кормлю ребенка. Подскажите плиз лечение (кланяюсь)
Т.к. у Вас ре на ГВ, лучше всего обратиться к гомеопату или фитотетрапевту. Проверено на себе - помогает. Хотя многие травы во время лактации принимать нельзя :(

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #4 : 30 октября 2012, 15:59 »
у меня на некоторые продукты (непонятно чем руководствуется мой организм при выборе) и контактная, например если делают массаж, то вся масируемая кожа может покрыться пупырками, массажист раньше за супрастином бежал, думал от крема, а теперь я перед массажем пью простейший лоратадин и все нормально проходит. Никак не лечусь, но лишний раз не ковыряю себбе кожу. иначе тут же краснею и т.д.

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #5 : 22 декабря 2012, 21:42 »
А если крапивница не проходит под действием антигистаминных и глюкокортикоидных гормонов? что может быть? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? уже несколько месяцев страдаю.... бывает опухаю даже  :(

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #6 : 22 декабря 2012, 21:54 »
Кроме Антигистаминов и гормонов что-нибудь еще принимаете? Уголь, энтеросгель? Диету соблюдаете?

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #7 : 23 декабря 2012, 00:08 »
И геля и угля объелась уже...после запорами страдаю и, по-мойму, хуже становиться. диету соблюдаю... но она, крапивница, вылазит когда захочет, и было даже, что стопы опухали

TatoАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Кировский
  • Женщина- это отражение мужчины.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #8 : 23 декабря 2012, 00:36 »
alenkajip, а аллерголог что говорит?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #9 : 23 декабря 2012, 01:08 »
У меня в последний раз язык отек (нифигасе), испугалась очень. Не знаю кто как пьет уголь я пью по 1 таблетке на 10кг веса, неделю пью по утрам, все таблетки за раз, в эти дни нужно очень много пить, иначе будут запоры (плачу), от них состояние еще хуже. Потом пью половину таблеток утром натощак, половину на ночь перед сном. И пить пить пить ВОДЫ, МНОГО ВОДЫ. Вода сама по себе очищает(гуд)   

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #10 : 23 декабря 2012, 09:34 »
При рецидивирующей крапивнице необходимо исключить наличие паразитов в организме.

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #11 : 23 декабря 2012, 10:50 »
alenkajip, а аллерголог что говорит?

Аллерголог назначила обследование на ряд заболеваний ЖКТ. Завтра иду к ней говорить что лечение не помогает, будет менять схему
23 декабря 2012, 10:48
При рецидивирующей крапивнице необходимо исключить наличие паразитов в организме.

Почти сразу пропила курс против глистов. .... Может не помогло и есть еще ляблии какие нибудь...

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #12 : 25 января 2013, 17:04 »
alenkajip, ну как ваше здоровье? что аллерголог вам назначил? у меня в детстве была крапивница ужасная, стоит мне немного быстрее пройтись, чем обычно или пробежать, руки и лицо отекали, покрывались кожными волдырями, сижу минут 15-20 спокойно, все проходит, а если на улице холодно, то долго не проходит, чешется, зудит, даже больно коже, но все прошло, переросла. Редко когда бывает аллергия на шоколад, кофе и пыль. Я стараюсь сама перетерпеть, но если чувствую, что надо антигистамины, пользуюсь зодаком. А вас на аллергены не проверяли? А может это холодовая аллергия?
Я не злопамятная. Я взаимная)))

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #13 : 25 января 2013, 21:48 »
У меня хроническая идеопатическая крапивница вот уже 19 лет. С периодами ремиссии 3-4 года, вызывается как правило сильным стрессом, а потом уже развивается как пищевая, холодовая, тактильная и тп, все сразу. Чем меня только не лечили, обследовали все, что можно. Единственный на данный момент действенный метод это курсы преднизолона, антигистаминных, энторосгель, легкое слабительное(нельзя допускать запоров, потому что заполненный кишечник тоже является причиной аллергии). Ну и обязательная строгая гипоаллергенная диета и успокоительные. После такого "ядерного" лечения, которое длится 3-4 недели, наступает ремиссия. В последний раз обострение возникло на фоне беременности, глушили так же преднизолоном, хоть и в самых минимальных дозах. Итог-все хорошо. Надеюсь, чем-то помогла)

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #14 : 28 января 2013, 19:56 »
alenkajip, ну как ваше здоровье? что аллерголог вам назначил? у меня в детстве была крапивница ужасная, стоит мне немного быстрее пройтись, чем обычно или пробежать, руки и лицо отекали, покрывались кожными волдырями, сижу минут 15-20 спокойно, все проходит, а если на улице холодно, то долго не проходит, чешется, зудит, даже больно коже, но все прошло, переросла. Редко когда бывает аллергия на шоколад, кофе и пыль. Я стараюсь сама перетерпеть, но если чувствую, что надо антигистамины, пользуюсь зодаком. А вас на аллергены не проверяли? А может это холодовая аллергия?

Нет, не холодовая, потому что началось еще в августе.
28 января 2013, 19:50
У меня хроническая идеопатическая крапивница вот уже 19 лет. С периодами ремиссии 3-4 года, вызывается как правило сильным стрессом, а потом уже развивается как пищевая, холодовая, тактильная и тп, все сразу. Чем меня только не лечили, обследовали все, что можно. Единственный на данный момент действенный метод это курсы преднизолона, антигистаминных, энторосгель, легкое слабительное(нельзя допускать запоров, потому что заполненный кишечник тоже является причиной аллергии). Ну и обязательная строгая гипоаллергенная диета и успокоительные. После такого "ядерного" лечения, которое длится 3-4 недели, наступает ремиссия. В последний раз обострение возникло на фоне беременности, глушили так же преднизолоном, хоть и в самых минимальных дозах. Итог-все хорошо. Надеюсь, чем-то помогла)

И мне такой же диагноз поставили.... И лечилась также, как вы. Надеюсь, что все же найдут причину  :)
28 января 2013, 19:56
Сейчас кожа успокоилась, может раз в неделю небольшое пятно красное вылезет. Но списываю это на нарушения в диете (ооочень незначительные).. Сейчас нахожусь на обследовании в Аллергоцентре. Ищут причину, так сказать.. В пятницу будут делать аллергопробы, поэтому сейчас отменили даже антигистаминные принимать (конечно, если опять не "распухну") С поликлиники отправили в больницу из-за результатов анализа на С1-ингибитор и компоненты комплемента - они у меня, к сожалению, понижены. Слышали что нибудь про данные анализы?
Еще терапевт говорила мне, что отправят меня на плазмоферез для очистки крови от аллергенов.

MilaRabinovich

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Тимур, 18.04.2013
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #15 : 28 января 2013, 21:57 »
Насколько могу судить про аллергопробы- полная ерунда была в моем случае. Выявили только аллергию на перхоть лошади. Да и лошадь-то на тот момент ни разу в глаза не видела))) и еще интересно - в периоды ремиссии все пробы отрицательны, в период обострений - все положительны. А плазмаферезом меня с детства пугали, но никто так и не взял на себя ответственность его сделать (удивленный)

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #16 : 28 января 2013, 22:39 »
Пять лет назад делали аллергопробы - ничего не выявили, посмотрим, что будет в пятницу. (удивленный)
Про плазмоферез: буду знать теперь, что это только на словах.. (ржу). Спасибо за информацию :))

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #17 : 13 февраля 2013, 21:58 »
Нет, не холодовая, потому что началось еще в августе.
28 января 2013, 19:50

И мне такой же диагноз поставили.... И лечилась также, как вы. Надеюсь, что все же найдут причину  :)
28 января 2013, 19:56
Сейчас кожа успокоилась, может раз в неделю небольшое пятно красное вылезет. Но списываю это на нарушения в диете (ооочень незначительные).. Сейчас нахожусь на обследовании в Аллергоцентре. Ищут причину, так сказать.. В пятницу будут делать аллергопробы, поэтому сейчас отменили даже антигистаминные принимать (конечно, если опять не "распухну") С поликлиники отправили в больницу из-за результатов анализа на С1-ингибитор и компоненты комплемента - они у меня, к сожалению, понижены. Слышали что нибудь про данные анализы?
Еще терапевт говорила мне, что отправят меня на плазмоферез для очистки крови от аллергенов.
компоненты комплемента С3 и С4 это иммунные клетки, которые показывают уровень защиты организма от вирусов. если они у вас снижены, это значит, что иммунная система не справляется с инфекцией, возможно потому что ее силы направлены на выработку гистаминов, в период обострения аллергии. Это я сейчас вычитала в иннете, надеюсь вам поможет, и я себя очень умной почувствовала ))) С1 ингибитор тоже один из показателей наличия аллергии, е он имеет важное значение именно в диагностике тяжелого течения аллергии, например, отек Квинке.

TatoАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Кировский
  • Женщина- это отражение мужчины.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #18 : 14 февраля 2013, 00:13 »
кстати, холодовая аллергия у меня летом тоже проявляется. Она даже при холодном купальнике на теле появляется((

Pryanichka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Светочка 17.02.2010
  • Род.дом: НЦПС
  • Город/Район: Чистые ключи
  • Улица: ул. Чистые ключи
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #19 : 14 февраля 2013, 23:03 »
У нас в соседнем магазине мужчина работает, он узбек, но нормальный, кандидат математических наук, умный, такой дядька. у него семья есть, три сына. у старшего холодовая аллергия. просто ужас, бедный мальчик. родился и рос в узбекистане и даже не подозревал, что у него такая проблема. как они к нам переехали, у него началось, руки, лицо, шея, все, что оказывается на холоде покрывается жуткого вида пузырьками, лицо красное, руки в "цыпках", короче, он поехал в москву в институт поступил, думали, там ему легче будет, ничего подобного. такая же картина. Он все равно там, на улицу как ниндзя выходит, и ждет, когда учеба закончится, хочет в италии жить ) там наверное, у него аллергии не будет.

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #20 : 17 февраля 2013, 12:45 »
компоненты комплемента С3 и С4 это иммунные клетки, которые показывают уровень защиты организма от вирусов. если они у вас снижены, это значит, что иммунная система не справляется с инфекцией, возможно потому что ее силы направлены на выработку гистаминов, в период обострения аллергии. Это я сейчас вычитала в иннете, надеюсь вам поможет, и я себя очень умной почувствовала ))) С1 ингибитор тоже один из показателей наличия аллергии, е он имеет важное значение именно в диагностике тяжелого течения аллергии, например, отек Квинке.

Спасибо за информацию))) (цветы) теперь все стало понятно
на компоненты комплемента С3 и С4 сдавала кровь как раз в период сильного и длительного обострения. А на пониженный С1 ингибитор врачи не обратили особого внимания потому что во-первых, понижение всего на 0,1 показателя, а во-вторых, отека Квинке (а также отеков после уколов, манипуляций и т.д) ни у меня ни у моих родных не наблюдалось (хотя до сих  пор после эпиляции электроэпилятором на икрах все вздувается, а на следующий день проходит (удивленный))

cheLOVEchek

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Вика
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #21 : 10 апреля 2013, 01:00 »
Живу с крапивницей вот уже 8 год, до этого был отек Квинке - чуть кони не кинула. Особенно невыносимо стало сейчас, после родов - каждый день (точнее ближе к вечеру/ночи) вылазит крапивница...  (убьюсь_об_стену)и если раньше она была симметричной (на коленках, на запястьях, на локтях, на внутренней стороне бедер) и не такой обширной, а сейчас она выскакивает где и угодно и сколько угодно. Сейчас ничем не лечусь, так как грудью кормлю, но очень устала от постоянных высыпаний, видимо все-таки пора посетить врача... Раньше было проще, выпил таблетку и все прошло, пила Ломилан практически каждый день
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Крапивница. Как с ней бороться
« Ответ #22 : 14 апреля 2013, 10:45 »
Живу с крапивницей вот уже 8 год, до этого был отек Квинке - чуть кони не кинула. Особенно невыносимо стало сейчас, после родов - каждый день (точнее ближе к вечеру/ночи) вылазит крапивница...  (убьюсь_об_стену)и если раньше она была симметричной (на коленках, на запястьях, на локтях, на внутренней стороне бедер) и не такой обширной, а сейчас она выскакивает где и угодно и сколько угодно. Сейчас ничем не лечусь, так как грудью кормлю, но очень устала от постоянных высыпаний, видимо все-таки пора посетить врача... Раньше было проще, выпил таблетку и все прошло, пила Ломилан практически каждый день

Мне помогает бороться с крапивницей гипоаллергенная диета. В нашей больнице СО РАН принимает врач-аллерголог Мишарина. Она очень подробно на приеме рассказывает про питание во время крапивницы

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!