Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ  (Прочитано 1583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Начало темы : 17 марта 2011, 15:50 »
Девочки кто был с детками расскажите как там....
стоит ли ехать
можно ли подлечиться
Для женщины дороже всех мужчин - На этот свет рождённый ею сын... И все молитвы Богу об одном, Чтоб вёл дитя проверенным путём... Сначала первый крик и мир застыл, Когда малыш глазами говорил: "Спасибо, мама, что меня ждала И в этот мир с любовью привела..." Потом улыбка, зубик, первый шаг... Болезни подступали близко так, Но мамина любовь беды сильней... Шептало сердце: "Только не болей!" А после слёзы радости из глаз... Успехи в детском саде... Первый класс... Но он для мамы тот же карапуз, Хотя уже закончил третий курс... Мужчина самый лучший, спору нет, Который говорит: "Мамуль, привет, А знаешь, у меня родится дочь, Красивая, как бабушка, точь-в-точь..." Я все преграды, трудности стерплю, Лишь об одном у Бога я молю, Чтоб дети не болели никогда, Чтоб им судьба не нанесла вреда... Мужчины боль умеют причинять, Но сыну ведь не нужно объяснять, Что женщины любимей в мире нет, Чем та, что родила его на свет...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

 

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #1 : 26 марта 2011, 23:25 »
Детям там будет скучно. Подлечиться, наверное можно :)

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #2 : 26 марта 2011, 23:30 »
да уж в связи с последними событиями туда вообще лучше не ездить
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #3 : 26 марта 2011, 23:34 »
Ага :(. Страшно :(. У меня свекровь в Иерусалиме живет...

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #4 : 07 апреля 2011, 01:14 »
да в Израиле, по-моему, всегда обстановка не мирная, но в самом Эйн-Бокек спокойно, там только отели и пара магазинов

в Египет народ как ездил, так и едет, нам война нипочем..

с детьми можно и нужно, но время надо выбрать правильное - март-апрель или же сентябрь-октябрь, иначе сплавишься на жаре

из развлечений только экскурсии по Израилю, что небезопасно, но если лечиться едете, то можно и потерпеть) отдых такой медитативный получится))

хайфа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-2
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Кристи
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #5 : 26 июня 2011, 16:17 »
Мертвое море замечательное место,но не для детей,мне кажется,жарко очень там летом,растительности мало,море соленое,взрослому-то туда зайти трудно,особенно если с утра побрился,а детям как объяснить,что в эту воду нельзя,на слизистые если попадет,щипит очень,да и купаться там страшно,вода выталкивает постоянно и трудно равновесие найти,если только отдыхать на Средиземном море там,ну и на пару дней на мертвое!

Hellcat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Фиби Холивел
  • Город/Район: район 1-ой Советской
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #6 : 04 сентября 2011, 13:02 »
Соглашусь, что мертвое море не очень подходит для маленьких детей. Когда заходишь в воду тебя не реально выталкиает, Все время боишься упасть, или перевернуться. А самое страшное если вода попадет  глаза, не представляю что будет, ведь даже кожу нереально щипет. И лучше не ездить летом, я ездила в  начале сентября было ооооооочень жарко, на солнце открытые участки  кожи было больно, приходилось прикрывать руки и плечи полотенцем (лучше конечно взять одежду их легких марерилов  типа хлопка или льна но с длинными рукавами), ощущение что тебя поджаривают заживо (было 47, как нам сказал гид). Вообще это настоящая пустыня.
Для взрослых, особеннно интересующихся религией и историей, очень интересные экскурсии. Там по-моему  с каждым местом связаны какие-то истории, легенды.
Мы летали на один день экскурсией из Турции.
Вообще наш гид рассказывала очень много есть лечебниц, больниц, в которых можно совместить отдых, лечение и даже операции.
Лучше выбрать все же в Израиле гостиницу на Средиземном море, а на мертвое сьездить на день-два.

СветланаЛ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Светлана
    • Награды
Ответ: МЕРТВОЕ МОРЕ ИЗРАИЛЬ
« Ответ #7 : 04 сентября 2011, 13:24 »
На средиземном море в израиле делать особо нечего - дорого необоснованно. Вода прохладна даже в самую жару, постоянный ветер. Уовень сервиса и комфорта во многом проигрывает другим странам...
На мертвое море - в основном едут подлечиться. Солнце там хорошее, не такое жестко-обжигающее как обычно на юге. Яочень светлокожая и легко сгораю - там не сгорела ни разу. Меры защиты - те же что и везде, даже меньше. Деткам про соленую воду все можно объяснить - я ездила с 2-х летним ре. Все хорошо. В воду заходила пару раз и все. для детей вода мертвого моря, как и впрочем для многих взрослых, не полезна. Это все же лечебная процедура, а не просто купание.
Безопасность - в стране вполне безопасно. Ездили на все экскурсии.
детская обувь, новое и б/у
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332973.0
верхняя одежда, в т.ч. мембрана
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332981.0

Enigma

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2413
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: род.дом на Бограда
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #8 : 11 февраля 2012, 00:29 »
Девочки, кто ездил , какие там цены??? Дорого такое путешествие обходится? Хотелось бы конечно побывать в этой стране, именно из-за того что мест "с историей" много (да)

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #9 : 03 марта 2012, 21:33 »
на 10д где-то 100 тр на человека
на мой взгляд планиовать поездку надо понимая, что от нее хочешь: пассивный отдых или облазить все от севера до юга, ни упуская ничего )))) посмотреть есть что.. но ехать надо где то на месяц-дней на 20 минимум...
страна не дешевая...

мама Катя

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Ирочка, 24.02.2007 Серафим, 03.04.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #10 : 01 июня 2012, 23:29 »
Родители прилетели недавно. Они ездили и на мертвое море. По цене могу сказать, что перелет иркутск-москва-тельавив туда обратно около 70 т.р. на двоих. Ужин в ресторане на 3 чел. с пивом примерно 100 долл. Переезды по стране дорогие. Цены тоже. Но море впечатлений + хорошая медицина. Только с маленьким на мертвое море я бы не поехала, сама там была 10 лет назад. Это не море, а горячее растительное масло, которое жжет все ссадины и ранки  (смех_оскал)
БОГ - это ЛЮБОВЬ

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #11 : 07 июня 2012, 12:34 »
Родители прилетели недавно. Они ездили и на мертвое море. По цене могу сказать, что перелет иркутск-москва-тельавив туда обратно около 70 т.р. на двоих. Ужин в ресторане на 3 чел. с пивом примерно 100 долл. Переезды по стране дорогие. Цены тоже. Но море впечатлений + хорошая медицина. Только с маленьким на мертвое море я бы не поехала, сама там была 10 лет назад. Это не море, а горячее растительное масло, которое жжет все ссадины и ранки  (смех_оскал)
это только перелет 70 тыщ?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #12 : 08 июня 2012, 15:05 »
Когда собирались к свекровке в Израиль, если билеты брать за полгода по 2 взр+2 ре  85, а за 2 мес.  около 100тыс.

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #13 : 13 июня 2012, 15:31 »
Когда собирались к свекровке в Израиль, если билеты брать за полгода по 2 взр+2 ре  85, а за 2 мес.  около 100тыс.
ужас, а мы получается как раз за месяц брать будем.
Свекровь говорит лучший отдых для детей там а Элате, море теплое и близко
13 июня 2012, 15:30
Девочки, все выше пишут про лечение, медицину хорошую. а какое там лечение? Что вам делали?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Светлячок (nast2004-83)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночки Никитушка 12.11.2007 и Тимошенька 26.02.2012
  • Род.дом: на Бограда первого у Абраменко Г.Г. второго у Афанасьева Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #14 : 14 января 2013, 13:38 »
поднимаю темку
кто ездил с детками лечить кожные заболевания
напишите пжл отзывы
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

LedoM

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Янчик, родился 10.03.2010. Вес 3910 кг, рост 54 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см. Богданчик, родился 29.05.2012. Вес 3690 кг, рост 52 см
  • Род.дом: 1. ОПЦ у Бузиковой Т. В., 2. БГ, Бургас "Дева Мария"
  • Улица: Болгария
  • Счастливы)))))
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #15 : 19 января 2013, 20:51 »
Согласна с девочками, с детьми на Мертвое море не очень.... Очень скучно, моря нет, кроме соленого, жарко. Пенсионеры одни.... Думаю и противопоказаний много детям и на озеро и на серо-водор бассейны. Из плюсов(и для лечения) воздух, для кожи тоже хороши испарения) Эйлат мне самой не понравился, тоже скучно, гостиницы все плохенькие, не на первой линии, море в декабре было прохладное, еще и на ежей боялись наступить... Единственное, есть пляж суперский, там можно вместе с дельфинами плавать (гуд) Мы ездили в Израиль, почти все города объездили, в некоторые брали экскурсии, до некоторых на машине на прокат, такой мне формат путешествия понравился, не в одном месте сидеть)



Труляля)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 189
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #16 : 25 февраля 2013, 12:05 »
на мертвое море имеет смысл ехать на пару деньков или на экскурсию, но никак основной отдых.

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #17 : 25 февраля 2013, 12:38 »
девочки, вы говорите об отдыхе - да, делать там нечего. если лечиться с кожным заболеванием - отличное место, была 2 раза, приезжала в ужасном состоянии (атопический дерматит), уезжала с чистой кожей. и недешево, конечно..

Светлячок, напишите мне в личку, расскажу подробно

·٠•●ник уволен●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Мертвое море израиль
« Ответ #18 : 07 марта 2013, 20:36 »
А мне очень понравилось на Мертвом море, жили там 5 дней. Стоит посетить крепость Массада. От мертвого моря до Эйлата 360 км.  Потом в Эйлате ( жили в гостинице Шалам, все включено), ныряли с аквалангом, классный океанариум, дельфинариум, есть экскурсии Соломоновы горы ( очень интересно, у нас того нет). Красное море в Эйлате напоминает Байкал, чистое, каменистый берег. рыбки цветные прикормленные. Куча впечатлений! От мертвого моря до Иерусалима всего 20 км. Про Иерусалим даже писать не буду, слишком много и эмоций и впечатлений! Жаль только что было это давно в году 2005.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!