Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: не хочу кормить.  (Прочитано 4252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
не хочу кормить.
« Начало темы : 30 октября 2010, 01:42 »
Тема, наверное, не сюда. просто не нашла раздела, куда написать
Моя история
Я не могла забеременеть 2 года. % лет замужем. 3 года назад начали планировать детей! все как прям в книжке -в центр планирования семьи поперлись и все такое. а потом провал((((( И 2 года слез! И вот оно счастье! Я беременна! Продали квартиру - переехали за город, что у ребенка было ВСЕ. начиная от площади и свежего воздуха со всеми вытекающими. и ребенок был здоров. ну это предыстория к теме не относящаяся  (беременяшка)
потом понеслось -форум! чтение ВСЕХ тем. как что зачем. ГВ-ВАЖНО! НАДО! БУДУ! НОООООООО!!!!!!!!!! считаю(бейте тапками) режим должен быть! не для меня! Для доченьки! Чтоб дисциплинирована была! Чтоб спала и сил набиралась. вобщем мыслей было много, и больше таких, что наши консультанты по ГВ не поддерживают. но "тараканы в голове" свое взяли. режим с первого дня. кормление-сон по часам. и знаете...видно доча моя к этому в животике еще настроилась. мы спали всю ночь и кушали по часам. ребенок не плакал-вообще! Я даже к неврологу ее сводила(дурная мамашка), который констатировал что Софья здорова на все 100, а ее сон и отсутствие плачаэто такой темперамент- не более. Сейчас нам 5,5. мы засыпаем в 10 вечера, а просыпаемся в 9 30 утра, кушаем  (титя) и дрыхнем еще 1,5 часа. потом в час дня опять  (титя), в 16 30 пюрешка (после которой  (титя) не берем, я предлагаю всегда, но она сыта), в 20 00 кашка на грудном молоке. в 22  (титя) и до утра. так каждый день. в остальное время мы гуляем. так вот к сути - я не хочу кормить! меня напрягает. знаю надо. и только этим себя убеждаю, хотя не только этим, а еще тем, что молока своего просто тонна. титьки все время полные и текут. мокрые простыни-лифчики, майки. Я не могу уже. и кормить не хочу. меня процесс напрягает! с первого дня. прикорм-мое счастье. без него было хуже. я кормлю со слезами и истериками. молока меньше не становится. Хнаю, многие мамочки борются за его колличество, а я не хочу (плачу) не могу (плачу) насилую себя. т.е. я лялю кормю титей всего 3 раза+ один раз сцеживаюсь. вес мы набираем более чем отлично. но ... помогите мне... это не крик о помощи-это СТОН! у меня чудесная девочка. хочу ей дать лучшее, что могу -ГВю но уже не знаю как себя уговорить. Если бы не муж-бросила бы уже ГВ((((((((((((((
30 октября 2010, 01:39
еще дополню- для дочи еда все равно откуда взялась, кашку, пюрешку, титю кушаем с одинаковым удовольствием. ей все равно как и чем, лишь бы покормили, наверное.  (не знаю не знаю)


 

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #101 : 30 января 2011, 22:14 »
Да! Согласна! Все мамы разные. Но нам психолог не помог (или психолог был не тот). Помогло только настояние мужа))) За что ему и спасибо. хоть до 8! Но для нас - это уже что то!!!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #102 : 31 января 2011, 00:48 »
(да)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #103 : 20 апреля 2011, 00:25 »
Можете меня закидать тапками, но мне никогда не нравился процесс кормления грудью. (стеснительный)
Так же как и ребенка я никогда не укачивала на руках (ну не считая первых месяцев, проведенных на руках только потому что ты не можешь отпускать это ЧУДО, не веря, что это ТВОЁ! (укачиваю лялю)). И спала, и спит она у меня всегда отдельно и только в своей кроватке. Но это другая история...
Домучилась до 3,5 месяцев. Как вспомню, аж дрожь... Сидишь ночью кормишь, спишь сидя, голова опирается на детскую кроватку, ребенок чмокает, из другой груди молоко хлещет тоненькой струйкой. А постоянные сцеживания... В общем - это не для меня. Мы перешли на ИВ в 3,5 месяца, никаких отклонений, проблем со здоровьем и т.д у нас никогда не было и нет (тьфу-тьфу-тьфу). Знаю, что многим нравится этот процесс, и кормят долго и счастливо, молодцы. Но для себя я решила, что мой второй ребенок тоже будет ИВ.
Мораль моего рассказа: все люди индивидуальны. Если ГВ не приносит тебе радости (а соответственно и малышу), то не стоит мучить не себя, не малыша. (да)

NastiafiАвтор темы

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #104 : 20 апреля 2011, 00:32 »
Твитти, я не знаю приносило ли радость ГВ моей девочке. В один прекрасный день я ей просто не дала грудь и ничего не изменилось. кормила по часам, не кормила ночью (дочь спала). ГВ до 8 месяцев. но бросила бы раньше, если б не муж( за что ему спасибо. Смесей не было. была "взрослая" еда (в смысле детская, кашки, пюрешки). Все норм слава богу. н "норм" больше к психологическому относится. о нем больше переживала. Мне над было Инне сразу позвонить. но я же самостоятельная, блин. Вот и самостоятельно мучила себя. Думаю, с Инной, бы подольше кормила. Чего и всем желаю!

annarek

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня дочка Настенька! Родилась 20 сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #105 : 22 мая 2011, 14:53 »
Вообще материнское молоко до 6 месяцев это не только питание ,оно содержит антитела к различным вирусам , после 6 месяцев каждая мама решает для себя надо ей или нет, для ребенка это такой пользы уже не несет, как до 6 месяцев. Но подумайте еще и а том, что ребенка придется переводить на смесь, а это весьма накладно и бьет по кошельку.
Анна

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #106 : 22 мая 2011, 14:57 »
Вообще материнское молоко до 6 месяцев это не только питание ,оно содержит антитела к различным вирусам , после 6 месяцев каждая мама решает для себя надо ей или нет, для ребенка это такой пользы уже не несет, как до 6 месяцев. Но подумайте еще и а том, что ребенка придется переводить на смесь, а это весьма накладно и бьет по кошельку.

вот не соглашусь,что после 6 мес. пользы не несет. Это не так, спросите любого консультанта по ГВ и любого адекватного врача, польза и в год от молока и в 2 , молоко своих свойств не теряет, а адаптируется к ребенку, с чего вы вообще это взяли ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #107 : 23 мая 2011, 14:51 »
Вообще материнское молоко до 6 месяцев это не только питание ,оно содержит антитела к различным вирусам , после 6 месяцев каждая мама решает для себя надо ей или нет, для ребенка это такой пользы уже не несет, как до 6 месяцев. Но подумайте еще и а том, что ребенка придется переводить на смесь, а это весьма накладно и бьет по кошельку.
Все что вы написали про "до 6 месяцев" касается всего периода ГВ (и даже при кормлении до 3,5-4 лет). В молоке кроме антител к вирусам есть еще много полезных веществ, молоко после 6 месяцев водой не становится)

А про кормить или нет верно - мама не обязана кормить своего ребенка грудью, это всего лишь ее желание. Кто-то изначально относится к ГВ с отвращением и сразу кормит смесью, кто-то с трудом докармливает до 6 кем-то "положенных" месяцев, кто-то кормит до года-полутора, кто-то готов кормить и далее. Каждая мама решает сама.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Madean

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анна
  • :))))))
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #108 : 26 мая 2011, 23:47 »
почему так мир устроен:кто-то ОЧЕНЬ хочет кормить ребеночка грудью,но у нее проблемы с молоком.а у кого-то никаких проблем,но нет желания!интересно,а у других млекопитающих как?они не могут дать своим деткам смесь.а грудь женщине дана,явно не для красоты

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: не хочу кормить.
« Ответ #109 : 03 июня 2011, 23:28 »
Аня, по-разному бывает. Когда кормишь приятнее осознавать что это твой царский подарок твоему любимому малышу, чем считать что это твоя тяжкая обязанность. И поэтому я всем говорю - вы ребенку ничем не обязаны, в ваших силах дать ему многое, если вы захотите. Только не забывайте о вашей старости, когда и ваш уже подросший ребенок может вам сказать - я тебе ничем не обязан.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!