Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Соски-пустышки  (Прочитано 43245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Nastya82Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочь Алиса 26 января 2010
  • Род.дом: 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Соски-пустышки
« Начало темы : 21 февраля 2011, 15:13 »
Хотелось бы узнать, пользуетесь или нет, какие есть плюсы-минусы, с какого возраста отучать. Мы пользуемся с рождения, сейчас используем только во время сна. (отдай соску)

От Агат:
Помните - подавляющее большинство искусственников стали ими благодаря соске-пустышке. И это не страшилка консультантов по ГВ, а печальная правда жизни.


Из всех звонков на горячую линию по ГВ (402270) большинство приходится на проблемы, которые появились благодаря якобы "палочке-выручалочке" - пустышке. Хорошо, что эти проблемы можно исправить, но это возможно только при осознании их "источника" и приложения усилий.

Краткий список проблем:
- трещины сосков
- уменьшение кол-ва молока
- плохой набор веса
- застои, лактостазы
- плач у груди, дерганье сосков
- отказ от груди


Все это появляется постепенно и часто маме не приходит в голову, что виновата в вышеперечисленном красивая с виду и миленькая штучка - пустышка.

« Последнее редактирование: 17 октября 2012, 15:32 от Агат »

 

NоЧнаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #51 : 19 августа 2012, 21:29 »
Наш только совдеповскую соску пустышку ромашку признает )))

Flyingbird

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ГПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #52 : 19 августа 2012, 21:55 »
у нас вообще никакую соску ребёнок не признаёт...иногда без неё очень трудно,но зато отучать не придётся=)


Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #53 : 09 сентября 2012, 00:22 »
Мы все перепробовали остановились на Авенте, да и с цветочками нежно розовае - такие славные, прям для нас. А пользуемся мы постоянно, т.к.  (ляля2) не спокойная, а от пустышки успакаевается, да и  (титя) не висит.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Cашкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочка Саня - 12.11.1997, сыночек Саня - 08.07 2010, дочка Аня - 29.08.2012
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (Протопопова Н.В.)
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #54 : 19 сентября 2012, 01:34 »
Flyingbird, отучать не так сложно как кажется, а с пустышкой сильно легче. Только вот не знаю как свою третью красавицу уговорить ее взять (((

 
  Моя диета: диета Дюкана
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sezonka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Доченька 6.09.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #55 : 19 сентября 2012, 23:02 »
Мы авент купили, она с крышечкой очень удобно, засыпаем с ней, потом выплевываем ;)



Mари

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #56 : 22 сентября 2012, 11:58 »
уже столько разновидностей покупала, ну не хочет, и всё! Титю мусолим :)

будьте реалистами - планируйте невозможное.

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #57 : 22 сентября 2012, 12:56 »
Мой сыночек с рождения не признает пустышку, сейчас купила ему, думала приучить, чтоб полегче было, так он ею десны чешет (зубки лезут). Так что, не знаю я как оно легко с пустышкой.... (ржу)

Natusska

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Макар, 11.06.06 и Никита 26.07.12
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #58 : 17 октября 2012, 13:29 »
NоЧнаЯ, и наш! ещё такая же ягодка)  муж купил с рождения такую,  тк других на тот момент в нашей аптеке не было.... и всё. После неё никакие другие дорогие не хочет...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #59 : 17 октября 2012, 15:28 »
у нас вообще никакую соску ребёнок не признаёт...иногда без неё очень трудно,но зато отучать не придётся=)
Это хорошо))) малыши чувствуют, что им это не надо, они не умеют так сосать. Но если мама решила обязательно ребенка приучить к пустышке, то он может подчиниться желанию мамы и научится сосать по другому (правда этот номер проходит не со всеми детьми))), часто в итоге в ущерб и ГВ, и отношениям с родителями.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Eirine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман Евгеньевич, 30.05.2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #60 : 11 августа 2013, 01:32 »
У сына очень сильный сосательный рефлекс, еще в роддоме сказали, собственно это в меня, т.к. меня еле еле отучили от соски в 1,5 года, ну и вот он насасывает, без сосы мы никуда (выбрал любимую соску Canpol),он только родился все подряд сосал как сумасшедший))Приучать к пустышке и не пыталась, схватил и насасывал сразу как дала, на 2 день жизни)грудь сосет хорошо, пустышку тоже, когда ни того ни другого нет - рука, рукав и вообще все вокруг) Проблем с ГВ нет никаких из за пустышки, мама тоже кормила до года меня
И честно говоря мне удивительно когда говорят что их ребенок соску не берет, для меня это нереальное что то)

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #61 : 07 сентября 2013, 13:27 »
Мы сосем пустышку NUK ортодонтическую только на засыпание. Доча засыпает с ней, потом выплевывает. Может проснуться, потерять, даю, засыпает. Почему-то считают, что пустышка обязательно должна привести к проблемам с ГВ и обязательно должен испортиться прикус((( Но ведь во время союза мы все практически выросли на одинаковых резиновых сосках-пустышках и также кормились грудью, и прикус нормальный, и отучились от пустышек. Почему сейчас все консультанты по ГВ против пустышек?! Кто доказал их вредность и бесполезность, влияние на прикус, сосание груди?

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #62 : 28 декабря 2013, 21:15 »
Мы сосем пустышку NUK ортодонтическую только на засыпание. Доча засыпает с ней, потом выплевывает. Может проснуться, потерять, даю, засыпает. Почему-то считают, что пустышка обязательно должна привести к проблемам с ГВ и обязательно должен испортиться прикус((( Но ведь во время союза мы все практически выросли на одинаковых резиновых сосках-пустышках и также кормились грудью, и прикус нормальный, и отучились от пустышек. Почему сейчас все консультанты по ГВ против пустышек?! Кто доказал их вредность и бесполезность, влияние на прикус, сосание груди?
Я считаю, что вред пустышек очень сильно преувеличен. Конечно, если совать ее ребенку постоянно по поводу и без, то проблем не избежать, но если иногда и не фанатея от нее , то ничего страшного не произойдет. Кроме того, есть исследования на эту тему :
 Я тоже не понимаю, почему малыш должен путать соску и грудь, ведь соска - она пустая, а из груди бежит вкусное молочко . Вот еще  http://mamin-journal.ru/2012/05/pustyshki-prodlevayut-gv/
Награды
Многодетная  мама форума

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #63 : 23 января 2014, 14:13 »
Я не хотела приучать к пустышке. Но свекровь пару раз с дочкой оставалась. Теперь без соски никуда :( Но если дочка хочет есть, то (титя) узнаёт и радуется. А соской дочка любит рот папе затыкать (прямо у себя изо рта вытаскивает и ему суёт), когда он ей колыбельные поёт :))
Все дети рождаются ангелами, а родители делают из них людей

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #64 : 23 января 2014, 14:29 »
У нас тоже дочка никогда титю с пустышкой не путает))) И никогда не отказывается от  (титя)

Xavrosha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина 05.11.2011 Кира 23.01.2014
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #65 : 07 марта 2014, 00:46 »
Так лучше мамкиной тити и быть ничего не может)))) Это идеал!))) Но моя красотка и от пустышки не отказывалась. Но в пустышках привередливая. Сосала только нук латексную. Больше никакую не признавала.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #66 : 07 марта 2014, 09:32 »
Мою красотулю на соску пытались подсадить бабушки, т.к.мне пришлось рано выйти на работу и оставлять дочу с ними, в итоге начала отказываться от груди, конечно у нас ещё один фактор был, молоко моё, сцеженное из бутылки кормили. Короче, когда я поняла что происходит-провела серьёзную беседу с бабушками, кормить стали с ложечки, соску отменили, ГВ восстановили. Если будет второй ребёнок, я эти 'сомнительные' эксперименты с сосалками точно проводить не буду. А без соски живём,  и не скажу что прям так тяжело... Не понимаю зачем настойчиво пихать её ре., особенно если он её не берёт (удивленный)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Last-tochka

  • Своообоооодааа
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Василиса 19.08.2013, Оля 18.07.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО оба раза
  • Город/Район: Иркутский р-н
  • Улица: с. Мамоны, р-н Западный, ул. Главный проезд
  • Мячты, мячты...
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #67 : 11 марта 2014, 15:01 »
У нас был полный отказ от груди, но именно из-за бутылок (часто в самом начале приходилось отлучаться) Потом ГВ восстановила, а пустышку ввели, потому что ребёнок постоянно хотел сосать, не есть, а именно сосать, жевать. Никакого отказа не наблюдаю, уже 7 месяцев доче, а  (титя) в приоритете.

Вреденика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 776
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Четыре сына
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ " Березка"
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #68 : 29 марта 2014, 09:49 »
Девочки, есть же спец бутылочки с соской кальма, например. У меня пиджеон перистальтик плюс, никакого отказа от груди...
Награды
Многодетная  мама форума

Natal-Fatal

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Настя 05.08.2009 Николай 02.09.2012
  • Род.дом: оба в ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #69 : 04 апреля 2014, 01:22 »
Старшая прекрасно обходилась без соски. А вот с сынулей совсем другая история))) Время от времени кормились из бутылочки и пустышки (  у нас были нуковские). На ГВ были до года. То что было единичное кормление из бутылочки никак не сказалось на ГВ. А соски вообще хорошую службу сослужили - страшно сосал пальцы и кулачки. Соской отучила. Отучить от соски проблем не было.

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #70 : 07 сентября 2014, 01:32 »
Мы пустышку не давали, он нашел альтернативу, начал сосать большие пальцы. Кинулись исправлять, но получается с переменным успехом, он больше с ней играет чем сосет. Сейчас пока зубы режутся снова начал сосать, а обычно мы делаем личик оскорбленная невинность  (смех_оскал)

Даша-Н

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
  • Улица: д.Егоровщина
  • 8-9о4-117-5о-39
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #71 : 20 сентября 2014, 10:08 »
Мой сын (3 месяца) сосёт пустышку после тити при засыпании. Иначе не возможно его уложить: хочет сосать, а не есть, титю же не отстегнёшь))

ягодка моя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #72 : 27 сентября 2014, 23:48 »
Мой сын (3 месяца) сосёт пустышку после тити при засыпании. Иначе не возможно его уложить: хочет сосать, а не есть, титю же не отстегнёшь))
:))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #73 : 28 сентября 2014, 11:38 »
 Если ре на ГВ- можно вполне обойтись и без пустышки обойтись. А когда ре - искусственник, то пустышка скорей всего понадобится, т.к ре быстро съедает смесь , но не успевает насосаться. А сосательный инстинкт- тоже должен быть удовлетворен. И если нет пустышки- в замещение идет, что угодно; палец, игрушка, край пеленки. По крайней мере мне так наша врач объяснила. У меня обе искусственницы, так, что вот. А если ре грудь сосет- мне кажется он и пустышку не особо любить будет. Ну а если все-же сосет - ну и пусть сосет, не насосался значит.
28 сентября 2014, 11:36
А все эти страхи-ахи... лично я еще не одного ребенка не видела, чтоб ему именно пустышка как-то повредила.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Елеnkа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Умничка сыночек и лапочка дочка))))
  • Род.дом: ОПЦ/ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Счастье есть!!!
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #74 : 28 сентября 2014, 11:59 »
У меня тоже оба дитя от соски отказались!!! с первым я мучалась, потому как он постоянно висел на тите!!! И ночью просыпался раз по 10((( и днем постоянно... упал, ударился, титя; тока на руки взяла, первым делом титя (убьюсь_об_стену) очень пустышки не хватало!!!
А вот с дочей особых проблем нет,  она с ними играет грызет как и все остальное)))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

SvetlanaProtasova

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Протасова Светлана
  • Ваши деточки: Юлиана 15.03.14
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: живу в Иркутске
    • Награды
Ответ: Соски-пустышки
« Ответ #75 : 26 ноября 2014, 19:59 »
МЫ не пользовались вообще ни когда, все говорят что это очень хорошо)
Светлана

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!