Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: СИМФИЗИТ-что это???  (Прочитано 86173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
СИМФИЗИТ-что это???
« Начало темы : 02 ноября 2010, 09:29 »
Девочки,  пожалуйста  помогите  советом. У меня  нашли симфизит. Я  не  знаю что это,  от чего он. Болит немного лобок,  но терпимо.Говорят,  что сама  рожать не  смогу,  но я  не  хочу,  чтобы  меня  кесирили.Что делать. Если есть такая  тема,  дайте  пжл  ссылку. Я  очень  переживаю (плачу)

 

анестезия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Элечка, 26.02.2011 г. 3810 кг, 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • http://detbezgranic.ucoz.net/
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #26 : 19 января 2011, 10:01 »
Я вот боюсь, чтобы расхождение не большое было, хочу сама рожать.

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #27 : 19 января 2011, 14:30 »
Я вот боюсь, чтобы расхождение не большое было, хочу сама рожать.

Не бойся, какая разница как рожать, самое главное чтобы все были живы и здоровы! Думай о здоровье за двоих, а не о том как хочешь, не ты первая не ты последняя, мы уже прошли это, все нормально, живем и радуемся. И вообще почему такая паника когда назначают КС не пойму? Я тоже сначала настроилась на ЕР, но в процессе выяснилось что лучше КС, сначала переживала. потом оценила все за и против и решила что лучше всего КС, ведь это здорово что "сейчас стали думать не только о матери но и о ее малыше" (выражение врачей). Так что подумай трезво, как лучше будет для тебя и твоего малыша!!!! Удачи!!!!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #28 : 19 января 2011, 14:52 »
У меня сначала было 12 мм, ортопед написал КС. Конечно я поначалу расстроилась, но все таки решила, что так наверное лучше, уж очень боли были сильные. Перед родами повторили УЗИ, уже 10. Доктор в роддоме сначала спросила - может сами родим, но потом посмотрела на кресле, кости пощупала и сказала, что рисковать не надо, головка ребенка может застрять, потому что кости подвижные. Сделали КС, нисколько не жалею. Доча моя крупненькая 3480, зато по Апгар 10 баллов! При естественных родах вряд ли такое бывает. А вот подруга в ОПЦ рожала два месяца назад, сама. Результат - повреждение шейного отдела позвоночника у ребенка, теперь у невролога лечатся.
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

анестезия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Элечка, 26.02.2011 г. 3810 кг, 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • http://detbezgranic.ucoz.net/
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #29 : 19 января 2011, 15:51 »
Ну, во-первых, у меня нет паники. Во-вторых, я естественно прежде всего думаю о здоровье ребёнка. КС мне ещё никто не назначал. Самой операции я совершенно не боюсь, не в этом дело, а в том, что хочу естественные роды, но если они будут невозможны, то спокойно пойду на КС.

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #30 : 19 января 2011, 16:18 »
Ну, во-первых, у меня нет паники. Во-вторых, я естественно прежде всего думаю о здоровье ребёнка. КС мне ещё никто не назначал. Самой операции я совершенно не боюсь, не в этом дело, а в том, что хочу естественные роды, но если они будут невозможны, то спокойно пойду на КС.

Извените, если я вас огорчила (пардон). Все хотят естественные роды, но в наше время и с нашей экологией видимо не всем под силу. Главное, что вы забеременили и выносили свое сокровище, желаю вам наилучшего родоразрешения.

анестезия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Элечка, 26.02.2011 г. 3810 кг, 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • http://detbezgranic.ucoz.net/
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #31 : 19 января 2011, 16:57 »
Спасибо.  (да)

П.С. на удивление я знаю женщин, которые больше склоняются к КС.)

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #32 : 19 января 2011, 22:59 »
Ну, во-первых, у меня нет паники. Во-вторых, я естественно прежде всего думаю о здоровье ребёнка. КС мне ещё никто не назначал. Самой операции я совершенно не боюсь, не в этом дело, а в том, что хочу естественные роды, но если они будут невозможны, то спокойно пойду на КС.

Вот это правильный настрой. Не переживайте, обследуйтесь спокойно. Уверена - все у вас будет хорошо!
Награды
Многодетная  мама форума

анестезия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Элечка, 26.02.2011 г. 3810 кг, 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • http://detbezgranic.ucoz.net/
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #33 : 20 января 2011, 01:00 »
Спасибо большое.)

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #34 : 18 февраля 2011, 22:24 »
С первым ре делали КС из-за симфизита. Если в прошлый раз меня эти боли стали беспокоить на 7ом мес., то сейчас это началось на 4,5мес. Стоит ли уже сейчас бежать к врачам или ждать последних сроков?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #35 : 18 февраля 2011, 23:09 »
Если уже было - чего ждать то? Сделайте хоть УЗИ для начала.
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #36 : 19 февраля 2011, 22:50 »
С первым ре делали КС из-за симфизита. Если в прошлый раз меня эти боли стали беспокоить на 7ом мес., то сейчас это началось на 4,5мес. Стоит ли уже сейчас бежать к врачам или ждать последних сроков?

Мне ортопед сказал, что эта проблема никуда не денется и со второй бер-ю, а вот в род.доме с заключением от ортопеда на КС с симфизитом 12 мм меня хотели пустить в ЕР, но на схватках пришли к решению кесарить, правда не из-за симфизита, а из-за несостоятельного рубца.

И к топику выше - меня в институте ортопедии прекрасно приняли с УЗИ и из перинательного центра и из центра иннованной медицины, который находится в соседнем здании.

Rusalla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочь Анюта
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #37 : 14 марта 2011, 23:33 »
А при симфизите боли постоянные? У меня позавчера боли были очень похожие- сбоку на бок переворачивалась с трудом, вставать и ходить больно. Сейчас все прошло, вот думаю, стоит обследоваться, или подождать повторения признаков.

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #38 : 15 марта 2011, 00:06 »
обычно при двигательной активности, если лежать как арбуз в листьях, то не сильно болит. но у вас уже 37 недель, мне кажется что это просто срок большой, симфизит бы дал о себе раньше знать

Rusalla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Дочь Анюта
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #39 : 15 марта 2011, 13:23 »
Спасибо. Но думаю, если боль повторится, УЗИ не помешает.

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #40 : 06 мая 2011, 11:46 »
У меня симфизит начал проявляться в виде небольшой тянущей боли при поднимании ног или при переворачивании на бок как только начал расти живот, но я списывала эти тянущие боли на растяжение связок при растущем животе и пр... На 35 неделе резкая боль внизу живота, я не могу ни шевельнуться, ни перевернуться на бок, а уж про встать с кровати я и просто молчу! Затем поездка на скорой, обследование у хирурга на исключение грыжи, узи мягких тканей для той же цели, затем - диагноз - СИМФИЗИТ! Что это и как теперь мне (нам с ребенком) жить, я не знала (удивленный) Через несколько дней в род доме на Бограда боль немного отпустила, я смогла передвигаться сама, затем консультация у ортопеда - равнодушно -  рекомендовано КС!
2 недели бессонных ночей сидя, обложившись всеми подушками, и на 37 неделе долгожданный ребеночек путем КС! ЭТО СТОИЛО ВСЕГО!!!
Шов от КС меня мало беспокоил, кости тянули еще месяц, но все проходит (хлопаю)

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #41 : 06 мая 2011, 17:13 »
вот у меня тоже подозревают и еще крупный плод, отправляют на консультацию травмотолога...но я наверно сначала узи сделаю, там видно будет... так то КС не хотелось бы, но как сложится-сопротивлятся не буду канешно  (да)


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #42 : 06 мая 2011, 20:47 »
Ой, девочки, пчитала я и сижу прибываю в шоке! Мне тоже врач в обменке написала этот диагноз, но сказала что ничего страшного! Хотя у меняболи сильные были, в ногу отдавало аж, переворачиваться с боку на бок очень тяжело было. Я пропила кальцемин 10 дней и стало лучше. Таких сильных болей уже нет, но все равно очень тяжело, хотя у меня двойня, оно наверное и должно быть тяжело. Теперь не знаю че делать, может тоже сходить на узи!!!

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #43 : 06 мая 2011, 20:52 »
Natali_Я, говорят на узи все видно как и че.. тем более что у тебя двойня(молодец!!)..сначала одну голову выпустить, а потом еще одну... про кесарево тебе врач ничего не сказал?
Награды
Многодетная  мама форума

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #44 : 06 мая 2011, 23:19 »
Natali_Я, говорят на узи все видно как и че.. тем более что у тебя двойня(молодец!!)..сначала одну голову выпустить, а потом еще одну... про кесарево тебе врач ничего не сказал?

Нет. Пока говорит нет никаких противопоказаний. В среду была у врача, она косточку потрогала, говорит что улучшилось! В следующую среду пойду договор заключать, и спрошу у врача, который роды будет принимать, нужно или нет идти на узи и вообще как у меня там дела обстоят! Уж очень кесорево не хочется! Но если назначат, то ничего не поделаешь!

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #45 : 10 мая 2011, 19:42 »
Natali_Я, думаю совсем перед родами еще раз отправит на узи, чтоб удостоверится.. а где рожать будешь?
Награды
Многодетная  мама форума

НикаТина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мои сладкие ягодки!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #46 : 11 мая 2011, 00:00 »
Natali_Я, думаю совсем перед родами еще раз отправит на узи, чтоб удостоверится.. а где рожать будешь?

Да, точно! Отправили на узи. На следующей неделе пойду. Буду на Бограда у Сверкуновой.

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #47 : 11 мая 2011, 10:46 »
Девочки, кто ходил к каким травматологам? Платно, бесплатно?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #48 : 11 мая 2011, 13:59 »
В прошлом году мы обнаружили, что в городе всего 2 ортопеда - в ГКБ №3 и в Ортопедическом центре, оба находятся на Тимирязева. В ортопедическом центре в прошлом году заплатила 400 р., отсидела с мужем 2 (!!!) часа с пузом перед родами, дождалась-таки своей очереди, в итоге мне пощупали живот, молча выписали направление на узи в диагностический и отправили восвояси. Может, просто мне такой врач достался.... не знаю... но осталась не в восторге. Притопала с результатом узи, у меня забрали снимок (НЕ ОТДАВАЙТЕ ЕГО ИМ, ОН ВАМ ЕЩЕ ПРИГОДИТСЯ), приложили молча к какой-то карте, выписали направление на КС и отправили домой. На все мои вопросы - от чего это (симфизит) происходит, повторится ли это при следующей беременности, что делать, чтобы не повторилось - равнодушное пожимание плечами - мол, кто его знает, что там природа себе вздумает, может не проявится, а могут вообще кости разойтись (нифигасе)
Короче, я не в восторге от этого центра. Ничего нового мне не сказали, только 400 р. жалко (смех_оскал)
Кстати, узи мало что дает, после родов сделала снимок, оказалось, что кости вообще перекосило....

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #49 : 13 мая 2011, 09:39 »
начиталсь блин вас, теперь боюсь((((( у меня уже втрой день как заметила, что боли иногда в лобке возникают(((
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #50 : 13 мая 2011, 10:55 »
Иногда - не страшно. Это нормально. кости таза готовятся к родам. Носите бандаж обязательно. Если очень переживаете - сделайте УЗИ. У меня были просто дикие боли, постоянные, недель с 17-18. на УЗИ -12 мм расхождение. Делали КС. Нисколько не жалею. Болеть перестало недели через две после родов, все стало приходить в норму. Сейчас уже 4 месяца - бегаю и прыгаю как раньше.
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!