Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ведомая или не умеет дать отпор?  (Прочитано 7721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НизихарушкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ведомая или не умеет дать отпор?
« Начало темы : 05 апреля 2014, 12:26 »
Ведомая или не умеет сопротивляться?
Дочке 6 лет, ходит в дет сад. У нее в саду есть подружка, мы живем в одном подъезде и часто встречаемся вне сада, и она грубоватая и эгоистичная, так мне кажется. Дочка мне уже с месяц жалуется на подружку, что та ей начинает диктовать, мол, если ты не будешь играть как я хочу, я вообще с тобой играть не буду или если ты будешь играть с тем мальчиком, я вообще в другой город уеду. Все бы ничего, но моя идет на эти провокации и порой делает через нехочу и слезы то, что говорит подружка. Причем ее это ранит, она не может дать ей отпор или сказать, не хочешь играть, не надо. Из-за этого дочка не хочет ходить в садик, даже воспитатель мне уже пожаловалась, чтобы я дома поговорила с ней, потому что это уже преобрело такой масштаб, что воспитатели ее жалеют. Она идет на поводу этой девочкии ревет, прямо плачет, но делает. Что это за привязанность? У нее много других друзей в садике, но почему именно ей она ничего сказать не может, при этом еще подходит и извиняется или бегает за ней как хвостик. Меня это очень волнует, очень переживаю за доченьку. Пыталась объяснить, научить, но все безрезультатно, день она делает как я сказала, а поьом опять слезы. Помогите

 

НизихарушкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #1 : 08 апреля 2014, 17:18 »
 :( (удивленный)
Почему психолог не может ответить?

Сань

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Счастье есть)))
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #2 : 20 августа 2014, 22:47 »
здравствуйте! у меня та же проблема, может масштабом поменьше, но все же беспокоит.... у нас оч дружный двор, все друг друга знаем оч хорошо. сыну через пару месяцев будет 7. Хоть и есть его сверстники, он общаться тянется со старшими ребятами, которые агитируют его и др детей младшего возраста на всякие глупости. у меня есть еще дочка полутора лет, поэтому мы всегда гуляем вместе и я стараюсь за сыном смотреть, а мальчик этот, что постарше, от моего надзора сына все время уводит и сподвигает на разные глупости. то на дерево его затащит, то грит давай на качелях качаться и плеваться друг в друга, сегодня отлучилась на несколько минут и попросила др маму за сыном присмотреть, а она потом мне рассказывает, как этот мальчишка хотел сына в др двор увести... сын, вроде когда под моим присмотром - держится, и "нет" может сказать и не совершать каких-то действий, но по нему видно, что он себя некомфортно чувствует.... потому что мальчик этот если не по его, то он обзывается, унизить прилюдно может... мамы сверстников сына тоже против общения их детей с ним и др старшими из двора. но практически это невозможно сделать и наверное не надо, надо воспитывать в ребенке личность, объяснять, что это плохо, что так делать нельзя... чтобы он был уверен в себе... оградить его совсем от этого негатива нельзя, как же он в жизни будет потом сам справляться с трудностями и не совсем порядочными людьми... тяжело это все, конечно, но надо запастись терпением.

vero-nika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочь Женя 11 лет и сын Влад 7 лет
  • Род.дом: пятигорск
  • Город/Район: Кисловодск
  • Улица: Дубрава
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #3 : 06 ноября 2014, 01:38 »
Аналогичная проблема. Не знаю, что и делать уже
Учусь жить

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #4 : 09 ноября 2014, 01:16 »
Девочки, у меня немного другая тема, но похоже на то, что тоже не умеет отпор давать, молчит, ничего в ответ сказать не может, и еще с людьми плохо сходится. Нам уже девятый год и сейчас я очень сильно стала замечать, что ребенку тяжело знакомиться и общаться с новымти людьми. Она у нас с детства была с характером и не ко всем шла, вела себя обособленно, но тогда я не переживала, т.к. думала, что израстет, научистся общаться, но сейчас поняла, что проблема только усугобляется, т.к. раньше вроде я ей была и подружкой, и мамой и всем на свете, а сейчас надо уметь заговорть с кем то, спросить о чем то самой, но у нас ступор. В школе с общением тяжело, мне кажется, что ходит только просто учиться и ни с кем там практически не общается, может с одной-двумя девочками, но близкими их назвать нельзя. У всех свои компании, а она у меня никак не вписывается к ним, боится подойти сама, соответственно дети чувствуют, что она на контакт не идет и сами не сильно то горят желанием с ней общаться и начинать дружить. Во дворе тоже самое, сама не хочет идти гулять, хотя во дворе детей много, она как будто стесняется их, не умеет предложить свои игры или занятия, хотя очень разносторонняя в этом деле, много чем интересуется, но говорит, что ей не интересно с ними. Ходим на танцы, и там тоже самое, все девчонки как приходят, сразу чуть ли не обниматься к друг другу бегут, что то обсуждают, шутят и смеются, а моя на лавке в стороне сидит. Говорю, чтоб подошла сама к девочкам, хотя бы просто спросила, что делают, но она ни в какую, не хочу и все. Ну а если случается, что с кем то начинает общаться и дружить, то в основном она больше ведомая, она выполняет и играет в те игры, которые ей говорят другие, даже когда не нравится игра, она никогда об этом не скажет, а тупо выполняет все, не может вовремя развернутьмя и уйти, а сама инициативы не проявляет вообще. Сейчас вижу, что уже и на танцах девчонки на нее коситься начинают, потому что она больше со мной общается, чем с ними. Я очень много времени провожу с дочкой и я все вижу, что детям не нравится эта ее обособленность и что она такая тихая в отличии от остальных, ей и самой тяжело всегда в стороне от других быть. Куда то идти или ехать с классом, с танцами, она мне сразу условия ставит, что только со мной поедет, без меня никак. Но я же не могу вечно рядом быть. И самое интересное, когда она дома, с родными, с детьми моих друзей, она ведет себя по другому и пляшет, и поет, и шутит, и бесится как обычный ребенок. Что делать, не знаю, ну не подводить же мне ее за руку к другим детям и говорить, чтоб с ней играли :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

maaran

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Город/Район: Марково
  • 8950один264семь89
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #5 : 10 ноября 2014, 21:00 »
и у нас так же... А где же советы? (удивленный)

Мама трёх ААЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и сладкий сыночек
  • Род.дом: Арина-ГПЦ, Амелия- ОПЦ Куперт, Лев- ГПЦ Стемповская
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-908-653-11-46
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #6 : 04 декабря 2014, 23:02 »
У нас похожая ситуация, только наша не ведомая, а наоборот любит покомандовать, но близких подруг нет с детьми на площадке не играет, в школе все девочки тянутся к ней, она как королева сегодня с этим дружу, а с этим не дружу. Ругаю её говорю надо быть доброй, играть с девочками, а она не хочет. Говорит что они все тупые, и ей не о чем с ними поговорить. (убьюсь_об_стену) Даже не знаю что делать хочу к психологу походить с ней, хотя школьный психолог ничего такого не заметила.

НизихарушкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #7 : 21 декабря 2014, 23:19 »
Крикнул, а вответ тишина?????  (не знаю не знаю). Почему психолог молчит. Прошло время, у дочки все те же проблемы, меня они все сильнее это напрягает. Девочка, которая нами руководит наша лучшая подружка теперь. Она нам запрещает дружить, играть с другими, только с ней. Хотя сама при этом играет, общается. А наша покорно ей повенуется. Моей и хочется поиграть с другими или по другим правилам, но мы не можем, вдруг на нас подружка обидится, не будет играть. Я уже и так ей говорю и сяк, но мне она говорит, что даст ей отпор, не хочет, пусть не играет, а на деле все наоборот. Она просто помыкает нашей дочкой. Я наблюдала за ними на утреннике, после в группе, что нам скажут, то мы и сделаем. На вопрос, почему ты так слушаешься её, был ответ, она обидится, не будет со мной играть и мы не будем вместе и подружками. Но как мне это тяжело понять? Видно, что моя наступает себе на горло, но делает по её. И что делать? Помогите советом.

Мама трёх ААЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и сладкий сыночек
  • Род.дом: Арина-ГПЦ, Амелия- ОПЦ Куперт, Лев- ГПЦ Стемповская
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-908-653-11-46
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #8 : 05 января 2015, 21:52 »
Наталья, мне кажется нам родителям нужно брать все в свои руки, а не ждать совета. Время идет, дети наши страдают. Хочу походить к психологу, нашла здесь на форуме.

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #9 : 05 января 2015, 21:59 »
Мама Арины и Амелии,поделитесь контактами психолога,пожалуйста
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Мама трёх ААЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и сладкий сыночек
  • Род.дом: Арина-ГПЦ, Амелия- ОПЦ Куперт, Лев- ГПЦ Стемповская
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-908-653-11-46
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #10 : 06 января 2015, 14:08 »
Мама Арины и Амелии,поделитесь контактами психолога,пожалуйста
Анна из этой темы выбрала психологаhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=157635.50   хочу после праздников дозвониться на П. Красильникова и попробовать походить, о результатах сообщу.

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #11 : 06 января 2015, 14:26 »
Мама Арины и Амелии, спасибо,буду ждать Вашего отзыва
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

НизихарушкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #12 : 16 января 2015, 15:31 »
Тоже буду отзывов ждать

Мама трёх ААЛ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и сладкий сыночек
  • Род.дом: Арина-ГПЦ, Амелия- ОПЦ Куперт, Лев- ГПЦ Стемповская
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-908-653-11-46
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #13 : 21 января 2015, 00:22 »
Девоньки пишу, что на Павла Красильникова не дозвонилась. Поеду туда завтра спрошу на месте что да как. Через сестру нашла психолога. Будем ходить к ней первое знакомство прошло в непринужденной обстановке с ребенком контакт установлен. Посмотри что дальше будет.

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #14 : 03 августа 2015, 16:46 »
У нас сынок очень переживает по этому поводу. 6лет девченки подбегают бьют на улице. Я говорю сдачи сдай. Он говорит нет нельзя девочек бить. С мальчишкамт тоже не активно реагирует на сдачу. Может просто отмолчаться если ударили его.
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

Братчанка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #15 : 25 марта 2016, 21:29 »
Девочки, все таки кто-нибудь решил проблему совместно с психологом?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Ведомая или не умеет дать отпор?
« Ответ #16 : 07 августа 2016, 13:29 »
У нас такая ситуация, доча зомбирована своей подружкой. Делает все как та скажет, та ее лупит, а моя молчит. Разговаривала с ней, толку ноль. Один раз моя из-за подружки закатила мне жуткую истерику, терпение мое лопнуло, запретила играть с ней.Каждый день приводя в сад, разговариваю с подружкой и так же запрещаю играть с моей. Воспитателя попросила контролировать. Другого выхода не вижу.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!