Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: СИМФИЗИТ-что это???  (Прочитано 85901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
СИМФИЗИТ-что это???
« Начало темы : 02 ноября 2010, 09:29 »
Девочки,  пожалуйста  помогите  советом. У меня  нашли симфизит. Я  не  знаю что это,  от чего он. Болит немного лобок,  но терпимо.Говорят,  что сама  рожать не  смогу,  но я  не  хочу,  чтобы  меня  кесирили.Что делать. Если есть такая  тема,  дайте  пжл  ссылку. Я  очень  переживаю (плачу)

 

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #51 : 13 мая 2011, 20:43 »
Natali_Я, береги себя..
SvetaMartin, вот изза такого пожимания плечами и равнодушия  (пис) и не охота тудыть идти...


Спящие дети-это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!!!

участок http://38mama.ru/forum/index.php?topic=328906.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #52 : 13 мая 2011, 21:35 »
Natteg, никто вам ничего дельного не скажет ни в одном центре без МРТ или КТ, а симфизит (скорее всего, симфизиопатия) понемножку проявляется у многих.... переживать вообще по этому поводу беременным не стоит!
Оглядываясь на свою первую беременность, я бы во второй раз старалась делать простые, но как показывает практика, дельные упражнения, которые можно найти в интернете без проблем...

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #53 : 13 мая 2011, 21:45 »
SvetaMartin, ага эт точно!!  спасибо...я уже нашла-посмотрела))) я так поняла сколь здесь не обсуждается или с врачами говоришь...причин никто толком не знает..
Награды
Многодетная  мама форума

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #54 : 13 мая 2011, 22:41 »
Мне моя врач так объяснила причины. Что с некоторых пор перестали детям давать витамин Д, педиатры редко назначают, поэтому у многих молодых девушек симфизит - это проявления латентно перенесенного рахита в детстве. Еще одной из причин у женщин "со стажем" она считает употребление в течение длительного времени гормональных контрацептивов и как следствие остеопороз (это побочное действие даже в инструкции описано).
Необыкновенные сувениры из мыла, торты из полотенец и памперсов! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=238413.new#new
Мои картины из лент, конфетные букеты и другое http://38mama.ru/forum/index.php?topic=105565.new#new

Слюдянский дом ребенка - помогаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=24089.new#new
Награды
Многодетная  мама форума

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #55 : 14 мая 2011, 01:01 »
А у меня 4 месяца прошло с родов (КС), болит до сих пор лобок. Не сильно, конечно, но болит.

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #56 : 14 мая 2011, 17:37 »
Я ходила на узи симфиза в поликлинику.У меня 31 неделя. Там врач сказала, что на этом сроке не может быть сифизита, что только недель в 35 можно идти к травматологу. Я ей объясняю, что у меня уже так было с первой Б и я знаю что это такое, что по этой же причине было КС, но она не приклонна. На узи показало 6 мм. Пришла к своей врачихе. Та очень удивилась, что на узи в 22нед. расхождение было 1 см, а теперь вдруг сошлось что ли?само? этого просто не может быть. Расхождение 6 мм, а я уже ходить не могу...Направила на консульт. на Бограда. Спросила совета у др. врачихи, та сказала, что 100% КС. А узи может и ошибаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #57 : 17 мая 2011, 20:43 »
Сегодня была на Бограда. Там отправили на УЗИ. Оно показало тоже 6 мм. Сказали, что болит, т.к. не хватает кальция. Но у меня тогда возникает вопрос: а куда делся симфизит. Сначала расстроилась,т.к. если будет меньше 1 см, то самой рожать?! Но потом подумала, что первые роды были через КС, поэтому вторые тоже должны быть так же. Т.ч. не из-за симфизита, так из-за первого КС придётся им меня кесарить.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #58 : 20 мая 2011, 10:35 »
Была на приеме у своей врачихи. Что-то все сводиться к тому, что заставят меня рожать самой, если расхождение будет меньше 1см. и как себя поведет шов в процессе родов. Я страшно не хочу сама рожать, не потому что боюсь ЕР, а просто вдруг что-то не так все пройдет. Кто потом будет нести ответственность??? Врачи? Да чёртос два!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Natteg

  • Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Александра 16.06.2001, Савелий 05.05.2003, Григорий 08.10.2007, Варвара 31.07.2011, Алексей 02.02.2014.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4советская
  • вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #59 : 20 мая 2011, 20:29 »
Была на приеме у своей врачихи. Что-то все сводиться к тому, что заставят меня рожать самой, если расхождение будет меньше 1см. и как себя поведет шов в процессе родов. Я страшно не хочу сама рожать, не потому что боюсь ЕР, а просто вдруг что-то не так все пройдет. Кто потом будет нести ответственность??? Врачи? Да чёртос два!
так то да...лучше перестраховаться. а то потом лечение..и т.д.
20 мая 2011, 20:28
а у меня как болело так и болит..но жду узи..
Награды
Многодетная  мама форума

Тыковка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Маргаритка 20.03.06г.; Ромашка 22.06.11!
  • Род.дом: оба во II-Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #60 : 08 июня 2011, 22:52 »
Мой симфизит уже не 6, а 3 мм. Лежу во 2ом Иркутске в роддоме. Срок 35 нед. Все знают и везде  пишут, что симфизит не лечится, но Батищева с каким-то терапевтом нашли лекарство, пропив которое можно рожать самой. Мне дали направление с фамилией этого терапевта и куда мне обратиться за этим лекарством. Вот я теперь думаю, а зачем его покупать, если это не лечится? Сейчас я выкину деньги-они получат свои проценты-и в итоге я приеду на КС! Ну уж фиг! Кстати называется он Каль Ди Маг.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #61 : 29 июня 2011, 19:01 »
Почитала, и думаю, что пора начинать беспокоиться и в следующий прием проконсультироваться обязательно.
У меня болит именно там и именно так, как описано, НО! Я так понимаю, при двигательной активности болеть начинает сильнее? у меня, наоборот, болит, если долго лежать/сидеть. После очень больно поднимать одну ногу и вставать с кровати - я с нее скатываюсь, сажусь на корточки и только потом встаю. А вот если долго ходить, потом вообще не беспокоит.  (не знаю не знаю) Вот подскажите, это оно, или просто увеличенная нагрузка на связки дает о себе знать?

SvetaMartin

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сынок
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #62 : 30 июня 2011, 10:26 »
Goku, у меня было то же самое! обязательно прочитайте в интернете, как правильно двигаться, сидеть, лежать при симфизиопатии! все нужно делать симметрично, поворачиваться при ходьбе тоже, лежать если на спине, то ноги в форме бабочки, на боку лежать не рекомендуется, тк ближе к родам кости размягчаются. Обязательно к грамотному, опытному врачу и терроризировать вопросами ... какие упражнения делать\не делать... тк я могу только со своего опыта сказать...
если бы мне кто-нить вовремя дал верный совет... то ничего бы не было, тк симфизиопатия при бер на поздних сроках встречается у многих, это нормально, а я долго лежала на одном боку на мягкой кровати...

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #63 : 30 июня 2011, 10:34 »
Goku, точно так же было. Итог - это симфизит. Расхождение по УЗИ было 8 мм. На консилиуме в ОПЦ решили не рисковать и делать КС
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #64 : 30 июня 2011, 12:13 »
ой-ой, как нехорошо  :( не хотелось бы кесарево...
а на каком сроке лучше посмотреть расхождение? у меня сейчас 27, можно уже, или он еще разойтись может до родов?

Огонек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: три дочи Настя (2000), Маша (2008) и Саша (2010).
  • Род.дом: все - ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • 8-914-9-5семь4-683
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #65 : 30 июня 2011, 12:38 »
лучше попозже посмотреть,  а то щас посмотрите, а симфиз еще разойдется
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: СИМФИЗИТ-что это???
« Ответ #66 : 30 июня 2011, 13:03 »
ясно. все равно на следующем приеме обязательно скажу врачу... спасибо за советы)

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #67 : 03 сентября 2012, 14:21 »
у меня, наоборот, болит, если долго лежать/сидеть. После очень больно поднимать одну ногу и вставать с кровати - я с нее скатываюсь, сажусь на корточки и только потом встаю. А вот если долго ходить, потом вообще не беспокоит.  (не знаю не знаю) Вот подскажите, это оно, или просто увеличенная нагрузка на связки дает о себе знать?
У меня так же. В прошлую Б тоже самое было, сказала Портнягиной, она прощупала лобок, мне не больно. Сказала что все ок. Рожала сама, все ок. Не помню чтобы лобок болел после родов, болел шов на промежности после эпизиотомии.
Девочки, у кого был симфизит, если надавливать на лобок было больно? мне не больно, значит не он?  (молюсь) В среду пойду на 3 скрининг, попрошу посмотреть, надеюсь они смотрят симфизит (молюсь)
Мне больно переворачиваться с боку на бок и вставать с кровати если долго лежала-спала, болит между ног где-то  (удивленный) Не спереди (удивленный)
выращиваю сортовые фиалки

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #68 : 03 сентября 2012, 21:28 »
У меня все же был симфизит, причем с очень большим расхождением, делали кс

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #69 : 03 сентября 2012, 22:46 »
не помните, если надавить на лобок, было больно? или только при движении?

Ангара

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908
  • Ваши деточки: сын и две дочки
  • Род.дом: ГПЦ
    • Магазинчик необычных подарков
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #70 : 03 сентября 2012, 23:47 »
Да. очень больно, причем как снаружи при надавливании, так и изнутри, когда на кресле смотрели.
Награды
Многодетная  мама форума

Goku

  • Hush my darling don't fear my darling. The Lion sleeps tonight.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Бандитка Олька, 11.09.11, 50см, 2846гр
  • Род.дом: ГПЦ у Кузнецовой Аллы Александровны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • dashenka_2004@list.ru 892Ч6ОЧ2О88
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #71 : 03 сентября 2012, 23:48 »
Да, больно.

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #72 : 03 сентября 2012, 23:56 »
Сoлнцeклёш, привет! Недавно тебя в темке беременных вспоминали, что по терялась)))
По теме: у меня тоже между ног болит (промежность), по утрам особенно, пока не расходишься, врачу сказала, она на тазовые кости надавила- не больно и лобок не больно, поэтому ходим дальше))
У девочек в теме есть симфизит, зайди почитай, уже одной КС назначили в связи с этим...

Сoлнцeклёш

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1240
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Трое! Дочка и два сыночка.
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В., ИАПО Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Раньше известна как RRRoMashka :)
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #73 : 04 сентября 2012, 09:44 »
у меня при надавливании не болит (везде уже понадавливала, вообще не понятно где болит, но где-то между ног (крейзи))
завтра на 3 скрининг, буду пытать узиста чтобы посмотрела. Хотя у меня и с сыном так же было и все ок (удивленный)
Вообще не помню чтобы тогда на узи симфиз смотрели. Но лучше перестрахуюсь.
А вообще я не пойму, если этот симфиз так часто встречается в наше время, почему беременяшек не гоняют спецом чтобы проверить есть или нет? Не каждая скажет своему врачу что болит (удивленный) а что-то реальных случаев когда таз разошелся я не знаю (удивленный)
(ЗЫ. приятно что вспоминали  (шарик) Как рожу так в Домик заселюсь (коляскобег))

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #74 : 04 сентября 2012, 12:33 »
Симфизит опасен разрывом лонного сочленения, после которого месяц-полтора лежишь в позе лягушки((( а беременным остается самим себя мониторить и настаивать на доп обследованиях!
ЗЫ. Домик осенних уже готов и ждет своих жителей)))

Мурлыка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр.Союз
    • Награды
Ответ: Симфизит-что это?
« Ответ #75 : 05 сентября 2012, 23:31 »
Мне больно переворачиваться с боку на бок и вставать с кровати если долго лежала-спала, болит между ног где-то  (удивленный) Не спереди (удивленный)
у меня так же было, но еще и спереди связки болели слева от ноги к лобку. плюс при надавливании на лобок больно было. утром вообще еле двигалась. я думала, что симфизит, но на узи посмотрели расхождения нет. т.к. таз у меня "гуляет", делаю вывод, что связки болят из-за неравномерной нагрузки. облегчение наступает после ходьбы, аквааэробики (небольших нагрузок вобщем). а на днях была на приеме у остеопата. он мне все поправил, так еще легче стало. Так что боль в лобке еще не означает наличие симфизита, ну или может у меня просто не такая сильная боль была. может при реальном симфизите она гораздо сильнее  (удивленный) надеюсь, что не узнаю об этом  :) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!