Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?  (Прочитано 28640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Начало темы : 25 октября 2012, 11:29 »
Общаясь с мамочками в реале, а также читая на форуме многочисленные истории о том, что пришлось столкнуться с халатным отношением к нашим деткам со стороны персонала дет.сада, понимаешь, что таких случаев оказывается очень много. К сожалению.
Пора уже с этим что-то делать! И принимать меры! Это недопустимо!
Сегодня ребёнок по недосмортру воспитателя в саду получил травму, завтра его вывели на прогулку в полураздетом виде при минусовой температуре .......
Когда я описала представителю департамента образования лишь пару подобных историй, то в ответ было заявлено следующее: "У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми." (убьюсь_об_стену)

Хочу привести примеры из реальной жизни.......
В данном случае пострадал ребёнок дет.сада № 103 г.Иркутска по халатности воспитателя:

_________________________________________________ _______________________________________-
Вот ещё пример:
Одна из мамочек столкнулась с халатным отношением воспитателя: ребёнка (совсем малявочку) вывели на улицу как-будто на дворе лето......без шапочки.  (я_упала) А уже октябрь, по утрам сами понимаете какая температура на улице.  Эту ситуацию заметила знакомая этой мамочки,придя в обед в сад за своим ребёнком.
И тут же сообщила ей об этом.
Мамочка оказалась юридически подкована, не растерялась и не стала откладывать это дело. Она просто напросто вызвала полицию, пригласила свидетелей и ту самую воспитательницу.  Написала заявление о причинении вреда здоровью ребёнка + халатное отношение. А там уж пускай доказывает эта воспитательница что хочет...... В данном случае мамочке было плевать какой там стаж у этого нерадивого воспитателя, пусть она хоть трижды заслуженный педагог. Ребёнка своего мы отдаём в здоровом виде, так будьте любезны вернуть его целым и невридимым! Мы доверяем самое дорогое - ребёнка.
 
Если мы сами не побеспокоимся о наших детях, то никто этого не сделает. Абсолютно солидарна с этой мамочкой! Мне кажется это более действенным способом, нежели  дожидаться реакции со стороны того же департамента, который потом сошлётся на то, что "работать итак некому".
_________________________________________________ ___________________________________________
Или, взять к примеру, ситуацию, когда прямо с прогулки ребёнок вышел за пределы детского сада, а воспитатель даже не хватилась его. (убьюсь_об_стену) Таких случаев тоже хватает. Но не все родители знают как правильно действовать в таких случаях. А ведь с юридической точки зрения уход ребёнка из МДОУ по вине его работников вообще подсудное дело. И родители должны об этом знать!
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)
« Последнее редактирование: 16 ноября 2012, 13:36 от Гелюшка »

 

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #1 : 25 октября 2012, 17:47 »
Муж всегда был против детского сада, я тоже, но рассматривала вариант пойти туда работать и ре в другую группу. И вот однажды я отправилась узнавать про вакансии у заведующей. Зашла на территорию, детки гуляли. Я шла мимо воспетательницы , увидев меня, она резво направилась в мою сторону и изрекла: "Вы за Вадимом? Сейчас позову", я пыталась ей объяснить, что я не мама этого Вадима, но она уже пошла за ре, Вадим правда не растерялся так как я и еще издалека прокричал, что я не его мама. А я просто развернулась и ушла оттуда. Я много плохого слышала про детские сады, а тут мне самой пытались ре чужого впихнуть. Я в шоке. И тема детского сада для меня закрыта.
Не стесняйтесь быть людьми.

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #2 : 25 октября 2012, 17:53 »
Общаясь с мамочками в реале, а также читая на форуме многочисленные истории о том, что пришлось столкнуться с халатным отношением к нашим деткам со стороны персонала дет.сада, понимаешь, что таких случаев оказывается очень много. К сожалению.
Пора уже с этим что-то делать! И принимать меры! Это недопустимо!
Сегодня ребёнок по недосмортру воспитателя в саду получил травму, завтра его вывели на прогулку в полураздетом виде при минусовой температуре .......
Когда я описала представителю департамента образования лишь пару подобных историй, то в ответ было заявлено следующее: "У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми." (убьюсь_об_стену)

Хочу привести пример из жизни.......Одна из мамочек столкнулась с халатным отношением воспитателя: ребёнка (совсем малявочку) вывели на улицу как-будто на дворе лето......без шапочки.  (я_упала) А уже октябрь, по утрам сами понимаете какая температура на улице.  Эту ситуацию заметила из окна соседнего дома знакомая этой мамочки. И тут же сообщила ей об этом.
Мамочка оказалась юридически подкована, не растерялась и не стала откладывать это дело. Она просто напросто вызвала полицию, пригласила свидетелей и ту самую воспитательницу.  Написала заявление о причинении вреда здоровью ребёнка + халатное отношение. А там уж пускай доказывает эта воспитательница что хочет...... В данном случае мамочке было плевать какой там стаж у этого нерадивого воспитателя, пусть она хоть трижды заслуженный педагог. Ребёнка своего мы отдаём в здоровом виде, так будьте любезны вернуть его целым и невридимым! Мы доверяем самое дорогое - ребёнка.
 
Если мы сами не побеспокоимся о наших детях, то никто этого не сделает. Абсолютно солидарна с этой мамочкой! Мне кажется это более действенным способом, нежели  дожидаться реакции со стороны того же департамента, который потом сошлётся на то, что "работать итак некому".
Напишите № сада и группу, пусть форумчане знают.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #3 : 25 октября 2012, 18:10 »
Странная история из первого поста.Я не считаю это таким уж серьезным проступком. У воспитателя 30 детей и одеть всех сложно верно. Они ведь не зимой без шапки гуляли. Ну сделали бы внушение воспитателю.
Я вот столкнулась с серьезными проблемами. Сад официально работает до 7 часов, а наша воспитатель, тк 1 на 2 ставки работает и за день устает, требовала забирать детей до 17.30. Я сама работала до этого времени, структура коммерческая и не будешь каждый раз отпрашиваться... Была у меня няня, которая забирала ре. И тут няня заболела, я лечу с работы, опоздала на мин 10. Ужас.. прихожу моя дочка в такой истерике. Там воспитатель с ней ТАКУЮ беседу провела.. что она не нужна родителям и они ее не заберут и она будет жить в д/с вместе с собачками на улице. И они ее могут съесть. Короче, мой впечатлительный ребенок вцепился в меня с испугу и так ревет. А на меня воспитательница орет... Дочь потом несколько дней в сад боялась ходить! Ситуация повторяется, но я опаздываю на 30.... приезжаю в 6 вечера. Мой ребенок гуляет ОДИН на площадке, а воспитательница ушла домой  (я_упала) Моей дочери всего 4 года было. На мои вопросы, она на меня же наезжает.. Разговоры и жалобы с заведующей не эффективны. Ответ один - кадров нет, никто не соглашается и если она уйдет, то тогда группу закроют на время, а потом найдут кого-то подобного  :(
Ситуация развивается дальше. Воспитатель наша оказалась весьма "резкой". Трое девочек за первые 2-3 месяца начали писаться постоянно, пугаться.. С дочерью разговариваю. Она мне рассказала как на них орут и угрожают... Жуть!
Жалуемся заведующей вместе с родителями... Ее убирают в соседнюю группу, нам временно ставят методиста-психолога из садика же. Человек в шоке от наших детей. Она с нами по-тихоньку со всеми разговаривала и просила подумать нужно ли детям в сад ходить. Она почти у всех повышенную тревожность, беспокойство и пр. более серьезные симптомы отметила. Говорит, дело в вашей воспитательнице, но я вам этого не говорила..
Одним словом, мы ушли из сада и больше не ходили туда.
Знаю, что воспитатель эта еще работает и там пара таких же есть. И ничего сделать не могут.. Вот на кого нужно дела заводить. А шапочки-помпончики, колготки на левую сторону.. все ерунда.
Важно тут менталитет свой поменять. нет уже у нас социалки, что ее требовать от государства??
Попали в сад, отлично! Старайтесь помочь педагогу!
У меня знакомые ходят на прогулки, помогают деток одеть-раздеть. Это сложно реально! Тут со своими двумя пока управишься, уже желание гулять пропадает. А там их 25-30  (я_упала)  Не знаю как их можно одеть одному-двум человекам.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #4 : 25 октября 2012, 21:08 »
Странная история из первого поста.Я не считаю это таким уж серьезным проступком. У воспитателя 30 детей и одеть всех сложно верно. Они ведь не зимой без шапки гуляли. Ну сделали бы внушение воспитателю.
А в чём странность истории?
Да, у воспитателя 30 детей. Да сложно. Но это, извините, ну никак не может служить оправданием безответственного отношения. Ребёнок гулял БЕЗ шапки не зимой. Минусовая температура бывает и в сентябре-октябре. В минусовую температуру Вы отправите своего ребёнка на улицу гулять? Наверно всё-таки не отправите. Это чревато. Вот конкретный пример ЧЕМ это чревато:

МДОУ № 103 (Советская 4-ая, 23а)
17 сентября бабушка ребёнка  проходила мимо дет.сада , когда детей вывели на прогулку.  Она зашла на территорию, подошла к внуку и обнаружила, что ребёнок  оказался на улице  без колготок, без свитера.  А утром понятное дело уже  было довольно-таки холодно. Ребёнок пожаловался: «Бабушка, мне холодно.»
В то утро работала восп-ль средней группы – Лидия Ивановна.
Бабушка спросила у ребёнка: « Почему в группу не пошёл?» 
В ответ: «Я уже просился, в-ль сказала, что в группе со мной некому сидеть.» (Где же няня в это время была?)
 Бабушка спросила у восп-ля, Лидии Ивановны: «Почему ребёнок наполовину не одет,  замёрз и его не отводят в группу?»
В-ль сказала: «мы ещё немножко погуляем и  пойдём в группу.»
 Бабушка отошла к воротам и стала наблюдать. В-ль взяла ребёнка за руку и начала водить вокруг песочницы. А остальные дети в это время сидели.
Потом в-ль увидев, что бабушка не уходит, начала уводить детей в группу. Вечером, когда родители забирали ребёнка, была уже  другая в-ль, она  сказала: «Вот вы стояли, нервировали реб-ка и он потом до вечера плакал». Мы  расценили это как их оправдание за то, что мы забираем ребёнка с температурой  под 40!!!  Т.е. уже к 17 ч.  ребёнок сильно заболел и весь горел.
На следующий  день утром к 8 ч. мама пришла в сад в надежде поговорить.  Не застала ни восп-ля Лидию Ивановну, ни заведующую. Уже  на  выходе столкнулась с заведующей и описала всю ситуацию, которая произошла накануне 17 сент. Заведующая  Ирина Аркадьевна была удивлена таким поступком своего сотрудника, сказала, что она обязывает всех восп-лей строго проверять как одеты дети на прогулку. И претензий к их садику такого плана ещё небыло. Обещала разобраться, поговорить с восп-лем.
Мама заведущую  спросила: «Как расценить такой поступок, когда восп-ль в возрасте с немалым пед. стажем и большим  жизненным опытом  сделала так, что начинаешь невольно думать, что она таким образом решила сократить численность группы? Т.к. неоднократно она говорила о том, что детей стало больше, а ей за это не доплачивают».
Через 2 недели после выхода с больничного в первый же день утром мы встретились с этим восп-лем. Встретила она  нас агрессивно: « Как вы могли подумать, что я таким образом решила сократить численность группы?» Простите,  а как ещё расценить поступок? Особенно когда после этого ребёнок свалился с высокой температурой?!
Дальше восп-ль  сказала, что некоторые родители просят  сильно не одевать детей  на прогулку. Якобы они потеют, а потом в группе замерзают. Сказала, что она на нас очень обижена и перевела разговор на другую тему…….
Мама спросила почему детям на прогулке не разрешается играть -двигаться на прогулке? Лидия Ивановна в ответ: «Я в возрасте, детей много, кто-нибудь может упасть, удариться……а я за них всех отвечаю».
Ребёнка переодели и пока  складывали его вещи в кабинку, он начал капризничать и категорически отказался идти в группу. Нам пришлось забрать ребёнка.
После этого сходили в сад в течении ещё3-х дней до обеда. Каждый  день со слезами.  Хотя до этого ребёнку нравилось ходить  в сад и он не плакал.

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #5 : 25 октября 2012, 21:49 »
Конечно, ситуация неоднозначная.
Я говорю о том, что НЕРЕАЛЬНО справится 1 человеку с 30 детьми. Это вы считаете нормально? Как можно полноценно одеть в зимнюю одежду 30 детей??? Почему бы бабушке на прогулку не приходить и собирать деток?
И о том, что в подобных ситуациях родителям нужно просто помощь предлагать свою.
У меня у сына группа в саду сейчас 10 человек, у них 2 воспитателя и помощник воспитателя. Готовит еду отдельный человек. Однако когда заболела неожиданно 1 воспитательница и ее не успели заменить все родители предлагали свою помощь.  (да)
А что можно требовать от 1 воспитателя на 30 человек.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #6 : 25 октября 2012, 22:07 »
Напишите № сада и группу, пусть форумчане знают.
Ксюша, сад этот находится где-то на Чайке. Более точной информации у меня пока нет. Не думаю, что в том околотке много муниципальных садов. По дубль-ГИСу  сад на Профсоюзной. (не знаю не знаю)

Кин дза дза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочка Ярослава. 17 октября 2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #7 : 26 октября 2012, 09:01 »
Одному воспитателю конечно очень трудно одеть 30 детей, поэтому видимо в нашем детском саду частенько не гуляют. Но как может находиться 30 человек в одной группе целый день и не заболеть? Это просто не реально. Вот моя дочка и болеет часто часто. Не раз говорила  с воспитательницей. Не идут гулять, то у них грязно на улице , то  ветер сильный ветер был 5 м в секунду. Ну есть же санитарные нормы,  они же не просто так. Грязно на улице это я считаю вообще бред, а между прочим из за этого средняя группа  из садика 68 на Ямской не пойдёт на прогулку.

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #8 : 26 октября 2012, 11:49 »
Конечно, ситуация неоднозначная.
Я говорю о том, что НЕРЕАЛЬНО справится 1 человеку с 30 детьми. Это вы считаете нормально? Как можно полноценно одеть в зимнюю одежду 30 детей??? Почему бы бабушке на прогулку не приходить и собирать деток?
И о том, что в подобных ситуациях родителям нужно просто помощь предлагать свою.
У меня у сына группа в саду сейчас 10 человек, у них 2 воспитателя и помощник воспитателя. Готовит еду отдельный человек. Однако когда заболела неожиданно 1 воспитательница и ее не успели заменить все родители предлагали свою помощь.  (да)
А что можно требовать от 1 воспитателя на 30 человек.
Ситуация как раз вполне конкретная и совсем не весёлая. Так как пострадал малыш. Он заболел не сам по себе, а именно из-за халатности воспитателя! Именно воспитатель несёт ответственность за жизнь и здоровье детей!
Воспитатель одевает детей на прогулку не один, а с няней. В большинстве случаев группу посещают не 30 человек, а где-то половина списочного состава.
Вопрос по численности - это действительно больной вопрос. Детей, извините, как селёдку в банки напихивают. Конечно это ненормально.
То, что Вы говорите о бабушке, точнее о том, чтобы она каждый раз приходила и помогала собирать детей на прогулку ...... Бабушка уже не в том возрасте и состоянии физ. здоровья, чтобы заниматься такого рода помощью. Ей уже самой помогать надо. Да и не каждый родитель сможет каждый раз бросать работу, отпрашиваться. Не увольняться же с основной работы, чтобы контролировать процесс одевания ребятишек утром и вечером. У каждого СВОЯ работа, за которую несётся ответственность. Если у кого-то позволяет время - другой разговор.
Этот вопрос должны решать и урегулировать власти совместно с департаментом! (вот кто поставил такие рамки, от которых страдают все - родители, воспитатели и в первую очередь сами дети) А не свешивать на родителей.
« Последнее редактирование: 26 октября 2012, 12:18 от Гелюшка »

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #9 : 26 октября 2012, 12:44 »
Уже ведь понятно, что власти бессильны. Нет садов, воспитателей.
Нянечек у нас в саду никогда не было. Только воспитатель. И ходили в среднем 20-25 человек (официально группа 31 чел)
А как поступать? Конечно, думать, менять работу, социальную активность снижать. Дети всегда требуют внимания, это "проект" всей жизни. Если Вы хотите, чтоб они были одеты нормально, накормлены, в бассейн ходили и на пару кружков...
Важно понять, что потом что-то требовать, доказывать, судится вообще смысла нет. Ситуация имеет место и нужно решать ее последствия и не допустить в будущем. А для этого можно только помочь педагогу. Облегчить его работу, ходить помогать по очереди или что-то придумывать. Скидываться еще кого-то в помощь нанимать, если так важна работа, а не дети. Вариантов множество! И требовать не самый конструктивный. Похоже на метод страуса. Я на работе СВОЕЙ и не знаю как, но ребенок должен быть счастлив в саду.
Требовать бессмысленно. Тут вот ходит группа митингует. И что? Сады уплотнили, группы добавили, нагрузку воспитателям увеличили. Кто счастлив? Мамы, что вышли на работу? :)) И соревнуются друг с другом по кол-ву вопросов недовольства садом?... 

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #10 : 26 октября 2012, 17:32 »
Муж всегда был против детского сада, я тоже, но рассматривала вариант пойти туда работать и ре в другую группу. И вот однажды я отправилась узнавать про вакансии у заведующей. Зашла на территорию, детки гуляли. Я шла мимо воспетательницы , увидев меня, она резво направилась в мою сторону и изрекла: "Вы за Вадимом? Сейчас позову", я пыталась ей объяснить, что я не мама этого Вадима, но она уже пошла за ре, Вадим правда не растерялся так как я и еще издалека прокричал, что я не его мама. А я просто развернулась и ушла оттуда. Я много плохого слышала про детские сады, а тут мне самой пытались ре чужого впихнуть. Я в шоке. И тема детского сада для меня закрыта.
Вот и доверь называется такому воспитателю своего ребёнка?! А она его чужой тёте запросто.....Это ладно, когда ещё ребёнок бОльшенький и уже хорошо говорит. А если это совсем малышок, не умеющий разговаривать?

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #11 : 26 октября 2012, 17:46 »
Странная история из первого поста.Я не считаю это таким уж серьезным проступком. У воспитателя 30 детей и одеть всех сложно верно. Они ведь не зимой без шапки гуляли. Ну сделали бы внушение воспитателю.
Я вот столкнулась с серьезными проблемами. Сад официально работает до 7 часов, а наша воспитатель, тк 1 на 2 ставки работает и за день устает, требовала забирать детей до 17.30. Я сама работала до этого времени, структура коммерческая и не будешь каждый раз отпрашиваться... Была у меня няня, которая забирала ре. И тут няня заболела, я лечу с работы, опоздала на мин 10. Ужас.. прихожу моя дочка в такой истерике. Там воспитатель с ней ТАКУЮ беседу провела.. что она не нужна родителям и они ее не заберут и она будет жить в д/с вместе с собачками на улице. И они ее могут съесть. Короче, мой впечатлительный ребенок вцепился в меня с испугу и так ревет. А на меня воспитательница орет... Дочь потом несколько дней в сад боялась ходить! Ситуация повторяется, но я опаздываю на 30.... приезжаю в 6 вечера. Мой ребенок гуляет ОДИН на площадке, а воспитательница ушла домой  (я_упала) Моей дочери всего 4 года было. На мои вопросы, она на меня же наезжает.. Разговоры и жалобы с заведующей не эффективны. Ответ один - кадров нет, никто не соглашается и если она уйдет, то тогда группу закроют на время, а потом найдут кого-то подобного  :(
Ситуация развивается дальше. Воспитатель наша оказалась весьма "резкой". Трое девочек за первые 2-3 месяца начали писаться постоянно, пугаться.. С дочерью разговариваю. Она мне рассказала как на них орут и угрожают... Жуть!
Жалуемся заведующей вместе с родителями... Ее убирают в соседнюю группу, нам временно ставят методиста-психолога из садика же. Человек в шоке от наших детей. Она с нами по-тихоньку со всеми разговаривала и просила подумать нужно ли детям в сад ходить. Она почти у всех повышенную тревожность, беспокойство и пр. более серьезные симптомы отметила. Говорит, дело в вашей воспитательнице, но я вам этого не говорила..
Одним словом, мы ушли из сада и больше не ходили туда.
Знаю, что воспитатель эта еще работает и там пара таких же есть. И ничего сделать не могут.. Вот на кого нужно дела заводить. А шапочки-помпончики, колготки на левую сторону.. все ерунда.
Важно тут менталитет свой поменять. нет уже у нас социалки, что ее требовать от государства??
Попали в сад, отлично! Старайтесь помочь педагогу!
У меня знакомые ходят на прогулки, помогают деток одеть-раздеть. Это сложно реально! Тут со своими двумя пока управишься, уже желание гулять пропадает. А там их 25-30  (я_упала)  Не знаю как их можно одеть одному-двум человекам.
Все истории ужасны!!!! Сегодня вашего ребенка не одели а завтра на улице без шапки забыли...если такие мелочи как вы считаете пропускать мимо глаз, безнаказанно- то дальше будет хуже... не может воспитатель работать ему тяжело- пусть увольняется, нет не заменимых людей, найдутся кому и работа воспитателя будет в радость.А такие воспитатели -нам не нужны в наших садах!!!!!!!!
Одевать ребятишек так же помогают повара.........

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #12 : 26 октября 2012, 18:06 »
Все истории ужасны!!!! Сегодня вашего ребенка не одели а завтра на улице без шапки забыли...если такие мелочи как вы считаете пропускать мимо глаз, безнаказанно- то дальше будет хуже... не может воспитатель работать ему тяжело- пусть увольняется, нет не заменимых людей, найдутся кому и работа воспитателя будет в радость.А такие воспитатели -нам не нужны в наших садах!!!!!!!!
Одевать ребятишек так же помогают повара.........
Людмила, здравые размышления (хлопаю)
 Я, например, считаю в таком деле нет мелочей. Потому что это в первую очередь связано со здоровьем и безопасностью наших детей. Я уже говорила об этом и повторюсь ещё раз:
Сама формулировка департамента про кадры
Цитата
"У нас сейчас огромнейший дефицит кадров, уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми, д/сады просто будут стоять закрытыми."
Родители должны сидеть "тише воды - ниже травы", помалкивать, только лишь потому, что "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми?! "Здорово"!
А что толку с таких "добросовестных и ответственных" воспитателей (после которых разбитые носы/губы, рассечёные брови, прогулки "в чём мать родила") в открытых садах!?  Жаль, что кадры в дошкольные учреждения подбираются по принципу "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми". Очень жаль .....
Если огромный дефицит с кадрами - так ВЫ (Департамент, Власть) и решайте эти проблемы! Дети то почему должны страдать непонятно?! (убьюсь_об_стену)
Абсолютно согласна с Вашим мнением на счёт того, что если не может воспитатель работать, ему тяжело- пусть увольняется, ищет другую работу в конце концов. Найдутся те, кому и работа воспитателя будет в радость. А такие воспитатели -нам не нужны в наших садах!!! И безнаказанно это оставлять нельзя.

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #13 : 26 октября 2012, 19:07 »
Людмила, здравые размышления (хлопаю)
 Я, например, считаю в таком деле нет мелочей. Потому что это в первую очередь связано со здоровьем и безопасностью наших детей. Я уже говорила об этом и повторюсь ещё раз:
Сама формулировка департамента про кадры Родители должны сидеть "тише воды - ниже травы", помалкивать, только лишь потому, что "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми?! "Здорово"!
А что толку с таких "добросовестных и ответственных" воспитателей (после которых разбитые носы/губы, рассечёные брови, прогулки "в чём мать родила") в открытых садах!?  Жаль, что кадры в дошкольные учреждения подбираются по принципу "уйдут и те, кто сейчас "не справляется" с детьми". Очень жаль .....
Если огромный дефицит с кадрами - так ВЫ (Департамент, Власть) и решайте эти проблемы! Дети то почему должны страдать непонятно?! (убьюсь_об_стену)
Абсолютно согласна с Вашим мнением на счёт того, что если не может воспитатель работать, ему тяжело- пусть увольняется, ищет другую работу в конце концов. Найдутся те, кому и работа воспитателя будет в радость. А такие воспитатели -нам не нужны в наших садах!!! И безнаказанно это оставлять нельзя.
У нас в группе тоже один воспитатель, и на мои замечания по поводу детей, она принимает ( конечно не приятно слышать замечания) но с ней мой ребенок проводит весь день, ну и вроде как выполняет...Бабушка у нас 30лет работает воспитателем, она согласна что да бывает там мелочи такие как колготки не вывернули- Но чтобы без шапок дети гуляли- у неё от этого волосы на голове извините " зашевелились" !!!!!!
будем бороться с такими не родивыми воспитателями..
а работа у всех тяжелая....врача возьмем участкового педиатра- они ж по вызовам до 8-9 вечера- а мороз когда под -38 а они на ногах... и что им не идти к нашим детям больным т.к они устали, они одни???? Не будем искать оправданий для воспитателя-кот не справляются со своей работой....

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #14 : 26 октября 2012, 22:37 »
Знаю, что воспитатель эта еще работает и там пара таких же есть. И ничего сделать не могут.. Вот на кого нужно дела заводить. А шапочки-помпончики, колготки на левую сторону.. все ерунда.
Вот будут такие нерадивые воспитатели и будут работать с нашего молчаливого согласия. Ведь это так удобно, когда никто не устраивает им разбора полётов. Хотя причины для этого более, чем веские - жизнь и здоровье наших деток! Причём речь не идёт о колготках одетых на левую сторону. Одно дело не вывернуть вещь (чисто эстетически некрасиво), и совсем другое - когда ребятёнка на улицу отправляют без шапочки, например. Или не одев колготки под низ верхней одежды. Согласитесь, это не одно и тоже?

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #15 : 27 октября 2012, 09:48 »
Конечно, нет мелочей в плане воспитания ребенка и ухода за ним. Именно поэтому эта ответственность и лежит на родителях. Что бы там департаменты не писали.. ;)

Если эта ситуация родителей устраивает, то, конечно, такие воспитатели будут работать. Мы своего ребенка забрали из сада совсем, жалобы не принесли пользы, а от нашего участия она отказалась. Большинство детей доходили в такую группу, родителям видимо было главное, чтоб дети были пристроены и можно на работу ходить  :)) а про психологич травмы никто не думает  :(

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #16 : 27 октября 2012, 11:12 »
Конечно, нет мелочей в плане воспитания ребенка и ухода за ним. Именно поэтому эта ответственность и лежит на родителях. Что бы там департаменты не писали.. ;)
Ответственность самих родителей - это само собой разумеещееся. А в те моменты, когда ребёнок находится в детском саду (в отсутствии родителей) - ответственность целиком и полностью на ком? На воспитателях!
27 октября 2012, 10:35
Если эта ситуация родителей устраивает, то, конечно, такие воспитатели будут работать.
Мне кажется любого адекватного родителя не может устраивать тот факт, когда ребёнок страдает от халатности воспитателя. Другое дело озвучивается это или нет.

Цитата
Ни какие заведующие и тем более представители власти не смогут повлиять на таких"воспитателей". У них одна отговорка а кто будет работать? Столкнулись на личном опыте со старшим сыном.  Пока наш папа тупо не наорал на воспитателя, что если еще раз увидит своего ребенка без шарфа/шапки и т.д., саму её (воспитателя) прогуляет по морозу без верхней одежды. Подействовало, теперь к нашему ребенку относятся очень внимательно (чего к сожалению не могу сказать про других ребятишек в группе). Хотя второй воспитатель очень очень хорошая и внимательная, за что ей большой респект.
Т.е. если родители дают нагоняя, то вроде как и за ребёнком сразу начинают смотреть. А если родители ничего не говорят, молчат, то  ........

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #17 : 27 октября 2012, 11:27 »
Ответственность самих родителей - это само собой разумеещееся. А в те моменты, когда ребёнок находится в детском саду (в отсутствии родителей) - ответственность целиком и полностью на ком? На воспитателях!
27 октября 2012, 10:35

Она всегда на родителях. Они же доверили своего ре воспитателю, тк сами не могут или не хотят им заниматься  (да)

Doroty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Сообщений: 1457
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дарья 14.02.2006 Владик 10.04.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/р Чайка
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #18 : 27 октября 2012, 11:32 »
Ксюша, сад этот находится где-то на Чайке. Более точной информации у меня пока нет. Не думаю, что в том околотке много муниципальных садов. По дубль-ГИСу  сад на Профсоюзной. (не знаю не знаю)
на профсоюзной есть 1 сад 110, и увидеть что-то из окна дома, как написано в 1 посте НЕРЕАЛЬНО, т.к. там нет рядом жилых домов  (смех_оскал). А многие родители готовы только кричать и жаловаться, а реальную помощь не предложат. Элементарно, можно скидываться на няню в группу, это еще +1 помощник. У нас родители даже на бахилы скидываться не хотят, зато высказывают недовольства, почему они такие маленькие/дырявые.... Да и частные садики никто не отменял, если так печетесь о своих чадах
27 октября 2012, 11:30
Она всегда на родителях. Они же доверили своего ре воспитателю, тк сами не могут или не хотят им заниматься  (да)
100%. Если вы кому-то не доверяете, не отдавайте туда ребенка

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #19 : 27 октября 2012, 11:40 »
Она всегда на родителях. Они же доверили своего ре воспитателю, тк сами не могут или не хотят им заниматься  (да)
Могут и хотят. Только кроме этого ещё и на работу надо ходить! Не у всех родителей есть возможность безвылазно сидеть дома. Не у всех есть бабушки/дедушки. Не у всех доход позволяет водить ребёнка в частный сад. А муниципальные сады для ВСЕХ.

Чародейка

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #20 : 27 октября 2012, 15:12 »
Ангелина, чего вы хотите добиться этой темой?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #21 : 27 октября 2012, 23:26 »
на профсоюзной есть 1 сад 110, и увидеть что-то из окна дома, как написано в 1 посте НЕРЕАЛЬНО, т.к. там нет рядом жилых домов  (смех_оскал).
Я уточнила информацию. Эту ситуацию заметила знакомая этой мамочки не из окна соседнего дома, а придя в обед в сад за своим ребёнком.
27 октября 2012, 21:33
Ангелина, чего вы хотите добиться этой темой?
Проблема халатного отношения в дет садах имеет место быть. Иначе откуда бы взялось столько невыдуманных историй? Не с потолка наверно.
   Люди подтверждат  на своих примерах, что это на самом деле есть. А если проблема такого рода есть, то почему нельзя о ней говорить? Тем более тема заведена в соответствующем разделе.
Если эта тема актуальна для мамочек-форумчанок, то они сами по собственной инициативе решают читать/не читать её, отписываться/не  отписываться.
И как видите, тема обсуждается (девочка_куул) Ведь мы здесь для того, чтобы обсуждать всё, что связано с нашими детками. Каждый делится своим опытом.....

Nataka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Аня 22.07.2008 Дима 20.10.2010
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск Силина Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #22 : 27 октября 2012, 23:44 »
Гелюшка, у вас противоречия:
1. 103-й сад находится на 4-й Советской,23а. а никак не на Чайке как вы пишите.
2. пишите про сентябрь, но тут же минусовые температуры
3. в одном месте ребенка забирала бабушка,в другом-мать..
Как так? Или это два разных,но похожих случая?


GelЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #23 : 27 октября 2012, 23:55 »
Гелюшка, у вас противоречия:
1. 103-й сад находится на 4-й Советской,23а. а никак не на Чайке как вы пишите.
2. пишите про сентябрь, но тут же минусовые температуры
3. в одном месте ребенка забирала бабушка,в другом-мать..
Как так? Или это два разных,но похожих случая?
Никаких противоречий нет. Потому как это два абсолютно разных случая! Случай со 103 садом был в сентябре. А случай с садом в районе Чайки был в октябре.

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: Х а л а т н о е отношение в дет.саду. Кто с этим столкнулся?
« Ответ #24 : 28 октября 2012, 02:49 »
Nataka...да какая разница в какие месяцы были эти случаи.. в сентябре извините было уже прохладно и без шапки гулять это ни есть норма для ребенка, или у вас ребенок шапку одевает в ноябре???????????????? Тема о халатности воспитателей в д/садах.. я привела ребенка пусть и в конце августа в шапке будьте любезны-оденьте ШАПКУ!!!!!!!!!!!!!!! ВАРЕЖКИ И ШАРФИК ЗАВЯЖИТЕ!!!!  (да) а цепляться к словам и оправдовать воспитателей кот не удосужилась ответственно отнестись к своей работе, выше писали что после этого и происходят более плачевные ситуации  в нашей жизни  с нашими ДЕТЬМИ....вчера по новостям показывали как погибла девочка-крошка  (плачу) из за того  что был выходной в больнице  (я_упала) -это для вас тоже есть оправдание??????? Не могу понять ваше возмущение к данной теме и к автору темы... Я полностью Вас поддерживаю Ангелина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!