Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: После отхождения вод ждут 3 суток?  (Прочитано 6897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
После отхождения вод ждут 3 суток?
« Начало темы : 01 сентября 2012, 10:42 »
Меня очень забеспокоила новая тенденция врачей за максимально естественные роды, когда после того как воды отходят и род. деятельность не наступает или она недостаточна, врачи выжидают 72 часа, а потом начинают стимулировать  (нифигасе). Раньше, насколько я знаю, врачи действовали гораздо оперативней. Это во всех ирк. роддомах так?
[реклама удалена]

 

Mama N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #1 : 01 сентября 2012, 12:09 »
по-моему, это бред какой-то, утка. 3 суток без воды ни один ребенок не протянет, это невозможно.

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #2 : 01 сентября 2012, 12:18 »
я вчера выписалась из Второго Иркутска из дородового отделения. У меня самой еще срок не подошел, но то что это реальность даю голову на отсечение  (убьюсь_об_стену). При поступлении сразу об этом объявляют и заставляют подписать бумагу, где помимо всего говорится: "с выжидательной тактикой ведения родов согласна".
01 сентября 2012, 12:15
при мне женщина поступила без вод и тоже была в шоке когда ей об этом сообщили. Но у нее, слава богу, процесс пошел сам. Но другой пример гораздо печальнее...

МамуЛенц

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Ангарск-Смоленщина
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #3 : 01 сентября 2012, 22:34 »
У меня воды отошли схватки через сутки начались но недостаточные, стимулировали через 2.5 суток. Сейчас частое это явление. Ктг постоянно делали. Роды сестра принимала. Переживала, не без этого, все нормально.

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #4 : 01 сентября 2012, 23:04 »
kasusha, Да, есть сейчас такая практика. При мне 2 девушки так родили замечательных здоровехоньких девчонок, а третья не пожелала ждать - включила себе музон, потрясла попой, пошевелилась хорошо, началась слабая родовая деятельность - и ее стимулировали - за 3 часа родила.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #5 : 01 сентября 2012, 23:16 »
Вообще на лекциях по акушерству и гинекологии которые нам читал ПМ Самчук, говорилось о том что после 12 часов безводного периода показано начинать введение аб и рассматривать вопрос о кесаревом  сечение, так как высок риск инфицирования матки и самого плода! Но действительно я слышала много таких случаев именно о втором Иркутске, что там сутками ждут... В опц по крайней мере если и ждут чуть больше 12 часов но уже настороженно и уж точно не сутки! Ну а вообще нужно каждый случай рассматривать индивидуально.. Чтобы разобраться что побудило врача принять то или иное решение по поводу тактики родов... Выжидательная тактика это  не только значит что ждать когда воды отошли и сидеть ждать когда родит.., в выжидательную тактику многое входит


Шунечка(Катёнок)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523
  • Настоящее имя: Катерина
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #6 : 01 сентября 2012, 23:34 »
Вообще на лекциях по акушерству и гинекологии которые нам читал ПМ Самчук, говорилось о том что после 12 часов безводного периода показано начинать введение аб и рассматривать вопрос о кесаревом  сечение, так как высок риск инфицирования матки и самого плода! Но действительно я слышала много таких случаев именно о втором Иркутске, что там сутками ждут... В опц по крайней мере если и ждут чуть больше 12 часов но уже настороженно и уж точно не сутки! Ну а вообще нужно каждый случай рассматривать индивидуально.. Чтобы разобраться что побудило врача принять то или иное решение по поводу тактики родов... Выжидательная тактика это  не только значит что ждать когда воды отошли и сидеть ждать когда родит.., в выжидательную тактику многое входит
ждут там...и в гпц при мне девочка с отошедшими водами в воскресенье в 6 утра, родила ток  во вторник в 12дня....у меня вот тоже ждали,если б  темпа не поднялась через 18часов,то, наверное, еще ждали...врачи ж смотрят в совокупности состояние.....а воды не все вытекают и могут поддерживаться на уровне достаточном для нормального жизнеобеспечения ребенка....одно обидно,что принимая выжидательную тактику,подписываем бумагу что эт наше решение и мы понимаем всю ответственность,снимая ее с врача...а последствия тут как вы и написали могут и инфицирование плода,и  эндометриоз в последствие и многое другое

зато вот потом невропатолог сказала,что это не есть гуд для самих деток :(

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #7 : 02 сентября 2012, 08:09 »
Шунечка(Катёнок), я Повторюсь что все случаи индивидуально рассматриваются, но рекомендации в данном случае все таки после 12 часов начать уже аб, но если бы всем вводили аб кто больше 12 часов без вод, у нас наверно каждый второй малышик был бы на аб еще в утробе... плюс сколько бы кесаренышей прибавилсь... Роды у всех индивидуальны и хоть и рекомендации есть они всеравно не для всех применимы и рассматриваются каждые в отдельном случае... А про подписан не бумаги, поверьте ответственности меньше у врача если он хороший врач не становится и они за каждую женщину переживают как за дочку, и все делают чтобы все закончилось позитивно;)

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #8 : 02 сентября 2012, 11:04 »
 Спасибо, Blondinko88, несколько успокоили. На самом деле молоденькие мамочки и не задумываются об этом и не заморачиваются особо. А я вот знаю, что с первым (было 10 лет назад), когда у меня стали подтекать воды, я умудрилась уйти гулять по территории больницы, и меня по всем этажам искали и отругали за безответственность, что, мол, ребенок может пострадать. Быстро проткнули пузырь и подключили к капельнице. И вправду у ребенка была гипоксия, но ушло всего 9 часов на роды. Вот и думай где правда. Просто страшно представить, что сейчас бы я несколько суток мучилась, ведь своя родовая деятельность почти отсутствовала.

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #9 : 02 сентября 2012, 11:21 »
мне врач говорила, что несколько часов без воды - это не страшно для ребенка, но за трое суток на самом деле может инфекция развиться. Раньше без воды вообще 2 часа всего можно было роженицу держать. Щас таких жестких рамок нет, но вот 3 суток явный перебор. Ну и не хочу никого задеть и обидеть. Вряд ли если рожаешь платно, вас будут держать 3 суток, ожидая начала родовой деятельности.

Орешкина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лыткина
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #10 : 02 сентября 2012, 12:03 »
жесть (крейзи) я ни какие бумаги бы подписывать не стала. что они тогда делать будут?

serendipity_mum

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Роман 29.07.2011 (3290/50) Александр 16.08.2013 (3960/54)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская/ИВВАИУ
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #11 : 03 сентября 2012, 05:03 »
в моем случае воды отошли в 4 утра, поступила в роддом (во втором) в 6 утра, схваток не было, предложили выжидать, сказали, что для ре лучше естественная родовая деятельность, чем стимуляция, при этом не стали смотреть на кресле, чтобы не занести инфекцию. что касается вопросов относительно отсутствия вод, мне объяснили, что когда воды отходят вытекает же не вся жидкость, а только передние воды + я была под постоянным наблюдением + ктг
схватки начались через 12 часов, после этого через 6 часов родила здорового малыша.
в итоге безводный период 18 часов.
так же со мной лежала девочка, у нее воды отошли во вторник, а родила сама в пятницу, все нормально, растет малыш и радует родителей


olass-la

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева, иваии
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #12 : 04 сентября 2012, 22:02 »
наверное правда все индивидуально!!!! рожала 10 дней назад в опц! безводный период был 14 часов! поставили антибиотики. сказали через 12 часов безводного периода обязательно!!! врачи смотрели постоянно, контролировали. ктг все время писали!

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #13 : 04 сентября 2012, 23:12 »
наверное правда все индивидуально!!!! рожала 10 дней назад в опц! безводный период был 14 часов! поставили антибиотики. сказали через 12 часов безводного периода обязательно!!! врачи смотрели постоянно, контролировали. ктг все время писали!
В вашем случае все сделали по инструкции, как пишут в рекомендациях по ведению родов, но потороюсь бывают и исключения из правил, когда и без вод дольше и аб пока еще не надо;)

Падме

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 224
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Женечка 26 сентября 2010 г. Сыночка Сашечка 17 января 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т. В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #14 : 06 сентября 2012, 09:00 »
Когда я рожала у меня тоже отошли воды, приехали в ОПЦ (у меня там был договор на платные) меня сразу приняли. Полежала, дождалась своего врача, она сказала, что торопиться не будем, поставили систему, сказала посмотрим как раскрытие будет и к 16-15 я уже родила. Мне в обед ставили эперидуральную анестезию и стимулировали, ждать не стали. Раскрытие быстро пошло они даже не ожидали :)) . Нормально родила сыночку.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #15 : 06 сентября 2012, 09:08 »
хм..интересно...наверно за 3 суток без воды изведешься, что и как (шарик)

Диаманта

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниил 04.09.2005г, Михаил 08.12.2012г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #16 : 06 сентября 2012, 09:37 »
У меня тоже воды отошли в 9 утра, подождали день и к вечеру поставили капельницу... родила на следующий день, не представляю трое суток ждать если бы пришлось... (убьюсь_об_стену)

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #17 : 06 сентября 2012, 09:51 »
Я рожала в ОПЦ в 2006 г. Воды отошли в 4.30 утра, через 5 часов решили простимулировать, но схатки так и не начались, рожала платно, ждать не стали, еще через час прокесарили. Итого 6 часов безводного периода. Иногда задумываюсь может надо было подождать, вот теперь и до 3-х суток ждут, но на тот момент на 100% доверяла врачу. Спасибо ей за дочу.

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #18 : 08 сентября 2012, 23:44 »
В опц по крайней мере если и ждут чуть больше 12 часов но уже настороженно и уж точно не сутки!
мне тоже когда вторую рожала, воды отошли, а родовая деятельность не спешила, акушерка сказала, что если больше 12 часов, то велик риск инфицирования и тогда антибиотики (только куда и кому я не поняла, как то не поинтересовалась) .. типа мол давай, рожай быстрее)) но мы с дочей справились) до этого я не слышала ничего такого.. но 3 суток.. это что-то странное... и мне кажется опасное.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #19 : 09 сентября 2012, 01:15 »
Алечечка, Аб ставят  мамочке, обычно вв начинают..

Царишка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сын Гавриил, ему 1,6 года. Доча Лерочка, малюська совсем:)
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Братск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #20 : 10 сентября 2012, 22:13 »
У меня был такой случай. Ждали более трех суток при недоношенной беременности.  Родовая деятельнось так и не началась. В итоге инфицирование, антибиотики малышу и мне. В итоге домой мы приехали ровно через месяц. Но слава богу все обошлось. Но сама от себя в шоке, насколько я слепо тогда доверяла врачу. И это не только в Иркутске, это везде так.

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #21 : 10 сентября 2012, 23:46 »
Вообще на лекциях по акушерству и гинекологии которые нам читал ПМ Самчук, говорилось о том что Но действительно я слышала много таких случаев именно о втором Иркутске, что там сутками ждут...
Есть такое. :(

Вряд ли если рожаешь платно, вас будут держать 3 суток, ожидая начала родовой деятельности.
К сожалению и такое бывает. На сохранении лежала с девочкой, она рассказала что не могла разродиться 3 дня, без вод, в итоге КС и  проблемы со здоровьем у мамы и ре. :(

Лика_О

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: любимый сыночек Никиточка родился 10 апреля 2012 года в 00.05 вес 3820 рост 54 см
  • Род.дом: ГПЦ спасибо Ковпак В. Ю.!
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #22 : 11 сентября 2012, 00:07 »
Olesya.irk, это, все таки, скорее исключения.

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #23 : 13 сентября 2012, 20:15 »
ходила на лекции к ОА. она говорила, что если отошли воды, то это одна из причин, чтобы ехать в роддом. ОА Рязанова - акушер на Бограда

kasushaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: После отхождения вод ждут 3 суток?
« Ответ #24 : 14 сентября 2012, 10:29 »
Olesya.irk, это, все таки, скорее исключения.
Да, это исключения, но не в действиях врачей, а со стороны организма роженицы. Слава Богу, у большинства процесс родов запускается в течение первых суток. А если нет...  (я_упала). Случайно зашла в раздел "Наши роды" и наткнулась на истории подобного попустительства врачей с летальным исходом для младенцев  (плачу) (плачу) (плачу) именно из-за упущенного времени.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!