Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эпиляция или дипиляция  (Прочитано 31567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Начало темы : 25 мая 2007, 22:05 »
Так вот. Я спросила у профи. Оказывается вся фишка в том, что одна фирма один и тот же процесс называет так, а другая иначе. Ну иеще мнение бытуте что это разное качество, просто убраный волос или с луковицей.

Так вот попробовала я крем Вит. Не понравилось. Волосы убрались не все:( Видимо и дейстительно воск единственное решение.

А вот кто то пользовался электро дипиляторами? что можите рассказать?

 

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #1 : 26 мая 2007, 14:47 »
если с луковицей -это теоритически надольше, чем просто срезать волос, А вот если еще и луковицу "поджарить", то на всю жизнь от волос можно избавиться :) Эпилятор есть у моей снохи , очень нравиться ( боль хорошо переносит, кто плохо, тем не рекомендуют), только надо регулярно пользоваться скрабом инача волосики отрастающие могут врастать в кожу, у нее пока все ОК ( около года пользуется), а вот никак финансы выделить на это дело не могу...

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #2 : 26 мая 2007, 14:51 »
Так, я кажется знаю, что мне заказать на днюху!!!
Вопрос следущий:
Кто то делал дипиляцию зоны бикини? Особо интересует не салонный вариант, я всеж чел стеснительный.
А электроэпилятором такое возможно, какой маркой?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #3 : 26 мая 2007, 15:46 »
А зона бикини - это по краям, выглядывающим из плавок?

Я тут прочла недавно о полностью удалении волос методом выдергивания или как оно там называется, наверное это больно очень? Любопытно, а в Иркутске в салонах этим занимаются? Или это только московско-питерские увлечения?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #4 : 26 мая 2007, 23:01 »
Цитата: "Агат"
А зона бикини - это по краям, выглядывающим из плавок?

Я тут прочла недавно о полностью удалении волос методом выдергивания или как оно там называется, наверное это больно очень? Любопытно, а в Иркутске в салонах этим занимаются? Или это только московско-питерские увлечения?


Я вот ктстате тоже не знаю, что именно называют зоной бикини. А если так сказать совсем налысо? Это по-моему называется "по-бразильски". Дипеляцией зоны бикини в Иркутске точно в салонах занимаются, но меня то как раз интересует домашний вариант.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #5 : 26 мая 2007, 23:52 »
А от чего степень качества зависит? И больно наверное это все. Уважаемый товаристч восковед - воск в домашних условиях как используют?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #6 : 27 мая 2007, 23:16 »
Жуть какая то. А где особо то не смогла, на ногах? извиняюсь за интимный вопрос:)

lana smile

  • Гость
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #7 : 28 мая 2007, 13:55 »
Девочки, вы меня спросите ))
1. депиляция и эпиляция суть разные вещи
депиляция - это воск, крем, даже бритье можно так назвать - процедура регулярная и прямо скажем выматывающая
эпиляция же призвана обеспечить стойкий эффект надолго
но про нее можно забыть до наступления осени
ни один нормальный доктор за это не возьмется пока солнце жарит
2. по поводу воска - из всех возможных видов депиляции, на мой взгляд, самое путнее дело. вопрос лишь в том, чтобы найти хорошего мастера (для бикини и подмышек) ну и разумеется надо настроиться на боль первые несколько раз. потом нервные окончания атрофируются и почти никакого дискомфорта. я вот например после 4 лет восковых процедур просто засыпаю на столе во время процедуры
есть пара важных моментов: какой день цикла, и что говорят клиенты данного мастера. остальное все мелкие детали. правда, при любом способе удаления волос с луковицей волосы будут врастать, а это уже неприятно и некрасиво
и еще. если взялись делать воском - между процедурами  не вздумайте брить заданную территорию. иначе волосы снова заколосятся как новенькие - то есть толстые и крепкие и следующий подход с воском будет еще больнее предыдущего. проверено ))
3. по поводу электро-штучек, кои теперь продаются всюду
игра из серии проверьте ваши нервы, чтобы вычистить ноги на 5+ надо потратить немало времени. а уж если дело касается бикини и подмышек... лично знакома с девушкой которая регулярно (раз в неделю) делает это сама на себе. может потому что привыкла уже, говорит что не больно. НЕ ВЕРЮ ))
в любом случае - когда проводится такой эксперимерт с воском или электро-волосогрызкой - длина волос должна быть не больше 4-5 мм. самый четкий эффект, и боль меньше
а вообще я недавно разбогатела и сделала фото-эпиляцию. здесь в иркутске. но это отдельная тема )

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #8 : 28 мая 2007, 23:09 »
Цитата: "lana smile"
Девочки, вы меня спросите ))
а вообще я недавно разбогатела и сделала фото-эпиляцию. здесь в иркутске. но это отдельная тема )

Ага с этого места по-подробнее. Не про разбагатела (хотя и это вообщем интересно :roll: ). Что сие чудо стоит и где делают? Этож поди безболезнено? И какой срок действия?

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #9 : 29 мая 2007, 01:15 »
У нас в Перми делают фото и лазерную эпиляцию во многих косметических салонах, но мне кажеться, что надежнее в медицинских центрах ( тоже почти по всех частных есть такая услуга). Да, еще бывает электроэпиляция ( когда луковицу током убивают). Электо- достаточно больновато, фото и лазер нет, но они дороже и есть определенные условия - светлые волосы тонкие не берутся практически делать. Делать надо несколько раз, так как волосы в разной стадии роста находятся и удаляются за раз только те, которые на поверхности, кому-то 3-4 раза хватает, кто-то 10 раз ходит, но потом зато на всю жизнь нет проблем:))

lana smile

  • Гость
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #10 : 29 мая 2007, 13:40 »
в иркутске-то? делают конечно
фото- мне первый сеанс обошелся в 4 тыщи. это глубочайшее бикини и подмышки. потом на 10 процентов меньше каждый последующий сеанс. сказать что это совсем безболезенно - не могу. жарит )

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #11 : 29 мая 2007, 22:36 »
И где в Иркутске делают то? И сколько сенсов потребовалось лично тебе? И еще. А на здоровье это как либо влияет? Я имею ввиду любую другую дипиляцию кроме бритья:) И еще. А не вредно ли вообще избавлятся от волос в области бикини? Вроде для чего то природой было это там нарощено :)

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #12 : 29 мая 2007, 22:50 »
Вот кстате думаю. Брови они для того чтобы пот не попадал в глаза, ресницытоже для того чтобы пыль всякую фильтровать. Волосы в носу :) тоже что пыль задерживать. хм на причинном месте тоже ведь для чего то в этом роде:) Хм а вот для чего на подмышках, убей бог не пойму:)

Баги

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 59
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #13 : 30 мая 2007, 01:18 »
для пыли и пота они точно не нужны :))) например, у монголов нет волос на теле совсем ( окромя интимных мест, головы ичуть-чуть подмышек), а живут среди песков в пустыни:)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #14 : 31 мая 2007, 00:23 »
А я думаю, они под мышками или подмышками :lol: , защищают лимфатические узлы, там же их большое скопление, в смысле лимфатических протоков, а волосяной покров типа защитную функцию исполняет

А про фотоэпиляцию мне однозначно сказали - кормящим не делаем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #15 : 03 сентября 2007, 14:11 »
Хвастаю! Купила таки эпилятор:) Вопреки расхожему мнению было не больно, а даже приятно, местами:) НЕ стала слушать советы и купила модельку понаворочение, там еще отшелушывающая головка есть. Волоски правда коротковатые чать, так что через пару денько впридется повторить процедуру, не все выщипалось. Сразу появились красные точки на месте "выщипа", но помазала гелем с алоем (успокаивающим) и через полчаса-час точек не осталось. Хотя в инструкции сказан, что они через день пройдут. Кстате в наборе идет еще и тример на батарейках:) не скажу где стрижк делать:))))

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Эпиляция или дипиляция
« Ответ #16 : 04 сентября 2007, 23:17 »
Немного каюсь. На второй раз было больнее и я поняла почему. В день первой попытке шибко болела голова и я пила обезбаливающее, поэтому видно и не больно вообще было. Во второй раз было чувствительней, но не адская боль точно:)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #17 : 30 декабря 2007, 19:22 »
Девочки я все переробовала!
1. Депиляция-стандартная процедура воском во многих салонах красоты,у косметологов,у педикюр-мастеров. Согласна, что в этом вопросе главное мастер (профессионал), цикл (после менструаций) и длина волоса (4-5мм), кормящям осторожно нужно, тк гормональный фон воздействует на повышение чувствительности кожи, + оказывается механическое воздействие (выдергивание волоса) на нервные окончания,что нередко вызывает болевой шок, чувство страха, а это может повлиять на выработку молока! Я же вообще от этого варианта отказалась,тк я отнеслась к той половине клиентов, у которых после депиляции оволосение становиться еще больше (кол-во волос увеличивается, тк идет депиляции набольшей площади волосяного покрова, в том числе и пушка, который незаметен, этим стимулируеться рост этого пушка),болезненность усилилась,тк чувствительность кожи высокая по природе, и всегда были синяки,особенно сильные в области бикини!
2. Эпиляции удовольствия не принесла вообще...
3. Фотоэпиляции - эффективный способ, не оч приятный, кормящим не делают, есть др противопоказания.
4. Электроэпилятор - для меня наиболее приемлимый вариант, особенно с последними разработанными моделями. Первые 2-3 сеанса были долговрменными и болезненными, эффект был 2 недели, первое время были вросшие волосы. Затем через 1мес-1,5 рост волос стал замедляться, волосы становились тоньше, количество меньше, депиляции соответственно необходима была реже. И на сегодняшний день требуеться мне оч редко, тк волосы совсем перестали расти, иногда местами вылазят одиночными волосками, вопрос вросших волос и синяков сам собой исчез.
5. Пользовалась кремами для ног против роста волос- процесс замедляют. Если еще в совокупности с депиляцией то оч эффективно!
6.  :D делала эротические бикини-стрижки...Самой оч даже нравилось, но вот супругу кололось, поэтому исключили :)
занимаюсь любимыми делами!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #18 : 11 февраля 2008, 00:44 »
вот пару статей на тему бритья http://www.beautynet.ru/skincare/402.html

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #19 : 06 февраля 2009, 16:50 »
как вариант сходить в салон и сделать у профессионала. после депиляция я присыпкой детской пользуюсь, но день всегда есть раздражение. потом проходит

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #20 : 06 февраля 2009, 20:23 »
Поддерживаю эпиляторщиц! Есть современные модели, которые минимизируют неприятные ощущения даже при первом применении.  Врастание волос - с ним можно бороться след образом: использовать на второй-третий день пилинги для тела, либо щетку, губку, рукавичку для очищения верхних слоев эпидермиса от чешуек старой кожи. Сразц после эпиляции применять не рекомендую - тк все-таки механическое воздействие на кожу было.

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #21 : 12 марта 2009, 19:34 »
Девочки, подскажите, а беременным можно восковую эпиляцию делать(зона бикини)???? Вернее, мне кажется, противопоказаний то быть не должно, но вот адская боль??!!!! навредит ли  малышу то, что мамочка будет испытывать сильную боль???
Кто нибудь во время беременности делал???
★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Маркиза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #22 : 04 апреля 2009, 15:51 »
Девочки, подскажите, а беременным можно восковую эпиляцию делать(зона бикини)???? Вернее, мне кажется, противопоказаний то быть не должно, но вот адская боль??!!!! навредит ли  малышу то, что мамочка будет испытывать сильную боль???
Кто нибудь во время беременности делал???

если до беременности не делали такую процедуру, то не стоит...

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #23 : 04 апреля 2009, 23:12 »
если до беременности не делали такую процедуру, то не стоит...
до беременности то я делала, а вот после того как забеременела - нет!!!
просто после уже пользовалась бритвой, а после бритвы там все поновой :)) ну кто делает восковую, меня поймут - после восковой желательно бритвой не пользоваться!! (стеснительный)

Гость

  • Гость
Re: Эпиляция или дипиляция
« Ответ #24 : 05 апреля 2009, 00:03 »
Девочки, подскажите, а беременным можно восковую эпиляцию делать(зона бикини)???? Вернее, мне кажется, противопоказаний то быть не должно, но вот адская боль??!!!! навредит ли  малышу то, что мамочка будет испытывать сильную боль???
Кто нибудь во время беременности делал???

во время беременности нельзя... там очень чувствительная кожа, и что-то с копилярами может случиться. Лучше не делать! Это вам и мастер скажет!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!