Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дочку избили около школы  (Прочитано 24064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭсмеральдаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Дочку избили около школы
« Начало темы : 17 сентября 2010, 01:06 »
У нас произошла трагедия, мою дочку ей 13 лет избили девочки после уроков недалеко от школы. На перемене произошел конфликт с одной одноклассницей (  она бросила мяч в лицо дочери, а дчка его поймала и хотела бросить ей  обратно) она вцепилась в дочь (аж следы пальцев на руках остались),  мяч дочка в нее не бросала, начался урок и во время урока девочки из класса начали говорить моей дочке что после уроков она должна идти с этой девочкой драться за школой в парке, дочка отказалась. Девченки (а их было пятеро) подкараулили ее в фойе школы и вывели на улицу, отобрали телефон и сказали что отдадут только тогда когда она подерется со своей обидчицей. Увели ее под конвоемм в парк стали говорить бей ее бей, она стояла, тогда та начала бить дочку по лицу и пинать ногами по ногам, дочка отмахивалась и защищалась, но драться не стала. Мимо проходил мужчина встал стал фоторгафировать, тогда девченки решили отойти подальше от парка пришли на другое место и опять стали заставлять мою дочь драться, она отказалась, тогда совсем другая скотина повалила мою дочь за волсы на землю и стала пинать ногами по голове и телу. Попинав сказала попробуй только обратиться в милицию вообще убьем тебя, оставили ее и вернули телефон. Ребенок страшно напуган в школу эту мы больше не пойдем, но я переживаю за душевное состояние дочери, ведь 13 лет это еще ребенок, сможет ли она сама справиться с эти или всеже нужно ей помочь. Куда обратиться и как сделать это деликатно чтоб не навредить ребенку?
Хочу написать фамилии и имена девочек может их родители или их родственники увидят и им будет стыдно за них...
Большакова Ира (та которая пинала, вообще левая в этой разборке)
Шиверская Кристина (та которая начала драку)
Антипина Даша (подстракатель драки)
Заболотская Оля (зритель)
Качкина Алена (зритель)
Стыд и срам родителям таких вот ДЕВОЧЕК!
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 01 октября 2010, 20:56 от Эсмеральда »

 

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #26 : 17 сентября 2010, 09:25 »
Снять побои и заявление в милицию однозначно, пусть этих девиц хоть на учет поставят в милиции. Сделать мини собрание из директора, классной и родителей обидчиков и пострадавших.

ИрЛанДиЯ

  • peace begins with me
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2573
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: девочка Торечка мальчик Боречка
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #27 : 17 сентября 2010, 09:30 »
Разумеется, заявление в милицию! И не забирать ни в коем случае. Это во-первых.
Во-вторых - заявление директору школы.
В-третьих - ребёнка к психологу, а затем в другую школу. Возможно, придётся переехать жить в другой район.
совершенно согласна, ОБЯЗАТЕЛЬНО идти и в милицию и к директору. переезжать необязательно.
если дочь поймет, что можно не поддаваться и не бежать, а справляться с ситуацией, отстаивать свои права, она быстрее придет в себя, как бы неприятна вся эта волокита не была. мне кажется, Ваша поддержка, уверенные и спокойные действия очень важны.
то, что они угрожали убить, если пойдете в милицию - это их страх.
 я не пошла в милицию когда-то, побоялась.. даже маме не рассказала, а потом полжизни с этим жила. внутри.
если побежишь от кого-то или чего-то из-за страха - всю жизнь можешь бежать.

Оля-ля-Я

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Ванечка
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ---
  • Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться. Гёте
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #28 : 17 сентября 2010, 09:39 »
У меня в детстве тоже были подобные ситуации.
Били за то, что не давала списывать или просто девочка-второгодница просто задиралась.
Я все скрывала от родителей и дралась.
Но однажды отец вернулся раньше с работы. А я вся в слезах. Стал выяснять что и как и я ему рассказала. Мы тут же пошли в школу. Как он орал на ту девчонку, она аж расплакалась. А я гордилась, что за меня есть кому кому заступиться. Больше она ко мне не лезла. Начала лезть к другой девчонке. Та тоже привела родителя. В итоге эту халду исключили из школы.
Я думаю, что вы должны показать ребенку, что вы на ее стороне. И из школы не уходить. Пусть обидчиков и исключают, а они со своей репутацией ищут другую школу.
А заявление в милицию было бы очень кстати, чтобы они поняли, что это не шутки и просто так им это не сойдет. Очень сочувствую вашей доче, т.к. всколыхнулись былые чувства.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #29 : 17 сентября 2010, 09:41 »
Заявление в милицию обязательно! И  побои вы еще сегодня успеете снять, сутки же еще не прошли. Директору школы на стол заявление и чтоб вам на второй копии заявления написали, что приняли, с датой и подписью, иначе оно наверняка "потеряется".  Если оставить это безнаказанным в таком возрасте, ничего хорошего из них не вырастет уже. Если вы даже уйдете в другую школу - эти .... должны быть наказаны, по закону наказаны.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Татьяшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #30 : 17 сентября 2010, 09:46 »
Если, вы переведете ребенка в другую школу, то эти девочки почувствуют себя главными и что они могут все в этом мире, и для вашего ребенка стресс большой и кто сказал, что в другой школе такого не случиться и теперь бегать? Я думаю заявления естественно и в милицию и директору школы. Ребенка к психологу и отдайте ее на армейский бой или еще какую секцию по единоборствам. У меня такая ситуация была, после секции начали все боятся меня задирать и уверенность в себе появилась. А это очень нужно в нашей жизни. А дочери только 13 лет.... Подумайте, не стоит бегать от проблем и не учите этому ребенка...

JennS

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДВА СЫНА!!!
  • Город/Район: 89501461609
  • На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #31 : 17 сентября 2010, 09:46 »
Мимо проходил мужчина встал стал фотографировать,
Господи куда мы катимся? Не разнимать- а фотографировать!!!! Ужас! Такое равнодушие плодит таких тварей, которые избивают наших детей.
Обязательно нужно написать заявление в милицию. Руководство школы обычно старается замять такие конфликты, поэтому обращаться нужно не только к директору школы но и куда-то выше в Районо например.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #32 : 17 сентября 2010, 09:51 »
Руководство школы обычно старается замять такие конфликты, поэтому обращаться нужно не только к директору школы но и куда-то выше в Районо например.

+1000!!!
17 сентября 2010, 09:49
А с ребенком вы должны быть подругами, сейчас, как никогда, и должны объяснить ей необходимость всех этих действий, в семье ваша дочь должна чувствовать оплот и защиту.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #33 : 17 сентября 2010, 09:52 »
Заявление в милицию обязательно, снять побои обязательно, если папа есть - пусть примет активное участие в этом вопросе. Директору заявление и пусть проводит внутреннее расследование. Девочке нужно дать максимальную защиту, чтобы она не боялась ну улицу выходить. Не знаю насчет школы новой - Шелехов не большой город, будут и в новую школу приходить эти девахи, терроризировать.
В моей школе активно использовали открытые общешкольные линейки с родителями, на которых директор позорил провинившихся - пара девочек из параллели воровала в магазинах, после обрания они сразу это занятие забросили. А сейчас все пытаются решить кулуарно, лишь бы кто в обиде не остался - то родители высокопоставленные, то дети суперодаренные. А на самом деле - лень и равнодушие учителей и администрации.
Школа случайно не та, где избивали пожилую физкультурницу?

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #34 : 17 сентября 2010, 09:53 »
Боже, какой кошмар. Сочувтсвую вашей девочке. В милицию нужно обязательно обратиться.

Katrin_k72

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два киндера: Дочка Полина - 14.02.1999г. и сынок Кирилл - 12.02.1998г.
  • Род.дом: Бограда и Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #35 : 17 сентября 2010, 09:56 »
Кошмарная история. У меня самой дочке 11 лет и мы перешли в новую школу (нашу закрыли на ремонт), дочке оч.было психологически трудно пойти в новый класс, перед сентябрем неделю на успокоительных жили. А Вам советую не уходить из школы, а добиться того чтобы из школы ушли обидчики, устроить прессинг на родителей этих ... даже трудно подобрать слова как бы их назвать, чтобы родители сами забрали своих "детей" в другую школу. А также нужен прессинг директора,т.к. они действительно все боятся огласки, то и нужно их запугивать, видимо сейчас по-другому нельзя. А дочка Ваша молодец, что не поддавалась на провокации, ей нужно было сразу с начала возникновения конфликта идти к классному руководителю, а если бы та не помогла к директору и сидеть там пока Вас не вызовут или пусть бы сами провожали её до дома, хотя давать советы после произошедшего события сейчас очень трудно. Кстати когда я училась у нас один мальчишка подложил другому, извиняюсь, г... в карман, так его на экстренной линейке вывели перед всеми и припозорили, а в конечном итоге исключили из школы. Сил и здоровья Вам и Вашей доченьке.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #36 : 17 сентября 2010, 09:58 »
Сочувствую вам  :( и у нас в детстве подобное было, но мы были с "сильной" стороны, правда никого не избивали, но морально давили на некоторых. Потом мы конечно подросли и даже сдружились. Вам уходить из школы не надо, они поймут, что победили, а девочку вашу могут и возле дома подкараулить. Поэтому нужно дать понять, что подобные выходки не проходят бесследно и за этим всегда последует наказание. А дочу к психологу или, если у вас с ней хороший контакт, поговорите, скажите, что с ней это произошло не потому, что с ней что-то не так, а потому, что те девочки плохо воспитаны. Дочка не должна показывать, что она напугана и теперь их боится, они только этого и ждут.
AlenaNick, мама очень грамотно себя повела
17 сентября 2010, 09:56
Никого из обидчиц из школы выгонять не надо, пусть их накажут каким-либо образом, и это будет наглядным примером для всех.

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #37 : 17 сентября 2010, 10:02 »
Больше всего убивает поведение мужчины, который все снимал, хотя мужчина ли это? Ситуация ужасная. Сначала обязательно вам - родителям нужно поговорить с этими (даже не знаю как их назвать), нужно показать им, что за вашу дочь в любом случае есть кому заступиться. Потом попытаться все решить с администрацией школы, милицией. Если школа будет пытаться все замять, тогда обращаться в департамент образования. Удачи вам и благополучного разрешения ситуации!

Qweric

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две дочурки.
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-н
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #38 : 17 сентября 2010, 10:06 »
Эсмеральда, не стала я читать все посты в теме.
В классе моей старшей дочери в позапрошлом году был случай с избиением девочки. Причем били те, на кого в жизни бы не подумал. Подключили к этому половину класса (одно радует что моя Ника и некоторые дети не повелись на стадное чувство класса). Девочка была избита и мальчишки снимали все на телефон. Результат девочку побитую перевели в другую школу, были грандиозные разборки всех участвующих на педсоветах и с социальными педагогами. Но мало не показалось родителям  и зачинщикам на родительском собрании, где были все родители и дети. Вот это был такой урок всем, думаю что желание отбило у многих участвовать в подобных играх. У детей в этом возрасте психика еще слабая, это в своем кругу они все смелые. Да и родители тех деток получили хороший урок.... Мое мнение - в милицию обратиться нужно, если дело будут заминать или не двигаться обратиться в прокуратуру. Все родители  и дети класса должны знать об этом случае, чтобы желание отпало на побои, и чтобы знали чем все это грозит.

Виктория в какой школе учится твоя доча?

Selena

  • Гость
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #39 : 17 сентября 2010, 10:09 »
Вика, через это многие дети проходят. Что сейчас, что 10-15 лет назад.
И когда подобный случай произошел со мной (обычно обидчикам нужен повод даже пустяковый), папа пришел в школу во время урока, вывел одноклассника при всех и спустил его несколько раз по лестнице. Сказал, что кто еще раз тронет дочь, ну и ...
В школе я доучилась до 11 класса, не меняя ее.
А учителя и в частности классный руководитель ничего не подозревает, в первую очередь имхо надо с ним разговаривать.
Терпения Вам и преодоления этой ситуации.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #40 : 17 сентября 2010, 10:32 »
бедная девочка, сочувствую. :(
Однозначно писать заявление и идти в школу разбираться, и побои зафиксировать. Со школы бы забирать не стала, но разгром бы в школе устроила. А девочку надо наверное к психологу все таки сводить. Удачи вам, отпишитесь потом




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #41 : 17 сентября 2010, 10:35 »
В 13 лет менять место учебы очень не просто, мне кажется надо пытаться разобраться с проблемой, оставаясь в этой же школе. Терпения и сил вам и вашей девочке.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #42 : 17 сентября 2010, 10:56 »
очень Вам сочуствую, однозначно в милицию заявление,директору школы тоже ,и еще и на телевидение обратиться пусть расскажут про этих дряней и покажут их морды и их родителей,из школы не уходить ,пускай этих исключают - пусть они и их родители побегают в поисках школы-много чести им из-за них уходить,в общем надо такой хай поднять,чтоб им показалось что в аду лучше будет. не спускать на тормозах ни в коем случае.в общем устроить им по полной программе ,чтобы не повадно было и родителям их  тоже чтобы отвечали за своих тварей,простите, но других слов у меня нет.я бы наверное еще и подстроила бы таким что-нибудь ,нашла бы за любые деньги,кто бы это сделал-но им бы ох как несладко бы было.

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #43 : 17 сентября 2010, 11:02 »
Эсмеральда, я сочувствую вам и вашей дочери. Вам рассказали много практических внешних действий: экспертиза, заявление в школу, в милицию, психолог. Да, безусловно, все это следует сделать. Хочется добавить еще вот что: важно, чтобы дочь увидела, что эта ситуация не повергла вас в отчаянье, что все поправимо, что вы справитесь все вместе. А когда обратитесь к психологу - важно работать не только травмой, но и пойти дальше -  развивать уверенность в себе (я говорю о дочери). Агрессорам сложнее подойти к уверенному в себе человеку. Уверенность может быть  сформирована не только психологом, самой дочерью, но и семейным воспитанием. Она помогает ребенку избегать жертвенного поведения: робкой походки, бегающего взгляда, ожидания (следовательно, притягивания к себе) агрессии.
Кроме того, целеустремленного человека труднее остановить – он занят, к нему психологически труднее подступиться. Первичному целеполаганию человек также обучается в семье, преимущественно на личном примере своих родителей.
Ну и, конечно, пресловутая физическая подготовка - можно использовать и курсы самообороны. Если был прецедент, то вашей девочке желательно научиться справляться с этим. Физически крепкий человек проще противостоит агрессии. Психологами установлена прямая зависимость между степенью владения своим телом и уверенностью в себе. При самом неприятном развитии событий выносливому спортивному человеку легче убежать от нападающих, если возникнет такая необходимость. Или дать сдачи. Конечно, выстоять против нескольких человек непросто, но тиранить того, кто дает отпор, не так интересно, как безропотную жертву.
Подростка, у которого доверительные отношения с родителями, невозможно запугать до такой степени, что он не сможет поделиться с ними возникшими неприятностями. Нет ничего зазорного в том, чтобы вместе с ребенком побеседовать с обидчиками, возможно, даже пообещать адекватное возмездие при продолжении преследования. Важно, чтобы вы при таком общении были адекватны и уравновешены. Обещание справедливого возмездия, произнесенное на повышенных тонах, звучит значительно менее убедительно, нежели произнесенное ровным и спокойным тоном. Таким образом, вам и вашей семье по силам помочь серьезно снизить вероятность преследования своей дочери со стороны агрессивно настроенных объединений таких же девочек-подростков.
Я согласна, все, что здесь перечислено - работа не одного дня, но дорогу осилит идущий. Ведь все, что нас не убивает - делает нас сильнее. Так формируется внутренний стержень человека и ваша дочь уже начала этот путь. БОГ В ПОМОЩЬ вам и вашей дочке.  (молюсь)
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #44 : 17 сентября 2010, 11:14 »
Сочувствую, у меня в классе аналогиная ситуация была, однокласницу долго терроризировали, и вконце концов избили, пришла мама разбираться, но сделала еще хуже, эту девочку потом все игнорировали и никто не общался. Потом все таки она перевилась в другую школу. В первую очередь надо поставить в известность классную руководительницу, ведь она должна знать какие отношения между ее учениками и регулировать конфликты, а в Шелехове многим руководителям по баробану что у них в классе делается (на личном опыте), а дочку все равно я думаю лучше перевести в другую школу, в этом классе ей все равно будет некомфортно.

Kлубника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1083
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Двое
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #45 : 17 сентября 2010, 11:21 »
Ужас(((((( я бы своего после такого в школу эту тоже не повела. Будут ненавидеть, избегать, дразнить. А в другой школе познакомится с девочками и быстрее забудет все это.

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #46 : 17 сентября 2010, 11:27 »
Иди с ребенком в судмедэкспертизу, по живым лицам ( находится в здании, где была скорая помощь ), снимай побои, это и сейчас не поздно сделать. Ни в травмпункт, а именно туда, с их заключением хоть в милицию, хоть на директора наезжать. Я бы девочек сама встретила и доходчиво объяснила, что на любую силу найдется другая сила и с родителями бы поговорила, чтоб "дрянь" свою в рамках держали. Ребенок конечно должен сам уметь за себя постоять, но дети разные, да  и поддержку родителей чувствовать должен! Дочка должна понять, что вы ее всегда защитите, что бы ни было!!! (жалеть)
 Я в школе билась до кровищи  и никогда не жаловалась, а сейчас вот думаю, чего это родители за меня никогда не заступились?
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #47 : 17 сентября 2010, 11:31 »
Сочувствую, у меня в классе аналогиная ситуация была, однокласницу долго терроризировали, и вконце концов избили, пришла мама разбираться, но сделала еще хуже, эту девочку потом все игнорировали и никто не общался. Потом все таки она перевилась в другую школу.
Чтобы ситуация не повернулась таким боком, в первую очередь нужно взять себя в руки и четко увидеть цель - помочь дочери не разочароваться в этом мире и дать ей уверенность, что в любой ситуации можно найти выход.

Если не чувствуешь в себе сил противостоять обидчицам сама, не иди сейчас в класс, сделай как пишут девочки выше - про снятие побоев, заявления во все инстанции, разговор с классным руководителем. Школа тоже обязана принимать участие в жизни школьников и решать конфликтные ситуации. А чувствуя помощь и поддержку вы с дочей справитесь с ситуацией (ей сейчас очень нужно знать что все что произошло не фатальность, и у нее есть поддержка и защита). А мы всем форумом поможем.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #48 : 17 сентября 2010, 11:35 »
Вика, у тебя на руках еще и 6-месячный малыш.
Пиши, чем тебе помочь.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #49 : 17 сентября 2010, 11:50 »
Виктория, я присоединюсь к мнению большинства.

Доченьке очень сейчас необходимо видеть вашу помощь и участие и не безразличие. Не нужно её жалеть. Мне кажется её лучше понимать и разделять с ней её ситуацию. Поддерживать, к психологу сходить вместе. Еще мне очень нравится вариант с выступлением папы перед классом. Если есть папа, то желательно, чтобы он это сделал. Папы они вообще очень авторитетны для всех и.....совершенно безрассудно любят своих дочек (к сыну папа обычно больше требований выдвигает). Упомянуть про милицию и директора и педсоветы. с родителями педсоветы. Раз снимал мужчина на телефон и все участники это видели, то лучше на него сослаться, как на информатора, а не на дочь. Главное,не выглядеть истеричными и не кидаться множеством пустых угроз. Всем (и детям, и их родителям, и директору, и училке-класнухе) всё будет понятно. Доведите дело до конца! чтобы состоялись педсоветы и виновные были наказаны. Будьте внимательны к их родителям, обычно можно вычислить что за семейка и какие слова в этом случае будут воздействовать и на обидчиц и на их родителей. Бывают родители (я таких уже сейчас вижу у деток 1-3 года, пипец!), которые очень гордыми выглядят, когда видят ,что их детки кого то обижают или с помощью обмана добиваются своих целей (вот мы какого лидера вырастили! при нашей то жизни это самое ценное качество! ура! мы классные родители!), хвалят их и одобрительно смалчивают (знаете такие удовлетворенные улыбочки и глазки, фу мерзкие). Так вот для таких вот родителей я бы наверное еще речь толкнула на собрании, где будут присутствовать и родители и обидчицы и вы с доченькой. Что мол, понял тут кто чего или нет, но если ситуация повторится или мой ребёнок пострадает от диких выпадок вышеперечисленных девочек (тут можно перечислить фамилии 5 девочек), то возмездие будет организованно незамедлительно и без предупреждений и с помощью взрослых. Что вышеперечисленные фамилии также будут сообщены всем родителям класса для того, чтобы развязать им руки в случае подобных ситуации с другими детьми. Девочки попадают в чёрный список и теперь пусть пеняют на себя. Это ,конечно, очень жестко и наверняка не законно, но у родителей свои законы. Детки могут надеятся только на помощь родителей.     

Переходить и переезжать в другое место совсем нельзя. совсем. это бегство. а вы способны справиться, но каждый по своему. у каждого нелегкая задача.  доченьке нужно объяснить, что если вы сейчас этого не сделаете, то всю жизнь будете бояться,  а ситуаций может быть очень много.  и это не потому, что она такая, а потому что люди все разные и семьи разные и многих детей рожают просто так, поэтому они зверятами таким растут. никто не застрахован встретить на пути такого зверёныша. надо учиться от них защищаться. и в 13 лет это сложнее сделать, чем в 20 и 40... поэтому сейчас вы вместе учитесь защите, а потом уж она и сама сможет. главное не боятся.

Про период после. надо заготовить мысли и фразы. наверняка эти девочки (даже если напугаются) начнут распускать слухи и через других ребят подсмеиваться. так всегда делают мелкие людишки. особенно те, кто неожиданно под угрозой потерять свой авторитет. ведь обычно это 1-2 лидера и свита. могут даже гордиться, что мол они такие крутые и уже вон в каких передрягах бывали. доченьку подготовьте. чтобы не оправдывалась перед одноклассниками, а гордилась тем, что их таки прижучили. ведь их 5! ей одной пришлось искать компанию, она выбрала вас. мысли типа " к таким людям такое и отношение" , "нормальный человек никогда не пользуется ненормальными способами", "мы все равны и если вас 5, а я одна, то это уже повод привлекать силы" и тд. уж не знаю что будет уместнее, но я что-то так расстроилась за доченьку вашу, что ничего толкового в голову не идет срезу.

я сама выросла в неблагополучном районе и была очень частым свидетелем подобных вещей.  причем была традиция "любой дрищь решать разборками за школой". тогда это считалось "круто". собиралось человек 40, разные классы и параллели, просто дети со двора. часто большинство не знали ни "разбирающихся", ни причины. просто тусовались. когда в жизни подростка много неорганизованного времени, то ему нужны зрелища и события. вот таким маразмом часто развлекаются неблагополучные дети, компании, дворы, районы... вспомните фильмы про бедные нигерские кварталы. всё тоже самое. в смысле причина та же.       
17 сентября 2010, 11:44
Сочувствую, у меня в классе аналогиная ситуация была, однокласницу долго терроризировали, и вконце концов избили, пришла мама разбираться, но сделала еще хуже, эту девочку потом все игнорировали и никто не общался. Потом все таки она перевилась в другую школу. В первую очередь надо поставить в известность классную руководительницу, ведь она должна знать какие отношения между ее учениками и регулировать конфликты, а в Шелехове многим руководителям по баробану что у них в классе делается (на личном опыте), а дочку все равно я думаю лучше перевести в другую школу, в этом классе ей все равно будет некомфортно.

Виктория, вот как раз тот случай, когда родители необдуманно истерят и разбрасываются пустыми угрозами. их просто просматривают, как реалити шоу и не воспринимают серьезно. просто до обидчиков  не "дошло", а все остальные просто примкнули к лидерам. это законы общества. поэтому надо чётко продумать что делать. чтобы в итоге до обидчиц "дошло", свита испугалась, а родители ещё дома всех "добили". хорошо, чтобы все остальные еще поняли и кому то "не повадно было", а кому то стало понятно, что управа всегда найдется и что даже крутым ссыкухам можно хвост прижать!   
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Дочку избили около школы
« Ответ #50 : 17 сентября 2010, 12:01 »
Вашей дочке сейчас обязательно нужен психолог и ваша моральная поддержка,чтобы она могла на вас рассчитывать.И несколько дней желательно не посещать школу.Чтобы весь этот случай немного утихомирился в душе вашей дочери.
Дети замыкаются в себе и каждый поход в школу как каторга.Если ребенок слабый оказывается-не сможет пережить эту ситуацию а еще сразу после такого психологического стресса каждодневный стресс видеть эти рожы и их наглые взгляды-ребенок может не выдержать(но это не относится ко всем детям) и как результат попытка суицида.

говорю так как знаю один такой случай,когда одна девочка оказывалась в такой ситуации.От родителей моральной поддержки не было.Они были заняты своими проблемами и им было не до нее.Итог у девочки были попытки суицида.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!