Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: а вам делали УЗИ головного мозга?  (Прочитано 51336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

galinpalnaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: галина
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 27.11.2010
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: радужный
    • Награды
а вам делали УЗИ головного мозга?
« Начало темы : 06 апреля 2011, 18:10 »
моему ребенку не делали УЗИ головного мозга. скажите это обязательная процедура???

 

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #26 : 06 мая 2011, 23:09 »
Нам тоже делали в месяц, направление давала педиатор. Там смотрели почки, мозг и тазобедренные кости. И вот у нас показало, что имеются кист сосудов в головном мозге, врач сказала, что обычно одна киста у всех новорожденных имеется и к году рассасывается, а у нас несколько :(! и я теперь переживаю, нормально это или нет, на что влияет?! сказали, что если что-то не так все невролог скажет..Может кому-то такой же диагноз после узи ставили?
у нас тоже кисты (в каких то там сосудистых сплетениях).Мы всех неврологов города наверное обошли.Ходили к гомеопатам.Делали разные уколы.Мне говорили что до года все пройдет.В 11 месяцев делали последнее узи,потому что там родничок уже закрывается,кисты у нас остались.В 1,5 года делали электроэнцефалограмму.Все врачи говорили по разному,кто говорил что все плохо,кто что все замечательно.Вобщем мне сказали что если к двум годам у меня ребенок будет отставать в развитии от сверстников,не будет говорить ,слишком нервная будет и т.п. то придется делать томографию.Сейчас нам почти два,и у меня ребенок (ТТТ) и говорит предложениями,и пьет и ест,и играет и многих старших в образовании своем обгоняет!Так что у каждого индивидуально.И если видите проблему,то лучше сходите к нескольким врачам.

НаДушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Вероника. Родилась 07.05.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2, у Батищевой Е.В.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #27 : 03 июля 2011, 22:47 »
При первом посещении поликлиннники в 1 месяц нам дали направление на УЗИ тазобедренного сустава и брюшной полости, НСГ (нейросонограмма)-УЗИ головного мозга. Но в 8 поликлинники надо было ждать месяц, чтобы записали на обследование НСГ, врач посоветовала сделать это обследование как можно скорее в платной клиники, чтобы исключить любые патологии на начальном уровне. Мы съездили в центр молекулярной диагностики заплатили 400 рублей, но зато без очередей, ожидания, быстро и красиво. Я думаю, что нужно максимально обследовать новорожденных, так как многие болезни можно вылечить еще на начальном этапе.
Жизнь прекрасна!!!

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #28 : 06 июля 2011, 18:27 »
а кому-нибудь назначали Диакарб и Аспаркам при увеличенных желудочках? Помогает такое лечение?

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #29 : 07 июля 2011, 00:31 »
Мы до сих пор не сделали енто УЗИ (малыш) и как-то особо по этому поводу не переживаю! Это наверное только городских жителей всех направляют на все возможные УЗИ с самого рождения, а в поселках и деревнях живут как жили раньше (смех_оскал)и ничего страшного, все живи и здоровы(ттт)

Olga St

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два замечательных сына: Илья 14.09.1993 г.р., Егор 20.10.2010 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ Доршенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #30 : 07 июля 2011, 10:42 »
а кому-нибудь назначали Диакарб и Аспаркам при увеличенных желудочках? Помогает такое лечение?
  Мы получали другое лечение, но на размеры желудочков оно никак не повлияло, они увеличиваются вместе с нашим ростом и развитием. Сейчас ходим к мануальщику, он меня отругал, что не пришли раньше. Так что советую Вам, если есть возможность, покажите малыша мануальщику.
07 июля 2011, 10:38
Мы до сих пор не сделали енто УЗИ (малыш) и как-то особо по этому поводу не переживаю! Это наверное только городских жителей всех направляют на все возможные УЗИ с самого рождения, а в поселках и деревнях живут как жили раньше (смех_оскал)и ничего страшного, все живи и здоровы(ттт)


УЗИ головного мозга делают примерно до года, пока не закрылся родничок. Раз Вас никто не направил на УЗИ (нейросонограмму) значит  у Вас нет никаких проблем по неврологии., будьте здоровы! 

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #31 : 07 июля 2011, 14:59 »
УЗИ головного мозга делают примерно до года, пока не закрылся родничок. Раз Вас никто не направил на УЗИ (нейросонограмму) значит  у Вас нет никаких проблем по неврологии., будьте здоровы!
[/quote]

Спсибо (цветы) и вы будьте здоровы!

Жена Монаха

  • моему мужу несказанно повезло: говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Дочь Диана 11.02.2009 Сын Артур 29.07.2010
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр (Грищенко А.В.)
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #32 : 07 июля 2011, 15:05 »
Делали в месяц  и без направлений невролога. Как мне объяснили, теперь это обязательная процедура.

Anabell

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: доченька Милана, родилась 2 марта 2011г, сын Даниил 24.05.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: д. Лыловщина
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #33 : 10 сентября 2011, 11:00 »
у нас тоже кисты (в каких то там сосудистых сплетениях).Мы всех неврологов города наверное обошли.Ходили к гомеопатам.Делали разные уколы.Мне говорили что до года все пройдет.В 11 месяцев делали последнее узи,потому что там родничок уже закрывается,кисты у нас остались.В 1,5 года делали электроэнцефалограмму.Все врачи говорили по разному,кто говорил что все плохо,кто что все замечательно.Вобщем мне сказали что если к двум годам у меня ребенок будет отставать в развитии от сверстников,не будет говорить ,слишком нервная будет и т.п. то придется делать томографию.Сейчас нам почти два,и у меня ребенок (ТТТ) и говорит предложениями,и пьет и ест,и играет и многих старших в образовании своем обгоняет!Так что у каждого индивидуально.И если видите проблему,то лучше сходите к нескольким врачам.

Спасибо за ответ! нам сейчас 6 месяцев, наблюдаемся у невролога, проставили уколы церебрум композитум, на массаж ходили в 2 месяца и в 5, узи не назначали. У нас в развитии вроде все в норме(ТТТ), не вижу какие-либо отклонения, где-то даже обгоняем сверстников. Родничок уже закрылся. В октябре пойдем на очередной прием к неврологу

Gala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Павел, 05.08.2011 Софья 31.12.2013
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #34 : 06 ноября 2011, 16:45 »
Нам тоже невролог сказала что без показаний не отправляет на узи мозга. но я все равно выпросила направление. сделали в 2 месяца - все в порядке. видимо зря облучались. может иногда и стоит к врачам прислушиваться...хотя....

Линча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Лина
  • Ваши деточки: Артур, 20.08.2011, Глеб 04.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: а вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #35 : 06 ноября 2011, 23:35 »
Делали в месяц  и без направлений невролога. Как мне объяснили, теперь это обязательная процедура.
Тоже самое. Нам делали УЗИ головного мозга, брюшной полости и тазобедренных суставов.

НастенькаД

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька Милана 16.04.2010, сыночек Юрий 23.12.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #36 : 15 января 2012, 17:25 »
Нам тоже в месяц делали


Siberian sun

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Александр, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #37 : 15 января 2012, 18:58 »
Тоже самое. Нам делали УЗИ головного мозга, брюшной полости и тазобедренных суставов.
Аналогично  (да)

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #38 : 25 января 2012, 17:28 »
а у нас были показания, поэтому первое УЗИ делали ещё в роддоме и потом через месяц повторили. Надеюсь, больше не надо будет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Sharina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #39 : 25 января 2012, 20:54 »
Нам первое узи тоже сделали в роддоме, у нас кефалогематома, сказали к месяцу должна рассосаться, но когда ребенку исполнится месяц обязательно пойдем на контрольное узи, даже если болячка рассосется.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #40 : 26 января 2012, 23:21 »
     Обязательно необходимо лечиться, раз УЗИ выявило нарушение. Нам тоже ставят увеличенные желудочки головного мозга.  По сынуле вижу, что он развивается хорошо, но все равно немного отстает. Как невролог мне объяснила, увеличенные желудочки могут давить на участки головного мозга, в нашем случае, влияющие на умственное и физическое развитие. Лучше сейчас сделать все, что возможно, скорректировать ситуацию, чем потом кулаки кусать, когда будет поздно. Ребенок спасибо маме не скажет, что та вовремя не приняла мер к исправлению ситуации. 
      Да, я тоже считаю, что раньше УЗИ не делали и жилось спокойнее. Но лечу и буду лечить ребенка.  Увеличенные желудочки могут привести к гидроцефалии. Кроме того, наверно не просто так существует специалист невролог, что-то он все-таки знает в отличии от нас и старается нам помочь. А разговоры, что затаскают по врачам, ведут только недалекие люди. Не так трудно раз в 1-3 сходить на прием к неврологу. Опять же по этой причине невролог нам давал отвод от прививок до 4х месяцев по полимеалиту и до 5 по АКДС.
      Некоторые здесь на форуме пишут, что в такой ситуации может помочь мануальный терапевт, не знаю. Была один раз с ребенком, не помогло, хоть врач говорил, что должно быть улучшение.
+100 000 Метод безопасный А нас, матерей, здоровым поколением не назовешь

Sever girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #41 : 30 января 2012, 13:05 »
Нам делали и в роддоме и в месяц из-за гематомы образовавшейся при родах(((

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #42 : 30 января 2012, 13:17 »
Сейчас УЗИ головного мозга обязательная процедура по родовому сертификату, странно что кого-то не отправляют,если не будет хоть одного исследования из перечня исследований по род серт- Фонд Соц Страх поликлинике за Ваш сертификат не оплатят,поэтому они должны всех отправлять, да и самой спокойнее...

НикинаМама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Ника - 24.04.2005 Варвара 10.11.2011г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: с. Олха ул.Сибирская
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #43 : 04 марта 2012, 20:41 »
Нам тоже делали плановые узс в 10-й поликлинике, врач которая делала сказала и написала в заключении что все в порядке, но моя подруга силой записала нас в центр молекулярной диагностики к врачу Юрловой она и узс сама делает и считается одним из лучших неврологов Иркутска, так она сразу нашла последствия тяжёлых родов и отклонения от нормы. Если не вылечить до девяти месяцев будут последствия в будущем. Я теперь не доверяю обследованиям в поликлинике, да и невролог в десятки сказал что проблем у нас нет, он даже на вид сам неадекватный.

маленькая фея

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын-сыночек и лапочка-дочка ))
  • Род.дом: Красноярск,Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #44 : 24 апреля 2012, 01:41 »
Нам тоже делали плановые узс в 10-й поликлинике, врач которая делала сказала и написала в заключении что все в порядке, но моя подруга силой записала нас в центр молекулярной диагностики к врачу Юрловой она и узс сама делает и считается одним из лучших неврологов Иркутска, так она сразу нашла последствия тяжёлых родов и отклонения от нормы. Если не вылечить до девяти месяцев будут последствия в будущем. Я теперь не доверяю обследованиям в поликлинике, да и невролог в десятки сказал что проблем у нас нет, он даже на вид сам неадекватный.

Точно!!! Он меня со старшим к психиатру отправил, хотя вполне нормальный ребенок! И то что было при нем-это были последствия дефицита внимания и общения, так как долго в садик не ходил и при этом я беременная была, уставала быстро :( А доче скоро месяц будет, посмотрим что скажет. Но из всех неврологов, с кем пришлось столкнуться, причем в 3х городах, этот самый ужасный, и действительно неадекватный...
Полейте деревце пожалуйста =))) http://treeofmoney.ru/204262

Жгуня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Даня , Митя
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #45 : 16 мая 2012, 09:52 »
Мы проходили планово в месяц всех нужных врачей в кабинете здорового ребенка

Счастливинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка дочка!
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #46 : 24 мая 2012, 11:24 »
нам в 1 мес. сделали узи головного мозга, животика и тазобедренных суставов, в плановом порядке, как всем малышам в нашей поликлинике.
Жизнь не исчисляется количеством вздохов, она исчисляется количеством моментов, когда от счастья захватывает дух...

Циля Оверман

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #47 : 07 августа 2012, 13:49 »
Какая же я злая пришла сейчас опять с нашей поликлиники (крейзи) Мне тетя, которая работает врачом в больнице в другом городе, сказала обязательно сделать УЗИ головного мозга и была весьма удивленна почему нас до сих пор не направили. Приходим сейчас на прием, прошу направление, а у нас в 4 поликлинике его не делают (я_упала), нам до 2 мес. надо было пройти специалистов, а нет никого! все видите ли в отпусках (убьюсь_об_стену) устала уже с ними спорить и ругаться.
Посоветуйте где еще хорошо делают УЗИ и все подробно объясняют? Если в Матрешке, то сколько это сейчас стоит? кто делал недавно? напишите отзыв (шарик)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #48 : 09 сентября 2012, 00:27 »
Циля Оверман, если решите платно к невропатологу сходить, то, как в матрешки, так и в молекулярке прямо на приеме делают узи головы и врач сразу же смотрит все ли в норме, стоимость в матрешки точно не помню где то от 600 до 800, в молекулярке 1200.
Нам делала в молекулярке невропатолог  Юрлова, все посмотрела, благодаря этому своевременно приняли нужные меры.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!

Циля Оверман

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #49 : 09 сентября 2012, 11:46 »
Соник,  а в какой именно молекулярке Юрлова принимает ? их же несколько по городу...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

!Nata

  • Главное позитиффффф
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сынок Сашенька 17.02.2012
  • Род.дом: ОПЦ - Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Поленова 6
  • 8914восемь729пять91
    • Награды
Ответ: А вам делали УЗИ головного мозга?
« Ответ #50 : 31 октября 2012, 09:51 »
по-моему это не обязательно. нам делали, но у нас была кефалогематомка и из-за нее делают, чтобы посмотреть есть ли кисточки
полей мое дерево http://treeofmoney.ru/207523

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!