Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дали взятку да не удачно, подскажите  (Прочитано 4350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Дали взятку да не удачно, подскажите
« Начало темы : 24 июня 2010, 19:40 »
Подскажите как поступить.
Попытались мужу сделать дополнительную категорию на права, договор устный  был деньги,  через месяц справка об окончании водит школы, уже прошло 3 месяца, то данный работник находиться в отпуске, то заболел и тд. Деньги отдавали через посредников  Как можно добиться хоть чтонибудь????

 

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #26 : 26 июня 2010, 19:19 »
иногда без взятки просто невозможно. 2 года назад мы ездили на машине в Москву, а потом на Черное море. мой муж - водитель с большим стажем, правила не нарушает, но в Ростовской области и на Урале это оказалось невозможно, там знак не соответствует разметки, а мы ехали по ней, т.к. когда обгоняешь фуру, знак не видно, а за ней ехать все время со скоростью 20 км/ч нереально, мы бы так до Москвы полгода ехали бы. а гаишники это знают и специально стоят под несоответствие знаков, и взятки там не чета нашим, в Ростовской гаишник просил 15 тысяч, таких денег у нас нет, а права отдавать тоже нереально, нам ведь еще домой ехать через всю Россию...

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #27 : 26 июня 2010, 19:23 »
иногда без взятки просто невозможно. 2 года назад мы ездили на машине в Москву, а потом на Черное море. мой муж - водитель с большим стажем, правила не нарушает, но в Ростовской области и на Урале это оказалось невозможно, там знак не соответствует разметки, а мы ехали по ней, т.к. когда обгоняешь фуру, знак не видно, а за ней ехать все время со скоростью 20 км/ч нереально, мы бы так до Москвы полгода ехали бы. а гаишники это знают и специально стоят под несоответствие знаков, и взятки там не чета нашим, в Ростовской гаишник просил 15 тысяч, таких денег у нас нет, а права отдавать тоже нереально, нам ведь еще домой ехать через всю Россию...
Наш преподаватель по праву уверяет, что можно - проехал аналогичный маршрут без единой взятки

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #28 : 26 июня 2010, 19:25 »
можно, вопрос за сколько дней? мы до Москвы долетели за 3,5 суток. а на все у нас был ровно месяц, и это время ведь не только на дорогу, еще и отдохнуть нужно.

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #29 : 26 июня 2010, 19:30 »
то же касается учебы и получения прав (или за 5 можно или 20 тыс. потратить, разница не малая)
Конечно, кому нужна эта теория и сдача экзаменов... Когда речь об экономии времени и денег. Только вот почему мы потом орем что всякие купившие права калечат детей и остаются безнаказанными, откупившись от правоохранительных органов?
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #30 : 26 июня 2010, 21:10 »
я как автор не понимаю почему столько осуждения.
Сей час очень принято для того чтобы ребенок попал в садик поставить окна пластиковые, либо что то купить, на экзаменах в вузах накрывать столы и заваливать цветаит преподавателей и тд, хотя это все тоже взятки, просто типа называються немного покрасивее, про техосмотр так это вообще отдельтная истории, в Иркутске мне кажется судя по состоянию машин на дороге лишь 10% сами проходят его, а все остальные покупают. И принести вред на дороге неисправная машина на дороге  может на много больше,с учетом что большая часть водителей с правами вообще водить не умеют,  чем опытный водитель со стажем более 10 лет и с вождением более чем на 70 машин разных марок, у которого просто нету свободного времени , а категории уж срочно надо было.....
26 июня 2010, 21:05
за реальные предложения и поддержку спасибо))))
26 июня 2010, 21:05
Конечно, кому нужна эта теория и сдача экзаменов... Когда речь об экономии времени и денег. Только вот почему мы потом орем что всякие купившие права калечат детей и остаются безнаказанными, откупившись от правоохранительных органов?
калечат детей не только купившие права, как на дорогах ведут себя большинство девушек как будто вообще правила не разу не видели, большинство водителей которые ездят на больших джипах так вообще повороты включать не считают нужным, а бешенные жигули гоняют больше чем у них есть силы, пьянные водители, вот это все точно приводит к  ДТП

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #31 : 26 июня 2010, 22:14 »
я как автор не понимаю почему столько осуждения.
Правда не понимаете? И не понимаете до чего доходит? У нас же уже не только категории и права покупают, но и удостоверения пилотов - вспомните скандал после падения боинга под Тверью... И все считают это нормальным. А что такого - ни у кого же нет свободного времени на прохождение никому ненужных формальностей...

Lenautro

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1060
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #32 : 26 июня 2010, 22:30 »
Давайте талон техосмотра с покупкой прав не будем сравнивать. Техосмотр в ГАИ - профанация полная, никто ничего не проверяет и не смотрит, кроме сверки номеров, пожалуй. А купить права - это, извините, угроза общественной безопасности как минимум
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=75086.0
Если вы хотите порадовать близких стихотворным поздравлением к особому случаю - вам сюда!

Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #33 : 26 июня 2010, 22:34 »
насколько я знаю, проверяються горят ли фары, в порядки лобое стекло, и другие не очень видимо важные детали машины, которые в любой момент допустим на пешеходе могут отказать в темное время и привести к куда более опасным действиям и кого винить в этом??????
26 июня 2010, 22:33
сколько людей столько и мнений, в данной теме я прошу конкретного совета , а осуждать кого либо у нас каждый может, не замечаю своих ошибок

Дельфина

  • Ты не заметишь никогда, как плачет дельфин, Если ты одинок, то он просто ОДИН.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Зинаида
  • Ваши деточки: Василий (14.01.2006) и Василиса (11.02.2010)
  • Род.дом: Перинатальный центр г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово
  • Улица: Горького
  • Бьёт по глазам адреналин...
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #34 : 26 июня 2010, 22:43 »
Давайте талон техосмотра с покупкой прав не будем сравнивать. Техосмотр в ГАИ - профанация полная, никто ничего не проверяет и не смотрит, кроме сверки номеров, пожалуй. А купить права - это, извините, угроза общественной безопасности как минимум

Если вы автовладелец или имеете к этому отношение, то должны знать, что то, что вы описали выше называется сверка, которая проводится при снятии авто с учета или же постановки авто на учет... Техосмотром занимаются СТО ( в каждом городе своё) и не блатным очень трудно его пройти....

ДТП случаются не из-за количества знаний ПДД в башке, а из-за дебилов (по жизни) на наших дорогах!


Пушистик83Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #35 : 26 июня 2010, 22:51 »
Если вы автовладелец или имеете к этому отношение, то должны знать, что то, что вы описали выше называется сверка, которая проводится при снятии авто с учета или же постановки авто на учет... Техосмотром занимаются СТО ( в каждом городе своё) и не блатным очень трудно его пройти....

ДТП случаются не из-за количества знаний ПДД в башке, а из-за дебилов (по жизни) на наших дорогах!

не совсем с вами согласна  , меняю машины каждые полгода уже в течении пяти лет, и не разу на сверки у меня не проверили фары или что то такое, только № двигателя  № кузова и тонированные стекла
 А вот насчет того что действительно не блатным очень трудно пройти это да, поэтому видимо все и покупают, только видимо это не взятки а что то вполне законное по мнению многих

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #36 : 26 июня 2010, 22:52 »
]ДТП случаются не из-за количества знаний ПДД в башке, а из-за дебилов (по жизни) на наших дорогах![/font][/size][/color]
То есть если умный человек, но совершенно не умеющий водить сядет за руль ДТП не случится?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #37 : 26 июня 2010, 23:14 »
не совсем с вами согласна  , меняю машины каждые полгода уже в течении пяти лет, и не разу на сверки у меня не проверили фары или что то такое, только № двигателя  № кузова и тонированные стекла
Сверка и техосмотр - этит две совершенно разные процедуры!!! На техосмотре теперь проверяют не только фары, но и тормоза и т.п
Еще кстати есть люди, которые покупают ТО не только из-за состояния машины, а потому что сами не могут пройти медосмотр по состоянию здоровья - тоже "интересная" позиция
Ну и купивший права несомненно может водить машину намного лучше честно окончившего автошколу и с успехом сдавшего экзамен, тем более что ездят у нас по дорогам часто по неписанным правилам, а не по ПДД

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #38 : 26 июня 2010, 23:45 »
девочки раздули тему человек просит реального совета. а не обсуждения и тем более не осуждать его. я так посмотрю все белые и пушистые.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #39 : 26 июня 2010, 23:59 »
куплю диплом хЕрурга
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #40 : 27 июня 2010, 00:01 »
куплю диплом хЕрурга
(пацталом) Настя, кого хочешь порезать?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #41 : 27 июня 2010, 00:10 »
дорогая моя kaurova вот что а  диплом хирурга вы не купите так как  надо сначала закончить мединститут потом отучиться в  ординатуре или в интернатуре и еще найти работу потому  что с этим проблемы. так как свободных вакансий нет. и вас при поступлении на работу очень тщательно проверят. 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #42 : 27 июня 2010, 00:16 »
ну я ж взятку дам!
тыщи три.
пусть баксов, но резать буду!
(я смотрела первые 20- серий интернов, и все знаю!)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Я одна такая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У нас два сыночка: Артемий (26.05.2008) и Владислав (10.05.2011)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ул. Баумана
  • Путь в тысячу миль начинается с первого шага...(Ла
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #43 : 27 июня 2010, 00:22 »
ну я ж взятку дам!
тыщи три.
пусть баксов, но резать буду!
(я смотрела первые 20- серий интернов, и все знаю!)
(ржу)


Достойное постельное белье http://www.ladis-home.ru

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #44 : 27 июня 2010, 00:26 »
ну я ж взятку дам!
тыщи три.
пусть баксов, но резать буду!
(я смотрела первые 20- серий интернов, и все знаю!)
Фсе получица! Я верю (смех_оскал)

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #45 : 27 июня 2010, 00:27 »
тыщи три.
пусть баксов, но резать буду!
у хирурга зарплата тысяч 10-12. так что подумайте прежде чем взятку давать. и еще собачья работа.

pacemacer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #46 : 27 июня 2010, 00:30 »
ну я ж взятку дам!
тыщи три.
пусть баксов, но резать буду!
(я смотрела первые 20- серий интернов, и все знаю!)
тогда надо посмотреть еще доктор хауз и скорую помощь - и смело в бой!!!
27 июня 2010, 00:29
извините, темка меня порадовала))))))
Реклама удалена

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #47 : 27 июня 2010, 00:32 »
А мне не за бабло, а за респект... чой-ето я учиця буду шест лет, када мжна за так? я и проктологом сагласныя, за респект - та и коньяк и конвертики... этаму... купитьману все время носють.. я киёск открою...
27 июня 2010, 00:31
скорую я тож зырила!!! до момента,  когда моргулис родила... Аднак, за 6 лет потянеть
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

бася

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: соня 1996г. костя 2002г.
  • Род.дом: опц.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
  • 68-60-20
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #48 : 27 июня 2010, 00:33 »
зачем покупать диплом если у нас в аптеках каждый фармацевт мнит себя врачом ставит диагнозы и дает назначения.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #49 : 27 июня 2010, 00:33 »
Люди! дайте хауса! жизнь ломаеца! карьера!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Дали взятку да не удачно, подскажите
« Ответ #50 : 27 июня 2010, 00:35 »
бася, это точно, мне в последний раз даже не хотели в аптеке на Лисихе давать аннотации к лекарственным препаратам: я вам и так все расскажу (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!