Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Как Вы относитесь к гражданскому браку?

Нейтрально
96 (28.7%)
Положительно, главное любовь, а не штамп в паспорте
81 (24.2%)
Отрицательно, отношения должны быть  официально оформлены
158 (47.2%)

Всего голосов: 334

Автор Тема: Гражданский брак. За или Против?  (Прочитано 70710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Гражданский брак. За или Против?
« Начало темы : 11 апреля 2008, 12:03 »
Хотелось бы увидеть ваше мнение о гражданском браке? Сейчас это популярно и мне кажеца уже давным давно никто н евидит разницу..

как люди старшего поколения (мамы бабушки) воспринимают такой брак?

 

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: :)
« Ответ #26 : 22 апреля 2008, 20:09 »
Я за регистрацию брака! На женщин живущих без штампа смотрю с жалостью. Можете меня закидать чем угодно, но не весь я что она не мечтает о штампе, о свадьбе, о предложении! Все в тайне мечтают, но не признаются. Брак дает женщине гарантии и статус в обществе. Освобождает женщину от унизительных и неприятных вопросов. Что бы там не говорили, но комплекс гражданского брака еще живет в нашем обществе. Мужчине брак ничего не дает кроме штампа. Они ничего не теряют живя и без регистрации. А женщина получает уверенность в завтрашнем дне, права, и уважение окружающих, пусть даже для кого то это и не важно, но приятно! Вот.
Зря не веришь - я не мечтаю... Скажу больше - на данном этапе жизни я вообще не хочу никакой регистрации отношений, свадьбы. А что кто-то смотрит с жалостью или с другим чувством, на которое горазд, так это не мои проблемы, а на чужие проблемы мне плевать. Я живу как мне удобно! Я способна удержать своего мужчину и отстоять свои права и без помощи штампа!
я только рада за вас!
рао или поздно вы все равно распишетесь!  (пардон)

Мои родители 11 лет прожили в ГБ, а потом папу резко стукнуло и все  (стеснительный)

Кать я не хотела тебя обидеть  (цветы)
просто меня так воспитали  (крейзи)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #27 : 22 апреля 2008, 20:21 »
Крё, чем обидеть-то, другой точкой зрения? На это обижаться глупо... Иметь точку зрения - твое право, мое - с ней не согласится. Вот я и не соглашаюсь...
рао или поздно вы все равно распишетесь!  (пардон)
Жизнь покажет...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #28 : 22 апреля 2008, 20:33 »
гражданский брак - это безусловный плюс в нашем обществе! этож такой шанс посмотреть-притереться-постараться не залететь раньше времени (че залетать-то если не уверена в том от кого собираешься залететь...) и общество относится к этому нормально. те кто смотрят косо на такие пары - сами просто не пробовали и не понимают... жаль их.  мне гораздо более трудно понять : как можно женится через 3-6-8 месяцев после знакомства. год - это срок и год по моему все обязаны прожить до свадьбы вместе. иначе получается игра в рулетку. как после свадьбы раздасся выстрел в голову от параноидально-ленивого и гнусаво-раздолбайского мужа, который весь период ухаживания был просто душкой.... и че делать? бежать разводиться? стыдно - потому что все же гости и родственники были на свадьбе вашей добровольной все все видели как вы любите друг друга, и так быстро все кончилось? неееее как-то косолапо это.... вот пожить, посмотреть, привыкнуть, похлебать горя и радости.... тогда и в загс. я кстати вышла замуж через 8 лет ГБ. зато теперь я не сомневаюсь - что мой муж навсегда, что я с ними рожу еще двоих детей, состарюсь с ним рядом и никогда его не предам, как ровно  уверена в его честности и порядошности по отношению ко мне. Да здравствует Гражданский Брак друзья!
« Последнее редактирование: 22 апреля 2008, 20:40 от airlin »

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #29 : 22 апреля 2008, 20:39 »
На самом деле все настолько индивидуально.... Я после развода, скоропалительного, непростого, о повторном замужестве и думать не могла. Еще раз такое пережить-ну его нафиг (ржу).Суд,масса бумаг, все точки над "и" -бррр (плачу). В этом плане ГБ проще-собрал чемоданы и никаких вопросов. До рождения сына мы с мужем жили ГБ 4 года, а отношения оформили 4 месяца назад (стеснительный). Вот пошли и оформили (yes). Ну  меня на эту тему еще сподвигли старшие дети, это нам, взрослым понятно, что мы семья независимо от того, есть штамп в паспорте или нет, а когда в школу на собрания приходит папа, который по документам вроде и никто, т.к мать у ребенка опять же по документам "одиночка"-это, девочки, замучишься объяснять.И это только единичный пример. Ну по крайней мере, я с таким сталкиваюсь очень часто. (yes)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #30 : 22 апреля 2008, 20:46 »
Юля, Креатив, ты прямо как мои мысли написала! Я точно так же думаю. Я, как и Юля, не могу себе представить, что девушка не мечтает о свадьбе. А если ты живешь с мужчиной и тебя все устраивает, не вижу причин не хотеть регистрации отношений. Кроме того, есть у меня несколько наглядных примеров - девушки с пеной у рта доказывали, что не нужен им брак официальный, штампы, что им намного удобнее просто жить вместе, но как только их половинки созревали до предложения выйти замуж, девушки не раздумывая, с огромной радостью бежали в загс  :))
Так что, Katerinka, ты, наверное, исключение из правил ;)

Lapka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #31 : 22 апреля 2008, 20:50 »
Вспомнила!!! (нифигасе)
У моего первого мужа родители родили и вырастили его в гражданском браке, это в советские-то времена. Свекровь рассказывала, что долбили их во всех инстанциях, но в ЗАГС они пошли уже под 50, когда начались приватизации и все такое, им сказали, что если вдруг кого-то из них не станет, то второй останется без наследства. Побежали как миленькие!!!!! (ржу)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #32 : 22 апреля 2008, 20:56 »
Так что, Katerinka, ты, наверное, исключение из правил ;)
Наверное  (пардон) Предлагают-предлагают, а я все не соглашаюсь...

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #33 : 22 апреля 2008, 22:16 »
Катя, я бы удивилась если б такой женщине как ты не предлагали замуж :) а че не соглашаешься? Я тоже считаю что перед браком надо пожить вместе минимум год! А при рождении детей легче расписаться чем потом усыновлять отцу собственного ребенка и всем объяснять почему да как. Да и многие дела легче решаются в браке.

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #34 : 22 апреля 2008, 22:55 »
Девочки, будете смеяться, но я расписываться пошла после того, как подумала, что мне придется самой скакать с документами для регистрации ребенка, потому что по закону папа, который не муж, не может без мамы документы оформить. Хотя, муж мой звал меня замуж давно, но я не хотела. Потом ему просто надоело, он сам купил кольца и поставил перед фактом.
А праздник по этому поводу у меня был в первую годовщину)))
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #35 : 22 апреля 2008, 23:34 »
девочки, почитала я и если честно - в шоке...
« Последнее редактирование: 08 сентября 2009, 23:14 от Рыжая Бестия »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #36 : 23 апреля 2008, 00:14 »
Невольно вспоминаются данные статистики, что большинство женщин, состоящих в "гражданском браке", отвечают на вопрос о семейном положении, что они замужем, а большинство их мужчин считают себя свободными... ;)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #37 : 23 апреля 2008, 00:16 »
девочки, почитала я и если честно - в шоке...
1. я! я не мечтала о свадьбе! я мечтала о человеке который будет меня любить и понимать, о желанном ребенке, самом лучшем и любимом в мире. но такого что ооо я хочу замуж, я хочу свадьбу и платье и тд...
теперь у нас есть дочка, и мне неинтересно было ставить штамп о браке просто так. не потому что я мечтала о свадьбе и рвалась замуж, а потому что интересно - а что же это такое церемония.
Вот чего-чего, а церемонии мне меньше всего хотелось. Это скучно и одинаково. Я это поняла, когда третья подружка замуж выходила, а потом еще пару раз убедилась в этом.



4. про усыновление - всегда, с момента принятия семейног окодекса была возможность признания отцом своего ребенка. мы с милым просто собрались, приехали вдвоем в загс, подали совместное заявление он - что признает ребенка, я - что подтверждаю его отцовство, и все - выдали свидеьельство о рождении где вписан наш папа, выдали свидетельство об установлении отцовства. никаких проблем. делов - 30 минут.
в паспортно-визовую получать ребенку гражданство я ездила сама, и там же вписали ребенка на основании свидетельства о оба наших паспорта. таскать папу не пришлось никуда. прописывала ре сама - но только потому что я собственник квартиры и одна там прописана, ему бы даже будь он мужем не разрешили ре прописать ко мне без меня.  полис получать - получили  вместе, когда гуляли с ребенком мимо росгосстраха,
очередь в сад - ездила сама, и то потому что папа наш на учебе был.

вот и все проблемы. где и в чем тут страшно необходим штамп я не понимаю.
и даже сейчас (надеюсь милый этого не прочтет) когда определена наша дата свадьбы я сижу и думаю - а накукуй мне он, штамп этот? ведь все что нужно для счастья мне у меня есть... и никто не задает вопросы где ваш папа и не смотрит сочувственно что молл замуж не зовут. зовут только меня туда не тянет.
и даже в поликлинике, в мед карте написано - семья полная и благополучная. и это главное.

Вот именно, ты ездила или сама или с мужем. Для меня это в первый месяц жизни ребенка было неприемлемо, поэтому везде ездил папик один, за что я ему очень благодарна.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #38 : 23 апреля 2008, 00:19 »
девочки, почитала я и если честно - в шоке...
1. я! я не мечтала о свадьбе! я мечтала о человеке который будет меня любить и понимать, о желанном ребенке, самом лучшем и любимом в мире. но такого что ооо я хочу замуж, я хочу свадьбу и платье и тд...
теперь у нас есть дочка, и мне неинтересно было ставить штамп о браке просто так. не потому что я мечтала о свадьбе и рвалась замуж, а потому что интересно - а что же это такое церемония.
2. не мечтала о замужестве и не потому что не звали. звали. и неоднократно. и мой любимый мужчина звал., и родители с обеих сторон просто давили чтобы мы пошли расписались. но мне уже так не интересно было.
Естественно если ты живешь с человеком, то ты его любишь и местаешь о свадьбе. А не тупа штамп в паспорте нужен хоть с кем... Не стоит передергивать.

Просто все кто в ГБ отвечают именно так и типично... Всем все предлагают, а они такие важные ломаются...

придет время и проблемы "безштампия" всплывут... тогда этот вопрос и поднимется...
это опыт до нас...
а они в любом случае всплывут, что удобнее расписаться, чем парится...

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #39 : 23 апреля 2008, 00:58 »
У меня знакомые долго жили в ГБ и жениться не собирались. За плечами у обоих зарегистрированный брак и дети. Но вот петух их клюнул, нужно срочно было расписаться (чего-то там дележки с недвижимостью), поехали в ЗАГС и расписались. Без свидетелей, без колец. Просто несколько коллег и небольшая пирушка на работе. Говорят, что если бы не та необходимость, так бы и жили в ГБ.


Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #40 : 23 апреля 2008, 10:21 »
девочки, почитала я и если честно - в шоке...
1. я! я не мечтала о свадьбе! я мечтала о человеке который будет меня любить и понимать, о желанном ребенке, самом лучшем и любимом в мире. но такого что ооо я хочу замуж, я хочу свадьбу и платье и тд...
теперь у нас есть дочка, и мне неинтересно было ставить штамп о браке просто так. не потому что я мечтала о свадьбе и рвалась замуж, а потому что интересно - а что же это такое церемония.
2. не мечтала о замужестве и не потому что не звали. звали. и неоднократно. и мой любимый мужчина звал., и родители с обеих сторон просто давили чтобы мы пошли расписались. но мне уже так не интересно было.
3. и жалеть тех кто не зарегистрирован официально не надо. Девочки, вы же не радуетесь когда вас и вашего ребенка, сидящего в слинге бабульки у подъезда жалеют и осуждают? это то же самое... кесарю-кесарево, богу-богово
4. про усыновление - всегда, с момента принятия семейног окодекса была возможность признания отцом своего ребенка. мы с милым просто собрались, приехали вдвоем в загс, подали совместное заявление он - что признает ребенка, я - что подтверждаю его отцовство, и все - выдали свидеьельство о рождении где вписан наш папа, выдали свидетельство об установлении отцовства. никаких проблем. делов - 30 минут.
в паспортно-визовую получать ребенку гражданство я ездила сама, и там же вписали ребенка на основании свидетельства о оба наших паспорта. таскать папу не пришлось никуда. прописывала ре сама - но только потому что я собственник квартиры и одна там прописана, ему бы даже будь он мужем не разрешили ре прописать ко мне без меня.  полис получать - получили  вместе, когда гуляли с ребенком мимо росгосстраха,
очередь в сад - ездила сама, и то потому что папа наш на учебе был.

вот и все проблемы. где и в чем тут страшно необходим штамп я не понимаю.
и даже сейчас (надеюсь милый этого не прочтет) когда определена наша дата свадьбы я сижу и думаю - а накукуй мне он, штамп этот? ведь все что нужно для счастья мне у меня есть... и никто не задает вопросы где ваш папа и не смотрит сочувственно что молл замуж не зовут. зовут только меня туда не тянет.
и даже в поликлинике, в мед карте написано - семья полная и благополучная. и это главное.
Рыжая бестия  (гуд) я с тобой полностью согласна!
Просто девочки, высказавшиеся раньше, приписывают нам свои комплексы. Они проецируют на нас свою неуверенность и относятся к нам так, как думают, относились бы к ним, если бы они не вышли замуж.
я расписываться пошла после того, как подумала, что мне придется самой скакать с документами для регистрации ребенка, потому что по закону папа, который не муж, не может без мамы документы оформить.
Зефирка, ты меня конечно извини - но выйти замуж только из-за того, что не охота с бумажками ездить - по моему мнению, как-то глупо...
Невольно вспоминаются данные статистики, что большинство женщин, состоящих в "гражданском браке", отвечают на вопрос о семейном положении, что они замужем, а большинство их мужчин считают себя свободными... ;)
Причем здесь статистика?
Когда меня спрашивают о семейном положении - я без тени сомнения говорю не зАмужем. Мне приятнее считать себя находящейся рядом с мужчиной, которого люблю.

Я этим самым не говорю, что никогда не выйду замуж, просто в данный момент мне это ни к чему, да и желания нет. Может быть, когда-нибудь захочтся праздника, а повода не будет - вот и забацаем свадебку  (ржу)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #41 : 23 апреля 2008, 10:30 »
 (ржу) почитала и думаю про себя я тож собстна замуж н естремлюся.. ну так немножка еси..и то не хоца мне все эти пышные свадьбы и т.д  и т.п..
 (пардон)

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: :)
« Ответ #42 : 23 апреля 2008, 10:32 »
Катя, я бы удивилась если б такой женщине как ты не предлагали замуж :) а че не соглашаешься? Я тоже считаю что перед браком надо пожить вместе минимум год! А при рождении детей легче расписаться чем потом усыновлять отцу собственного ребенка и всем объяснять почему да как. Да и многие дела легче решаются в браке.
Почему не соглашаюсь? А фиг  его знает... Скажу банальность - свободу потерять боюсь. До рождения ребенка я вела очень активный образ жизни - могла запросто сорваться посреди недели и уехать, никого не спрашивая, например, в Байкальск, на сноуборде погонять. Сейчас, с рождением ребенка, и так много ограничений, так еще и узами брака себя связать - не-е-е, я пока подожду, поживу еще для себя  (я_счаслив)
И зачем кому-то что-то объяснять? Умные люди и без объяснений все поймут...  Ну какие дела легче в браке решаются, а? Скажите мне, пожалуйста? Может после ваших объяснений ссбегаю, замараю паспорт  ;)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #43 : 23 апреля 2008, 10:56 »
и даже сейчас (надеюсь милый этого не прочтет) когда определена наша дата свадьбы я сижу и думаю - а накукуй мне он, штамп этот? ведь все что нужно для счастья мне у меня есть... и никто не задает вопросы где ваш папа и не смотрит сочувственно что молл замуж не зовут. зовут только меня туда не тянет.
и даже в поликлинике, в мед карте написано - семья полная и благополучная. и это главное.
Рыжая бестия  (гуд) я с тобой полностью согласна!
Просто девочки, высказавшиеся раньше, приписывают нам свои комплексы. Они проецируют на нас свою неуверенность и относятся к нам так, как думают, относились бы к ним, если бы они не вышли замуж.
У меня, например, не было никакой неуверенности и я не боялась чьих-то мнений, мне хотелось свадьбу исключительно ДЛЯ СЕБЯ, такие уж у меня представления о настоящей семье. Я, конечно, понимаю, что есть небольшой процент людей, кто искренне не видит нужды в юридическом оформлении брака. Но как человек, длительное время занимавшийся практической психологией, могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев это либо неуверенность в отношениях, либо подсознательные страхи (лишней ответственности, например, либо повторения в семье какого-то негативного опыта из детства, страх, что отношения могут измениться и масса других). Но, девочки,  если вас действительно все устраивает, очень за вас рада (цветы), у каждого своя жизнь

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #44 : 23 апреля 2008, 11:02 »
Нам дали большой кредит, если бы мы не были в браке нам бы отказали. Землю приватизировали, там тоже брак нужен. Я могу без проблем получить посылки письма для мужа - очень серьезные! Просто паспорт показываю, что он мой муж, а так бы доверенность нужна была. Плюс я когда работу хотела сменить очень важно для крупных фирм брать семейных. Короче, за год замужества я столкнулась со многими плюсами брака. Хотя свобода этим я тоже раньше кичилась. Но мы друг друга не держим. Мой муж тоже захотел и поехал в Байкальск, в Москву, на Байкал. И я тоже куда хочу туда и хожу. Проблем вообще не вижу. Катя в твоей семье я не сомневаюсь :) А вот другие, большинство - только помани мальчиком и побегуд, хоть и кричат что им и  так хорошо. Многие еще не хотят чтоб все думали что они из-за ребенка только женятся, поэтому тоже говорят что типа им этого не надо. НЕ ВЕРЮ!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #45 : 23 апреля 2008, 18:09 »
Зефирка, ты меня конечно извини - но выйти замуж только из-за того, что не охота с бумажками ездить - по моему мнению, как-то глупо

Кать? А где тут глупость, ты уж извини?
Что глупого в том, что люди, давно считающие друг друга мужем и женой узаконили отношения, уладили формальность??? Я ж не вышла замуж за первого встречного - я вышла замуж за собственного мужа, который уже давно был для меня именно МУЖЕМ!

По мне так выглядит странно, когда я вижу даму с парой ребятишек, идущей под венец в фате (символ чистоты и невинности) и белом платье. Но это опять-таки МОЁ мнение, и я не в коем случае НИКОГДА и никому не скажу, что это глупо.
 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #46 : 23 апреля 2008, 18:20 »
Юля права, печать в паспорте ничего не меняет, а лишь упрощает в некоторых вопросах жизнь. И чего так не хотеть замуж выходить? можно не брать фамилию мужа, если уж это так принципиально))))
Печать для государства, для бюррократии - не больше)))
Мы с мужем так же свободно себя чувствуем как будто не женаты вовсе. Я не ограничиваю его ни в чем: он может встречаться с друзьями когда ему захочется, уезжать на отдых один, покупать что-то на свое усмотрение, заниматься своим любимым делом. И я точно так же ни в чем не ограничена с его стороны.
Не вижу в печати ничего плохого, чтобы так ее отрицать)) важно само отношение человека к ней
Но всегда девушки, нехотящие выходить замуж, нравятся мужчинам))) это факт! (гуд)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #47 : 23 апреля 2008, 18:32 »
Хотя, подруги, все мы правы в своем!
У каждой свои аргументы и основания считать так, а не иначе.
Ведь мы все настолько разные! и то, что для одной очевидно, для другой может быть непонятно)))
Главное, чтоб мы все были счастливы в своем статусе))))
Чмок, чмок всех вас! (цветы) (цветы) (цветы)
« Последнее редактирование: 23 апреля 2008, 18:37 от Аленька »

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #48 : 23 апреля 2008, 18:38 »
Санечка, ты как всегда всех по углам развела))) За это тебя и   (сердце)

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #49 : 23 апреля 2008, 19:03 »
Санечка, ты как всегда всех по углам развела))) За это тебя и   (сердце)
+1

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Гражданский брак. За или Против?
« Ответ #50 : 24 апреля 2008, 02:55 »
В  ГБ мне не нравится только одно - отсутствие приличного определения для мужчины, с которым живешь.
Что это: сожитель, бой-френд, друг мой Петька...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!