Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гепатит С  (Прочитано 52990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

suntanyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: В счастливом ожидании
  • Город/Район: Топкинский
  • в животе растет будущий хакер :)
    • Награды
Гепатит С
« Начало темы : 25 марта 2010, 10:08 »
Девочки, всем привет ! У мужа обнаруж непатит С. кто в курсе у кого его лучше лечить и стОит ли ложиться на дневной. Просто мы были  уже у одного, она предлагала на дневное отделение, чтобы хоть какой то % оплачивало гос - во, но мы ее потеряли  И фамилию незнаем  Нас к ней в регистратуре отправили, врач инфекционист. тетенька такая в годах профессор. На первом этаже сидела справа от регистратуры. никто ничего не слышал ???

 

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #1 : 24 апреля 2010, 10:26 »
Татьяна, здравствуйте. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Пока шок и больше ничего. Мы обращались в Центр молекулярной диагностики к Гринёвой (вроде так) Евгении Михайловне. Может вы о ней? Она принимает и на Синюшке, кажется. Кандидат медицинских наук. По описанию похожа на вашего врача. Мы пойдём к ней через неделю уже за назначением лечения, пока только анализы готовы. Один другого хуже. Скажите, пожалуйста, лечение очень дорогое? В интернете я нашла совсем уж астрономические цифры, неужели правда?
mielka

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #2 : 24 апреля 2010, 10:35 »
Каких напастей только не бывает на людей!... Блин, жизнь....   Лежу сейчас в хирургии и не устаю удивляться - чего только не бывает.
Вам желаю ЗДОРОВЬЯ и ТЕРПЕНИЯ!!!!   Духом не падайте!!!!   (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)   Всё будет хорошо!
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

suntanyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: В счастливом ожидании
  • Город/Район: Топкинский
  • в животе растет будущий хакер :)
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #3 : 24 апреля 2010, 11:02 »
Татьяна, здравствуйте. Я тоже столкнулась с этой проблемой. Пока шок и больше ничего. Мы обращались в Центр молекулярной диагностики к Гринёвой (вроде так) Евгении Михайловне. Может вы о ней? Она принимает и на Синюшке, кажется. Кандидат медицинских наук. По описанию похожа на вашего врача. Мы пойдём к ней через неделю уже за назначением лечения, пока только анализы готовы. Один другого хуже. Скажите, пожалуйста, лечение очень дорогое? В интернете я нашла совсем уж астрономические цифры, неужели правда?
мы тоже пока собираем анализы. НО ЕСТЬ БЕСПЛАТНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ! ТРЕБУЙТЕ У ИНФЕКЦИОНИСТА. Нам подписали бесплатные анализы на определение типа вируса. Собираемся настаивать на бесплатном лечении. в поликлинике по месту жительства. Насчет астрономической суммы - около 50 тыс в месяц. Интерфероны дорогие импортные, но может они и не понадобятся. Вообщем требуйте бесплатное лечение !!!

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #4 : 24 апреля 2010, 11:11 »
я что-то в замешательстве (не знаю не знаю)  гепатит с лечится разве, на сколько я помню его можно преостановить и сдерживать, но вот лечить я даже не знаю. он сейчас лечится?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #5 : 24 апреля 2010, 11:19 »
в настоящее время при вирусном гепатите С терапия , которая имеет доказанный противовирусный эффект - это комбинированная терапия препаратами интерферона  (станд, или пегелир) и рибавирина.
все остальные препараты на вирус никак не действуют.
по нац проекту (федер. программа) выделяются бесплано препараты пегелир интерферона и рибавирин. там сформирована очередь из нуждающихся в терапии. поскольку количество препарата очень ограничено (около 50-70 человек  в год), то предпочтение отдается больным у которых умеренная или высокая степень активности.
попытаться попасть  в эту программу естественно надо, но если не удалось это сделать, отчаиватся не стоит. есть  менее дорогой вариант (стандарт интерфероны+ рибавирин), главное найти грамотного специалиста в этом вопросе. для части больных и эта терапия является спасительной


инфекционист, о котором здесь упоминали зовут Гринина Евгения Михайловна
24 апреля 2010, 11:16
я что-то в замешательстве (не знаю не знаю)  гепатит с лечится разве, на сколько я помню его можно преостановить и сдерживать, но вот лечить я даже не знаю. он сейчас лечится?
нет, вы не правы. уже более 20 лет в мире используется широко противовирусная комбинированная  терапия, которая позволяет навсегда избавится от вируса.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #6 : 25 апреля 2010, 11:46 »
Гепатиты и их "лечение" является ооочень большим разводиловом. Прежде, чем лечиться, нужно пройти нормальное анонимное независимое обследование. Когда говорят об обнаружении чего-то, нужно указать референтные значения, лабораторию, способ проведения анализов. Обнаружение антител (защитных белков) - не повод для лечения, как медали у фронтовика после победы - причина гордости, я победил! Кстати о птичках, должно быть указано не только наличие возбудителя, а его подтип и количественное содержание копий. Это огромный и бессовестный бизнес!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
« Последнее редактирование: 25 апреля 2010, 13:16 от Андрей Петров »

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #7 : 25 апреля 2010, 13:08 »
Что это за врач, который  начинает лечение - разводилово, не выяснив подтип и кол-во копий?! Про то, что антитела ничего не значит, мы также узнали от врача, он же направил на доп.анализы. Думать о том, что на нас кто-то будет делать бизнес, пока мы медленно умираем, не хочется. Никто ни от чего не застрахован, но выход один - доверить себя и своё здоровье врачу, а что ещё остаётся?
"Когда говорят об обнаружении чего-то, нужно указать референтные значения, лабораторию, способ проведения анализов"
Мы сдавали в нескольких лабораториях, правда не анонимно, вышеперечисленные требования были соблюдены везде. Думаю, что не указывают эту информацию уж совсем никакие лаборатории.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #8 : 25 апреля 2010, 13:24 »
Для начала нужно решить вопрос - является ли процесс острым или хроническим. Маркером (признаком) распада (повреждения) печеночных клеток является анализ венозной крови на содержание фермента АЛТ (аланинаминотрансферазы), который является рутинным для любой лаборатории. Для оценки тяжести поражения хроническим процессом целесообразно сделать статическую гаммасцинтиграфию печени. тел 465378. Можно сослаться на форум и на меня.

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #9 : 25 апреля 2010, 19:12 »
Уважаемый Андрей, спасибо за ценные советы. Меня теперь убивает одно - вы, по-видимому, разбираясь в данном вопросе, всё-таки пишите "лечение". Скажите, по вашему мнению это действительно нереально? И может вы порекомендуете врача-инфекциониста? Спасибо.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #10 : 25 апреля 2010, 20:02 »
Рекомендации после публикации анализов. М. б. и не нужно никуда ходить.

mielка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #11 : 25 апреля 2010, 21:06 »
Генотипирование гепатита С - генотип 1а.
Количественное определение гепатита С - 3, 84*10 в четвёртой МЕ/мл RNA HCV
Данных по АЛТ перед глазами нет, но помню, что повышен, сказали, что незначительно.
Билирубин в норме.
Процесс не острый, об этом имеется соответствующее заключение инфекциониста (брали такую справку для проведения одной мед. манипуляции)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #12 : 25 апреля 2010, 23:06 »
Для оценки тяжести поражения хроническим процессом целесообразно сделать статическую гаммасцинтиграфию печени. тел 465378. Можно сослаться на форум и на меня.

Андрей Петров, не устраивайте разводилово, гаммасцинтиграфия никакой ценности при хрон гепатитах не имеет.
имеет значение только биопсия печени с оценкой выраженности фиброза или ее неинвазивные заменители : фиброскан и фибротест.


mielка, для решения вопроса о назначении терапии , этих анализов не хватит. к терапии есть вполне определенные  противопоказания. и назначать подобную терапию через интернет может только тот  "кто разводит кроликов и пасет овец" (я правильно написла?)

 и еще очень не советую заниматься противовирусной терапией в виде самолечения. важно , чтобы  вы нашли грамотного специалиста и наблюдались у него в ходе терапии, т.к. могут быть побочные явления и их нужно контролировать, а также нужно контролировать эффективность терапии  (чтобы не выбрасывать деньги на ветер)


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #13 : 25 апреля 2010, 23:27 »
Андрей Петров, не устраивайте разводилово, гаммасцинтиграфия никакой ценности при хрон гепатитах не имеет.
имеет значение только биопсия печени с оценкой выраженности фиброза или ее неинвазивные заменители : фиброскан и фибротест.


mielка, для решения вопроса о назначении терапии , этих анализов не хватит. к терапии есть вполне определенные  противопоказания. и назначать подобную терапию через интернет может только тот  "кто разводит кроликов и пасет овец" (я правильно написла?)

 и еще очень не советую заниматься противовирусной терапией в виде самолечения. важно , чтобы  вы нашли грамотного специалиста и наблюдались у него в ходе терапии, т.к. могут быть побочные явления и их нужно контролировать, а также нужно контролировать эффективность терапии  (чтобы не выбрасывать деньги на ветер)
Возможно, Вы не отличаете статическую гаммасцинтиграфию от динамической. Учите матчасть. Недавно я общался с портальным хирургом и мы пришли к мнению, что инфекционисты просто недопонимают значение этого исследования, который является "золотым стандартом" информации во всем мире для оценки морфологии печени и выявления портальной гипертензии. Кстати, в Иркутске проводятся и другие функциональные и морфологические исследования, которые впервые изобретены совместно лабораторией и отделением портальной гипертензии. Но, видимо, до этого Вы еще не доросли.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #14 : 26 апреля 2010, 00:03 »
Возможно, Вы не отличаете статическую гаммасцинтиграфию от динамической. Учите матчасть. Недавно я общался с портальным хирургом и мы пришли к мнению, что инфекционисты просто недопонимают значение этого исследования, который является "золотым стандартом" информации во всем мире для оценки морфологии печени и выявления портальной гипертензии. Кстати, в Иркутске проводятся и другие функциональные и морфологические исследования, которые впервые изобретены совместно лабораторией и отделением портальной гипертензии. Но, видимо, до этого Вы еще не доросли.

да , неужели.
я прекрасно представляю и ту и другую процедуры и могу повторить, что результаты  этих процедур важной диагностичской значимости при хроническом гепатите не несут.  в этом месте прошу обратить внимание на слова хронический, я нигде не упоминала про портальную гипертензию и цирроз печени. в последнем случае , согласна, эти процедуры имеют значение . а при хроническом  - нет.

И может вы порекомендуете врача-инфекциониста? Спасибо.
из инфекционистов могу порекомендовать профессора Малова Игоря Владимировича - зав кафедрой инф. болезней ИГМУ., принимает в диагностическом центре. лучший специалист , особенно в вопросах противовирусной терапии

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #15 : 26 апреля 2010, 00:29 »
Согласно рекомендациям ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно при трехкратном обнаружении HCV РНК в крови больного при отсутствии других маркеров гепатита.
Вирусная нагрузка менее 8 на 10 в 5 степени МЕ\мл считается низкой. Генотип 1а считается редким и не опасным. Необходимо провести подтверждающие тесты на наличие антител.
Для проведения радиоизотопных исследований рекомендую обратиться к Горбунову Андрею Кимовичу, он наиболее опытный в лаборатории. тел 465378. Что-то развелось полно Андреев вокруг меня.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #16 : 26 апреля 2010, 00:34 »
Согласно рекомендациям ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно при трехкратном обнаружении HCV РНК в крови больного при

что значит при отсутствии других маркеров гепатита.  должны обнаруживаться антитела к нему, - это нормальная реакция организма на вирус.
Генотип 1а считается редким и не опасным.

он редкий  - да,  -а кто сказал , что не опасный.
 опасность определяется не генотипом вируса,  а биохимической активностью процеса и  степенью выраженности фиброза по данным или биопсия печени или фибротеста или фиброскана

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #17 : 26 апреля 2010, 00:46 »
Занимаясь независимой экспертизой молодых людей могу со сто процентной уверенностью сказать, что у всех них выявляются признаки портальной гипертензии вследствие не вымышленных экологических проблем или употребления наркотиков, а как результат вакцинации геномодифицированной вакциной. Создание монстра из дрожжей и HBs антигена гепатита никто не исследовал на предмет безопасности в отношении онкологии через много лет. У наших детей нет выбора, защитить могут только родители, которые в состоянии прочитать написанную маленькими буквами инструкцию к продукту в супермаркете, а насчет вакцины не предупреждают ни кого. Давайте проведем опрос, кого в роддоме предупредили, что ребенку будет введен генетический монстр напичканный ртутью и не было отдаленных исследований на онкологическую безопасность?
Я не видел хронического гепатита без портальной гипертензии, какие мои годы?

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #18 : 26 апреля 2010, 01:02 »
а я вижу каждый день хроников и слава Богу , без цирроза и портальной гипертензии.
а то, что вы их не видели - это и не удивительно. вы ведь общаетесь с хирургами из отделения портальной гипертензии, так других пациентов просто нет

и уж списывать портальную гипертензию на вакцину  - это точно бред. вам ли не знать, что все лекарственный препараты и вакцины в том числе проходят 4 стадии клинических исследований (по стандартам GSP) и обязательна оценка на мутагенность , канцерогенность и тератогенность сначала на мышках  и т.д. , а потом уже на людях.

 изначально вакцина была получена из крови человека, но в этом случае высок риск инфицирования чем-нибудь, поэтому и перешли на генноинженерные, они более безопасны

и не надо громких слов
генетический монстр напичканный ртутью
приведите лучше данные контролируемых исследований.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #19 : 26 апреля 2010, 01:17 »
Какие исследования - прочитайте хоть раз внимательно инструкцию! Всем ли больным с хроническим гепатитом Вы проводили МСКТ и статическую гаммасцинтиграфию? Я делаю в 100 процентах разные неинвазивные исследования для подтверждения диагноза.
26 апреля 2010, 01:11
Вот инструкция:
http://medi.ru/doc/1507.htm
Видимо тиомерсал перепутали с сахаром для дрожжей?
Насчет бреда - поосторожнее, я тоже могу поставить заочный диагноз, боюсь молоко пропадет.

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #20 : 26 апреля 2010, 01:19 »
Только не деритесь. (ржу) Очень интересный разговор, только можно простыми фразами для простых смертных :)

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #21 : 26 апреля 2010, 01:26 »
Занимаясь независимой экспертизой молодых людей могу со сто процентной уверенностью сказать, что у всех них выявляются признаки портальной гипертензии вследствие не вымышленных экологических проблем или употребления наркотиков, а как результат вакцинации геномодифицированной вакциной.
Андрей, объясните плиз, чет не понимаю. То есть Вы говорите о том, что введение геномодиф. вакцины в 100% вызывает портальную гипертензию  (я_упала) , чета я не догоняю логическую и временную цепочку, поясните мне, темной. Спасибо

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #22 : 26 апреля 2010, 01:31 »
Всем больным выполнять эти процедуры нет необходимости. Я уже писала выше, что для определения показаний к лечению имеет значение биохимическая активность процесса и степень выфраженности фиброза (F0-F3) , до стадии цирроза. ни тот ни  другой метод данную информацию не дадут.
Портальная гипертензия оценивается на основании УЗС брюшной полости
и это не я придумала, это международные стандарты.

по поводу вакцины, инструкцию читала многократно, повторять не собираюсь. единственное с чем погорячилась, так это с тератогенностью она оценивается только на мышках, т.к. на беременных клин. исследования по стандартам GSP запрещены, но ее и во время беременности не рекомендуют.
26 апреля 2010, 01:26
Только не деритесь. (ржу) Очень интересный разговор, только можно простыми фразами для простых смертных :)

до драки точно не дойдет (ржу).
уточни , что не понятно.
26 апреля 2010, 01:27
молоку пропасть не грозит, давно уже нет.
а по поводу тиомерсала , покажите мне контролируемые исследования , где доказана его негативное влияние.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #23 : 26 апреля 2010, 01:40 »
А вот новинки антипрививочной поэзии:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...der=asc&start=0

Чтоб не погибнуть от мухи цеце
Делай прививку от гепатита С.

Не хочешь с желтухой дойти до гроба -
Сделай Манту полезную пробу.

И чтоб не бояться ни вши, ни мухи -
Скорей вакцинируйся от краснухи.

Прививки полезны, как витамины -
Делай прививку от скарлатины!
Хотя такой вакцины и нет -
Иди в прививочный кабинет!

Вакцинаторам мой пламенный привет!

Товарищ, не ходи печальным
О тебе заботятся Мац и Учайкин!

Гражданин, не траться на мыло,
Сделай прививку - просто и мило.
И можешь сидеть хоть по уши в грязи -
Ты защищён от любой заразы.

Знай! Привитая нация
Может прожить без канализации!

Привитой под защитой, словно в танке!
Не верь Котоку и его сектантам!
А я, где-то слышал, простите, братцы,
"Главное в танке - не обо..аться!"
Несколько десятков стран фальсифицировали данные по вакцинации.
Обновлено: 12.12 16:59
Более двух десятков развивающихся стран, которые задействованы в программах вакцинации, осуществляемых при поддержке ООН, регулярно преувеличивали данные по числу вакцинированных детей. В результате около 140 миллионов долларов, выделенных на осуществление этих программ, исчезли в неизвестном направлении, сообщает журнал The Lancet.
Ученые из Вашингтонского университета под руководством Кристофера Мюррея (Christopher Murray) изучили официальные данные по вакцинации, представленные странами в отчетах для ООН. Затем эти показатели сравнили с результатами независимых опросов, проведенных неправительственными организациями.
Выяснилось, что по официальной статистике в период с 1986 по 2006 годы по программам ООН были вакцинированы 14 миллионов детей. Однако по результатам независимых опросов, этот показатель составил всего 7 миллионов детей. Из 51 страны, задействованной в программах вакцинации ООН, около половины преувеличивали данные по числу детей, вакцинированных от коклюша, дифтерии и столбняка, заявил Мюррей. Некоторые страны, в частности Либерия, Пакистан и Замбия, преувеличили число вакцинированных детей более чем в четыре раза, показало исследование.
Ученый отметил, что в настоящее время выплаты ООН за каждого вакцинированного по ее программе ребенка составляют 20 долларов. Таким образом, за десять лет ООН выплатила развивающимся странам около 290 миллионов долларов на проведение вакцинации, в то время как должна была выплатить лишь 150 миллионов, добавил он.
В настоящее время выплаты по программам вакцинации ООН странам, представившим ложные данные, временно приостановлены. Проводится расследование и поиск пропавших средств.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/20...12/vaccination/
Lancet: Dozens of nations inflated vaccine numbers
By MARIA CHENG, AP Medical Writer Maria Cheng, Ap Medical Writer – Fri Dec 12, 2:02 pm ET
LONDON – Dozens of developing countries exaggerated figures on how many children were vaccinated against deadly diseases, which allowed them to get more money from U.N.-sponsored programs, a new study said Friday.
Research in the medical journal, The Lancet, said only half as many children were vaccinated than was claimed by countries taking part in special programs meant to reach kids in poor nations. The findings raise serious issues about vaccination programs — and whether money earmarked for children is actually reaching their intended recipients.
"With the unprecedented billions given by the international community, there is no excuse for these poor coverage rates," said Philip Stevens, of the International Policy Network, a London-based think-tank. "One has to wonder where the money has gone — hopefully not into Swiss bank accounts."
American researchers analyzed records of children supposedly vaccinated by initiatives led by the United Nations and related groups like the Global Alliance for Vaccines and Immunization, or GAVI.
The scientists examined reports the countries gave to the United Nations on how many children were immunized. They then compared those figures to independent surveys on vaccination conducted by non-governmental groups and other outside researchers.
The report did not focus on the tens of millions of children immunized globally each year. Instead, the researchers studied programs meant to increase the availability of vaccinations in poorer countries — vaccinations designed to reach kids who would not be covered otherwise.
From 1986 to 2006, the United Nations reported that 14 million children received immunizations in the programs. But the reports from the independent surveys put that number at just over 7 million.
"The magnitude of the gap is surprising," said Christopher Murray, director of the Institute for Health Metrics at the University of Washington and the study's lead author.
Murray and colleagues found that at least 32 of the 51 countries taking part in the U.N.-backed programs over-reported by at least 50 percent how many children were protected against diphtheria, tetanus and whooping cough.
Experts suggest that inflating the numbers is part of a larger problem in attracting limited resources.
"That's how you get money," said Ken Hill, a public health professor at Harvard University who was not linked to the study. "You exaggerate the number of people who die or who you save to get visibility. Somehow, numbers always end up bigger than they would be otherwise."
The global alliance pays developing countries $20 per extra vaccinated child — a payment that relies exclusively on reports from the countries.
Murray and colleagues estimated that the alliance should have paid countries $150 million. Instead, it paid them $290 million.
The report said the worst countries for over-reporting were Armenia, Somalia, Zimbabwe and Myanmar, none of which immunized any additional children at all.
Countries that reported vaccination numbers more than four times higher than surveys showed included Tajikistan, Pakistan, Togo, Lesotho, Liberia and Zambia.
Those overestimating immunizations by more than two times were Niger, Ivory Coast, Congo, Central African Republic, Guinea, Indonesia, Gambia, North Korea, Chad and the Democratic Republic of Congo.
Nations that claimed at least 50 percent more vaccinations than were actually done included Afghanistan, Burkina Faso, Mali, Sudan, Uganda, Tanzania, Ethiopia, Rwanda, Ghana, Azerbaijan, Cameroon and Nepal.
Experts said the study raised questions about the credibility of other health data from the United Nations and countries.
Julian Lob-Levyt, the chief executive officer of the global vaccines alliance, said it would hold off on all payments until affected countries can clarify what is happening in their programs.
He also stressed that there was no evidence of corruption in any of the countries that had received money from the alliance.
Some experts worry that the Lancet study, which was paid for by the Bill & Melinda Gates Foundation, overstated the problem and that immunization programs would be unfairly overhauled.
The United Nations has been criticized for its fluctuating figures in the past. In 2007, it dramatically slashed its HIV figures, citing new surveillance methods.
http://news.yahoo.com/s/ap/20081212/ap_on_...R0htjzilj7VJRIF
Смертность от кори в мире снизилась на 74 процента.
Обновлено: 05.12 14:16
За последние восемь лет смертность от кори во всем мире сократилась с более чем 750 тысяч до 200 тысяч в год, говорится в отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По мнению экспертов организации, благоприятная тенденция связана с успехами кампании по глобальной вакцинации, сообщает AP.
По данным ВОЗ, с 2000 по 2007 годы ежегодная смертность от кори в мире снизилась на 74%. Тем не менее, эта инфекция по-прежнему остается одной из ведущих причин смерти детей, ежедневно унося более 500 жизней. В большинстве случаев дети умирают от таких осложнений кори, как энцефалит, пневмония и диарея.
Наибольшие успехи по борьбе с корью достигнуты в странах Африки и Среднего Востока (Афганистан и Пакистан), где смертность от этого заболевания снизилась примерно на 90 процентов. В тоже время наиболее проблематичной остается ситуация в Юго-Восточной Азии, где регистрируется наибольшее количество смертей в мире. На одну лишь Индию приходится примерно две трети всех случаев смерти от кори, зарегистрированных в 2007 году. Это связано с тем, что большинство детей получают лишь одну дозу вакцины от кори вместо двух рекомендованных доз, говорится в отчете.
Несмотря на общее снижение смертности от кори в мире, в ряде развитых стран Европы и Северной Америки отмечается рост заболеваемости этой инфекцией. В частности, в Англии и Уэльсе за первые десять месяцев текущего года впервые за тринадцать лет число заболевших корью превысило тысячу. По мнению специалистов, рост заболеваемости объясняется массовыми отказами от вакцинации детей против кори, паротита и краснухи из-за опасений относительно взаимосвязи иммунизации и аутизма.
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/12/05/measles/
26 апреля 2010, 01:35
Почему я должен доказывать вредность ртути, а не Вы её безопасность?
Законодательно в России запрещена ртуть в любом виде и в любой концентрации для применения в качестве лечебных средств, но парадокс в том, что в вакцинах не запрещена, видно, чтоб дети не теряли формы в антитоксическом метаболизме.

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Гепатит С
« Ответ #24 : 26 апреля 2010, 01:41 »
Андрей Петров, стишки прикольные (ржу), но вы очень далеко ушли от первоначальной темы, которая называется "Гепатит С".
хотите обсуждать вакцинацию ,тем полно , вам есть где разгулятся. а здесь народ ищет ответы на другие вопросы


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!