Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А второго ребенка слабо родить? А третьего?  (Прочитано 26383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Начало темы : 07 января 2009, 15:13 »
Народ, поделитесь впечатлениями какого рожать вторых, третьих детей. Я вот сижу с первым и думаю о втором ребенке, но при этом подозреваю, что не сил, не нервов не хватит.
Расскажите, мамулечки, у кого уже не один ребенок, как вы решились на второго! (удивленный)

 

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #1 : 07 января 2009, 15:41 »
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гость

  • Гость
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #2 : 07 января 2009, 15:41 »
У моей подруги будет четверты, все случаиные, но желанные :) Прекрасно справляется. Старшая во втором классе уже.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #3 : 07 января 2009, 15:49 »
Я тоже уже хочу, в этом году, надеюсь, Бог пошлет. Конечно, будет тяжело, учитывая, что дочка моя очень требовательная и избалованная. Но, думаю, общими усилиями справимся. Я, как единственный ребенок в семье, не могу допустить, чтобы у дочи моей тоже не было сестренки или братика.    ;)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #4 : 07 января 2009, 16:24 »
Я тоже уже хочу, в этом году, надеюсь, Бог пошлет. Конечно, будет тяжело, учитывая, что дочка моя очень требовательная и избалованная. Но, думаю, общими усилиями справимся. Я, как единственный ребенок в семье, не могу допустить, чтобы у дочи моей тоже не было сестренки или братика.    ;)
100% такая же ситуация. Я в семье одна, поэтому знаю, что братья, сестры важны и нужны.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #5 : 07 января 2009, 16:27 »

Лен Сергевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759
  • Ваши деточки: Ромка, 16.01.2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская, "Баргузин"
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #6 : 07 января 2009, 17:27 »
А меня муж в Новый год попросил о втором ребенке. Я до сих пор таю :)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #7 : 07 января 2009, 17:28 »
Мне наверное слабо. Теоретически хотелось бы иметь двоих, сынуля есть, еще бы дочку, ноо... Сил, терпения, нервов не хватит у меня. Да и материально, думаю, тяжелей. Надо тогда квартиру больше, и растить материально тяжело, хочется дать ребенку все лучшее. Поговорка "И в войну рожали" не для меня. Еще я хочу каждый год ездить отдыхать, путешествовать, сейчас то не могу дождаться когда сына подрастет чтобы поехать куда-нить. СЛАБО, одним словом.

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #8 : 07 января 2009, 17:33 »
Сил, терпения, нервов не хватит у меня. Да и материально, думаю, тяжелей. Надо тогда квартиру больше, и растить материально тяжело, хочется дать ребенку все лучшее.
Когда Бог дает детей, он и НА детей дает. Нам не слабо,и у нас это получилось! (мама с детьми)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #9 : 07 января 2009, 17:36 »
Рада за Вас! Никогда не говори никогда. Может когда-нить будет второй. Сейчас нет. ;)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #10 : 07 января 2009, 17:36 »
Тоже хотела бы дочу еще, но пока придется подождать. Поправить материальное положение, квартиру купить и тд. Сколько на это времени надо-никто не знает. Но хотелось бы, чтобы разница у детей была небольшая  (удивленный)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #11 : 07 января 2009, 17:41 »
мы хотим второго. но не сейчас, а попозже.. понимаю, что сложно - и материально, и морально, и сил и терпения надо стоооооооолько!
но надеюсь справимся..

Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #12 : 07 января 2009, 17:48 »
А мне нравится большая разница.У меня с братом 10 лет,он меня вынянчил,гулял со мной,за все время ни разу не поссорились,и сейчас оч хорошие отношегния.У моих деток 16 лет,хотели разницу поменьше, не вышло,и то хорошо.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #13 : 07 января 2009, 17:56 »
Буквально вчера задумывалась над этим...и поняла, что не готова на второго ребенка, по крайней мере сейчас, хотя может мне еще рано о втором задумываться- первому только месяц исполнился...не понимаю как люди подряд двоих рожают...как сил хватает...как хочется опять пройти все круги ада, роды-бессонные ночи- колики-зубы и т.д.у меня вчера у ребенка первый раз сильные колики были орал со всей мочи 3.5 часа, я думала с ума сойду, сама наревелась...вообщем повторения точно не хочется...хотя если все это со временем  забывается так же, как родовая боль, то наверно тогда можно решится, но мне кажется минимум лет 5 должно пройти....


Kimovna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: комплект
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Пожарное училище
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #14 : 07 января 2009, 18:05 »
Довольно часто второй получается,когда у мамы цикл не установился,она кормит,думает,все ок,месячных нет,а вот оно,еще одно счастье.... (нифигасе) (мама с детьми)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #15 : 07 января 2009, 18:30 »
не знаю, я хочу второго, очень, и поскорее (язычёк). Несмотря на роды, и колики, и бессонные ночи. Когда малыш смеется, ручки тянет обЫматься хочется это счастье удвоить, утроить. Пока сдерживает недорешенный квартирный вопрос и желание подольше покормить малыша (титя)

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #16 : 07 января 2009, 19:06 »
Я вот тоже хочу второго, но думаю, что пока все проблемы решаться уже поздно будет...Хотя согласна с мнением, что кому Бог дает , то и НА детей дает. Я когда забеременела про квартиру даже речи не шло, зато из рода уже ехали в свою квартиру...

Alen_ka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алисочка 04.11.06 и Элиночка 30.03.11.
  • Род.дом: ГПЦ, врач Абраменко Г.Г., Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
  • Если что тел. 8902*576*78*65
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #17 : 07 января 2009, 19:36 »
Я тоже хочу второго, но сейчас вышла на работу думаю 1-2 года поработать,набраться сил,  а потом  и второго можно (стеснительный) (гуд).



Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #18 : 07 января 2009, 20:25 »
Не знаю, не знаю. Хочется, да колется. Времени рассуждать и ждать почти нет, в этом году страшно подумать - 34. И квартирка так себе, и машинки нет, и з/пл тоже не ах. Печально как-то...

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #19 : 07 января 2009, 20:26 »
Я тоже уже хочу, в этом году, надеюсь, Бог пошлет. Конечно, будет тяжело, учитывая, что дочка моя очень требовательная и избалованная. Но, думаю, общими усилиями справимся. Я, как единственный ребенок в семье, не могу допустить, чтобы у дочи моей тоже не было сестренки или братика.    ;)
100% такая же ситуация. Я в семье одна, поэтому знаю, что братья, сестры важны и нужны.

У меня также. Родных сестер и братьев нет, только двоюродные. Поэтому очень хочу Ванюше сестричку или братика :) Но конкретно с мужем не планируем, как Бог даст :)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #20 : 07 января 2009, 20:43 »
Особенно радуют "мне слабо" от мамочек с линеечками меньше года ребятишкам  :)) :)) :))

Девочки, думать о втором-третьем страшно, а  (пузяка) и рожать вполне себе так ничего  (гуд) , тем более всё уже знакомо (смех_оскал) , так что удачных свершений, тем, кто задумался  ;)


Звонила подружка, их три сестры в семье, у неё самой только двое пока, говорит, надо укреплять семейство, третьего рожать... 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 07 января 2009, 20:49 от Незабудка »

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #21 : 07 января 2009, 21:06 »
поддержу Незабудку, как мама 2-их детей.Сначала конечно не хочется, а вот пройдет годика 2-3 -ууу, как захотите еще одного ребеночка!
[реклама удалена]

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #22 : 07 января 2009, 21:50 »
Я изначально хотела двоих детишек с маленькой разницей в возрасте. Причем у меня наоборот - сразу после родов я прямо мечтала о втором, а потом желание это немного подутихло, т.к. захотелось выйти на работу, почувствовала уже больше свободы, когда Ника вышла из грудного возраста и т.п. Тем не менее, мы, как и планировали, скоро станем родителями двоих. Сразу скажу, что вопрос "как справиться с двумя" у меня даже не возникал. Понятно, что будет сложнее, но я уверена, что справимся. Тем более, у меня как-то не осталось воспоминаний о "бессонных ночах, ужасных коликах и мучительно прорезывающихся зубках". Были с Никой, конечно, определенные сложные моменты, особенно в первый месяц ее жизни, но мы их быстро преодолели.

Что касается материального аспекта, тут были сомнения у моего мужа. Действительно, не все у нас тут радужно - живем пока в одной квартире с моим папой, машинки не мешало бы поменять давно и прочее, но я как-то твердо убеждена, что для ребенка, особенно маленького, не так важна площадь квартиры, сколько внимание и любовь родителей. И ребенок никак не мешает добиваться чего-то большего в материальном плане. Наоборот, это огромный стимул. Главное здесь - желание. У нас оно было и очень большое :) А ждать и откладывать по материальным причинам можно на самом деле очень долго. Ведь чем больше мы имеем, тем больше запросы. Будет квартира - захочется коттедж, будут машины - захочется более современные марки... Да даже игрушки... Сейчас такой выбор! Железные дороги, к примеру, и за 100 тыс. есть. Все их все равно не скупишь, да и ни к чему это, на мой взгляд. 

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #23 : 07 января 2009, 21:57 »
Я очень рада появлению второго ребенка в семье. Не понимаю о каком терпении все тут говорят. В нашем доме появилось большое счастье! Лучик солнца, который греет всех нас и наполняет всех в доме массой положительных эмоций. Со вторым ребеночком все по-другому, все гораздо легче. А для решение материальных вопросов всегда нужен стимул. Чем не стимул ребеночек? Быстрее квартиры купите и машинами обзаведетесь, чтобы деток своих катать. Несмотря на 2 кесаревых не буду зарекаться, что третье дите мне не под силу. Кто его знает? А вдруг?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: А второго ребенка слабо родить? А третьего?
« Ответ #24 : 07 января 2009, 21:59 »
Ирена, Татьяна - согласна с вами на все 100 (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!