Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кровать и ортопедический матрас  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Кровать и ортопедический матрас
« Начало темы : 23 июля 2012, 21:36 »
всем привет! подскажите примерно где и в каком ценовом диапазоне можно купить кровать можно 1,5 если щас такие бывают и ортопедический матрас?чтобы неколесить весь город а придти и выбрать в нужном месте?всех благодарю за ответ (цветы)

 

Боня

  • Боня
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын Данил 14 сентября 2001
  • Род.дом: г, Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
  • стевра
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #1 : 24 июля 2012, 15:18 »
о я то же хочу кровать постою послушаю, а в интернете лазила искала ортопедический двухспальный матрас цены от 8 тысяч и до пипец как дорого  (смех_оскал)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #2 : 24 июля 2012, 16:32 »
не  мне не в интернете надо,в магазине,маме купить и неслишком дорого

Боня

  • Боня
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын Данил 14 сентября 2001
  • Род.дом: г, Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
  • стевра
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #3 : 24 июля 2012, 17:29 »
да это я просто по ценнику говорила, в Иркутске есть спец магавзины где продают ортопедические матрасы в поисковике наберите и отметте иркутск там выпадут магазины адреса и тел можно прозвонить и они проконсультируют
 (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #4 : 27 июля 2012, 10:18 »
попробую канечно

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #5 : 26 сентября 2012, 00:26 »
Я купила дешевую кровать с матрацем. Поспали на нем пару лет весь продавился и купили в "Сарме" http://sarmamebel.ru/catalogue.php?way=&id=66 вот такой у меня мне нравится за 2 года нигде не продавился и спишь как в раю, даже вставать не хочется.  На главной странице слева есть помощь как выбрать матрац параметры выбирай и все.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #6 : 26 сентября 2012, 15:04 »
машуля спасибо,мы уже купили в европарке .выбрали матрас аскону и кровать.....почти полтора месяца ждали вот только вчера привезли.....мама туда как наработу к ним ходила уже...

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #7 : 26 сентября 2012, 16:07 »
машуля спасибо,мы уже купили в европарке .выбрали матрас аскону и кровать.....почти полтора месяца ждали вот только вчера привезли.....мама туда как наработу к ним ходила уже...
Мы тоже смотрели, но ждать долго пришло бы, так и выбрали сарму, пока не жалеем. Сладких снов на новом матрасе!!!!  ;)

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #8 : 27 сентября 2012, 10:55 »
спасибо,мама говорит еще непоняла как ей там с этим микромассажем спиться ;)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #9 : 12 мая 2014, 20:58 »
девочки, если кому тема матрацев актуальна еще, ссылка у меня в подписи (да)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Rinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный.
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #10 : 23 сентября 2015, 18:29 »
 У меня печалька. Подарили с сестрой родителям кровать Аскону с матрасом, так папа нарыл кучу отрицательных отзывов по этой фирме в инете, сказал, что через 3 года все должно развалиться.  Расстроился сам, расстроил нас. Очень прошу, кто уже пользует матрасы и кровати этой фирмы, напишите, как они со временем ведут себя.  (sos)

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #11 : 24 сентября 2015, 19:31 »
Татьяна Ларина, а какие матрацы подходят для дивана с механизмом раскладушки? Размер у нашего старенького Д180*Ш133*В10 см.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #12 : 24 сентября 2015, 20:47 »
Татьяна Ларина, а какие матрацы подходят для дивана с механизмом раскладушки? Размер у нашего старенького Д180*Ш133*В10 см.
Марина, а вы матрац убирать будете или он все время лежать будет на диване?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #13 : 24 сентября 2015, 21:17 »
Марина, а вы матрац убирать будете или он все время лежать будет на диване?
все время,  когда диван складываем - матрац  сворачивается вместе с механизмом

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #14 : 24 сентября 2015, 21:21 »
все время,  когда диван складываем - матрац  сворачивается вместе с механизмом
если складывать, тогда только беспружинный матрац. Давайте дальше диалог продолжать в моей теме ))) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.0
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ОхУжЭтаОлюшка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Анютка 4 годика, 29.03.2010
  • Род.дом: рожала далеко, в Северске, так получилось)
  • Город/Район: пока Томск, но скоро переедем надеюсь
  • Улица: октябрьский
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #15 : 06 октября 2015, 14:48 »
У меня печалька. Подарили с сестрой родителям кровать Аскону с матрасом, так папа нарыл кучу отрицательных отзывов по этой фирме в инете, сказал, что через 3 года все должно развалиться.  Расстроился сам, расстроил нас. Очень прошу, кто уже пользует матрасы и кровати этой фирмы, напишите, как они со временем ведут себя.  (sos)
Я не поняла, какая у Вас печалька? Отрицательных отзывов полно на все фирмы, у нас и кровать, и матрас, и диван от асконы, качество отличное, ни капли не пожалела о потраченных деньгах.

ЧистюляАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #16 : 10 октября 2015, 20:07 »
нормально у нас мама с 2012 года спит тьфутьфу
он двусторонний
летний и зимний она его переварачивает
привыкла кнему

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #17 : 11 октября 2015, 23:43 »
Кровати у меня в СП, пардон за рекламу, оч.хорошие.
Это кто хочет из массива дерева - потому что в наш лесной край почему-то дешевле привезти кровать из Владимира, причем это до Мск и потом оттуда, т.е. транспортные высокие, чем сделать здесь.
Например, из сосны, они дешевле, кровать 160*200 из массива сосны обойдется самый дешевый вариант с орг% и доставкой около 12500. До 15 т.р. уже несколько моделей, в т.ч. с ковкой. Модели приятные, классические. Делают на заказ, т.е. пересорта по цвету нет, выбор из 12 цветов, можно просто прозрачным лаком покрыть.
Если хочется из более прочного дерева, то массив бука от 26 т.р. с доставкой начинается, массив дуба - от 30. Но это массив дуба, а не опилки с клеем!
Причем дерево хорошее, по сучкам класс экстра то что я видела, просушка заводская качественная - т.е. деформация будет минимальная. У частников в Иркутске проблема в том, что дерева столярной влажности, 6-8%, на рынке нет, все идет в лучшем случае 12-15% влажности. А это гарантированное ссыхание в отпительный сезон. При сушке до 9-10 градусов капилляры ссыхаются и в дальнейшем не набирают уже влажность в полном объеме, поэтому доведение до столярной влажности принципиально для нормальной эксплуатации деревянной мебели.
К ним же есть тумбы, комоды, пуфы, шкафы плательные, трюмо - так же делают под вас, то есть гарантированно будет из той же партии дерева и покрыто тем же лаком или эмалью. По тумбам, комодам, пуфам и трюмо доставка чуть больше, до 20%, т.к. они идут уже собранные, там ТК берет много, т.к. объем большой. Кровати разобранные, но собрать может даже подросток, никакого свинчивания не нужно.
11 октября 2015, 23:38


А по матрасам - оптимальный вариант Сарма, как я сейчас думаю. У нас взрослый матрас Сарма, у детей Орматек (почти в три раза дороже) - я принципиальных отличий не вижу. Ну да, м.б. Сарма в итоге меньше прослужит, мне кажется, что через 10 лет со стороны мужа (100 кг) есть некоторые деформации, несмотря на переворачивание. Но явно не в 3 раза меньше :) Да и на Орматеке они возможно были бы, просто как проверишь - дети-то легкие, их матрасы под ними понятно не деформируются. На мой взгляд, логичнее не фанатеть в поисках лучшего матарса на свете (как я при покупке их для детей), а купить хорошую версию Сармы и просто по мере продавливания и порчи лет через 10-15 ее заменить :) а не через 20 как Орматек - да и вообще те скорее при переездах и пр. попортятся.

По ортопедическим основаниям: я сейчас не совсем уверена, что они нужны все-таки. У меня у детей уже года 3-4 кровати с ортопед.основаниями, и все это время не совсем укладывается в голове, КАК сквозь 20 см матраса влияют на сон еле заметные изгиб и пружинистость ламелей  :)  кстати, ортопеды у меня в СП мне не особо нравятся, они другого производителя, чем сами кровати (это же железо, а поставщик именно деревообработкой занимается) и какие-то кондовые, грубоватые. А по цене ненамного дешевле, чем если в Иркутске покупать - хотя в Иркутске я по чуть превышающей цене такие же кондовые видела. Про кондовость говорю, т.к. имею в виду ортопеды с ящиком и подъемным механизмом, так-то если просто под матрас положить, то конечно какая разница.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Кровать и ортопедический матрас
« Ответ #18 : 12 октября 2015, 13:14 »
Вчера написала про матрасы Сарма и засомневалась насчет разницы в ценах, реально ли она такая большая. Хотя Орматек в принципе из довольно дорогих фирм (ну не таких как Торрес, например, но все же), но ведь на самом деле по ощущениям нет ощутимой разницы, пардон за каламбур.

Так вот, я сравниваю не с магазином, где в цену входит все-все, а сравниваю с покупкой на форуме у Татьяны Лариной.
Раз уж рассказала про свое СП, то сразу скажу и про эту возможность. Есть тема на форуме
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.0
там уже несколько лет без нареканий продают матрасы Сарма с минимальной накруткой.
Я туда иногда захожу, т.к. в СП иногда просят привезти матрас такого формата, что в Сарме купить или так же, или выгоднее, и у меня рука не поднимается на такой заказ, поэтому отправляю в ту тему, перед этим проверяю, что все так же, все действует, чтоб не послать человека неизвестно куда. В теме регулярно какие-то лотереи, розыгрыши, сейчас тоже какой-то идет, кто матрас ищет - посмотрите.
У меня матрас имеет смысл покупать, если нужен узкий на детскую кровать - а именно на 70 см, например.
Ну а сарминские матрасы у Татьяны Лариной в теме по ссылке выше, я считаю, имеет смысл покупать модели из более дорогого ряда, с изолированными пружинами, латексом, толстой кокосовой койрой и т.д., и т.п. Дешевые, с пружинным блоком Боннель и пр. тоже заслуживают уважения, но как гостевые или дачные варианты, не в расчете юзать каждый день.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!