Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей  (Прочитано 7131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Начало темы : 05 июля 2012, 16:06 »
Хочу поделиться своим возмущением! Вот просто кипит все внутри!!!!! Живу в Солнечном, собрались у нас строить садик. Как я слышала, больше, чем на 100 мест.  Вроде бы пообещали, что через год уже будет, построят по-быстрому.
Я прикинула, что уже ре заводить пора, если есть вероятность, что он попадет в муниципальный детский сад, раз их строить начали. Ага, размечаталась. Местные бабульки и дедульки ор подняли — типа не надо нам садика, и так садиков полно. Представляете?! Вчера даже мэр приезжал, мы из окон смотрели. Местные «активисты» обступили его и давай кричать: «Не надо нам тут садиков! Не дадим построить!» Договорились до того, что и школ нам в Солнечном не надо, те, что есть, надо позакрывать. Я в шоке.  Ну вот, девочки, что делать? Собирают теперь подписи, чтобы садик нам не строили! Даже на пикет  собираются идти. Самое смешное,что активисты эти - старушки и мужики непонятные, которым видимо собак выгуливать негде будет. Аргумент у них - защита хоккейного корта. но так ведь он даже  не попал в зону строительства=(

По последним данным менее 10 человек протестующих натянули канаты на дороге, караулят и не дают проезжать технике. В администрации собирают подписи за строительство детского сада, чтобы хоть как-то убедить протестующих.

Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.

Также можно по поводу сбора подписей обратиться к сотруднику администрации Марии Викторовне, тел. 89500643549
Желательно подходить с паспортом.

Примерный вид подписного листа

 ЛИСТ №_____   
                     
                                                                Мэру города Иркутска В.И. Кондрашову
                                                              от жителей микрорайона «Солнечный»

Уважаемый  Виктор Иванович!

     Мы, родители самых маленьких жителей микрорайона «Солнечный», полностью поддерживаем решение городской администрации о строительстве нового детского сада между домами №312 и №320 по ул. Байкальская. Считаем, что значимость и востребованность этого социального объекта достаточно   высока.       
     Надеемся, что очередь  в дошкольных учреждениях c решением этого вопроса станет меньше.

№ п/п   Фамилия, имя, отчество   Адрес места жительства   Подпись    Дата подписи
1   
         
2   
         
3   
         
4   
         
5   
         
6   
         
7   
         
8   
         
9   
         
10   
         

« Последнее редактирование: 10 июля 2012, 12:48 от Ullitka »

 

Lavme

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: у меня сынок и две дочки.
  • Род.дом: МУЗ МСЧ ИАПО Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #51 : 06 июля 2012, 21:56 »
а мне вот не понятно, зачем на этой стороне солнечного строят, тут и так 4 д/с! (удивленный)
нехватка мест еще сильнее почувствуется когда запустят все блок-секции Нового города и дома новостройки чуть дальше, на той стороне трамвайных линий! 
ну и строили бы там, поближе к этим большим жилым комплексам, и эта сторона солнечного была довольна и те были бы очень рады! (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #52 : 06 июля 2012, 22:25 »
Во, позиция! Ни мне, значит никому! (фу) Речь так-то о детях! И какая разница ваших или наших?!!
Я не знаю может вы не в курсе но нашей администрации предлагали другое место для стройки сада, там можно на 300чел построить, но они против. А эта территория является парковой зоной и застройки там запрещены. Эта информация от соседей, которые протестуют сейчас. Я не против сада, интересы жителей тоже должны учитываться. Посмотрим что будет дальше.
06 июля 2012, 22:22
а мне вот не понятно, зачем на этой стороне солнечного строят, тут и так 4 д/с! (удивленный)
нехватка мест еще сильнее почувствуется когда запустят все блок-секции Нового города и дома новостройки чуть дальше, на той стороне трамвайных линий! 
ну и строили бы там, поближе к этим большим жилым комплексам, и эта сторона солнечного была довольна и те были бы очень рады! (цветы)
Полностью с вами согласна, на стороне сибэкспоцентра вообще ни одного сада, зато домов там понатыкано, копец. Нет же надо втиснуть  именно тут, через дом 55 сад.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #53 : 06 июля 2012, 22:34 »
wife, чесслово... Там отродясь парковой зоны не было. Пустырь - был, после дождя фиг пролезешь. И меня умиляют эти разговоры о том, что пущай строят на 300 мест... Бюджетный кодекс и ФЗ 131 рекомендую почитать на досуге.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #54 : 07 июля 2012, 09:57 »
Да уж, сидят такие умные на лавочках, да на форуме и руководят, где и какой сад лучше построить. А вы не думаете, что для постройки такого обьекта должны сойтись воедино куча факторов? не зря для постройки этого сада 4 года шла подготовка и проверка всей документации или вы думаете, что выбор места для сада осуществляется методом тыка?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #55 : 07 июля 2012, 10:43 »
wife, чесслово... Там отродясь парковой зоны не было. Пустырь - был, после дождя фиг пролезешь. И меня умиляют эти разговоры о том, что пущай строят на 300 мест... Бюджетный кодекс и ФЗ 131 рекомендую почитать на досуге.
А че ж вы не выходите и не голосуете за стройку, вот встали бы рядом с протестующими! Во цирк был бы (хлопаю) Вас тут же много таких идейных
07 июля 2012, 10:32
вот интересно, а у нас внизу Солнечного будут строить садик на 280 мест, и не на отшибе, а среди двора, убирая 2 детские площадки - мы тоже должны этому радоваться? пусть чужие дети ходят в этот садик, а моему будет негде гулять...
у нас люди адекватные, мы протестуем только против занятия ВСЕГО двора, но девочки, давайте без пафоса - почему мы должны радоваться многолетней стройке под окнами, наплыву машин в очередной садик и отсутсвию у нас придомовой территории?
Я с вами согласна, у нас же Россия! Везде корыстный интерес, и это место наверняка чем то выгода для стройки

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #56 : 07 июля 2012, 10:51 »
А Вас тут же много таких идейных

Мы то как раз не идейные, мы просто НОРМАЛЬНЫЕ  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #57 : 07 июля 2012, 10:54 »
а моя мама и соседки со взрослыми детьми выступали против детских площадок во дворе
никто ни с кем никогда не говорится, одним гаражи, вторым пустырь, чтоб никто не беспокоил, третьим сад

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #58 : 07 июля 2012, 10:59 »
Мы то как раз не идейные, мы просто НОРМАЛЬНЫЕ  (смех_оскал)
К словам не обязательно придираться, мы ж здесь вроде не перепираемся, а обсуждаем стройку.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #59 : 07 июля 2012, 11:02 »
К словам не обязательно придираться, мы ж здесь вроде не перепираемся, а обсуждаем стройку.
ДА ВЫ ЧТО????  а мне на секундочку показалось, что тех кто за дет сад. вы идейными обозвали и обсмеяли. Это мне показалось да? тогда продолжаем обсуждать дальше. Что по теме сказать можете?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #60 : 07 июля 2012, 11:07 »
wife, ну скажем так, мадам... Сделаю, что могу - в силу профессии. И поверьте, могу поболее, чем пара-тройка этих протестующих граждан, словивших звездный час.

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #61 : 07 июля 2012, 11:29 »
wife, ну скажем так, мадам... Сделаю, что могу - в силу профессии. И поверьте, могу поболее, чем пара-тройка этих протестующих граждан, словивших звездный час.
Софийкин, это прекрасно,что вы амбициозны и уверенны в своих силах, мне по большому счету на ваши планы наср....ть (смех_оскал), вот и доказывайте протестующим на улице, администрации, вас услышат. И я не думаю, что протестующие люди считают, что своим протестом они ловят звездный час, это ваши предрассудки. Относитесь поспокойней :)

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #62 : 07 июля 2012, 11:37 »
wife, Ох, милая вы моя... Лактовит вам в помощь, лактиналь тож неплох... Надеюсь, это облегчит процесс )))  А что до того, услышат или нет - поверьте, меня услышат.
« Последнее редактирование: 07 июля 2012, 11:52 от Софийкин »

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #63 : 07 июля 2012, 12:02 »
вообщем, в чем-то местных жителей понять можно. стройка сада - это неудобства, и, помимо всего, это ИЗМЕНЕНИЕ в их жизни. люди почти всегда сопротивляются изменениям, потому что это стресс - приспосабливаться к новым условиям.
07 июля 2012, 11:56
очевидно, что в данном случае нужно руководствоваться интересами большинства, как и при строительстве прочих социально-значимых объектов.

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #64 : 07 июля 2012, 12:16 »
Софийкин, это прекрасно,что вы амбициозны и уверенны в своих силах, мне по большому счету на ваши планы наср....ть
Фу, как грубо. Вы же сказали, что мы не перепираемся, а обсуждаем стройку. В таком то тоне? :(

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #65 : 07 июля 2012, 12:24 »
wife, Ох, милая вы моя... Лактовит вам в помощь, лактиналь тож неплох... Надеюсь, это облегчит процесс )))  А что до того, услышат или нет - поверьте, меня услышат.
Да что вы мне то пишите поверьте да поверьте!!! Идите доказывайте людям протестующим, че за бред?Причем тут Лактовит? Я написала мне на ваше "поверьте" пофигу!!!!
07 июля 2012, 12:21
ДА ВЫ ЧТО????  а мне на секундочку показалось, что тех кто за дет сад. вы идейными обозвали и обсмеяли. Это мне показалось да? тогда продолжаем обсуждать дальше. Что по теме сказать можете?
Читайте всю тему там мои комментарии!

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #66 : 07 июля 2012, 12:29 »
wife, Мда... Тяжелый случай, действительно. )))) Сперва нахамить, потом сделать вид, что просто рядом постояла...

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #67 : 07 июля 2012, 12:49 »
мдя...людям не имеющим детей  и не знающих проблем с детскими садами нас не понять...да и имеющих детей...у которых есть возможность пребывать дома всю жизнь ,не работая и присматривая за своим ребенокм))))) (девочка_куул)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #68 : 07 июля 2012, 14:23 »
Пару лет назад у нас в Юбилейном тоже кипиш был - типа спасали рощу от застройки. Звучало все красиво, рощу же спасали, зелень, березки, с детьми негде погулять. В реале: в этой роще собирались исключительно алкашня всякая, там пили, там же спали. Лично я там пройти боялась. Ни одна из моих подруг туда в жизни с коляской не совалась - все в дерьме и бутылках. А запах...

Мы тогда все удивлялись, что это за новая народная забава - люди на технику кидались, дорогу перегораживали, милиция постоянно дежурила. Дом в итоге построили. Да, роща уменьшилась, но всю ее никто не вырубил и не собирался, собственно. Территорию облагородили, поставили освещение, количество маргиналов сократилось. Я так и не прониклась народным гневом - за что боролись-то? Или просто жить скучно? Душа требует борьбы хоть с кем, лишь бы поорать? Я понимаю, когда на детской площадке офис собирались возводить, там был повод. А тут? Все кричат о нехватке садиков, а как до дела доходит - в штыки.

Хотя пенсионеры меня перманентно удивляют. Когда у дома моих родителей делали детскую площадку, тоже нашлась мадам, которая жалобы строчила. Не, конечно, площадка с доисторическим металлическим хламом была ей милее - детей не было, можно было своего тараканчика на ножках выгуливать. А щаз ей неудобно - вся площадка детьми забита просто, бегают, играют, шумят, гады такие мелкие :))

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #69 : 07 июля 2012, 14:54 »
Altera, Лен, это действие ради... Действия. Возвратно-поступательный такой процесс :))) К ним жеж мэр (оооо!!!) приехал говорить, это ж событие! Сколько раз наблюдала эту забаву народную, вроде и привыкнуть пора - но многогранность глупости и луженность глоток до сих пор удивляют.

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #70 : 09 июля 2012, 11:48 »
 (окей) (окей) (окей) Внимание!!!  (окей) (окей) (окей) Новая информация: строительство садика под угрозой срыва!!! Нужны подписи в поддержку!!! Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.
Девушки, может кто-нибудь инициативный найдется и сможет в нашем районе собрать подписи, а потом туда отвезти.  (молюсь) Не у всех есть время и возможность в администрацию ездить. Я, к сожалению, тоже не могу, ребенок заболел, сейчас в Матрешку поедем сдаваться(((

Ullitka, измени, пожалуйста, название темы, мол, строительство срывается, собираются подписи, чтобы другую тему не создавать  (шарик)

« Последнее редактирование: 09 июля 2012, 11:59 от Мата Хари »

Ksyshhka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 492
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: сынуля
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #71 : 09 июля 2012, 12:12 »
(окей) (окей) (окей) Внимание!!!  (окей) (окей) (окей) Новая информация: строительство садика под угрозой срыва!!! Нужны подписи в поддержку!!! Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.
Девушки, может кто-нибудь инициативный найдется и сможет в нашем районе собрать подписи, а потом туда отвезти.  (молюсь) Не у всех есть время и возможность в администрацию ездить. Я, к сожалению, тоже не могу, ребенок заболел, сейчас в Матрешку поедем сдаваться(((

Ullitka, измени, пожалуйста, название темы, мол, строительство срывается, собираются подписи, чтобы другую тему не создавать  (шарик)
Девочки, кто будет собирать подписи-с удовольствием подпишусь, вечером каждый день могу, живу рядом с 55 садом.

Zhena_Ivana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сынок Витенька, 9 лет, родился 17 ноября.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #72 : 09 июля 2012, 12:48 »
Здравствуйте, девочки.  Хотела написать свое мнение, но прочитав, что тут пишут некоторые мамочки, все слова растеряла. Куда мир катится? Почему люди не понимают, что нужно помогать друг другу? Ну пусть ваши дети в этот сад не пойдут, но дети таких же мамочек пойдут! Все мы люди и все в одинаковом положении. Вы палки в колеса тут поставите - потом вам кто-то палки в колеса воткнет. Так и будем воевать. Зачем это? Слава богу, в моем районе таких разборок нет.



UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #73 : 09 июля 2012, 12:53 »
(окей) (окей) (окей) Внимание!!!  (окей) (окей) (окей) Новая информация: строительство садика под угрозой срыва!!! Нужны подписи в поддержку!!! Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.
Девушки, может кто-нибудь инициативный найдется и сможет в нашем районе собрать подписи, а потом туда отвезти.  (молюсь) Не у всех есть время и возможность в администрацию ездить. Я, к сожалению, тоже не могу, ребенок заболел, сейчас в Матрешку поедем сдаваться(((

Ullitka, измени, пожалуйста, название темы, мол, строительство срывается, собираются подписи, чтобы другую тему не создавать  (шарик)


А откуда такая информация вообще? каковы причины срыва строительства?

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #74 : 09 июля 2012, 13:02 »
Только что звонила по указанному телефону. Там всё подтвердили. Очень просят приехать и подписаться. С часу до двух обед.

Zhena_Ivana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сынок Витенька, 9 лет, родился 17 ноября.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #75 : 09 июля 2012, 13:30 »
Только что звонила по указанному телефону. Там всё подтвердили. Очень просят приехать и подписаться. С часу до двух обед.


Хоть меня это напрямую и не касается, но я поеду и подпишусь в знак солидарности со своими знакомыми мамочками из Солнечного! И думаю, каждая нормальная женщина Иркутска должна проявить свою позицию и помочь девочкам из Солнечного обрести детский садик! А до скольки там принимают подписи и куда именно там обращаться? Смогу только вечером, наверное.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!