Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Совместный сон с малышом  (Прочитано 41969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

____ol____Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: июль 2010
  • Род.дом: Перинатальный центр г. Ангарска, врач Попова Ирина Игоревна
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: ул. Ворошилова
    • Награды
Совместный сон с малышом
« Начало темы : 01 октября 2010, 01:16 »
Как вы относитесь к совместному сну с ребенком? В последнее время ищу информацию по этой теме. Вот статья, может кому интересно будет.

А как у Вас?

 

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #51 : 22 февраля 2011, 10:49 »
И еще приятно, тельце тебя обнимает ;)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #52 : 25 февраля 2011, 10:17 »
У нас старший как положено спал один , средний спал с нами до 6 лет,потом самостоятельно переехал на свою кровать:) , но остались сон выходного дня где он спит с нами, правда сейчас с папой, так как с малышей мы спим в отдельной девчачей комнате , она спит без проблем в своей колыбельке иногда под утро я её к себе кладу и для нашего с ней удовольствия и вставать лениво , а так  и ей хорошо и мне
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #53 : 30 мая 2011, 00:28 »
спим вместе с 2х месяцев и по сей день!!! (малыш)

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #54 : 30 мая 2011, 00:41 »
Моему Данилке 2,5 года. Спим вместе. Он до года спал в кроватке, а потом как-то незаметно перебрался к маме.  (смех_оскал) Мы обязательно минут 5 разговариваем перед тем, как окончательно закрыть глазки  :) Например, мечтаем, какой у нас будет дом, кто в нем будет жить. Играем в воздухе руками - свет из кухни пробивается в комнату (я позже выключаю) и очень хорошо видны очертания - показываем зайчика, петуха и т.д. Данила засыпает спокойный и довольный, для нас обоих это общение перед сном очень важно.


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #55 : 30 мая 2011, 10:31 »
Моему Данилке 2,5 года. Спим вместе. Он до года спал в кроватке, а потом как-то незаметно перебрался к маме.  (смех_оскал) Мы обязательно минут 5 разговариваем перед тем, как окончательно закрыть глазки  :) Например, мечтаем, какой у нас будет дом, кто в нем будет жить. Играем в воздухе руками - свет из кухни пробивается в комнату (я позже выключаю) и очень хорошо видны очертания - показываем зайчика, петуха и т.д. Данила засыпает спокойный и довольный, для нас обоих это общение перед сном очень важно.
Оля как здорово  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

kipy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Сынишка Алексей Игоревич, 11.06.2011
  • Род.дом: ГПЦ, у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Жуковского
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #56 : 05 июля 2011, 18:35 »
а мы с переменным успехом спим в своих кроватках... мне все таки легче раздельно, как то не могу спать когда он совсем под бочком :( но у нас кроватка прям рядом со мной, я могу если что на него руку положить, погладить, если хныкает.. а когда животик болит или просто днем что-то настроение плохое, то конечно на мне спит только (да)

Мариса

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек Данилка. Родился 06.02.2009 Доченька Алиса 21.05.2015
  • Род.дом: Ангарский роддом, врач Бродянская Е.Б. Г. Сочи Георгадзе Г.Р.
  • Город/Район: Сочи-Иркутск
  • мечты сбываются
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #57 : 05 июля 2011, 18:53 »
спим вместе с рождения, первый год папа спал отдельно от нас, а потом стали все вместе спать))) все высыпаемся и ре замечательно спит с нами, а один просыпается очень часто, Даня до сих пор  (титя) кушает и просыпается раза 2-3 за ночь - вместе так хорошооооооооо, но хочу к 3-м годам в свою кроватку отселить его, а то он уже столько места занимает, кричит все - моя подушка, мое одеяло)))) рад наверное будет своей кроватке (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Галина79

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Галина Николаевна
  • Ваши деточки: Дмитрий 30.10.2009
  • Род.дом: гпц, на Баграда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #58 : 05 июля 2011, 19:12 »
мы тоже вместе спим.но засыпаем в кроватки,ночью просыпается  (титя) и остаётся до утра.....иногда сама переношу его в кроватку, т.к сын под утро сам прибежит и присосётся как маленькая пиявочка (смех_оскал)

Я не ангел

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #59 : 06 июля 2011, 18:23 »
Мы тоже ночью перебираемся к маме, чтобы  (титя), так и спим до утра. ;)

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #60 : 08 июля 2011, 23:23 »
Сына с рождения спит в кроватки, и я не сколько не жалею, мамочка должна спать с папочкой! (смех_оскал) У родителей должна быть личная жизнь а у ребенка свле протранство, дело каждого конечно, но у меня на этот счет четкая позиция (пардон)
Когда я слышу от знакомых что мама спит с ре а папа в отдельной комнате на диване, начнают шевелиться волосы если честно (удивленный) (пис)  Так же есть знакомая пара у них доче 7 лет, в сентяббре в школу, она до сих пор спит с ними, вот где ужас! (я_упала)

Swetla

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Роман 1997 Алиса 2010 Миша 2016
  • Род.дом: Перинатальный центр/Роддом на Бограда Ежова И.В.
  • Город/Район: Пос. Ново-Иркутский
  • Улица: Аргунская
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #61 : 13 июля 2011, 23:44 »
Читала в журнале, что надо отселять как раз в момент, когда начинают говорить " я сам". Только непонятно, как при этом с ГВ поступать. Можно еще детскую кроватку приставить к взрослой и для начала туда выселить, но только если малыш уже не ест маму:) у нас приставлена детская кроватка, но она больше служит для расширения общей кровати, там больше я сплю частями:)
Я желаю счастья вам!

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #62 : 04 января 2012, 09:55 »
Сына с рождения спит в кроватки, и я не сколько не жалею, мамочка должна спать с папочкой! (смех_оскал) У родителей должна быть личная жизнь а у ребенка свле протранство, дело каждого конечно, но у меня на этот счет четкая позиция (пардон)
Когда я слышу от знакомых что мама спит с ре а папа в отдельной комнате на диване, начнают шевелиться волосы если честно (удивленный) (пис)  Так же есть знакомая пара у них доче 7 лет, в сентяббре в школу, она до сих пор спит с ними, вот где ужас! (я_упала)


полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #63 : 04 января 2012, 11:23 »
Сына с рождения спит в кроватки, и я не сколько не жалею, мамочка должна спать с папочкой! (смех_оскал) У родителей должна быть личная жизнь а у ребенка свле протранство, дело каждого конечно, но у меня на этот счет четкая позиция (пардон)
Когда я слышу от знакомых что мама спит с ре а папа в отдельной комнате на диване, начнают шевелиться волосы если честно (удивленный) (пис)  Так же есть знакомая пара у них доче 7 лет, в сентяббре в школу, она до сих пор спит с ними, вот где ужас! (я_упала)
а в чем ужас ?
Награды
Многодетная  мама форума

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #64 : 04 января 2012, 20:08 »
Мы месяцев до 3х в кроватке спали...потом все вместе...потом сняли у кроватки одну стенку и приставили её к кровати...но так как доча иногда часто просыпается,и всегда "со звуком"-папа наш переехал в зал на диван :(ему на работу оч рано вставать..не высыпался..сначала 1 раз там заночевал..потом ещё  раз,и в итоге совсем переехал :))НО..теперь он жалуется что ему не хватает меня,типо одиноко одному спать,хочется чувствовать меня рядом,просто обнять и заснуть...и он постоянно мне напоминает об этом,..вот подумываю отлучать доню от груди-и заодно пусть приучается спать одна.Отношения с мужем тоже не менее важны чем ребенок.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #65 : 04 января 2012, 20:58 »
Мы вот тоже до сих пор все вместе спим, и как от этого отучить детей ума не приложу. Сколько раз пробовали- не получается.
Награды
Многодетная  мама форума

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #66 : 05 января 2012, 21:28 »
мама кошка, Надюш, согласна с каждым словом

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #67 : 05 января 2012, 21:41 »
мама кошка, Надюш, согласна с каждым словом
ТОЖЕ СОГЛАСНА

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #68 : 08 января 2012, 00:04 »
Я вот категорически против совмесного сна. Доводы о том, что ребенок в своей кроватке может спать с 9 вечера до 9 утра из страха -считаю чушью полной!!! А при совмесном сне он просыпаться несколько раз от комфорта что ли повышенного? КОнечно ребенок спит в кроватке лучше - ему ведь там никто не мешает, тепло, просторно... А в кровати родителей неизбежно кто - нибудь, кого-нибудь да заденет... вот он и просыпается. Кроме того, при любых условиях в своей кровати гигиеничнее,  там ведь все только его... Да, мне тоже нравится когда доча рядом сопит, но близкие отношения с мужем  мне тоже очень дороги! Когда слышу про мужа на диване - даже обидно за него становится немного... мы вот на ИВ и ночью муж встает бывает вместо меня, так что - теперь ему меня выселить на диван???

Свит.Мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Город/Район: За городом.....
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #69 : 08 января 2012, 00:39 »
Мне и самой за мужа мово обидно :))но вот так вышло у нас...детки маленькие такие хитрюшки...помню когда ей 3-й месяц шел,она просыпалась сразу же,как только я отходила от кроватки..и в рев..давала титю,и сидя спала с ней на руках,до того уставшая была...только положила-она опять в рев.А один-два раза взяла к себе в постель-и всё!Кроватки нам даром не надо стало..!А сидя её всю ночь укачивать-я уже просто боялась что выроню,потому как я засыпала на ходу. :(И ведь её до сих пор кроме тити ничем не усыпишь..и когда ночью просыпается(а это ведь и 5,и 10 раз может быть)-каждый раз ей грудь нужна :(не кушать конечно,всю-то ночь (ржу))-а просто чтоб во рту была (ржу)я сама уже не рада,не знаю как отучать :(

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #70 : 08 января 2012, 00:44 »
мне комфорт ребенка важнее моего и если ребятишка хочет спать со мной то будет , а к мужу можно в гости на диван ходить в этом тоже своя прелесть .. детство быстро заканчивается
Награды
Многодетная  мама форума

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #71 : 08 января 2012, 19:43 »
Детство, да - заканчивается быстро... но ведь не факт, что детсво, проведенное в своей кроватке хуже, чем в родительской )))))
08 января 2012, 19:41
И я совсем никого не осуждаю.... тем, кто всем доволен - респект ))) А тем, что приучил и теперь мается - искренне сочувствую.

Бывалая Фрося

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: фрося
  • Ваши деточки: 8
  • Род.дом: разные
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #72 : 10 января 2012, 23:26 »
Не нужно ничего изобретать. Приматы спят сот своими детьми в гнезде, у нас только 3% днк от них различаются. Дети до 2-х лет испытывают ночью ужасы. Это  доказано научно. Не нужно таких испытаний. Ребенок ребенку рознь .Если испытывает потребность- спите на здоровье. Любовью не испортишь .Это вам не годовалого на пинках в ясли тащить как в нашем детстве.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #73 : 10 января 2012, 23:38 »
Не нужно ничего изобретать. Приматы спят сот своими детьми в гнезде, у нас только 3% днк от них различаются. Дети до 2-х лет испытывают ночью ужасы. Это  доказано научно. Не нужно таких испытаний. Ребенок ребенку рознь .Если испытывает потребность- спите на здоровье. Любовью не испортишь .Это вам не годовалого на пинках в ясли тащить как в нашем детстве.
+ 100000
Награды
Многодетная  мама форума

Ли-Ли-Я

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 441
  • Настоящее имя: Еленочка
  • Ваши деточки: сыночек 2009г.р.
  • Род.дом: ГПЦ (у Афанасьева Э.Б., Елена Анатольевна (фамилию не помню))
  • Улица: Район ДОСААФа
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #74 : 11 января 2012, 00:04 »
Не нужно ничего изобретать. Приматы спят сот своими детьми в гнезде, у нас только 3% днк от них различаются. Дети до 2-х лет испытывают ночью ужасы. Это  доказано научно. Не нужно таких испытаний. Ребенок ребенку рознь .Если испытывает потребность- спите на здоровье. Любовью не испортишь .Это вам не годовалого на пинках в ясли тащить как в нашем детстве.
(да)................верно верно!!!!!!!!!!!

Марфушенька-душенька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Совместный сон с малышом
« Ответ #75 : 04 февраля 2012, 12:58 »
Спорить хорошо или прохо спать вместе с ребенком бессмысленно.... Каждый тут для себя решает, у кого то так сложились обстоятельства, что ребенок категорически не спит один. Таких я понимаю и сочувствую... а кто то осознанно принимает такое решение... тут я тоже понимаю, но эта позиция мне не близка. Свои плюсы есть как совместном сне, так и в отдельном. Просто для меня дико спать с мужем раздельно... хотя признаю, что может быть если бы я знала, что доче в кроватке плохо - забрала бы к себе наверное... а пока мы спим в кроватке с удовольствием - так и будет.
04 февраля 2012, 12:51
Ну а то, что некоторые дети аж до7 лет спят с родителями - тоже не считаю правильным. Для дочи то может еще ничего, а вот для психики сына, как будущего мужчины не думаю что очень хорошо.... Не факт конечно, что он выростет не таким каким то... Просто у меня вот случай из жизни - мой муж до меня жил с родителями в двушке, мама с папой в разных комнатах. Он спал в комнате с мамой, на разных диванах. Потом он ушел в армию, а вернувшись - обнаружил ремонт, где в комнате была большая двухспальная кровать - т.е. его мама (моя ненаглядная свекровь) решила, что совместный сон возможен и с 25 летним сыном. Так как свекровь - зверь, муж согласился и спал с мамой!!!!!!!! Я когда узнала, у меня волосы на голове шевелились! Считаю это тоже последствием того, что до школы он тоже спал с ней и у нее такая вот странная любовь к нему сложилась. Это чистая случайность, что он не вырос тюфяком и маминым сынком......... но тут может  повезло, что меня встретил   (стеснительный), со мной то лучше спать (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!