Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мультиварка. Нужна ли она?  (Прочитано 59025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДетенышАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Мультиварка. Нужна ли она?
« Начало темы : 22 сентября 2013, 18:06 »
Услышала пару раз о достоинствах мультиварки и подумываю купить, но что то сомневаюсь пока. Расскажите у кого она есть, нужна ли она на самом деле? Какую лучше брать. Слышала, что разбег цен у них большой. Спасибо заранее.

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #51 : 28 ноября 2013, 14:08 »
Тыкфочка, выпечка в мульте - штука специфичная, не во всех моделях получается и не все рецепты подходят
лучше всего варить в ней каши, супы и второе - вариации на тему плова, рагу (обжарить мяско немного, закинуть картошку и тушить все вместе)...

ТаШик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сын Глеб 10.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #52 : 28 ноября 2013, 14:49 »
Мультиварка вещь не заменимая и полезная. А какая там получается курочка (гуд), пальчики оближешь.
Одежда, обувь на мальчика до двух лет и др. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=279789.msg10586156#msg10586156

ДетенышАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #53 : 28 ноября 2013, 14:58 »
Мультиварка вещь не заменимая и полезная. А какая там получается курочка (гуд), пальчики оближешь.
А что конкретно вы с ней делаете?

Тыкфочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Принцессы, Василиса, 15.10.2013г. Таисия, 28.07.2016г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #54 : 28 ноября 2013, 15:16 »
Детеныш, спасибо, сейчас готовлю редко, просто не успеваю:( малышка почти все время на руках, попробую мультиварку освоить может чаще готовить буду, мужу на радость:)
28 ноября 2013, 15:13
Мультиварка вещь не заменимая и полезная. А какая там получается курочка (гуд), пальчики оближешь.
раньше делала курочку в пароварке, таит во рту, уже приелась, расскажите свой рецепт
(папамамая)

@beauty_touch38

ДетенышАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #55 : 28 ноября 2013, 15:41 »
Детеныш, спасибо, сейчас готовлю редко, просто не успеваю:( малышка почти все время на руках, попробую мультиварку освоить может чаще готовить буду, мужу на радость:)
28 ноября 2013, 15:13
раньше делала курочку в пароварке, таит во рту, уже приелась, расскажите свой рецепт
Да, не за что! Буду рада, если вам пригодится! А больше всего мне нравится, что в мультиварке есть функция "Отложенный старт". Раньше мне надо было вставать утром раньше всех, что бы приготовить кашку к завтраку, а теперь это за меня делает мультиварка.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #56 : 28 ноября 2013, 15:46 »
Тыкфочка, с маленьким ре мультиварка - это просто вещь первой необходимости :) я с ужасом вспоминаю первые месяцы - как готовить было некогда, мульти тогда не было, питалась кое-как, а кормящей мамочке еще не все можно кушать...
в мультю же можно хоть с ребенком на руках закинуть котлетки с рисом\гречкой за 2 минуты - и самой потом поесть, да и муж с работы придет - голодным не останется

Тыкфочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Принцессы, Василиса, 15.10.2013г. Таисия, 28.07.2016г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #57 : 28 ноября 2013, 16:12 »
Спасибо Вам огромное, сегодня попробую сделать запеканку, манку уже замочила:) нашла еще рецепт для мульти пирога ленивца, если интересно могу написать рецепт, сама еще не пробовала

IRINAEF

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 8-964-35-63-ОО1
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #58 : 28 ноября 2013, 17:16 »
Берите миультю с керамической чашей,тефлон вроден,и придает пище специфический вкус в мульте. Да и экономить не стоит на мульте,лучше брать тысяч за 6-8, у меня Редмонд.к ним еще и книги с рецептами идут.
[реклама удалена]

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #59 : 08 декабря 2013, 00:11 »
очень штука удобная. часто готовлю мясо: получается просто ням-ням  (добавляю в чашу воды, ставлю на "тушение" и забываю на два часа (бегать смотреть не надо, запахов нет, не подгорит и не убежит )) прелесть, супы, каши - без проблем. При этом у нас недорогая модель (в пределах 3т.р.)

breeze

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #60 : 08 декабря 2013, 01:08 »
...Точно знаю, что не буду варить в ней супы. Мне кажется не получится как на печке. Суп у меня занимает длительный период: сначала варю мясо на кости (говядину), долго варю, иногда с вечера, бульон процеживаю через сито, а уже потом суп варю и мяско разбираю в него. А как сварить все так в мультиварке?
А вот и зря! Супы получаются вкусные. Бульон прозрачный, никакой пенки.
Я варю так: обжариваю в мульте при открытой крышке лук, морковь. Доливаю воду. кладу СЫРОЕ мясо, овощи, приправки и т.д. и ставлю на режим СУП (30-40 минут). Закрыла и ушла! Мясо отлично проваривается (куски 5-6 см. Даже замороженное ставила). Картошка не разваливается.

Суп с вермишелью- ее довариваю потом при открытой крышке 5-7 минут.
Суп с горохом. Консервированный можно сразу положить, сушеный при длительной варке разваливается.  Тут уж кто, как любит.

А вообще, вещь замечательная! Пользуюсь 1,5 года. Очень довольна! Могу часами расхваливать свою помощницу. Колоссальная экономия времени.
Каши. Ничего не убежит, не пригорит, не нужно стоять над кастрюлькой. С вечера ставить не рекомендую, к утру может свернуться молоко. Как вариант, положить туда лед, вместо воды.

ДетенышАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 681
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое детей.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #61 : 08 декабря 2013, 09:47 »

Каши. Ничего не убежит, не пригорит
  А я вот уже несколько раз слышала отзывы о том, что убегает каша. У меня ни разу не было такого, а у людей бывает. Интересно почему? Может от моделей мультиварок тоже зависит.

Zlatobaba

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: 89643552860
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #62 : 08 декабря 2013, 09:53 »
  А я вот уже несколько раз слышала отзывы о том, что убегает каша. У меня ни разу не было такого, а у людей бывает. Интересно почему? Может от моделей мультиварок тоже зависит.
Я  вчера, наконец-то, купила себе мультиварку и продавец сказал, что в некоторых моделях каша "убегает".

Amillo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Машенька, 20.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #63 : 09 декабря 2013, 14:34 »
Подскажите, на семью из двоих человек, плюс лялька скоро будет, какой объем чаши нужен? Никак не могу выбрать (удивленный)

next

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 595
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #64 : 09 декабря 2013, 16:01 »
Подскажите, на семью из двоих человек, плюс лялька скоро будет, какой объем чаши нужен? Никак не могу выбрать (удивленный)
нам 1,8 более чем достаточно
09 декабря 2013, 15:51
подобная тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32000.0

Amillo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Машенька, 20.02.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Шапошникова
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #65 : 11 декабря 2013, 21:37 »
next, спасибо:)

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #66 : 13 декабря 2013, 13:54 »
пользовалась мультиваркой у своих родителей, ездили к ним на все лето, испробовала многое. да, удобная вещь, она может все - жарит, варит, парит. закрыл-выставил таймер-ушел. время экономит.
но, на мой взгляд, блюдам из мульти чего-то не хватает...души? энергетики? когда колдуешь у плиты, контролируешь процесс, видишь, чувствуешь вживую, что ты делаешь - результат совсем другой. и в казане плов всегда будет вкуснее, чем в мульте, пусть даже она 20 тыр стоит  (да)!
себе пока решила не приобретать, в декрете найду время на классический способ приготовления, наверное, только после выхода на работу сумасшедший ритм заставит-таки прибегнуть к этой помощнице.
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Мафутка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: ОПЦ, у Храмовой Ирины
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #67 : 13 декабря 2013, 22:40 »
девочки а вы знаете что появилась мультиварка с функцией копчения. девочки на тренинге были одного из бренда - пробовали курочку копченую - готовится 20мин - говорят обалденная была))) ;)

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #68 : 14 декабря 2013, 14:03 »
девочки а вы знаете что появилась мультиварка с функцией копчения. девочки на тренинге были одного из бренда - пробовали курочку копченую - готовится 20мин - говорят обалденная была))) ;)
ну, варить-жарить-запекать, это еще куда ни шло, но чтоб коптить без дыма!  (пацталом)
думаю, просто замануха от производителя - у всех без копчения, у меня с копчением. готовьте ваши денежки  (ржу)
верю в то, что курица была вкусной, (тем более, на тренинге), но невозможно же в мульте закоптить!
ну а если жидкий дымок добавили, так давно известно, что это короткий путь в онкологию

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #69 : 15 декабря 2013, 08:20 »
ну, варить-жарить-запекать, это еще куда ни шло, но чтоб коптить без дыма!  (пацталом)
думаю, просто замануха от производителя - у всех без копчения, у меня с копчением. готовьте ваши денежки  (ржу)
верю в то, что курица была вкусной, (тем более, на тренинге), но невозможно же в мульте закоптить!
ну а если жидкий дымок добавили, так давно известно, что это короткий путь в онкологию
Уже у нескольких брендов видела мультю с копчением, цена чуть выше обычной, сама не пробовала (стеснительный), но интересно...

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #70 : 16 декабря 2013, 02:34 »
Tanujsha, но это они с копчением конечно, переборщили. Японцы давно отказались от копченых продуктов, так у них нет столько онкологических больных, а мы вон строим и строим корпуса за корпусами онкологического диспансера. Мультя, наверное, наоборот, должна здоровую пищу выдавать, не жарить чтобы по старинке. А копчение это зря, по-моему, как вы считаете, Танюш

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #71 : 16 декабря 2013, 10:13 »
Tanujsha, но это они с копчением конечно, переборщили. Японцы давно отказались от копченых продуктов, так у них нет столько онкологических больных, а мы вон строим и строим корпуса за корпусами онкологического диспансера. Мультя, наверное, наоборот, должна здоровую пищу выдавать, не жарить чтобы по старинке. А копчение это зря, по-моему, как вы считаете, Танюш
Ну онкологии допустим у нас и раньше было не мало, просто с диагностикой были проблемы+ ко всему у нас кругом большие залежи урана и прочих "полезностей" для здоровья, если любители копчёностей будут делать их сами, а не покупать в магазине суррогат обработанный жидким дымом (его вред вроде как доказан), то думаю пользы для здоровья побольше будет. К тому же копчение не единственная заявленная опция, а дополнительная (не знаю не знаю).
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #72 : 16 декабря 2013, 13:11 »
Tanujsha, ну если с это стороны смотреть, то да, сами будут делать копчености, а не суррогат кушать, неизвестно как приготовленный. Согласна

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #73 : 16 декабря 2013, 13:43 »
Tanujsha, ну если с это стороны смотреть, то да, сами будут делать копчености, а не суррогат кушать, неизвестно как приготовленный. Согласна
Мы с сестрой как то давно печку на кухню ей выбирали, разница между обычной и с поворотным грилем (вертелом) была не больше 1000 рэ (с одинаковыми остальными опциями), взяли с грилем и не жалеет, хотя курицу гриль готовят они один-два раза в год по-настроению, причём делает это исключительно её муж (девочка_куул) (это единственное что он готовит :)) ). Так и тут, можно как-нибудь рыбку или курочку закоптить на кухне (правда я плохо себе представляю этот процесс, сама не видела ещё, в руках не держала (стеснительный))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дарья Владимировна

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +426/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2071
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #74 : 17 декабря 2013, 03:51 »
Tanujsha, и в самом деле, рыбку же любим все... Да и курочку, очч вкусно. Надо, конечно, стараться не злоупотреблять копченостями, но если оччень хочется, то можно!

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Мультиварка. Нужна ли она?
« Ответ #75 : 17 декабря 2013, 07:57 »
Tanujsha, и в самом деле, рыбку же любим все... Да и курочку, очч вкусно. Надо, конечно, стараться не злоупотреблять копченостями, но если оччень хочется, то можно!
Например когда долгие каникулы зимой с кучей праздников или летом, а так даже и не вспомнишь что функции такие есть у кастрюльки для супа и каши :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!