Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Незаметные калории или Что не дает нам худеть  (Прочитано 153525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Начало темы : 09 июля 2016, 10:11 »
Давно хотела создать тему, но о своем опыте мне еще рано писать. Только в качестве предисловия.
Почти 8 лет я пытаюсь сбросить лишний вес: с помощью тренировок, затем - усиленных тренировок, далее - изнурительных тренировок, диет и различных ограничений, но только в апреле этого года мне это удалось. Причем оказалось, что тренировки тут вовсе не при чем.

Сегодня наткнулась на статью, которая очень грамотным языком объясняет то, к чему я шла долгие 8 лет. Статья и ссылка на первоисточник - в спойлере.


Еще пару слов о себе. Я перестала изнурять себя тренировками, хотя продолжаю для общего тонуса ходить на аквааэробику трижды в неделю.
(Аквааэробикой я занимаюсь все 8 лет, но для похудения она совершенно бесполезна, зато здорово устраняет целлюлит, придает бодрость и тонус, улучшает гибкость и подвижность, поэтому я люблю ее всей душой).
Меня сейчас постоянно спрашивают, КАК я так здорово похудела, ЧТО я ем и в чем ограничиваю себя.
Отвечаю: ем я по-прежнему досыта, размер порции не ограничиваю (уменьшение порций приходит само по себе, позже, без всяких усилий с вашей стороны, поэтому не надо ограничивать порции специально, не надо с этого начинать).
Главное отличие моего нынешнего рациона в том, что я стала выбирать самые низкокалорийные блюда. Вместо макарон или пюре на гарнир я варю брокколи или стручковую фасоль, либо делаю легкие овощные салаты.
Мы с мужем часто едим в столовых, иногда дважды в день. Наша любимая столовая, где всегда есть здоровые блюда и очень широкий ассортимент - Бонжур на Советской,126. Там работает на редкость талантливый повар, которому удается любые блюда приготовить вкусно!
Обычно я беру салат любой овощной без майонеза (с растительным маслом), окидываю взглядом гарниры и беру самый низкокалорийный (обычно рагу из овощей или рис со шпинатом или морскую капусту) и какую-нибудь котлетку или рыбу. Я уже научилась отличать тяжелые калорийные блюда от низкокалорийных, и это ключевой момент. Например, бифштекс с грибами выглядит красивее, чем ленивый голубец, но из-за наличия в нем 50 гр майонеза и 50 гр жареного лука его калорийность в 5 (!) раз выше, чем у голубца.

Основная ошибка, которую я делала ранее:
Я считала, что вполне могу себе позволить съесть и жирный бифштекс, и многое другое (мороженое, печенюшки, сладкую молочную кашу с маслом в течение дня) ведь я занимаюсь спортом, а значит легко могу сжечь лишние калории. И это было самой серьезной ошибкой! В бифштексе почти 700 калорий (в ленивом голубце 130 калорий). Теперь внимание: 45 минут на беговой дорожке на скорости 4,5 км\час сожгут всего 150 калорий. Бег со скоростью 6-7 км\час позволит сжечь максимум 300 калорий за час. Значит из-за одного бифштекса мне надо интенсивно бежать целых два часа, что совершенно нереально!

Вывод: мы не способны реально оценивать, как много калорий мы съедаем в течение дня.

Нам может казаться, что едим мы мало, редко, только правильную пищу и здоровую еду. Но стОит только один раз (всего один раз) попробовать посчитать калорийность своего рациона в течение недели, как все многолетние заблуждения рассеиваются. Съедаем мы (полные дамы) в несколько раз больше, чем нам кажется. Калорийность нашего рациона может доходить до 2000-3000 ккал, а с пивком даже до 5000-10000 кКал в сутки. И этот перебор не сожгут никакие тренировки!

Раньше я категорически не соглашалась считать калории. Это казалось слишком муторно. И еще казалось, что ограничением калорий похудеть я не смогу. Потому что низкокалорийная еда - это преснятина и гадость (казалось мне).

Но во-первых сейчас есть замечательные сайты для подсчета калорий (я пользуюсь одним, ссылка в спойлере)


А во-вторых приверженцами Правильного Питания уже собрана значительная коллекция фитнес-блюд, которые очень вкусны, полезны и содержат очень мало калорий. Такие рецепты позже буду добавлять в первый пост.

Ем я сейчас 6 раз в день, при этом худею. Можно сказать, что так стабильно и ровно худею я впервые за 8 лет. С апреля похудела на два размера одежды. Три полноценных приема пищи (9:00, 13:00 и 17:00), два перекуса (11:00 и 19:00) и в 21:00 я ем 0% творог с лактовитом. Спать ложусь в 23:00, иногда и позже.

Мое меню за вчерашний день в спойлере:


Фото свои выложить я пока не готова, 52 размер весьма далек от совершенства. Может быть к концу года сделаю это. Либо сообщу о полном провале )))
Но мне впервые удалось так стабильно худеть, ни в чем себя особо не ограничивая, что очень важно. Если поначалу мне еще хотелось печенюшек к чаю, и я делала себе фитнес-кексы из творога с яблоком и яйцом, то сейчас делать их перестала. Когда в рационе много овощей (плюс качественные поливитамины, которые продаются в магазинах спортивного питания), то сахар в крови перестает скакать вверх-вниз, поэтому полностью исчезает тяга к сладкому. Я это почувствовала в феврале в Таиланде, когда целый месяц заказывала в кафе только тушеные овощи с курочкой, и это само по себе полностью изменило мои пищевые привычки, без насилия над собой. Собственно, тот месяц в Таиланде и заставил меня задуматься, что низкокалорийное питание (овощи + мясо) может быть очень вкусным, никакой преснятины. Что вполне подтверждают многие диеты, например низкоуглеводная, кремлевская, Протасова, яичная и многие другие диеты, в которых есть овощи и белок, но нет избытка калорий.

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ВЫНЕСЕНЫ ВО ВТОРОЙ ПОСТ НА СТРАНИЦЕ 15.
« Последнее редактирование: 19 августа 2016, 18:22 от AlenaNick »

 

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #26 : 16 июля 2016, 11:29 »
Бороться с жором невероятно трудно, это похоже на запой алкоголика и может длиться несколько дней и даже недель, поэтому лучше избегать повышения сахара в крови. Тогда можно совершенно спокойно проходить мимо холодильника.
именно!
я три недели боролась с тягой к шоколаду. просто вычитала, что привычка формируется три недели. (как в том анекдоте)- говорят, чтобы привыкнуть к фитнесу, надо посетить 7 занятий. а к булочке привыкаешь с первого раза). мне снились пирожные шоколадные, шоколад, ломало ужасно. но я вот прям собрала всю силу волю в кулак, я решила эту войну с самой собой выиграть во что бы то ни стало. но вот в то время я стала понимать алкоголиков и наркоманов. я даже стала подозревать, что в шоколад что-то сыпят, чтоб организм привык быстрее, чтоб его ломало без него.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #27 : 16 июля 2016, 13:52 »
У меня были периоды, когда я по одному-два месяца сладкое не ела и никуда эта дурацкая привычка не девается у меня. Разве что сейчас она видоизменилась. Такого количества сладкого, как раньше, мне уже не съесть.
На меня подействовало, когда я попыталась с магазинных сладостей перейти на домашние. Пару раз положила своими руками пачку масла, стакан сахара в тесто, осознала,  как это много и вредно и меньше стала есть сладкое.

При подсчете калорий мне еще приготовленные в блендере смузи овощные помогают. Например, огурец+киви+сельдерей+кефир или помидор+сельдерей+соли немного.
Еще делаю прием пищи из спортивного протеинового коктейля: коктейль+молоко+отруби иногда еще банан добавляю. От такого коктейля мне сытости часа на три-четыре хватает, калорий 150-250 в нем получается.

Но очень муторно всё это взвешивать, считать, записывать. То в поездке были, то работы было много и некогда, то родители приехали весь режим сбился... то одно, то другое в общем.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #28 : 17 июля 2016, 11:23 »
я на пп с июля 2015г. конечно, я иногда уже нарушаю, особенно когда диплом дописывала и к госам готовилась. единственное, что я позволяю себе оооочень редко- что-то жареное. иначе у меня боли справа. это еще одна причина перехода на пп. так вот, масло я покупаю, конечно, но оливковое или рыжиковое. добавляю в салаты, т.к. полезные жиры необходимы. а вот растительное я купила совсем недавно, у меня глаза на лоб вылезли от его цены. я-то ее помню на уровне 50-60 руб.!
так же и с шоколадом. раньше стабильно половина шоколадки или вовсе целая на вечер. недавно увидела, сколько стоит "Аленка" и ужаснулась. видимо, как "мои" продукты дорожают постепенно- мне не заметно, я их постоянно беру. а когда обращаю внимание на цены продуктов, которые давно не покупала, я просто в шоке. и мне почему-то кажется, что на пп дешевле)))) хотя это не так. скорее, одинаково, просто состав продуктовой корзины меняется.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #29 : 17 июля 2016, 11:47 »
Синдром Оптимизма, ПП действительно дешевле.
Хотя существуют и другие крайности, когда люди с малым доходом едят в основном каши-макароны и домашнюю стряпню, тогда это выходит еще дешевле. Но это крайне бедный рацион, который быстро приводит к болезням и анемии.
А если питаться нормальной разнообразной едой, то на ПП выходит (у меня по крайней мере) раза в два дешевле, чем было до ПП.

Я сейчас наповадилась делать дешевые и вкусные котлеты из рыбы: щуку или минтая промыть, отрезать голову, плавники и хвост, можно вынуть позвоночник, но не обязательно. Дальше режу на куски, прокручиваю дважды на мясорубке прямо с костями, лук и морковь прокручиваю также на мясорубке с рыбным фаршем, добавляю отруби и яйцо, зелень, перец и соль, отжимаю лишнюю жидкость и леплю из фарша котлеты, потом запекаю в духовке на ломтиках помидора или кабачка. С овощным салатом это ем. А раньше мы постоянно покупали всяческие деликатесы, буженину и прочие мясопродукты, и это очень дорого обходилось.
Мужу готовлю отдельно, но тоже недорогую пищу: каши с мясом или молочные, стряпаю оладьи, варю спагетти или пельмени. Мне повезло, что он не капризный в еде. Хотя, по-моему, очень многие мужчины могут годами есть одни пельмени и на наши кулинарные старания смотрят снисходительно.

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #30 : 17 июля 2016, 12:12 »
AlenaNick, я еще убедила маму, что колбаса-это гадость. теперь она не покупает ее, но там еще папа подтвердил, чтоб больше не покупала колбасу. мама берет мясо, правда, свинину, как-то заворачивает рулетом, между слоями чеснок и зелень. и запекает. вместо колбасы отрезают и едят. и дешевле, и вкуснее, и полезнее более-менее.я сама ела тоже, ну оч. вкусно. хотя свинину не ем из-за жирности. но пока была у мамы, попробовала.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #31 : 17 июля 2016, 12:37 »
Елена, а вы где покупали стевиозид?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #32 : 17 июля 2016, 14:57 »
Елена, а вы где покупали стевиозид?

В закупке "Здоровая еда".
У меня два препарата, стевиозид в таблетках (имеет неприятный привкус, лучше не берите) и стевилайт как на фото, этот неплох и привкуса не имеет, кладется в чай буквально на кончике ножа:

17 июля 2016, 12:43
Добавила пару низкокалорийных рецептов в первый пост.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #33 : 17 июля 2016, 16:59 »
 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #34 : 17 июля 2016, 19:03 »
Меня когда-то очень поразила эта фотография, где показано, сколько сахара содержится в напитках. Делюсь с вами.

Многие избегают жирной еды, зато газированные напитки не считают вредными. А ведь сахар из газировки моментально впитывается в кровь, повышая уровень глюкозы в крови до очень высокого уровня. И пока он не снизится до нормы, любой съеденный нами кусочек будет отложен в жир. Даже если это будет кусочек правильной еды. Запомните это как аксиому!



Дело в том, что сахар относится к "быстрым" легкоусвояемым углеводам, поэтому вызывает резкие скачки глюкозы в крови. Вслед за этим наша поджелудка выбрасывает в кровь инсулин, который блокирует сжигание жиров и вызывает их накапливание.
Чем чаще мы наносим себе такие "сахарные удары", тем скорее придем к диабету 2 типа, при котором клетки перестают реагировать на инсулин вообще. Уровень сахара будет всегда высоким, что сделает похудение почти невозможным. Жир перестанет сгорать, а будет только накапливаться.

А вот несладкие каши и ржаной хлеб, хотя и содержат много углеводов, но на уровень глюкозы в крови практически не влияют, т.к. углеводы эти усваиваются очень медленно и не вызывают выработки инсулина.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #35 : 17 июля 2016, 19:28 »
Елена, а вы сейчас эти витамины пьете? http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Women-Nutrient-Optimization-System-120-Capsules/38973
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #36 : 17 июля 2016, 19:44 »
Елена, а вы сейчас эти витамины пьете? http://ru.iherb.com/Optimum-Nutrition-Opti-Women-Nutrient-Optimization-System-120-Capsules/38973

Да, именно эти. В Иркутске покупала по цене около 1400 руб за 120 капсул. (к заказу не присоединяюсь, у меня пока есть в запасе новая банка)

веруська84

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +131/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2854
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #37 : 19 июля 2016, 13:59 »
Подсчёт калорий-это вещь. Много лет назад ходила на Борменталь, результат был отличный. Далее с годами снова стала жрать и вес вернулся. С июня похудела на много, прям не узнаю себя. Считаю калории. Самый эффективный метод, можно кушать и одновременно худеть. ;)

Можно от меня рецептик ;) Сейчас сезон кабачков, просто обожаю кабачки

Котлетки из кабачков
кабачки — 2 Штуки
фарш куриный — 100-200 Грамм
яйцо — 1 Штука
чеснок — 2 Зубчика, лук репчатый
специи — По вкусу

Кабачки тушеные, в кастрюльке
Уложить слоями, кабачок (кольцами по толще), морковь, томаты, тушить минут 10-15

Омлет из кабачков
яйцо+кабачок, зелень, запечь в духовке
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 09:11 от веруська84 »

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #38 : 20 июля 2016, 00:07 »
веруська84, спасибо за рецепты! Пожалуйста, выделите их жирным синим цветом шрифта, чтобы легче было искать по теме.
Мне Борменталь когда-то не помог, но я была в одной из самых первых групп, когда еще мало кто слышал об этой методике. И я хорошо запомнила, что основной упор делался именно на калорийность, а состав рациона вообще не учитывался. Вот многие и делали ошибочный вывод, питаясь целый день тремя морковками + шоколадкой. Или как вариант: вареная картошка и печенюшки к чаю. Я например ела весь день сырую капусту и три шоколадные конфеты на три приема пищи. Сейчас думаю, где были мои мозги?! Но и многие мои подруги тоже посещали те сеансы, и с тем же провальным результатом. По калориям вроде в норму укладывались, а потом неизбежно срывались, потому что от правильного питания такой рацион очень далёк. Я продержалась на таком меню ровно 1 неделю.
Сейчас, надеюсь, Борменталь несколько иначе преподносит информацию.
Потому что правильное питание это прежде всего разнообразный рацион, в котором обязательно должны быть овощи, достаточное количество белка, разные крупы и кисломолочка, плюс перечень того, чего нужно избегать (легкоусвояемые углеводы, маргарины, магазинные соусы, фастфуд и т.д.)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #39 : 20 июля 2016, 01:03 »
 
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 25 июля 2016, 11:43 от Confetteria »

СказочноЕ сОздание

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Евгения
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #40 : 20 июля 2016, 07:13 »
Синдром Оптимизма, ПП действительно дешевле.
Здравствуйте- я спортсменка и последние 4 года только на пп- и меня прям удивили Ваши слова что пп дешевле :( Видимо смотря что едите и как питаетесь- но у меня только на еду в месяц уходит 23 тысячи- потребительская корзина не меняется уже года 3 точно- ещё год назад покупая те же продукты что и сейчас уходило тыс 16, сейчас продукты оочень подорожали, к слову сказать живу я вдвоём с ребёнком и она у меня тоже спортсменка- я много думала где можно в плане питания урезать- но я кушаю 5-8 раз в день, каждый день 3 порции кисломолочки, 3 поррции белка( рыба, творог, грудка) в день мы вдвоём выпиваем бывает полтора -2 литра молока, обязательно каждый день фрукты, овощи...Питаться правильно это мало того что очень тяжело- это ещё и очень дорого...

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #41 : 20 июля 2016, 07:48 »
Вера, а сколько вы ккал в день с'ьедаете?  (шарик) Не могли бы написать пример своего дневного рациона?
В первом посте есть пример рациона.

У меня вчера с утра были капустные котлеты. Жарила без масла в антипригарной сковороде. Состав: капуста, два яйца, соль, мука пшеничная (интересно можно вместо пшеничной использовать ржаную или овсяную?). Калорийность по моим подсчетам получилась в районе 80 ккал/100 гр.

Еще вчера делала салат: листья салата, листья пекинской капусты, один стебель сельдерея, фиолетовая капуста, помидор. Заправка: 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. уксуса 5%, перетертые ядра 5 небольших грецких орехов. Очень вкусно! Калорийность не считала. Но должно быть нормально. Салат получается объемный. Мы с мужем весь вчера не съели.

На ужин делала куриные грудки по этому рецепту http://fitpit.su/peperonata-iz-kuricy/#cc-54435114
Нормально, но ничего особенного. Похоже на чахохбили или любую другую курицу в овощах.


AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #42 : 20 июля 2016, 08:36 »
Бука, в Ленте продается хорошая цельнозерновая мука вот такая:



Она вкусная! Рядом с ней на полках стоит и мука высшего сорта в такой же коробке, не перепутайте, ищите надпись ОБОЙНАЯ мука.

Существуют и другие марки цельнозерновой крупы, но по качеству они хуже, многие горчат или имеют в составе грубые колючие примеси. А эта не горчит и очень хороший помол.

Я правда сама такую муку не использую (только мужу стряпаю оладьи и блины с ней), а в свои котлеты добавляю отруби, но тем кому не надо сбрасывать 20-30 кг лишнего веса, можно и с мукой готовить ) Такая мука в любом случае лучше чем белая мука высшего сорта.

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #43 : 20 июля 2016, 09:00 »
Точно. Спасибо за подсказку. В следующий раз попробую сделать часть с отрубями, часть с ржаной мукой. Всё равно ни дочь, ни муж котлеты есть не стали, а для себя можно экспериментировать как угодно.

Как вы считаете калории? У меня получается, что перед тем, как сесть за стол, отмеряю, что и сколько съем, взвешиваю, записываю, считаю. Если беру добавку себе, то всё то же самое.
Когда готовлю тоже - взвешиваю, записываю, считаю, высчитываю калорийность на 100 грамм. Ну для меня это просто геройство какое-то  :( На каждое блюдо и на каждый прием пищи я на такой подвиг не способна. Составляю потихоньку свою табличку калорийности продуктов, которые чаще всего ем. Уже примерно знаю, что калорийное и можно, а что нет. Еще приходится планировать меню заранее (за день хотя бы), иначе обязательно придется есть не правильное, а то что под рукой  (крейзи)

Наверное, это начальный этап такой сложный. Потом пойдет по накатанной и будет проще.

веруська84

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +131/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2854
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #44 : 20 июля 2016, 09:10 »
Вера, а сколько вы ккал в день с'ьедаете?  (шарик) Не могли бы написать пример своего дневного рациона?
У меня 1200ккал в день, + 1 ст.л.раст.масла, в 1200 не входят.

Утро:
Творог 100гр+0,5л корицы+1 ч.л. мёда. Или ржаной ломтик хлеба+ сыр творожный, укроп и ломтик помидора , яйцо отварное. Или каша или омлет. Каждый день разное
Перекус:
Грейпфрут (половинка)
Обед: Салат овощной каждый день, грудка. Рыба в фольге и т.д. Гречка
Перекус:
Обычно фрукты, но иногда и овощи
Вечер:
Салат и по желанию что угодно на пару ;)

Много кушаю ягоды и овощей ;)
20 июля 2016, 09:04
Здравствуйте- я спортсменка и последние 4 года только на пп- и меня прям удивили Ваши слова что пп дешевле :( Видимо смотря
Ни чего себе сумма (я_упала) У меня на питание уходит всего 3 тыс в месяц. Это на одного.
20 июля 2016, 09:07
Бука, Это первое время сложно. Я сейчас вообще не считаю, а примерно, так как знаю продукты по калорийности наизусть. У меня за 1,5 месяца ушло 14 кг. Знаю, что это много, но вот так получилось.

Один раз в неделю делаю разгрузочный день, 100гр гречки заливаю кефиром на ночь, потом целый день кушаешь и пьёшь воду. За день может уйти от 1 кг до 2 кг, в зависимости от массы тела

Бука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #45 : 20 июля 2016, 09:34 »
Цитата
Ни чего себе сумма (я_упала) У меня на питание уходит всего 3 тыс в месяц. Это на одного.

Только молоко по литру в день выйдет 50*30=1500 в месяц.
У Вас, может, овощи-ягода свои?

веруська84

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +131/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2854
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #46 : 20 июля 2016, 09:39 »
Бука, Ага, овощи и ягода свои. Молоко я не пью, мне проще. Покупаю 1 литр кефира на 3-4 дня.
20 июля 2016, 09:36
Бука, В этом месяце выйдет около 5-6 тыс. Так как на рыбу подсела. Покупаю хариуса на Волжской, по 350р, вкусный ;) (я_счаслив)

Ну и сейчас пошла молодая картошка, в ней калорий мало, всего 60ккал на 100гр.( а по пособию борменталя вообще стоит 36 ккал на 100шр). Можно смело включать в рацион ;)
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 10:05 от веруська84 »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #47 : 20 июля 2016, 10:56 »
У меня 1200ккал в день, + 1 ст.л.раст.масла, в 1200 не входят.



Спасибо большое, показательно  (гуд)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

КСЮШенька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #48 : 20 июля 2016, 12:21 »
Здравствуйте- я спортсменка и последние 4 года только на пп- и меня прям удивили Ваши слова что пп дешевле :( Видимо смотря что едите и как питаетесь- но у меня только на еду в месяц уходит 23 тысячи- потребительская корзина не меняется уже года 3 точно- ещё год назад покупая те же продукты что и сейчас уходило тыс 16, сейчас продукты оочень подорожали, к слову сказать живу я вдвоём с ребёнком и она у меня тоже спортсменка- я много думала где можно в плане питания урезать- но я кушаю 5-8 раз в день, каждый день 3 порции кисломолочки, 3 поррции белка( рыба, творог, грудка) в день мы вдвоём выпиваем бывает полтора -2 литра молока, обязательно каждый день фрукты, овощи...Питаться правильно это мало того что очень тяжело- это ещё и очень дорого...
не представляю 8 приемов пищи... ой,  для меня это очень много... у меня 3 основных приема и 2 перекуса, итого 5 раз... ну и кефир перед сном..
20 июля 2016, 11:27
девочки, а  кто нить пробовал заказывать с этого сайта? http://www.slim-food38.ru/menu/kompleks/
  Я частенько сюда заглядываю когда составляю себе меню  :)) черпаю идеи правильных и полезных блюд


ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ - НУЖНО ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО У ТЕБЯ УЖЕ ЕСТЬ
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 12:42 от КСЮШенька »

веруська84

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +131/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2854
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Луговое
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #49 : 20 июля 2016, 13:03 »
КСЮШенька, Прикольный сайт ;) Взяла на заметку куриные рулетики с болгарским перчиком ;)
20 июля 2016, 12:37
Девочки, ещё один важный момент. Я сдала много анализов, которые влияют на набор веса. У меня 3 гормона оказались не в норме. Сейчас пью таблетки ;) Вот кто бы знал. Я просто случайно сейчас прохожу обследование по гинекологии, так вот и выяснились некоторые причины лишнего веса.
« Последнее редактирование: 20 июля 2016, 13:31 от веруська84 »

AlenaNickАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Незаметные калории или Что не дает нам худеть
« Ответ #50 : 20 июля 2016, 13:10 »
... сейчас пошла молодая картошка, в ней калорий мало, всего 60ккал на 100гр.( а по пособию борменталя вообще стоит 36 ккал на 100шр). Можно смело включать в рацион ;)

веруська84, картошка - опасный продукт, крахмалистый овощ. Калорийность у нее низкая, а вот гликемический индекс очень высокий. Что это значит: сырая картошка не вредна, но кто ее ест сырую ) В готовой (отварной, например) картошке крахмал становится быстроусвояемым углеводом и влияет на уровень глюкозы в крови почти как белая мука или сахар. Уровень глюкозы резко возрастает, это вызывает выброс инсулина из поджелудки в кровь. А при наличии в крови инсулина - грубо говоря - любая еда откладывается в жир, похудение невозможно, жиры не сжигаются.
Так же себя ведут и другие крахмалистые овощи: морковь, свекла (приготовленные, не сырые!). Просто их мы едим понемножку, 50 гр в супе не так сильно влияют на уровень глюкозы в крови, как картофель.
На Правильном Питании лучше обходиться некрахмалистыми овощами, их гораздо больше, чем крахмалистых.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!