Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шелуха от семечек  (Прочитано 8662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Шелуха от семечек
« Начало темы : 12 июля 2011, 10:11 »
Девочки, задалась вопросом:шелуха от семечек, орешек-это мусор???Как Вы считаете?
Иркутский народ настаивает, что это природный мусор и его можно бросать везде!!!!В прочем, как и окурки!!!!! :(
Как приучить общество к чистоте?
ЖК "Иннокентьевская слобода" Ново-Ленино!Давайте дружить!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=89898.0
Приглашаю:http://florange-forever.ru/?ref=alena
"Акварель" объединяемся и знакомимся!!!http://38mama.ru/forum/index.php?action=post;topic=64102.0

 

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #1 : 12 июля 2011, 16:25 »
Считаю,что шелуха и скорлупа  -  да,это мусор....
А природного мусора ,вообще много видов...так ,что ли его везде раскидывать ?

Ну а приучение к чистоте,начинается с воспитания ....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

ЕваГайар

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочурки Эвелина. 02.02.2010 и Екатерина 26.01.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б - р Рябикова
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #2 : 12 июля 2011, 16:31 »
конечно МУСОР!!! меня просто убивают мамашки, которые на дет. площадке сидят и гадят нашим детям чуть ли не в песочницу!!!!!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НАТУСЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сыночек доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Коренных С.А. ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #3 : 12 июля 2011, 16:33 »
Тоже считаю мусор и необходимо брасать его в урну
До звезд рукой достать

Olesja

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Тимофей 03.01.2011 Данил 20.02.2014
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #4 : 12 июля 2011, 23:30 »
Мне понравилось однажды объявление в маршрутке:"У нас семечки едят с кожурой, конфеты с фантиками, пиво пьют и бутылками закусывают"  (смех_оскал) Вот бы научить таких мамаш  (болталки) есть семечки с кожурой! Площадки и дворы стали бы чище  (гуд)

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #5 : 13 июля 2011, 09:51 »
Мне понравилось однажды объявление в маршрутке:"У нас семечки едят с кожурой, конфеты с фантиками, пиво пьют и бутылками закусывают"  (смех_оскал) Вот бы научить таких мамаш  (болталки) есть семечки с кожурой! Площадки и дворы стали бы чище  (гуд)
Это ,действительно отличная надпись.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #6 : 13 июля 2011, 09:56 »
конечно мусор, считаю, что только в урну можно кидать или в карман




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Mazman

  • 89832440044
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: сыночек Артем родился 20 июля 2008 года. сидит на коленях, хочет вырубить инет :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: центр
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #7 : 13 июля 2011, 22:11 »
С себя и своей семьи воспитание надо  начинать.

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #8 : 13 июля 2011, 22:16 »
С себя и своей семьи воспитание надо  начинать.

+1 (смех_оскал)
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #9 : 13 июля 2011, 22:22 »
Мне понравилось однажды объявление в маршрутке:"У нас семечки едят с кожурой, конфеты с фантиками, пиво пьют и бутылками закусывают"  (смех_оскал) Вот бы научить таких мамаш  (болталки) есть семечки с кожурой! Площадки и дворы стали бы чище  (гуд)
Я тоже обожаю это объявление!!! (гуд)

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #10 : 13 июля 2011, 22:23 »
Природный это мусор или нет, хорошо видно на набережной, вокруг лавочек..
Взрослых можно отучить свинячить только штрафами, жалко, что в нашей стране такого нет, озолотились бы  (ржу)
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #11 : 13 июля 2011, 22:28 »
Мои дети мусор до последней крошки несут в урну, я даже жевательную резинку не разрешаю где попала выплёвывать
У меня старшая дочка всегда делает замечания, когда при нас кто-нибудь, что-нибудь бросит, а мне порой эти взрослые делают замечания, мол, я не так вырастила ребенка!!!! (удивленный)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #12 : 13 июля 2011, 22:48 »
Природный это мусор или нет, хорошо видно на набережной, вокруг лавочек..
Взрослых можно отучить свинячить только штрафами, жалко, что в нашей стране такого нет, озолотились бы  (ржу)
еще как есть, только кто этот закон соблюдает, так же как курение в общественных местах....
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

GERDAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки: Анна (2005 г.р.) и Софья (2008 г.р.)
  • Род.дом: В Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8 964 800 два один три пять
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #13 : 13 июля 2011, 22:53 »
еще как есть, только кто этот закон соблюдает, так же как курение в общественных местах....
У нас в стране вообще не понятно для кого написаны правила!!!!!
Все их нарушают и тебя же куда подальше посылают, не дай Бог, если ты напомнишь им о правилах!!!

Я не бабник

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: .
  • Ваши деточки: 5?
  • Род.дом: Разные
  • Город/Район: Октябрьский
    • Ectur
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #14 : 13 июля 2011, 23:24 »
Это только на Руси. Менталитет у на такой. И победа над плюющими шелуху будет не скоро

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #15 : 14 июля 2011, 09:17 »
Это только на Руси. Менталитет у на такой. И победа над плюющими шелуху будет не скоро
ни разу тут менталитет ни при чем. менталитет везде одинаков. человеку проще плюнуть, чем тащить окурок в урну. другое делочто в СШа полтора миллиона мусорщиков (погуглил), во франции за каждый пикник и неубранные отходы штраф, а нам ВНУШАЮТ что мы алкаши тупые пьянь подзаборная, чтобы сформировать чувствоа неполноценности. посмотрите как на форуме деффки своих мужей гнобят и такие и сякие мы козлы недоразвитые. преуспела государственная пропаганда. девки кидаются на заморских женихов а потом, как шишек набьют им не дозволено сказать что заморские козлы еще те твари.
наш народ поставили в скотские условия. или мы соглашаемся молчать и не вякать, тогда нам дают работу на ржавой посудине типа "булгарии", либо большую часть заработанного отнимают во всякие фонды, налоги и взятки. нас заставляют быть быдлом.  (дьявол)
дамам: не цепляйтесь пожалста, к словам.
"Без вoды на oгoнь не ставить!"

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #16 : 14 июля 2011, 09:25 »
Мне понравилось однажды объявление в маршрутке:"У нас семечки едят с кожурой, конфеты с фантиками, пиво пьют и бутылками закусывают"  (смех_оскал) Вот бы научить таких мамаш  (болталки) есть семечки с кожурой! Площадки и дворы стали бы чище  (гуд)
м-да посмеялась - (гуд) (гуд) (гуд)

 Конечно от воспитания зависит .... если маму не учили бросать в урну , то и она ничему не научит ...........Я помню лет в 6 бросила на улице  фантик , так все стояли ждали пока я подниму и отнесу в урну ......  я помню отлично и стыдно было .....и мой ребенок никогда не бросит - не найдет урну ... в карман засунет .... (да)


ни разу тут менталитет ни при чем. менталитет везде одинаков. человеку проще плюнуть, чем тащить окурок в урну. другое делочто в СШа полтора миллиона мусорщиков (погуглил), во франции за каждый пикник и неубранные отходы штраф, а нам ВНУШАЮТ что мы алкаши тупые пьянь подзаборная, чтобы сформировать чувствоа неполноценности.

Не знаю нигде не слышала , чтобы нам так внушали или моему мужу ,бруту , папе ....... (шарик)
У нас тоже дворников хвататет ........ только в Европе еще и штрафы огромные -- собачка покакала и не убрали -200 долларов , из машины едешь -окно открыли бросили -неважно что окурок или огрызок от яблока , или шелуху от семечек - штраф 200 долларов-везде камеры  (шарик)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Веруся54

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: у меня двое детей и три внучки
  • Род.дом: в роддоме
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #17 : 14 июля 2011, 10:25 »
И где же дворников хватает? В центре Иркутска? Если бы улицы убирались как следует, то думаю, что со временем народ приучился к порядку и чистоте. Рука не поднялась бы выбросить мусор на улице. Бывая за границей, вижу порядок и чистоту на улицах. Наблюдала один раз картину: молодой человек выбросил мусор в урну, но не попал, в мгновение, как из под земли появился полицейский. Молодой человек заплатил штраф. Вот бы и у нас так. Конечно еще большую роль играет воспитание. 

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #18 : 14 июля 2011, 10:44 »
Веруся54, Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.....

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #19 : 14 июля 2011, 11:28 »
Мои дети тоже складывают весь мусор по карманам, дома выгребаем  (ржу) Научить было легче простого - пару раз объяснила. А мамашу, которая свинячит. исправит только штраф в 200 евро, как в Европе, она и детей потом воспитает - не мусорьте - накладно! Но у нас это когда-нибудь будет?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #20 : 14 июля 2011, 11:31 »
Не поверите,но я на днях нашла у себя в сумке,во внешнем кармашке,чьи-то фантики от конфет  (смех_оскал)  (ржу)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #21 : 14 июля 2011, 11:35 »
Не поверите,но я на днях нашла у себя в сумке,во внешнем кармашке,чьи-то фантики от конфет  (смех_оскал)  (ржу)

Ну вот.. оказывается не все так плохо.. есть все таки люди культурные  (ржу) Фантики не на пол, а в соседнюю сумку.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

POBEDA

  • Не вижу смысла быть несчастной...имею наглость быть счастливой !!!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +730/-0
  • Сообщений: 3889
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 8 Советская и Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #22 : 14 июля 2011, 11:40 »
Ну вот.. оказывается не все так плохо.. есть все таки люди культурные  (ржу) Фантики не на пол, а в соседнюю сумку.
Да,да....хорошо,хоть попались не воры за моим кошельком  (смех_оскал)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Тимонин_А

  • связной
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын, 2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Убивать - добротой!
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #23 : 14 июля 2011, 13:46 »
Не знаю нигде не слышала , чтобы нам так внушали или моему мужу ,бруту , папе ....... (шарик)
У нас тоже дворников хвататет ........ только в Европе еще и штрафы огромные -- собачка покакала и не убрали -200 долларов , из машины едешь -окно открыли бросили -неважно что окурок или огрызок от яблока , или шелуху от семечек - штраф 200 долларов-везде камеры  (шарик)
во-во. ШТРАФ. т.е. СИЛОЙ ПРИНУЖДЕНИЯ.а не  превосходящим нас МЕНТАЛИТЕТОМ. я лишь это хотел подчеркнуть.
о внушении. пропаганда сейчас достаточно тонка. когда это было столько феминисток?? когда это женщина легко крушила семью (сук на котором сидит?) - убивала себя по сути, свою нежность и женственность. дамы матерятся, дерутся, бреются!! (кланяюсь) ну это к делу не относится ладно. или ваш фэн шуйвзять. нищий сраный китай весь у нас. а че же они у себя дома мебель не переставят? приклеил жабу в нужный угол и разжился, все путём.
14 июля 2011, 13:42
Не поверите,но я на днях нашла у себя в сумке,во внешнем кармашке,чьи-то фантики от конфет  (смех_оскал)  (ржу)
ет хто-то из моих пацанов из отдела (смех_оскал) они прикалываются так. то упаковку из-под презика в кому карман сунут, то прокладку. скоко народа с фингалами приходит, Победачка, ни поверишь (молюсь) (смех_оскал)

Океан

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ, Зайцева А.Г.; ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Шелуха от семечек
« Ответ #24 : 14 июля 2011, 14:09 »
Конечно это мусор!
Проблемой нашего города считаю в том числе маленькое количество урн. Мы в своем дворе 3 года урну ждали - ну это же ненормально!!! Гулять с ребенком и не знать куда деть грязную салфетку или коробку из-под сока или папин окурок. Сейчас поставили 2 урны, а на второй площадке так и нет ни одной. И одно - сделать ребенку замечание "Подними и выкини с урну" (которая в паре шагов) и совсем другое заставить его идти выбрасывать к контейнерам, которые совершенно в другой стороне, да и маленького не отправишь (это я про чужих детей говорю, мой сын приучен и всегда с возмущением замечает, когда другие мусорят).
[реклама удалена]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!