Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Двойня-обычные роды или операция?  (Прочитано 4519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Конопушка

  • Гость
Двойня-обычные роды или операция?
« Начало темы : 22 сентября 2009, 16:13 »
Месяц назад узнала что у нас будет двое малышей (третьи роды) (нифигасе)-еще в легком шоке пока...
Теперь мучает вопрос- как двоих то рожать, хватит ли сил,какой вес для малышей считается нормойв такой ситуации, говорят часто оперируют...и т.д. Буду рада любой информации.

 

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #51 : 05 марта 2010, 11:52 »
Света, извените что вклиниваюсь! Не бойтесь Бограда, там не так страшно как вам представляется и палаты отдельные тоже есть! У меня не двойня, но рожала тоже с приключениями платно у Ежовой И.В, за вторым пойду к ней же :) Очень хороший врач мужчина заведующий отделением фамилию не помню хвалят его очень, еще там очень хорошие неонатологи прекрасные специалисты (мне так показалось) Так что не переживайте и не расстраивайтесь ни Вам, ни Вашим малышам это не нужно. И не бойтесь Бограда! Если интересно могу рассказать про Ежову :) (цветы) (цветы)
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #52 : 05 марта 2010, 13:11 »
Спасибо всем за поддержку (плачу)
Я уже честно говоря смирилась, наверное судьба, то есть так нужно...
Я ещё попробую через знакомых и видимо пойду на бограда узнаю как у них с договорами.
И почему то менЯ  НЕ так страшит отсутсвие определенного врача, как общая палата (удивленный) так хочу чтоб муж рядом был........


Добавлено: 05 марта 2010, 13:13
А ещё вчера я была на УЗИ в ОПЦ у Бондаренко, очень мне понравилось:) она даже нам фотографии сделала:))))) прикольные такие
Награды
Многодетная  мама форума

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #53 : 05 марта 2010, 13:30 »
Спасибо всем за поддержку
Я уже честно говоря смирилась, наверное судьба, то есть так нужно...
Я ещё попробую через знакомых и видимо пойду на бограда узнаю как у них с договорами.
И почему то менЯ  НЕ так страшит отсутсвие определенного врача, как общая палата  так хочу чтоб муж рядом был........


Светочка, на Бограда тоже есть отдельные палаты, не переживайте! Я хоть и в общей лежала но ко мне муж приходил раз (прада по большому блату), а вплатной палате за стенкой папа жил, а на выписку проф фотографа в палату позвали! Не расстраивайтесь, Бограда это прада не страшно как многи считают, да не евро ремонт но люди чудесные (цветы) (цветы) (цветы) Удачи Вам

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #54 : 05 марта 2010, 14:49 »
все таки наверное вам надо побыстрее решать вопрос с отдельной палатой все равное уже где ОПЦ или на Бограда, так как дополнительные руки при двойне ой как нужны!!!! Общая палата я уверена не ваш вариант!!!!! ;)

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #55 : 05 марта 2010, 21:27 »
все таки наверное вам надо побыстрее решать вопрос с отдельной палатой все равное уже где ОПЦ или на Бограда, так как дополнительные руки при двойне ой как нужны!!!! Общая палата я уверена не ваш вариант!!!!! ;)
Да уж ,Ян, согласна..... этого боюсь больше всего, остаться наедине с  орущими монстриками:)))))

Светочка, на Бограда тоже есть отдельные палаты, не переживайте! Я хоть и в общей лежала но ко мне муж приходил раз (прада по большому блату), а вплатной палате за стенкой папа жил, а на выписку проф фотографа в палату позвали! Не расстраивайтесь, Бограда это прада не страшно как многи считают, да не евро ремонт но люди чудесные (цветы) (цветы) (цветы) Удачи Вам
Спасибо Татьяна, расскажите про Ежову хоть, поеду во вторник на Бограда почву пробивать...
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 05 марта 2010, 21:38 от RSveta »

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #56 : 06 марта 2010, 00:09 »
Спасибо Татьяна, расскажите про Ежову хоть, поеду во вторник на Бограда почву пробивать

Ежова Ирина Всеволодовна, глав врач ИПЦ, депутат законодательного собрания очень грамотная, внимательная женщина, психолог хороший! Нашу проблему заметила очень воворемя (практически проходя мимо по корридору), если у нее все будет забито (кстати разговаривать надо с ней лично луше ловить в первой половине дня часов с 10) попросите посоветовать врача. И гоупости тут некоторые пишут что мол глав врач на рожениц времени нет фигня это, я ей звонила и в то время когда она на собрании заседала в сером доме и она со мной разговаривала. Подойти надо в консультационный цетр там акушерка Сара Муратовна (однако так) Вам все расскажет, возможно скорее всего отправит врача выбирать к Городовской Ирине Гиоргиевне (она беременность ведет, но роды не принимает) женщина большая :) очень приветливая и участливая. Сложные беременности как правило там ведет Дорошенко, смотрите сами мне ее не советовали хотя многие от нее в полном восторге. Ну вот что знала выдала, удачи Вам (шарик)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #57 : 06 марта 2010, 00:13 »
а мне не советовали как раз Ежову (удивленный)

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #58 : 06 марта 2010, 00:19 »
Анна, почему?...хотя наверное каждый сверчек свой шесток хвалит (шарик)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #59 : 06 марта 2010, 00:40 »
именно из-за ее должностей и статусов, которые не позволяют уделять роженицам максимум времени и внимания.

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #60 : 06 марта 2010, 01:35 »
именно из-за ее должностей и статусов, которые не позволяют уделять роженицам максимум времени и внимания.

Чесное слово Вы глубоко ошибаетесь! Она уделяет внимания роженицам ровно столько сколько это необходимо роженице! Более того после того как я родила и как бы наши с ней отношения согласно договору уже кончились, на протяжении трех месяцев я ей звонила за консультацией и не разу не слышала отказа максимум "перезвоните сейчас разговаривать не могу"

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #61 : 06 марта 2010, 11:28 »
Чесное слово Вы глубоко ошибаетесь! Она уделяет внимания роженицам ровно столько сколько это необходимо роженице! Более того после того как я родила и как бы наши с ней отношения согласно договору уже кончились, на протяжении трех месяцев я ей звонила за консультацией и не разу не слышала отказа максимум "перезвоните сейчас разговаривать не могу"
каждому нужная своя доля внимания. Меня полностью устроили отношения с Дорошенко, хотя для многих она Снежная королева. Если будет следующая беременность, то пойду наблюдаться к ней, чтоб не дергали слишком внимательные врачи из ЖК.

Вообще, я думала, честно говоря, что двойня - это всегда кесарево. А оказывается и обычные роды бывают... Мамочки - героини!

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #62 : 06 марта 2010, 11:44 »
Вообще, я думала, честно говоря, что двойня - это всегда кесарево. А оказывается и обычные роды бывают... Мамочки - героини

Я тоже так думала! Тут одного пока родишь (не важно как) посидеешь...а еще же выносить надо! Согласна на все 100% мамочки-героини (цветы)

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #63 : 06 марта 2010, 12:14 »
Вообще, я думала, честно говоря, что двойня - это всегда кесарево. А оказывается и обычные роды бывают... Мамочки - героини

Я тоже так думала! Тут одного пока родишь (не важно как) посидеешь...а еще же выносить надо! Согласна на все 100% мамочки-героини (цветы)
спасибо, приятно!!!! (хорошая)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #64 : 08 марта 2010, 00:48 »
Мы сами рожались:)
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #65 : 09 марта 2010, 08:51 »
ну вот, сегодня еду на бограда, вернусь - расскажу  (смех_оскал)
Награды
Многодетная  мама форума

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #66 : 09 марта 2010, 09:56 »
ну вот, сегодня еду на бограда, вернусь - расскажу  (смех_оскал)
Светлана, вы чего так пугаете, вам же еще рано? :)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #67 : 09 марта 2010, 20:08 »
НЕЕЕ:))))) я ж просто на разведку ходила:))))) в общем выбрала себе врача, очень приятная тетенька, Наталья Леонидовна, фамилия на С......... уже забыла какая точно, вот так. и что-то я даже рада что так всё получается, на 1 апреля мне на приём назначили, говороят что до этого обязательно доносить нужно:) а потом уже как выйдет:)
Награды
Многодетная  мама форума

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #68 : 09 марта 2010, 20:16 »
А я недели три переходила:)) ТВ ждала ждала все меня) на роды), так и не дождалась, стимулировали
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #69 : 09 марта 2010, 20:38 »
НЕЕЕ:))))) я ж просто на разведку ходила:))))) в общем выбрала себе врача, очень приятная тетенька, Наталья Леонидовна, фамилия на С......... уже забыла какая точно, вот так. и что-то я даже рада что так всё получается, на 1 апреля мне на приём назначили, говороят что до этого обязательно доносить нужно:) а потом уже как выйдет:)
ой ну наконец то , а то я уже за вас переживать стала.....ну что говорят как рожать будите?

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #70 : 09 марта 2010, 21:29 »
Света, Вы сейчас главное не переживайте, не напрягайтесь:) Отыхайте больше, сейчас каждый день проведенный малышами в животике имеет огромное значение)
Хотя наверно всех как раз на этом сроке на подвиги тянет) Я читала что назыается синдром "гнездования" :))
Надо держать себя в руках)) И по магазинам не бегать
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

RrrrSveta

  • как же хочется.........
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ярушка и Гошуня 01 апреля 2010 г. Кирюша 22 января 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ №1, Сверкунова Н.В
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Маратовское кольцо
  • все будет офигенно
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #71 : 10 марта 2010, 11:28 »
Надо держать себя в руках)) И по магазинам не бегать
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) ОООО как это точно сказано..... вчера и позовчера до часа ночи квартиру драю (мы переехали ж недавно.ю теперь все вещи в сумках, мебель только привезли и расставили, теперь все разгребать), а ещё магазины........ о это что то!!!!! не могу просто остановиться (пардон)....
но вчера вечером так живот заныл и какой то твердый, я аж испугалась и давай лежать.... так что теперь буду менее усердствовать, хотя как тут, завтра ещё у милого день рождение, а я подарок не купила :(
ой ну наконец то , а то я уже за вас переживать стала.....ну что говорят как рожать будите?
А рожать мне вроде пока самой. показаний к кесареву нет. один мальчик покрупнее лежит первым и правильно, а второй говорят сам родится по проложенной дороге. Ну как сказала врач - пока настраиваться самой, а там как пойдет. вот.
Награды
Многодетная  мама форума

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #72 : 10 марта 2010, 11:30 »
RSveta,
видимо, рожать вы будите со Сверкуновой, зав.отделением патологии. Хороший выбор врача!

Мамми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 687
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ Н.В. Протопопова
  • Город/Район: Кировский
  • Я всех вижу!!!
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #73 : 10 марта 2010, 11:31 »
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) ОООО как это точно сказано..... вчера и позовчера до часа ночи квартиру драю (мы переехали ж недавно.ю теперь все вещи в сумках, мебель только привезли и расставили, теперь все разгребать), а ещё магазины........ о это что то!!!!! не могу просто остановиться (пардон)....
но вчера вечером так живот заныл и какой то твердый, я аж испугалась и давай лежать.... так что теперь буду менее усердствовать, хотя как тут, завтра ещё у милого день рождение, а я подарок не купила :(А рожать мне вроде пока самой. показаний к кесареву нет. один мальчик покрупнее лежит первым и правильно, а второй говорят сам родится по проложенной дороге. Ну как сказала врач - пока настраиваться самой, а там как пойдет. вот.
ну давайте берегите себя, мне кажется что мы вашу двойню уже всем форумом рожаем (умора)......коляску то выбрали?

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #74 : 10 марта 2010, 11:34 »
А у меня все время мальчишка готовый лежал :) головой вниз все как положено, даже не шевелился почти, он у нас мужчина серьезный) А девочка постоянно крутилась, вроде ляжет правильно, в следующий раз смотрим, а она поперек опять) Я ее уговаривала постоянно лечь правильно. За несколько дней до родов перевернулась:)  мне тоже ТВ говорила что главное чтоб первый хорошо лежал) А второй следом пойдет:)


Добавлено: 10 марта 2010, 11:36
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) ОООО как это точно сказано..... вчера и позовчера до часа ночи квартиру драю (мы переехали ж недавно.ю теперь все вещи в сумках, мебель только привезли и расставили, теперь все разгребать), а ещё магазины........ о это что то!!!!! не могу просто остановиться (пардон)....
но вчера вечером так живот заныл и какой то твердый, я аж испугалась и давай лежать.... так что теперь буду менее усердствовать, хотя как тут, завтра ещё у милого день рождение, а я подарок не купила

Вот-вот:) Лучше ничего не делайте, силы береч надо)
А мужу вы скоро самый лучший подарок сделаете :))

А вы как, с мужем рожать будете или там нельзя?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

daria78

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 21 августа 2008 г.Доченьки-двойняшки.
  • Род.дом: ОПЦ.врач Григорьева И.Н
  • Город/Район: смоленщина
  • Улица: с.Смоленщина.
    • Награды
Re: Двойня-обычные роды или операция?
« Ответ #75 : 10 марта 2010, 12:20 »
(смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) ОООО как это точно сказано..... вчера и позовчера до часа ночи квартиру драю (мы переехали ж недавно.ю теперь все вещи в сумках, мебель только привезли и расставили, теперь все разгребать), а ещё магазины........ о это что то!!!!! не могу просто остановиться (пардон)....




я тоже была беременна и мы переезжали и еще квартира после ремонта была,мы с мужем девчонок из агенства славное нанимали,они то нам и вымоли всю квартиру,так что вам тоже нанять нужно а то мало ли,что

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!