Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лишний вес у грудничка  (Прочитано 10102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snegАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Лишний вес у грудничка
« Начало темы : 11 июля 2010, 22:24 »
Что делать если ребенок слишком быстро набирает вес?
в 2 месяца дочка весила 5800, рост 58,5. в 3 месяца (и 10 дней) вес 7800, рост 62 см.
Кормила по требованию.
Педиатр на последнем приеме сказала отменить ночные кормления. Только я не понимаю как не кормить ре ночью если она просит??
Теперь стараюсь кормить днем ее через каждые 4 часа, на требования не обращаю внимания, стараюсь отвлекать играми-зарядками-прогулками и т.п.
Правильно ли делаю что ограничиваю питание днем?
Боюсь что будет ожирение, а с другой стороны боюсь, что ребенок недополучит питательных веществ...
Ветер в голове - мысли всегда свежие

 

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #1 : 12 июля 2010, 01:46 »
Нам тоже педиатр говорил. что нужно садиться на диету - бред! Ну хотя мы по-меньше вешали. Ну если вы и папа крупные, то я думаю не надо замарачиваться на тему ограничений, ре только мучить

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #2 : 12 июля 2010, 02:07 »
конечно бред.Мой деть все время на титьке висел,а весу лишнего вообще не было)))Наоборот,даже по-больше бы было нужно набирать)))
Так что это не из-за частоты прикладываний,точно!!
Скорее всего родители высокие,крупные может быть..Или в детстве тоже такие были??
Мес в 5 меньше может начать набирать..А уж когда вставать начнет и тем более ходить,еще меньше..,больше в рост будет идти)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #3 : 12 июля 2010, 02:23 »
мой ребенок сначала тоже много прибавлял, а после полугода всего по 100-200 г за месяц. вес в полгода и в год отличаются меньше чем на килограмм. раньше был лишний вес, а когда пришли в год, оказывается, теперь маловесный.
у племянницы дочка полная, она ровесница моего, 3 дня разницы. уж не помню, сколько она в 3 месяца была, но в год рост такой же как у моего, а вес на 3 кг больше. и грудь сосет до сих пор много, хотя и обычную еду тоже много ест. педиатр тоже говорила меньше кормить, а как, если ребенок есть хочет? не представляю.
можно попробовать ночью вместо груди давать воду, но это от ребенка зависит, может и не получится.

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #4 : 12 июля 2010, 02:28 »
мы тоже набирали вес быстро.
Но, Мария первый ребенок из двойни, а двройняшки быстро догоняют сверсников.
Вообще, не надо диет, надо массаж и гимнастику.
И еще посоветоваться не с одним педиатром/специалистом.
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


snegАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #5 : 12 июля 2010, 09:50 »
в том-то и дело что у меня в семье все мелкие)), у мужа средние. в детстве точно никому диагнозов связанных с превышением веса не ставили. я прихожу к выводу, что перекармливаю своего ребенка и кормление по требованию не для нее.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #6 : 12 июля 2010, 12:29 »
в том-то и дело что у меня в семье все мелкие)), у мужа средние. в детстве точно никому диагнозов связанных с превышением веса не ставили. я прихожу к выводу, что перекармливаю своего ребенка и кормление по требованию не для нее.

да не можете вы грудным молоком перекормить ребенка!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #7 : 12 июля 2010, 12:39 »
да не можете вы грудным молоком перекормить ребенка!...
это точно!!!
но перерыв между кормлениями надо делать минимум 1 час, чтобы молоко успело усвоиться

snegАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #8 : 12 июля 2010, 12:59 »
да не можете вы грудным молоком перекормить ребенка!...
а откуда тогда лишний вес? вообще-то она у меня спокойная очень, лежит и улыбается, значит двигается мало? прибавлять в весе она сразу хорошо стала. первые 1.5 месяца постоянно на тите висела. мне казалось что молока мало. недели 2 я принимала млекоин и молоко стало прибывать. на 3 месяце наедаться она стала минут за 5-10.
на последнем приеме педиатр сказала, что если ребенок дальше так будет прибавлять, то поставят диагноз, что-то вроде гипотрофии что ли... не понимаю в чем моя ошибка :(

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #9 : 12 июля 2010, 13:19 »
а откуда тогда лишний вес? вообще-то она у меня спокойная очень, лежит и улыбается, значит двигается мало? прибавлять в весе она сразу хорошо стала. первые 1.5 месяца постоянно на тите висела. мне казалось что молока мало. недели 2 я принимала млекоин и молоко стало прибывать. на 3 месяце наедаться она стала минут за 5-10.
на последнем приеме педиатр сказала, что если ребенок дальше так будет прибавлять, то поставят диагноз, что-то вроде гипотрофии что ли... не понимаю в чем моя ошибка :(

Начнет двигаться,будет меньше прибавлять!!У меня просто ре очень подвижный и уже в 3 месяца от меня на массаже пытался уползти по-пластунски..Он только в первый месяц набрал 1,1 кг ,а в последующие набирал по 700 грамм..,потом 600,в 9,5 пошел и прибавил 300 вообще.Мы наблюдались у платного педиатра.Она нам никаких диагнозов не ставила))Ребенок чувствует себя хорошо,улыбчивый,игривый,значит ему хватает всего!!Просто очень подвижный))
У вас ребенок спокойный-вот и набирает по-больше))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Dariya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Мария
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #10 : 12 июля 2010, 15:18 »
Если Вы так переживаете, то везите к другому специалисту, к платному возможно. Мы набирали 1 м. - 1900, 2 м. - 1780, 3м.- 1300, а потом по гр.700-800 и на убыль. такая бомба была, а когда начала ходить похудела естественно. Это же здорово, когда дети пышечки, а не синии и прозрачные :-))

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #11 : 12 июля 2010, 15:42 »
сходите к другому педиатру!!! пусть вам для успокоения назначат какие-то анализы, чтобы посмотреть как пища усваивается....
а вообще конечно первый раз слышу, чтоб у грудничков было ожирение :))
малыши почти все пухлики, а потом вытягиваются с ростом

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #12 : 12 июля 2010, 15:46 »
знакомая история, нас тоже сначала ко всяким эндокринологам отправляли и анализы сдавали, вообщем причина оказалась в принимаемых мною витаминах Витрум, вот. читала об этой проблеме много, главное, чтобы соотношение рост вес, соблюдалась, у нас по всем нормам пропорционально зашкаливало, а сейчас такой худенький у меня. вы главное не переживайте! я как-то спросила у педиатра, может мне его не кормить, так часто, та рассмеялась и сказала с подковыркой ну попробуй, не накорми! так что питайтесь, столько, сколько доча просит, зато спокойная будет, я до 8 месяцев не вводила прикорм, ел только молочко! у меня сынок 3700 родился, в 2 мес. 6600, а в 6 мес уже почти 10, и мы не самые крупные во дворе!

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #13 : 12 июля 2010, 15:50 »
Мне тоже кажется,что постепенно,когда начнет активно двигаться ребенок перестанет так много набирать,я бы тока радовалась если б у меня была дочка-пышка ;)
У нас у знакомых дочка весила около 15кг к году,потом с ГВ они завязали и она постепенно похудела,только ее мама кормила чуть меньше,чем дочка просила.сейчас просто щекастенькая девочка.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

snegАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: любимая дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #14 : 12 июля 2010, 16:07 »
знакомая история, нас тоже сначала ко всяким эндокринологам отправляли и анализы сдавали, вообщем причина оказалась в принимаемых мною витаминах Витрум, вот. читала об этой проблеме много, главное, чтобы соотношение рост вес, соблюдалась, у нас по всем нормам пропорционально зашкаливало, а сейчас такой худенький у меня. вы главное не переживайте! я как-то спросила у педиатра, может мне его не кормить, так часто, та рассмеялась и сказала с подковыркой ну попробуй, не накорми! так что питайтесь, столько, сколько доча просит, зато спокойная будет, я до 8 месяцев не вводила прикорм, ел только молочко! у меня сынок 3700 родился, в 2 мес. 6600, а в 6 мес уже почти 10, и мы не самые крупные во дворе!
так и сказали причина в витаминах Витрум? а можно об этом поподробнее? я принимаю витрум пренаталь, да и очень многие я думаю его принимают

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #15 : 12 июля 2010, 16:16 »
и я витрум пила)))только вот ре все-равно мало набирал)))))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #16 : 12 июля 2010, 16:18 »
У ребенка на грудном вскармливании не может быть лишнего веса, малыш получает столько, сколько ему необходимо. Мне кажется, вы не правильно делаете, ограничивая малышку. Все детки разные, что вам дороже- здоровье ребенка или под шаблоны подгонять? Сначала на диету ребенка из-за надуманных проблем с весом, потом из-за недостатка витаминов анемию лечить...Обычно к году все дети сравниваются в весе, как бы много они не прибавляли на первых месяцах.
знакомая история, нас тоже сначала ко всяким эндокринологам отправляли и анализы сдавали, вообщем причина оказалась в принимаемых мною витаминах Витрум, вот. читала об этой проблеме много, главное, чтобы соотношение рост вес, соблюдалась, у нас по всем нормам пропорционально зашкаливало, а сейчас такой худенький у меня. вы главное не переживайте! я как-то спросила у педиатра, может мне его не кормить, так часто, та рассмеялась и сказала с подковыркой ну попробуй, не накорми! так что питайтесь, столько, сколько доча просит, зато спокойная будет, я до 8 месяцев не вводила прикорм, ел только молочко! у меня сынок 3700 родился, в 2 мес. 6600, а в 6 мес уже почти 10, и мы не самые крупные во дворе!
И что там за витамины в Витруме такие содержатся, что прям именно из-за них вес растет? (крейзи) Ну вот, честное слово, бред какой-то....

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #17 : 12 июля 2010, 16:27 »
больше никакой причины не нашли, т.к я вообще ничего не ела, была строгая гиппоалергенная диета, а у ре почти все время понос и набор веса огромный. методом исключения всех продуктов, дошла до витаминов. врач предположила, что они действительно могли у ре вызывать жажду или голод, но он сутками питался, я даже в магазин сбегать не могла, про сон и речи быть не может. спать с собой укладывала, т.к ночные кормления это у нас святое, но хочу заметить, ребенок у меня после стал спать с 20.00 до 8,00

vetavip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сын Арсений дочь Кристина
  • Род.дом: сын-ОПЦ, дочь- Бограда
  • Город/Район: Солнечный-2
  • Улица: Байкальская
  • 8964-3-50-55-25
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #18 : 19 июля 2010, 14:48 »
когда начнет ходить, все лишние кг уйдут
ваша шубка будет как новая!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=82801.0

Юлёна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Верочка (25.05.2010)
  • Род.дом: Иркутск-2 Мед.сан. часть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #19 : 09 сентября 2010, 13:16 »
А мы еще крупнее и я особо не парюсь. Сегодня сходили на прием нам три с половиной вес девять кило ;) рост 67. Ну и родители крупные были, хотя и не полные. Папа 190 см сейчас. Так что нормальные мы)))

не жалею ни о чём...

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #20 : 09 сентября 2010, 13:34 »
у меня сынуля тоже был в полгода 9 кг, а все время думала. что тоже толстичок... я сама вечно борюсь с лишним весом и так не хочется чтобы у ребенка  было....потом в 1 год и 3 месяца я перестала кормить, но и прикорм вводила практически к году и стала давать бутылочку с молочком....но каши  молочные из бутылки даже не давала , при таком весе..... гречку, рисик  и другие готовила сама и на воде, потом бленднром .....пришла к педиатору, она сказала отменять молоко вообще ...я убрала ( проблема была с ре . просил бутылочку ( ее у нас унесла мышка, так ре просил и у мышки..) через 2 дня все прошло... в 2 года  у него вес был 19 кг, а сейчас практически 5 лет и 20 кг, а вырос, вытянулся и уже не такой и пухлячок....но я ему делаю диету до сих пор... то есть даже ни диета  а правильное питание для всех членов семьи....
09 сентября 2010, 13:30
при этом еще все говорили поздно поползет с таким весом и пойдет поздно.....пошли в 11 месяцев, даже побежали....вес ушел только при отмене груди и молока и практически в 3 года..... мы тоже с мужем маленькие оба..
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Цыпуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Марк, 14.07.10, рост 55см.,вес 3680.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: топкинский
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #21 : 06 ноября 2010, 15:37 »
Я тоже беспокоюсь, что толстичок будет. Так в 3 мес весили 7900 при росте 64 см, а сейчас, наверное, уже около 9 кг. А тут недавно встретила знакомую, так ее ре 7 мес. и весят 9 кг. А нам то всего 4!!!

Страга Севера

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +417/-0
  • Сообщений: 2183
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #22 : 06 ноября 2010, 18:10 »
У меня плюшка доча в 1 год 3 месяца вес 12 кг. Щёки аж из-за спины видны,вся в складочку,такая улыбчивая и шустрая...В гости кто приходит,сразу же её потрогать хотят,помять.
Педиатр ни разу не сказала о лишнем весе и ожирении.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале! За заслуги перед форумом Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!
« Последнее редактирование: 11 ноября 2010, 12:50 от Страга Севера »

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #23 : 06 ноября 2010, 18:18 »
у меня тоже ребенок очень много прибавлял, но я кормила только грудью, так то и не волновалась, в годик мы весили 14 кг) Но уже в 9,5 месяцев он начала бегать, был очень активный и к полутора годикам перестал быть похожим на толстого плюшевого мдвежонка, а к трем годам и вовсе исчезла вся пухлость и мягкость, так что все у вас должно быть хорошо. Но я бы все же проконсультировалась с еще одним хорошим врачом (шарик)

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Лишний вес у грудничка
« Ответ #24 : 10 ноября 2010, 22:54 »
Мы при выписке были 3290, 50см, а в 1 мес - 5400 и 55см. Педиатры даже не заостряли внимание - не может грудной ребенок на ГВ съесть больше необходимого. В 1,5 мес мы вешаем 6 кг, очень пухленькие и не переживаем. Двигается постоянно - руками-ногами машет, очень активная. Сейчас наедается за 5 минут, а когда и 2 мин сосет  (титя), но вес набирает теми же темпами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!