Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы  (Прочитано 17658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Начало темы : 12 марта 2011, 00:19 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о своём увлечении, а именно о карликовых кроликах.
Всё началось в обычный день с покупки в обычном зоомагазине обычного декоративного кролика. Назвали её Чикса. Как её кормить, как ухаживать и как содержать понятия не имела вообще. Пришла домой полезла в интернет, начала искать ответы на все свои вопросы об этом ушастом чуде. Пока я блуждала по просторам необъятного интернета, наткнулась на неких вислоухих кроликов, правильное название которым "карликовый баран" - этот день перевернул мою жизнь...Долго я блуждала по зоомагазинам Иркутска в поисках такого чуда и я его нашла!!! Абсолютно белоснежный, очаровательный, примерно полугодовалый самец, я так обрадовалась, что меня даже не смутило, что он альбинос. А уже через 4 месяца после сего приобретения я привезла из Москвы 5 любопытных и забавных комочков с висячими ушками, сейчас эти зайки уже взрослые, а я продолжаю пополнять кролеряды итересными для меня экземплярами. Для тех, кто с ужасом пытается представить где же я размещаю сие счастие - отвечаю, живём в своём доме, посему для кроликов имеется отдельное строение.

Продолжеие следует...

 

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #26 : 07 мая 2011, 11:38 »
Танка, Спасибо! Только крольчат здесь всего двое, ито уже достаточно подрощенные, а Пломбир, Василиса и рыжики - это взрослые кролики-производители.

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #27 : 11 мая 2011, 01:14 »
Это Лиза - вторая жена в гареме Пломбира. Гиперсоциальный кролик, любимым занятием в детстве у неё было полизать мне руки, щёки и лоб. Язычок у кроликов тёплый и очень-очень мягкий. Ещё я садила её в карман халата, занималась домашними делами, а она смирненько сидела и наблюдала за всем происходящим вокруг с высоты.  Выросла Лизка карманным приспокойным кроликом, даже расчёсывание пуходёркой её нисколько не отпугивают, а когда она валяется на полу, с ней как с ленивым котом можно делать всё, что угодно - как лапки ей вытянешь, так и будет лежать, особенно забавно из неё получается "кролик - табака".

11 мая 2011, 01:03
Ну а это Лизкины с Пломбиром детки. Лизка у нас первородка, но тем не менее удивила нас дважды: во-первых, сразу выдала нам 8 крольчат, во-вторых - проявила себя как очень заботливая, внимательная и нежная мамочка, что кроликам в общем-то не свойственно.


Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #28 : 11 мая 2011, 07:44 »
Какая прелесть (сердце)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #29 : 11 мая 2011, 08:59 »
Какие смешные, а ушки у маленьких баранов торчат ? Они потом опускаются ?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #30 : 13 мая 2011, 01:55 »
Нелла, Да, ушки у них ложатся к полутора-двум месяцам, иногда чуть раньше. Когда они начинают их опускать, выглядят забавно, потому как опускают то одно, то другое ушко - получаются вертолётики.
11 мая 2011, 09:52
Вот, кстати, самочка от Веснушки и Рыжика,  на фото прикинулась приличной, но в жизни всё ещё периодически держит одно ухо торчком. Ей сейчас почти 2,5 мес. и она очень ждёт своих новых хозяев, особенно в последнее время, потому как сидя с мамочкой, она периодически становится жертвой сексуального насилия со стороны Веснушки.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #31 : 13 мая 2011, 11:55 »
Сексуальное насилие со стороны мамки это как ???????????????
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #32 : 13 мая 2011, 20:14 »
Нелла, Самки в период охоты не прочь кого-нибудь оседлать - они проделывают те же самые телодвижения, что и самцы.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #33 : 13 мая 2011, 22:25 »
А, ну у меня девочек-то не было, только буйный мальчик (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

homo

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Анжела
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #34 : 17 мая 2011, 09:14 »
теперь мне захотелось кролика (нифигасе)

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #35 : 17 мая 2011, 12:14 »
homo, У меня дома 10 лет живёт кошка Анфиска, она как член нашей семьи и естественно мы её очень любим. Однако кошка, она и есть кошка, слишком независима, слишком горда, гладиться даёт исключительно по настроению. Есть 3 шиншиллы - совершенно очаровательные зверьки, забавные и очень умные, но их главное предназначение - созерцательное, потому как слишком дорожат своей бесценной шубкой. Собака - лучший друг человека. А вот кролики - это всегда как малые дети, за ними глаз да глаз нужен, ответсвенности по-более, но понаблюдать интересно и потискать можно, кролики - это всегда улыбка, кролики - это море позитива.
17 мая 2011, 12:02
На одном из кролячих форумов дёрнула вот такую занимательную статейку (излагаю в сокращённом варианте) Читается легко - статья правдоподобная, но очень смешная.
"Пособие для тех, кто решил завести дома комочек пушистого счастья.

1. Технические данные
Декоративный кролик - мелкое животное с двумя ушами (торчащими или висячими), четырьмя ногами (две из них умывательные, две царапательные) и хвостом - отнюдь не пупочкой, а эдаким пуделиным небритым огрызком. Декоративные кролики растут быстро до 6-8 месяцев (дальше не растут, наступает период взрослости) и достигают во взрослом возрасте веса до 2 - 2.5 кг. То бишь то маленькое-умильное-невесомое, при покупке умещающееся на вашей ладони, через пару месяцев можно будет взвешивать не электронными весами, боясь чихнуть, а рыночным безменом. Но, тем не менее, в скачущую по квартире лошадь это создание не превратится.

2. Инвентарь
   Прежде чем отправиться за кроликом, учтите: это не хомячок и не мышка, которые будут печально взирать на вас из-за наклейки "Маринованные огурцы, 3 л", постепенно понимая, что в мире нет ничего более постоянного, чем временное. И не собака, для которой вы давно выбрали самый ненужный угол и даже постелили в нем старый плед (только черта с два она там будет спать).
Кролику нужна клетка, и чем больше, тем лучше. Ни в коем случая не поддавайтесь на речи продавцов, что, мол, для животного размером с морскую свинку сгодится вот эта аккуратненькая клеточка, которая чудненько поместится на вашу любимую тумбочку. Учтите: через две недели зайцемасса удвоится, через месяц утроится, а спустя полгода у вас будет премиленький кубический бонсай со свисающими меж прутьев ушами.
Клетка для декоративного кролика должна быть не меньше чем 60*40 см, а лучше 50*100 (а в высоту не менее 40-50 см). Возможно, придется переставить раскладушку с любимой бабушкой на балкон - ибо бабушка привычная, а кролик животное нежное и не любит сквозняков.
Еще кролику сразу понадобится брикет сена (кролик без сена - что мужик без...), поилка для грызунов (нет, конечно, если вам не лень три раза в день мыть и заново наполнять миску, которую 40% кроликов идентифицируют как унитаз, а 50% как игрушку, то можно взять миску), корм для кроликов (если на пакете нарисован страшный кошмар дератизатора: крыски-мышки-свинки-хомячки-кролик на заднем плане, то такое лучше не брать; поищите специальный), мел для грызунов и лоток (лучше угловой) и древесный наполнитель (либо опилки).

3. Питание.
Как и любое нормальное животное, кролик любит вкусно покушать. Про них даже поговорку придумали "шо не зъим, то понадкусваю". Кролики едят понемногу, но постоянно. Какают так же, поэтому отсутствие еды с другого конца может вызвать в животе опасный для жизни ваккум. Если кролик найдет в квартире дополнительный источник еды вроде ящика с яблоками, то он с удовольствием им воспользуется: пару надгрызов на одном яблочке, пару на другом... Ушастый также не прочь подкрепиться забытой на диване конфеткой или печенькой, и художественно остричь фикус.
Но, по большому счету, кролики нуждаются всего в 3 видах корма: трава (сено), корм для кроликов + яблочко-морковка и естественно свежая вода. Все остальное - по вашему усмотрению и списку разрешенных для кроликов продуктов. Главное - не стать "самой заботливой девочкой в мире, которая вырастила хомячка весом в 22 кило".

4. Практический вред.
По первому впечатлению гостя кроликовода, кролики питаются в основном проводами. Заплаты из розовой изоленты придают проводам определенную гламурность, однако не улучшают технических свойств.
Связано это не с врожденной технофобией кроликов и даже не с желанием вам насолить. Просто в природе кролики прогрызают себе постоянные тропки в высокой густой траве, и любой стебелек чикают чисто рефлекторно. Поэтому опасности в первую очередь подвергаются тонкие проводки, висящие на уровне морды зверя. Кролики их не просто перекусывают одним взмахом зубов, а привычно настрагивают ломтиками длиной 5-10 см. Толстые провода тоже могут привлечь их внимание, но обычно кролики делают пару укусов, брезгливо плюются изоляцией и оставляют провод в покое. Тем не менее, лучше убрать ВСЕ провода. Вам ведь может попасться очень настойчивый кролик.
Второй кроличий пунктик - обои. Вы видели, как садоводы белят на зиму стволы яблонек? Эти злые люди хотят уморить окрестных зайчиков голодом. Обои кролики расценивают как кору стен, и не прочь ею подкрепиться. В идеале стоит идти выбирать обои с кроликом под мышкой: винил и флизелин кролики обычно игнорируют. А вот простые бумажные вам надо покупать в комплекте с ведерком известки.
Кролик также быстро отучит вас разбрасывать где попало книги и важные документы - разве что вы нарочно хотите их уничтожить.
Ухаживать за вашими ногами будут и самцы, и самки. Но если вторые ограничатся нежным (с их точки зрения) покусыванием, то приязнь первых будет выражаться самым недвусмысленным образом, с закусами, чтобы жертва насилия не сбежала. Если кроль испытывает к вам особо пылкие и неразделенные чувства, к этому добавятся фигурные орошения в прыжке - весьма пахучей субстанцией, милой сердцу уринотерапевта. Разумеется, это вовсе необязательно, я знаю кучу кролей, которые не метят и не домогаются, но если что - скальпель ветеринара окажет чудесное гомеопатическое воздействие на вашего любимца.
В принципе, все вышеупомянутые недостатки исправимы, как кошачья привычка метить углы и собачья - грызть тапочки. Кролик куда умнее хомячка и прекрасно поддается воздействию Волшебного Пенделя. Попадаются, конечно, и тупые/упрямые звери. Как, впрочем, и среди кошек. Но неоспоримый плюс именно кролика - если у вас нет возможности постоянно за ним следить, можно запереть его в клетку или определенную комнату. С кошкой такой фокус не пройдет.

5. Лоток.
Отдельным пунктом, ибо животрепещуще.
Кролики - очень чистоплотные животные. Когда им хочется какать и писать, они аккуратно ходят в лоток.
Беда в том, что им также хочется метить, а это, с их точки зрения, вовсе не одно и то же.
Метят кролики очень цивильно, сухой сферически оформленной субстанцией, в просторечии именуемой говном. Не пугайтесь, всю квартиру какучий заяц метить не станет. Только окружность своей клетки и хозяина, чтобы его, не дай бог, никто не упер. Поэтому если вы увлечетесь компьютерной игрой, то через час рискуете обнаружить себя сидящим в пентаграмме из "гороха". Впрочем, субстанция легко сметается веником, не оставляя после себя запаха.

6. Стая.
Если вы решили приобрести своему любимцу парочку, дабы развеять его грусть, помните: про вас уже придуман анекдот: "продаются два кролика... ой, уже восемь... ой, уже тридцать два".
Если вы не собираетесь стать достойным последователем отца Федора с его домашними обедами, лучшим вариантом будут 2 кастрированных самца, либо кастрированный самец+самка, либо две самки. Которые, кстати, тоже могут драться, и еще как. Поэтому идеальный вариант: 1 зверь=1 клетка. А там уж по обстоятельствам.

7. Образ жизни.
Кролик - ночное животное. И именно в это время он жаждет показать дорогому хозяину, что вы не зря купили ему мячик с колокольчиком внутри. А также напомнить, где стоит эмалированный бачок, и как звучит заяц, упавший с тумбочки в ящик с детскими игрушками.
Даже запертый в пустой клетке кролик может найти как минимум пять развлечений: топать задней лапой, носиться из угла в угол как резиновый шарик (вы слыхали, как поет рашпиль по стиральной доске?!), скрестись, трясти решетку зубами и громко, как вурдалак в ущелье, грызть привязанный к прутьям кусок известняка.
Кролики обычно хорошо уживаются с другими животными.
Кролика можно выгуливать на шлейке (правда, по отзывам выгуливающих непонятно, кто кого выгуливает).
Кролик чем-то напоминает мужчину: когда он всем доволен, то молчит. Взрослые кролики только пищат от боли и тихо рычат в процессе ухаживания/защиты территории. Запомните, не все кролики бывают ласковыми и ручными. И не зависимо от характера кролик – территориальное животное. И может куснут при попытках посягательства на их территорию. И это совершенно нормальное явление, а вовсе не повод нести животное в клинику делать укол от бешенства..."



« Последнее редактирование: 17 мая 2011, 15:07 от Надежда38 »

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #36 : 17 мая 2011, 12:57 »
Ой Надя, спасибо огромное за статью, смеялась до слез и ведь действительно все верно, распечатаю, мужу принесу почитать, а то он бухтит видете ли что Серега то нормально в латок сходит, то около него насрет  (ржу) А про книги то как верно. Я бывает забуду, читала я книгу или еще нет, достаточно просто ее обсмотреть, если Серега присоединялся, то значит я ее уже прочитала . Так он нахально их умудряется грызть, даже если ты ее сидишь на диване читаешь, подпрыгнет и тоже пару страниц слету прочитает  (ржу)
Класс, просто блеск, а не статья  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #37 : 17 мая 2011, 13:01 »
И я хохотала!  (шарик) Всю правду написали! (ржу) Особенно про орошение в прыжке...со всего разбега, по-быстрому свое грязненькое дело сделать и спрятаться, знает ведь, что ругать будут...  (пацталом)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #38 : 17 мая 2011, 13:28 »
Наш так не делает, девы, Вы меня пугаете. он еще и это будет делать ???????? Слава Богу ему муж больше по сердцу  (ржу) (пацталом)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #39 : 17 мая 2011, 14:54 »
Я когда эту статью первый раз читала, тоже до слёз хохотала. Потом мужу прочитала - хохотали вместе.
Но могу сказать точно, с появлением в нашем доме первого кролика убираются все зарядники, газеты, журналы, пульты и носки по углам не валяются!!!До этого борьба за разбросанные вещи ни к чему не приводила, а после пары тройки почиканных зарядников, "очень нужных" журналов и прочего мужьего имущества всё убирается машинально!!! (крейзи)
17 мая 2011, 14:52
А что касается орошений, то по этой части у меня Пломбир любитель, правда делает он это сидя в клетке и только на меня - первые разы материлась на него, а теперь научилась рефлекторно-вовремя отпрыгивать  (ржу)

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #40 : 06 июня 2011, 19:36 »
Съездили на днях в клинику, поставии крольчатам прививки, теперь будем продавать - если кому интересно, обращайтесь. В помёте есть как гладкошёрстные, так и пушистые малыши, ушки почти у всех уже легли.












03 июня 2011, 10:58

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #41 : 06 июня 2011, 20:56 »
Какиииииие симпотуууульки! На второй фотке шерстка стоит как у моей дочи волосики на чубчике :)) :)) , смешной такой! (сердце) По чем если не секрет????

id=70649a7c14ef7f763bd60d55b9b7bad1

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #42 : 07 июня 2011, 10:31 »
Отрада, Первые два крольчонка очень-очень пушистые, на фото не так заметно, а в жизни это меховички.
Цена на крольчат 2300 - 2500, зависит от окраса. В придачу корм и сено на первое время. Имеются вет.паспорта, проведена профилактика от внутренних паразитов и вакцинация. Папу и маму можно посмотреть вживую.

Отрада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшенька и лапочка дочка- Анастасия!!!!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • рука, качающая колыбель,управляет миром...
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #43 : 07 июня 2011, 14:32 »
Ну это совсем не дорого, в зоо магазе за 2500 продают, хиленьких дохленьких!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #44 : 09 июня 2011, 18:55 »
Отрада, В магазины кролики как правило попадают в возрасте, когда им ещё сосать и сосать мамкину титьку, помимо всего их резко переводят на другой корм, чт, а что ещё хуже - начинают пичкать капустой, травой, морковью, что категорически запрещено малышам до 3-х месяцев, потому как у них ещё формируется желудочек. Отсюда слабый иммунитет, больной желудок и как правило высокий процент смертности.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #45 : 09 июня 2011, 21:41 »
Ага, согласна,у нас был такой печальный опыт. Зато сейчас мои как лошади здоровые бегают грызут линее в доме   (смех_оскал) Девочка у нас говорливая, такие смешные звуки издает. Серега малчаливый, а Лапочка болтливая, как все женщины, красавица моя  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #46 : 10 июня 2011, 00:50 »
У меня Пломбир болтливый, иногда Лансик бурчит.

Джулли

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь-Кристина 05.09.99 сын-Денис 19.04.07 сын-Данил 07.05.15
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • мой сот.40-39-38
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #47 : 14 июня 2011, 14:09 »
Ой какие все хорошенькие,так и хочеться их потискать,особенно рыженький(никогда такого окраса не видела).А ск.стоит кролик?(цена зависит от пола,окраса и возраста?).

платья р.42,44,46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318684.0
пристрой платьев р.44 и 46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341806.0
обувь р.37 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318688.0
продам дом в п.Хомутово 180 кв.м 10 сот.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=344268.0
продам Lexus RX 300 2005 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=345807.0
Награды
Многодетная  мама форума

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #48 : 15 июня 2011, 09:35 »
Ой какие все хорошенькие,так и хочеться их потискать,особенно рыженький(никогда такого окраса не видела).А ск.стоит кролик?(цена зависит от пола,окраса и возраста?).
Совершенно верно. Цена колеблется от 2 т.р. до 2800 руб. Красные (рыженькие) чистопородные самые дорогие.

Надежда38Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост.Школьная
  • 8 914 929 11 43
    • "Ушки на макушке"
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #49 : 22 июня 2011, 01:38 »
Ура! Нас стало на 12 голов больше!!! :) Ещё 25 марта ко мне прилетела совершенно очаровательная девочка рексобаранка, было много хлопот с перелётом, но мы всё преодолели. Ресобараночку зовут Офелия, но мы величаем её Феля - она живёт у нас на особом положении, а именно в нашей спальне. У неё потрясающая шубка, особенно на пузике, уж такое оно у неё тискательное! :) А вот собственно и она.


А 17 июня я стала счастливой обладательницей ещё 11 кроликов: 3 рексика, 3 гермелина, и 5 вислоухих лапушек.
ДЕВОЧКИ!!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Вообще 17 июня стал для меня самым длинным днём в моей жизни - не по ощущениям, а на самом деле. Из-за разницы во времени с Москвой - вылетев из Иркутска ранним утром и пролетев 6 часов, в Москву я прилетела всё тем же ранним утром. Улетала я в тот же день вечером уже с кроликами.

Вообще в  у всех моих знакомых округляются глаза, когда они узнают, что я за сутки (по Иркутскому времени) умудрилась слетать в Москву и обратно, да ещё и припереть столько кроликов, учитывая все строгости при авиаперевозках животных, хочу отметить, что все работники Шереметьево впадали в ступор, когда узнавали кого, куда и в каком количестве я везу, потом они советовались меж собой, кого-то приглашали, кому-то звонили, чего-то решали...В конечном счёте получалось всё складно и к нам относились очень лояльно, чему я была крайне удивлена, потому как я была настроена, что нас затаскают от стойки к стойке. А ещё это был мой самый первый полёт в жизни, первое "путешествие" в одну каску в чужой незнакамый город.

Вот такая у нас жизня. Фото кролей пока не покажу, они сидят на карантине и я их лишний раз стараюсь не беспокоить. Скажу лишь одно, я впервые в жизни вживую увидела рексов и гермелинов:  гермелята такие  потешные, забавные моськи с глазками пуговками, очень нежные и общительные, крайне любопытные; рексы превзошли мои ожидания, у меня аж дар речи на несколько секунд пропал, когда я их увидела, такие маленькие, такие тоненькие, красоты необыкновенной - на фото они несколько по-другому смотрятся.

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Карликовые кролики - мои ушастые любимцы
« Ответ #50 : 22 июня 2011, 07:56 »
Какая лапочка. Хочу рексика, обязатель у тебя его куплю, как детки у твоих появяться
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!