Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Травмы  (Прочитано 9607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Травмы
« Начало темы : 07 июля 2008, 01:41 »
Ребенок сегодня подскользнулся на мокрой ступеньке каменной и упал на попу. переживаю что что то могло случится с копчиком :( Делают ли деткам в таком возрасте снимок? И вообще реально ли это? И что делать если не делают? Как себя может проявить например трещина на копчике?

 

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #1 : 07 июля 2008, 01:50 »
Моей делали недавно снимки, 4 штуки, потому что выхода не было
Здоровья вам (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #2 : 07 июля 2008, 02:13 »
Ну вот мы уже два раза рентгенились из-за дисплазии. Первый раз - в четыре месяца. Так что делают. Только вам надо такие треугольнички свинцовые, чтобы закрыто было в паху.

Гость

  • Гость
Re: Травмы
« Ответ #3 : 07 июля 2008, 10:00 »
Талка... у Кати мальчик :))) Ему фартук оденут :))) Это девочкам кладут уголочки на яичники


Офф. по поводу ренгена. Мне его делали с рождения и до 14 лет по 2-3 раза в месяц, а иногда и чаще. никогда ничего мне не закрывали (нифигасе)... Я живая, Тася есть...  (укачиваю лялю), с другой стороны: и что из меня выросло  (крейзи)
« Последнее редактирование: 07 июля 2008, 10:02 от Шейла »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #4 : 07 июля 2008, 11:18 »
По показаниям врача -делают.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #5 : 07 июля 2008, 13:17 »
:)) я тоже думала, что треугольнички - нам, фартучек - мальчикам, а оба раза на крики о треугольничках мне говорили - ну вы же девочки. И одевали фартучек.  (удивленный)

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #6 : 07 июля 2008, 15:20 »
Нам год и восемь, за последнюю неделю делали снимок дважды по показаниям.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #7 : 07 июля 2008, 18:13 »
Я в детстве, лет правда было побольше, пару раз оч сильно ударяла копчик, так что даже сколько то дней сидеть не могла, ренген мы никакой не делали, точнее вобще почему то значения не придали и к врачу не обращались...так вот он у меня сместился и торчит такой хвостик, даже когда на стул сажусь,могу им удариться. когда была беременна как же он у меня болел!ужас я встать иногда без помощи не могла, прям защимляло:(родила все прошло естественно:)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #8 : 07 июля 2008, 18:18 »
так вот, слава богу, вы мальчики, и врачу конечно лучше показаться. мне мануальщик говорила что мне можно было исправить, поставить на место, он только обратиться надо было не в 18лет

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #9 : 07 июля 2008, 21:43 »
Снимки делать можно, только предварительно взять направление, без него могут отказать. А по поводу вправления, действительно поправить можно и чем раньше, тем лучше, но нужен снимок
 

Врач травматолог-ортопед.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #10 : 08 июля 2008, 00:47 »
Спасибо за ответы. По поводу того что поправить можно я как раз не сомневаюсь, хотя процедура болезненная... Меня скорее беспокоит то что может быть трещина. Как подобная травма может себя проявить? Сын сегодня на боль не жаловался, вел себя нормально... Мне кажется если обратится в детский травмопункт, то снимок должны сделать, или я не права? Просто у нас каждое столкновение с врачами очень тяжело переживается:( Напуганный он...

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #11 : 08 июля 2008, 01:24 »
в травмпункте делают без полиса - просто по обращению, хотя гнусят...Если есть сомнения - идите... Хотя, нас раз качеля в челюсть пнула, кровища, то-се...боялись, но никуда не пошли - очень плакала,. все зажило само
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #12 : 08 июля 2008, 01:28 »
Челюсть все таки более ясная чать тела, она на виду все время если что увидели бы, а копчик...

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #13 : 08 июля 2008, 09:15 »
Знаешь, Катя, дети такие существа, которые не умеют симулировать, а трещина, перелом дают о себе знать (сама это испытала два года назад, когда, прогуливаясь по Урицкого, неловко шагнула с бордюра, подвернулась нога... боль адская... до дома дошла, нога ныла ужасно... ближе к ночи поехали-таки в травмпункт - оказалось трещина).
Боишься смещения - своди к мануальщику, остеопату, они без снимков работают.
А если, как ты пишешь, сын не на что не жаловался, да и врачей боится, семь раз померь, прежде чем отрезать.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #14 : 08 июля 2008, 20:41 »
А если, как ты пишешь, сын не на что не жаловался, да и врачей боится, семь раз померь, прежде чем отрезать.
Согласна, если трещина, то и в травмпункте никак не помогут, ну разве что больничный дадут, это как сломаные ребра. А если перелом или смещение, то, была бы клиника (жалобы, боль при сидении и т.д.)

Рыбкина Оля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #15 : 10 мая 2009, 00:38 »
Хочу узнать мнение и советы специалиста.
Старшей дочери 12 лет два дня назад сильно ушибла копчик, больно сидеть и лежать, съездили в трампункт, сделали ренгеновский снимок, результат смещение позвонков, врач сказал что необходимо показать ребенка мануальному терапевту и через прямую кишку вправить обратно позвонки. Мне кажется что такая процедура для подростка может быть чревата психологическими проблемами, я боюсь каких то последствий в будущем. Скажите к кому нам придти на прием (снимок у нас есть) и какие еще методы лечения возможны.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #16 : 11 мая 2009, 14:27 »
Не накручивайте себя, данный способ самый безболезненный и не инвазивный. Думаю, что 12ти летнему ребенку можно объяснить необходимость манипуляции так, что бы она поняла. Это же будущая женщина, мама. Можно конечно вобще ничего не делать, многие ничего не делают и спокойно живут с этим. Но вот например в родах могут возникнуть проблемы. Понимаю, что это еще далеко, но в ваших руках это предотвратить. Могу сказать, что ничего унизительного и калечащего психику в этой процедуре нет (мне это делали) Есть исследование кишечника через прямую кишку, делают очень многим, не очень приятно конечно, но с психикой ничего не случается (пардон) Так что решайте (гуд)

Гость

  • Гость
Re: Травмы
« Ответ #17 : 11 мая 2009, 14:30 »
Не накручивайте себя, данный способ самый безболезненный и не инвазивный. Думаю, что 12ти летнему ребенку можно объяснить необходимость манипуляции так, что бы она поняла. Это же будущая женщина, мама. Можно конечно вобще ничего не делать, многие ничего не делают и спокойно живут с этим. Но вот например в родах могут возникнуть проблемы. Понимаю, что это еще далеко, но в ваших руках это предотвратить. Могу сказать, что ничего унизительного и калечащего психику в этой процедуре нет (мне это делали) Есть исследование кишечника через прямую кишку, делают очень многим, не очень приятно конечно, но с психикой ничего не случается (пардон) Так что решайте (гуд)
Надя...мне вправляли копчик через прямую кишку...причем не за один сеанс ...капец...я лично плакала от боли (плачу)

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #18 : 11 мая 2009, 15:09 »
Надя...мне вправляли копчик через прямую кишку...причем не за один сеанс ...капец...я лично плакала от боли (плачу)
Свежие травмы правятся достаточно легко, конечно это неприятно, никто и не говорит, что по головке гладить будут. С застарелыми травмами сложнее (и соответственно больнее) Мне тоже правили, не скажу, что приятно, больно, но терпимо (удивленный)

Гость

  • Гость
Re: Травмы
« Ответ #19 : 11 мая 2009, 15:19 »
Свежие травмы правятся достаточно легко, конечно это неприятно, никто и не говорит, что по головке гладить будут. С застарелыми травмами сложнее (и соответственно больнее) Мне тоже правили, не скажу, что приятно, больно, но терпимо (удивленный)
с этим соглашусь наверное,так как травма у меня была 2-х летней давности...

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #20 : 11 мая 2009, 15:21 »
у меня тоже в детстве было,вот только до сих пор не правили. (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #21 : 11 мая 2009, 16:57 »
идите править сразу.  Моя сестра мучается очень, сидеть больно, только сейчас решилась на вправление, а уже все сильно запущено. Сказали доктора, что придется теперь делать много курсов, регулярно поддерживать, иначе в родах будут проблемы.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #22 : 11 мая 2009, 17:04 »
Я в детстве тоже пару раз оч сильно ударяла кобчик, в травмпункт меня не возили и вобще никому не показывали о чем я конечно пожалела, когда ходила беременная, я мучилась жуткими болями в области него и без помощи вобще с кровати встать не могла (плачу)
то что он у меня смещен явно-видно невооруженым глазом, если бы щас была возможность вправить, я бы не задумываясь это сделала

Ласточка:)

  • Я слишком люблю себя, чтобы любить тех, кто не любит меня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1131
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Травмы
« Ответ #23 : 11 мая 2009, 17:27 »
Я в детстве тоже пару раз оч сильно ударяла кобчик, в травмпункт меня не возили и вобще никому не показывали о чем я конечно пожалела, когда ходила беременная, я мучилась жуткими болями в области него и без помощи вобще с кровати встать не могла (плачу)
то что он у меня смещен явно-видно невооруженым глазом, если бы щас была возможность вправить, я бы не задумываясь это сделала
Вот,вот.И я всю беременность промучилась................

Гость

  • Гость
Re: Травмы
« Ответ #24 : 11 мая 2009, 17:45 »
править надо..однозначно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!