Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Роды  (Прочитано 1815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

markoffkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Девочка Кирочка!!!Родилась 3 декабря 2011!!!
  • Род.дом: Родились мы в ГПЦ c Ковпак ВЮ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Роды
« Начало темы : 28 октября 2011, 12:48 »
Девочки!!!Кто рожал малышика в тазовом предлежании??То есть попкой вперёд,а потом головка???Насколько это реально и безопасно???Мы не крупненькие))

 

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #1 : 28 октября 2011, 14:33 »
Посмотрите в теме "наши роды", этот же раздел, а подраздел называется "Наши роды", там девушка рассказывает о родах, как раз в тазовом предлежании. А если не секрет, какой у Вас срок? У меня тоже было тазовое предлежание до 37 недель, потом мама купила мне журнальчик хороший, там были упражнения при тазовом предлежании, я их выполняла и ребёнок у меня перевернулся перед самыми родами. Может и Вы попробуете? А вдруг поможет? В интернете есть много такой информации (всмысле упражнений), я не настаиваю, просто рассказываю как было у меня.

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #2 : 29 октября 2011, 00:45 »
markoffka, Я рожала в тазовом предлежании, девочка 3520, 51 см. У меня еще и маловодие было и обвитие. Самое главное - чтобы малыш согнул голову, у меня это подтвердилось и потому рожала сама. Во втором вместе с мужем и целым консилиумом у кресла, бесплатно, приготовится нужно к тому, что будут делать эпизио. Вообще сам процесс родов такой же как в обычном предлежании, но тут требуются регулярные схватки и плод идет медленнее. Мне окситоцин ставили, в родах провела 13 часов 40 минут, но в принципе сейчас вспоминаю с улыбкой)
А вообще Лена права, может перед родами развернуться еще, есть гимнастика и куча способов.

markoffkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Девочка Кирочка!!!Родилась 3 декабря 2011!!!
  • Род.дом: Родились мы в ГПЦ c Ковпак ВЮ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #3 : 29 октября 2011, 22:03 »
ЛенаСоня, Лена,у нас 34я началась неделька!!!Начиталась про то как опасно для малышки такие роды и с ума схожу((( я пыталась делать какие то упражнения,но она сидит(((...вот и не знаю...может  КС?? или рано ещё что то думать...
не могу найти где девочка про тазовое рассказывает.... Лен,а у вас кто роды принимал??

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #4 : 29 октября 2011, 22:14 »
Обратитесь в Центр Материнства и Детства, там работает/работала пожилая Сара .... (отчество не помню (убьюсь_об_стену)).
Она может перевернуть малыша. Только к ней и направляют врачи...
У вас пол ребенка известен точно?
Мальчиков нельзя рожать в тазовом предлежании  :( Тогда плановое кесарево лучше...


Дорогу осилит идущий...
Бойся своих желаний - они могут исполниться..
С берега кораблем не правят...(Тит Ливий)

markoffkaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Девочка Кирочка!!!Родилась 3 декабря 2011!!!
  • Род.дом: Родились мы в ГПЦ c Ковпак ВЮ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #5 : 29 октября 2011, 22:18 »
Zanna, у нас девочка!!!  и вроде как не крупненькая!!...но лежит попкой вниз!!..врач моя ничего не говорила про то что можно как нить перевернуть(

Zanna

  • Счастье рядом )))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1012
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: лапочка дочка и сладкий сыночка
  • Город/Район: п.Сергиев Посад
  • Счастье - это наши детки!
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #6 : 29 октября 2011, 22:34 »
Я делала специальное упражнение, которое мне посоветовала делать моя врач из ОПЦ. Малыш перевернулся на 36 неделе...
Могу написать в личку, но лучше обратиться к Саре.....Анатольевне нашла (хлопаю) в поиске
29 октября 2011, 22:27
Попробуй через поиск набрать Сара Анатольевна и почитать инфу, она - умничка и профи в этом деле...Главное, чтобы еще работала...
Лучше переворачивать под наблюдением опытного человека. Я когда своего пузеныша перевернула - получилось обвитие шейки, но хорошо, что слабое...

Orange

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Жизнь-движение
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #7 : 29 октября 2011, 22:52 »
Обязательно сходите к Саре Анатольевне, она многим помогла. Работает она там же, в центре материнства и детства. Только не тяните, на каком-то этапе ребёнок становится уже слишком большим, чтобы переворачиваться.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Роды
« Ответ #8 : 29 октября 2011, 23:45 »
ЛенаСоня, Лена,у нас 34я началась неделька!!!Начиталась про то как опасно для малышки такие роды и с ума схожу((( я пыталась делать какие то упражнения,но она сидит(((...вот и не знаю...может  КС?? или рано ещё что то думать...
не могу найти где девочка про тазовое рассказывает.... Лен,а у вас кто роды принимал??
Как врача зовут-не знаю, а акушерка была Рязанова Ольга Александровна, она сейчас на Горького ведет курсы подготовки к родам, в 30 недель обязательно пойду к ней. У меня доча перевернулась  и обвития не было. Сейчас собираюсь рожать у Сверкуновой Н.Л.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!