Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страхование жизни и здоровья  (Прочитано 4360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЖЗЛАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Страхование жизни и здоровья
« Начало темы : 19 февраля 2010, 19:39 »
Девы-форумчанки!Эта тема возникла неслучайно.Сейчас очень модно страховать жизнь и здоровье своё и своих детей.Поделитесь соображениями по этому поводу.Надо ли это?Кто в какой компании застрахован?Были ли страховые случаи?
Награды
Многодетная  мама форума

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #1 : 19 февраля 2010, 21:20 »
И еще я залезу с глупым вопросом: когда едешь за границу, покупаешь мед.страховку. Где, почем? И насколько она действенна за границей?

ЖЗЛАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Re: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #2 : 19 февраля 2010, 21:52 »
Все эти вопросы нужно выяснить у туроператора.Некоторые рекомендуют страховую компанию, с которой сотрудничают.
Награды
Многодетная  мама форума

lily.Ната

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Данилочка (14.11.2008) и Полюшка (04.03.2013)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #3 : 23 сентября 2010, 10:41 »
Еще совсем недавно я даже не задумывалась о страховании жизни и здоровья, сейчас сама работаю в страховой компании, сынишку уже застраховала! Знаете, сынишка растет подвижный, мало ли что, а триста рублей в год отдать, совсем не жалко!!! Как страховой агент могу сказать, что многие родители страхуютздоровие своего ребенка!!!!
Мои цветочки и бантики http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276847.0

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #4 : 23 сентября 2010, 15:27 »
У меня дочка застрахована до совершеннолетия. В прошлом году летом был страховой случай. Но выплату я так и не получила.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #5 : 23 сентября 2010, 15:34 »
У меня дочка застрахована до совершеннолетия. В прошлом году летом был страховой случай. Но выплату я так и не получила.

М-да прикол,страховой случай...................у нас тоже был случай мы затопили квартиру соседу и очень сильно,он конечно поорал и сказал,что мне все пофиг у меня она застрахована,я свои деньги и так получу....... в итоге так и не получил......... (крейзи)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Re: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #6 : 23 сентября 2010, 15:38 »
И еще я залезу с глупым вопросом: когда едешь за границу, покупаешь мед.страховку. Где, почем? И насколько она действенна за границей?

Бывает едешь по системе "все включено", т.е. алкоголь так или иначе хоть в крохотной, но дозе присутствует в крови, надеешься на страховку от любого случая, а вот нет, она в случае "под шафе" уже не работает. Нужно внимательно читать договор. Там много оговорок обычно. С Пегасом, например, если ехать, там страховым не будет считаться случай "при участии третьих лиц...". Купил экскурсию за углом вдвое дешевле - береги себя сам.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #7 : 23 сентября 2010, 16:54 »
почему?

 Мы с травмой обращались в травмпункт Матрешки. Карту там не заводят, заносят записи в общий журнал. В страховую компанию дают справку. А с нас страховая компания затребовала копию карты и еще кучу документов.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #8 : 23 сентября 2010, 17:26 »
Мы с травмой обращались в травмпункт Матрешки. Карту там не заводят, заносят записи в общий журнал. В страховую компанию дают справку. А с нас страховая компания затребовала копию карты и еще кучу документов.

То же самое.
Когда старшая дочь моего мужа получила травму ноги, мы так и не смогли собрать все документы.

Я не помню их точный перечень сейчас, там требовались и чеки на лекарства, и медкарта с подробным описанием, причем от участкового хирурга, и справки, и заверение всех этих бумаг у заведующих... Целых два дня мы ездили и собирали эти бумаги, сидели в очередях, ругались с врачами, дважды делали рентген, т.к. в травмпункте нам снимок не отдали.

Потом попросили подсчитать нам сумму, которую получим. Оказалось - какие-то копейки.

Дочь была застрахована на 100 000, а травма ноги (сильный ушиб и разрыв надкостницы) оценилась в 800 рублей.

Мы больше денег на бензин и рентген потратили. И время жалко было.
Короче, плюнули мы на это дело и не стали последние бумаги собирать. 

Причем сейчас, спустя 8 лет, последствия травмы все еще видны: на голени шишка, она не проходит. Это место нельзя никак травмировать и задевать, даже от холодной воды нам желательно держаться подальше, т.к. опухоль может перейти в злокачественную.

А в садоводстве моего отца у людей домик дачный сгорел. Он был застрахован. Но для возмещения нужна справка (акт) от пожарных, что был дом, который сгорел. А какие могут быть бумаги на дачный домик? Только садоводческая книжка. Пожарные справку отказались давать. На землю документы были, а на домик - нет. Соответственно и страховая людям отказала, т.к. нет основного документа.
Люди спрашивают: как же так, почему тогда вы при оформлении полиса документы на домик не просили?
Страховщики отвечают: мы не имеем права отказать в страховании, если оно вам нужно. А сбор документов нас не касается, ваш дом - вы и делайте на него документы.
В общем, полный бред! Много ли среди нас тех, кто приватизировал дачный домик? Участки-то в большинстве не приватизированы, что говорить о строениях...

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #9 : 27 сентября 2010, 02:42 »
Девочки, я своих постоянно страхую. и на приличные суммы (да)
было 2-а страховых случая. ломал руку. то же были в травмпункте матрешки. но все доки без проблем прошли в страховой. и получили хорошую выплату.

а ч\з год упал на детской площадке и была рваная рана губы. мы в тот момент были у бабушек в др. городе. доки были соответственно корявые. одна бумага там, другая сям. ждали мы долго, но все же мы их победили. и нам все выплатили.
была замечательная девочка куратор. подсказала какие доки прислать, что б сделали выплату. где что написать и т.п.
все наверное зависит в какой компании страхуешь.

Светлана-счастливая мама)))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1895
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • 89o21семь6294семь
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #10 : 27 сентября 2010, 02:57 »
Мы застраховали дочу до 18 лет(+накопительная часть идет,которую можно снять и раньше чем в 18 лет) и мужа,сейчас буду страховаться я) Кстати если кто хочет застраховаться могу подсказать телефончик где все подробно объяснят, страховщик- друг нашей семьи.
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия ...

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #11 : 29 сентября 2010, 09:11 »

А в садоводстве моего отца у людей домик дачный сгорел. Он был застрахован. Но для возмещения нужна справка (акт) от пожарных, что был дом, который сгорел. А какие могут быть бумаги на дачный домик? Только садоводческая книжка. Пожарные справку отказались давать. На землю документы были, а на домик - нет. Соответственно и страховая людям отказала, т.к. нет основного документа.
Люди спрашивают: как же так, почему тогда вы при оформлении полиса документы на домик не просили?
Страховщики отвечают: мы не имеем права отказать в страховании, если оно вам нужно. А сбор документов нас не касается, ваш дом - вы и делайте на него документы.
В общем, полный бред! Много ли среди нас тех, кто приватизировал дачный домик? Участки-то в большинстве не приватизированы, что говорить о строениях...
Что за страховая?А как же они тогда страхуют, заведомо зная, что выплачивать не будут, что ли... (удивленный)
********************************
 У нас домик застрахован в ЖАСО. Сказали, что не имеет значения оформлен дом в собственность или нет.
********************************
Квартира (отделка) застрахована там же - было 3 затопа, все выплачивали отлично.
********************************
Сейчас застраховали в "Колымской" по ритуальной страховке свекровь. (это на всякий случай)
Любите Родину.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #12 : 29 сентября 2010, 15:58 »
Что за страховая?А как же они тогда страхуют, заведомо зная, что выплачивать не будут, что ли... (удивленный)

Страховая Ресо-гарантия.

Я и другим не больше доверяю. Говорить они могут много и красиво, а как до дела дойдет...

Если у кого-то есть опыт (только собственный, а не понаслышке) реальной помощи по полису страхования дачного дома, поделитесь, плиз!

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #13 : 01 октября 2010, 19:10 »
Мы застраховали дочу до 18 лет(+накопительная часть идет,которую можно снять и раньше чем в 18 лет) и мужа,сейчас буду страховаться я) Кстати если кто хочет застраховаться могу подсказать телефончик где все подробно объяснят, страховщик- друг нашей семьи.

Света, напиши пожалуйста подробнее, где дочу страховали? Не боишься что получится как с нашими страховками :))

Ракша

  • Мама работающая :)
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын 2005 Дочь 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #14 : 01 октября 2010, 20:09 »
Страховая Ресо-гарантия.

Я и другим не больше доверяю. Говорить они могут много и красиво, а как до дела дойдет...

Если у кого-то есть опыт (только собственный, а не понаслышке) реальной помощи по полису страхования дачного дома, поделитесь, плиз!

А в чем нужна помощь по дачному дому? Пишите, посмотрю документы, текст отказа, помогу...
Ты больше никогда не будешь одинока. Рядом с тобой теперь всегда будет твое счастье, общее на двоих, а у твоего ангела-хранителя появится маленький напарник, летящий всегда немного позади и чуть правее твоего ребенка. © ЖЖ



AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #15 : 01 октября 2010, 20:44 »
А в чем нужна помощь по дачному дому? Пишите, посмотрю документы, текст отказа, помогу...

Спасибо, помощь не нужна уже. Эти наши знакомые, у которых дом сгорел, продали свой участок.

ND

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Трое, две дочери и сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #16 : 09 октября 2010, 21:37 »
Страхуюсь сама и страхую всю свою семью только от инцефалита. Пригодилось несколько раз. Когда дети были маленькие, страховала их от несчастных случаев, кстати тоже пригодилось.

Настюшарик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка наше счастье 20.03.2011 Стас 03.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #17 : 03 ноября 2010, 23:19 »
Если нужна помощь по вопросу страхования жизни обращайтесь, задавайте вопросы, с радостью отвечу. Работаю в компании Allianz Росно жизнь. Программ много, очень гибкие условия, цены разные, есть и для детей и для родителей на год и для всей семьи накопительные.  ;)



Шерри Бренди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: 2 Иркутск и Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #18 : 04 ноября 2010, 07:45 »
Анастасия,подскажите сын ходит на айкидо тренер сказал срочно страховаться,мин.15-20 тыс. пришла в гострах чтобы застраховать в спорт.мероп. ,страховать надо на 100-200 тыс.Подскажите как у вас?Объясните про накопительные.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #19 : 04 ноября 2010, 08:19 »
Мой работодатель застраховал все работников от н/с и тяжелых заболеваний.
ДМС у меня там же.
У мужа на работе ДМС.
От энцефалита страхуемся.
Ребенка вот еще надо застраховать.

Отделка в квартире еще застрахована, ну и мебель. Чуть позже еще гражданскую ответственность хочу застраховать

lily.Ната

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Данилочка (14.11.2008) и Полюшка (04.03.2013)
  • Род.дом: ГПЦ и МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #20 : 08 ноября 2010, 11:15 »
Анастасия,подскажите сын ходит на айкидо тренер сказал срочно страховаться,мин.15-20 тыс. пришла в гострах чтобы застраховать в спорт.мероп. ,страховать надо на 100-200 тыс.Подскажите как у вас?Объясните про накопительные.

 Работаю в СК "Ангара", у нас спокойно можно застраховать ребенка, занимающегося спортом на 15-20 тыс.

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Ответ: Re: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #21 : 22 февраля 2011, 14:09 »
И еще я залезу с глупым вопросом: когда едешь за границу, покупаешь мед.страховку. Где, почем? И насколько она действенна за границей?
Тоже интересно страхование путешественников. У может есть у кого-то подобный опыт? И каким СК можно доверять? (шарик)


Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Re: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #22 : 22 февраля 2011, 14:21 »
Тоже интересно страхование путешественников. У может есть у кого-то подобный опыт? И каким СК можно доверять? (шарик)
здесь зависит от того, куда едете. Например, в страны шенгена есть строгий перечень страховых, в которых они страховаться не рекомендуют и визу не дают. Страховка должна быть оформлена на 30 тысяч евро - это обязательное условие, без него тоже визу не дадут. Я всегда при выезде за рубеж страхуюсь в Росгосстрахе. страховая премия на 30 тысяч составляет в районе 350 рублей. Консультант четко консультирует, что делать при страховом случае, да и на самом полисе есть четкая инструкция.
если путешествовать по России, то думаю, что подойдет любая страховая компания. если по турвизе, то страховку оформляет контора, где путевку покупаете. все просто.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #23 : 15 марта 2011, 17:48 »
Мы застраховали дочу до 18 лет(+накопительная часть идет,которую можно снять и раньше чем в 18 лет)
Света, а какая компания, можно телефон в личку? Тоже ищу для малыша программу...
15 марта 2011, 17:46
Если нужна помощь по вопросу страхования жизни обращайтесь, задавайте вопросы, с радостью отвечу. Работаю в компании Allianz Росно жизнь. Программ много, очень гибкие условия, цены разные, есть и для детей и для родителей на год и для всей семьи накопительные.  ;)
есть темка про Альянс Росно на этом форуме, отзывы противоречивые (не знаю не знаю)

ЖЗЛАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: лавандовое поле
    • Награды
Ответ: Страхование жизни и здоровья
« Ответ #24 : 16 марта 2011, 18:14 »
Была застрахована в Росгосстрахе на 750т.р., произошел страховой случай, в выплате отказали.Подала в Кировский суд , послали в Москву, тк якобы офис РГС здесь даже и не числится нигде, нужно по месту нахождения- а это г.Москва.Короче вынесли решение оплатить мне мои требования. Теперь опять на теже грабли , но в Росно.Застраховала младшего с папой по программе Подарок ребенку, и старшего на год от несчастного случая. Конечно, лучше бы и не пригодилось это страхование   Но так както спокойнее :))
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!