Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: как быть, если в магазине обсчитали?  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЙонкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
как быть, если в магазине обсчитали?
« Начало темы : 31 января 2011, 18:22 »
привет всем))) сегодня с подругой и детьми ездили в оптовый центр "стрекоза". провели там больше часа, навыбирали вещичек. дети ессно за это время просто сошли с ума, устали и проголодались. быстро расчитались и галопом поехали в кафе обедать. прийдя домой начала разбирать пакет и хвастать мужу покупками, попутно срывая этикетки, чтобы сразу все постирать.разделив вещи на две кучки и отправив первую партию в стиралку на дне пакета нашла чек и обнаружила, что там вместо одного костюмчика пробито два. понимаю, что сама протупила и все надо было проверить на кассе, но до этого раза там с нами ничего подобного не происходило   (удивленный) вопрос-я могу что-нибудь догнать или уже нет? и как все это доказать? этикетки все при мне. заранее спасибо.  (шарик)
я-фея. могут отфеить, а могу и отфеячить!

 

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: как быть, если в магазине обсчитали?
« Ответ #1 : 31 января 2011, 18:24 »
м-да неприятная ситуация (шарик) , даже не знаю ,но я бы все равно позвонила и попросила поговорить с хозяином или заведующим отделом !!!  (крейзи)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Любимая мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын Ваня 14 Февраль 2008 г. дочка Настена 16 июнь 2014
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Улица: д. Грановщина, ул. Е. Матвеева
    • Награды
Ответ: как быть, если в магазине обсчитали?
« Ответ #2 : 31 января 2011, 23:07 »
У меня была похожая ситуация,но в Поляне.я закупалась продуктами 1 раз в месяц.соотвественно были длинные чеки.както закупилась пришла домой и обнаружила в чеке детские носки и бананы.которые я непокупала,я не пошла разбираться,а просто потом стояла возле кассы и расматривала свой длинющий чек,когда касир сказала что задерживаю очередь я все ей и высказала.Мне кажется что сложно будет им чтото доказать поэтому нетратьте свои нервы а следующ.раз всегда проверяйте.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как быть, если в магазине обсчитали?
« Ответ #3 : 01 февраля 2011, 09:14 »
В приличных магазинах есть камера на кассе. Я как-то раз забыла на кассе Каш&Кэрри 10-кг мешок сахара. Пришла за ним на следующий день с чеком. Они отмотали на камере и посмотрели, что сахар действительно Я забыла, и отдали.
Если охота тратить время, можно прийти и жалобу в жалобную книгу написать. Если нормальный магазин, то сами все проверят... Ну можно еще скандал закатить администратору плюсом к жалобе в жалобную книгу...
А сколько костюмчик стоит???
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

ЙонкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Ян 18 февраля 2009
  • Род.дом: родились мы в областном роддоме.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как быть, если в магазине обсчитали?
« Ответ #4 : 01 февраля 2011, 17:42 »
А сколько костюмчик стоит???

да стоит он немного, всего 317 рублей, но дело не в этом. интересно просто можно ли чего-то добиться  (удивленный) сейчас схожу, попробую по хорошему поговорить, тем более я ничего не хочу возвращать. пусть уж тогда докладывают то чего недостает.
01 февраля 2011, 13:57
и кстати это не магазин, а оптово розничный склад. там система немного иная, тебе сначала выбивают накладную, а уже потом ты идешь в кассу платить. дело в том, что когда девушка набивала товар она при мне потом проверяла позиции, перебирая мои покупки и ничего лишнего или постороннего там не было, но как и во всякой накладной там есть графа с количеством товара, вот на нее то я и обратила внимание только дома  (нифигасе)
01 февраля 2011, 14:06
ну, вот сходила, докладываю  (да) результат в мою пользу, причем без всяких возражений даже голос повышать не пришлось (что очень хорошо, ибо я скандалов терпеть не могу и кричать начинаю только в крайнем случае). принесла туда куль с нашими обновками(уже даже постиранными) (ржу) вежливо сказала, что произошло недоразумение и надо бы разобраться. девушка, которая меня вчера обслуживала просто попросила показать ей чек и сам костюмчик. вспомнила, что действительно он был один и поинтересовалась отходит ли остальное, получив утвердительный ответ предложила либо вернуть деньги, либо выбрать себе что-нибудь еще на эту же сумму.  (хлопаю) остальное даже смотреть не стала, так что зря я вчера в мусорном ведре этикетки искала  (крейзи) и вот, доплатив 19 рублей, я стала счастливой обладательницей еще одного прикольного костюмчика  (гуд) вот и все-тему можно закрывать. хотя может кто-нибудь еще поделиться опытом по решению таких ситуаций, а то магазинов много  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!