Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кролики  (Прочитано 45828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИрисАвтор темы

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Кролики
« Начало темы : 09 июня 2009, 16:16 »
А кролики комнатные у кого-нибудь живут?
08 июня 2009, 16:59
Опят содержания. Нам папа принёс кролика. Вот теперь информацию собираем. Про питание информации достаточно. Больше интересует обустройство, как общается и играет.
09 июня 2009, 10:11
У нас японский карликовый, девочка, 3,5 мес. А цвет вот такой


Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


 

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Кролики
« Ответ #26 : 19 апреля 2010, 14:29 »
Ира из поилки пить привыкнет, как только поймет для чего она. У нас тоже не сразу понял для чего поильник. У нашей малышки теперь новый прикол она смотрит какие у него зубки. (смех_оскал) Скоро лето можно на поводке выводить на улицу, только осторожно чтобы не съел что нибудь. (хлопаю)

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Кролики
« Ответ #27 : 19 апреля 2010, 15:56 »
Освоилась наша зайчишка, подбегает и в ноги тыкает носом, чтобы ее погладили. Пометила блин мое спальное место, теперь гоняю ее с кровати. На горшок ходит только в клетку, спит в комнате, приспичило, поскакала в клетку, поела, сделала свои дела и обратно в комнату играть.

Вот такая клетка у нас, поставили в коридоре, под сенник приспособили  часть от шарика для стирки бюстгалт.)) Теперь в клетке порядок. Из поилки так и не пьет, ну очень редко и мало, чашка с водой рядом с клеткой стоит все равно, она из нее как кошка лакает.

Ничего не грызет, кроме картона, теперь спасаем от нее магниты и книжки детские, она еще огрызается если отбираешь.

Света, а ваш грызет веточки? нам целую вязанку привезли березы и осины, она их игнорирует, плевать хотела на них.

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Кролики
« Ответ #28 : 19 апреля 2010, 23:44 »
Вот видите зайка привыкла да и вы тоже. ;) А мы нашего так и гоняем с кровати, чуть не углядишь он уже зараза пристраивается. А вы клетку за сколько брали? У нас она немного другая : стенка полностью открывается передняя. Надо сфотать, да и красавца мужчинку нашего  (идея) Будут дружить по инетовски с вашей дамой. (цветы) А веточки грызет иногда, книги вкуснее!
19 апреля 2010, 23:42
Ира забыла спросить сколько она у вас весит, ну примерно? А то у меня муж смеется " карликового мол купили" У него лапы задние огромные.

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Кролики
« Ответ #29 : 19 апреля 2010, 23:52 »
Ира, такая зайка классная! Я ее так себе и представляла.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #30 : 22 апреля 2010, 21:15 »
лисонька, мы ее не взвешивали. Мы думаем примерно 1 кг Ну может 1,1 кг.

Линда

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Три любимых сыночка.
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 9-советский, дом 22.
  • Сынок мой
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #31 : 24 апреля 2010, 00:09 »
чудный кролик

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #32 : 24 апреля 2010, 01:11 »
Вот видите зайка привыкла да и вы тоже. ;) А мы нашего так и гоняем с кровати, чуть не углядишь он уже зараза пристраивается. А вы клетку за сколько брали? У нас она немного другая : стенка полностью открывается передняя. Надо сфотать, да и красавца мужчинку нашего  (идея) Будут дружить по инетовски с вашей дамой. (цветы) А веточки грызет иногда, книги вкуснее!
19 апреля 2010, 23:42
Ира забыла спросить сколько она у вас весит, ну примерно? А то у меня муж смеется " карликового мол купили" У него лапы задние огромные.
Наша тоже стала кровать метить((( Гоняем с дивана, а она только увидит что в комнате одна (если не спит) сразу шмыг и в одном месте, хорошо хоть это все отмывается хорошо. Вот наказываем ее, сидит в клетке больше чем раньше, просится чтоб выпустили бедняжка. Стала спать с закрытыми глазами и с вытянутыми лапами полубоком. Вот немного беспокоюсь что она не скачет и резвится (как на форумах разных пишут), а просто аккуратненько бегает или медленно прыгает не спеша.
 Клетку мы брали с рук за 1 тыс р. + еще всякие заячьи прибамбасы.

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #33 : 26 апреля 2010, 22:09 »
Понятно, а я что то не нашла по объявлениям, пришлось в магазине покупать, за 2.5 т.р. Вот только понять не могу в чем прикол на кровати .....У нас тут папа имел неосторожность выпустить его утром, а дети вечером читали книжки и не убрали, так вот он их почикал. Никак своих домашних не могу приучить к порядку, убирать все  на места! (да). А раньше она скакала резвее? У нас он то развалиться по среди комнаты, то носится , да врезается куда нибудь, то начинает вокруг ног бегать. Она же девочка! вот и аккуратничает  (цветы)

Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #34 : 30 апреля 2010, 11:01 »
красота то какая,а я только в зоомагазинах на всех глазею...но чтобы домой жалко,клетка не лучший дом. Да и в Магазине чуство жалости всегда к животным испытываю

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #35 : 30 апреля 2010, 14:10 »
красота то какая,а я только в зоомагазинах на всех глазею...но чтобы домой жалко,клетка не лучший дом. Да и в Магазине чуство жалости всегда к животным испытываю
У нас в клетке только ночью и когда наказана или сама хочет там поспать. Кролик прикольное животное, в уходе не сложное, только б отучить еще диван метить. А то пытается установить свое господство)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #36 : 23 мая 2010, 13:45 »
Кролики это животные и если каждый день на руки не брать диким станет и кусаться будет и царапаться. А если по чуть-чуть и каждый день, привыкнет и ласковым станет. У нас 2 кролика. Единственнно никак на горшок приучить не могу ходить, а так полностью довольна и ребенок тоже.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #37 : 23 мая 2010, 16:44 »
У меня теперь проблема когти стричь и вычесывать проблемные места (попу, хвост и манишку) Она брыкается, отчаянно сопротивляется и даже пищит. Когти стрижем, но я не уверена что правильно (что достаточно состригаем, а больше боюсь), манишку вычесать вообще не могу, она начинает пищать, я отпускаю, на попе просто выщипываю пух, так эффективнее получается. Вот что делать? Силком зажимать?

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #38 : 23 мая 2010, 17:30 »
Есть кстати специальные сенники, обычно они к клетке идут в наборе, очень удобно, он вешается с наружней стороны клетки и кролики сами берут сколько им нужно. А купить можно за 500 рублей на колхозном рынке что на конечной остановке в Марата, по выходным, лучше приезжать с утра, выбора больше. В основном там обычную скотину продают, но у одного дедушки есть карликовые он их разводит, размеру, расцветок разных
23 мая 2010, 17:27
Я бы фотки своих выложила, у меня девочки просто красавица, белая вся, а глазки вокруг черным ну прям подведены, тоненько так, как будто накрасила. И ведет себя как настоящая женщина, и кмужу моему все время липнет, чтобы он ее погладил, роман однако у них :) Он такой серьезный мужик, а от Алиски просто млеет, а мальчика он не берет и не гладит, а эту всю изтискал. Подскажите, как фотки вставлять плиз, а то я лаймер в этом вопросе
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #39 : 24 мая 2010, 10:04 »
Инна в темке Тех отдел, ЧаВО, есть описание как вставить фотку. Посмотри там! (цветы)

MaRussia

  • Гость
Ответ: Кролики
« Ответ #40 : 24 мая 2010, 10:19 »
У меня был кролик-Брунгильда. После чего я сделала вывод что самы хорошие домашние животные это все таки кошки и собаки :)) От кролика не пахнет, канеш. НО наша Бруня царапалась, брыкалась и имела одну очень неприятную особенность: на фоне того что у кроликов зубы ростут постоянно у нее эти зубы вырастали до гиганских размеров, приходилось их обстригать ножницами :( это не для слаболнервных. Сбагрили мы эту Бруню кое как))) чему несказанно радовались.

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #41 : 28 мая 2010, 00:01 »
Чето Маша я не совсем поняла насчет зубов....Когти да растут а зубы.... (укачиваю лялю)

Мята перечная

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 450
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настя, Слава
  • Город/Район: Октябрьский
  • В женщине должны быть мозги, а не изюминки
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #42 : 28 мая 2010, 08:22 »
Чето Маша я не совсем поняла насчет зубов....Когти да растут а зубы.... (укачиваю лялю)
У всех грызунов зубы растут постоянно,каждый день,всю жизнь.Поэтому им необходимо давать грубые корма-ветки.  (да)


Кому не нравится то, что я пишу - пусть повесится на отравленном топоре.

Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива.

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #43 : 28 мая 2010, 10:35 »
Ну да согласна. Вот мы и даем веточки! (цветы)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #44 : 28 мая 2010, 20:49 »
Ага сама удивляюсь, это же элементарно, в любой книжке написано, я это с детства знаю, еще с хомячков,а для кроликов это вообще обязательное условие, иначе погибнуть могут. Взрослые люди, про собак выгуливаь надо все знают, а про кроликов про ветки  и зерно мало кто прочитать удосужился, правильно, лучше потом обстричь зубы, с последствиями боротся и себя и животное мучить
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #45 : 28 мая 2010, 21:04 »
У нас кстати ветки не грызет, ну или совсем чуть-чуть (я все равно постоянно новые подкладываю, но что то без удовольствия), я даю сухари, по 1 в день. И картон грызет, знаю что не полезно, но не может пройти мимо книжки или картонки, стараюсь подсовывать картон без рисунков, чтоб хоть краской не отравилась. У нас живет 3 мес почти, вроде с зубами пока все в порядке, значит сухари помогают.
Как заставить ветки грызть? Я давала березу, осину, клен и малину, вот осину и малину еще может погрызть немного.
У вас как? Ветки постоянно в клетке лежат? Или прицеплены как-то (типа дерево)?

лисонька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Настенька май 2002г. и Алисочка октябрь 2007г.
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Российский
  • 89182652156
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #46 : 29 мая 2010, 00:07 »
Ира у нас ветки тоже не сильно грызет, но видимо хватает. Ну а про зубы чтоб их ещё и .....чё то я совсем не представляю. Я тут хочу вроде маленького пенька в клетку сделать . Может будет грызть?  (удивленный)

Олюшечка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое: дочурка Анютка - родилась 12.09.2002 г., сынишка Максим -родился 23.03.2007 г.
  • Род.дом: 2 Икутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #47 : 29 мая 2010, 00:13 »
Как же я хочу себе такое чудо! С трудом себя сдерживаю. ;)

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #48 : 29 мая 2010, 14:22 »
У нас кстати ветки не грызет, ну или совсем чуть-чуть (я все равно постоянно новые подкладываю, но что то без удовольствия), я даю сухари, по 1 в день. И картон грызет, знаю что не полезно, но не может пройти мимо книжки или картонки, стараюсь подсовывать картон без рисунков, чтоб хоть краской не отравилась. У нас живет 3 мес почти, вроде с зубами пока все в порядке, значит сухари помогают.
Как заставить ветки грызть? Я давала березу, осину, клен и малину, вот осину и малину еще может погрызть немного.
У вас как? Ветки постоянно в клетке лежат? Или прицеплены как-то (типа дерево)?
Я ветки просто на пол клетки ложу, но она на них сразу набрасываются, все что то с них отгрызают, ну тогда почки были и съедают, раскусывают по маленьким кусочкам. Потом все что осталось собираю т выбрасываю, каждый день новые ложу, сейчас с листиками, они листики с березы съедают и тоже в шелуху все это превращают. А у меня дядя кроликов на мясо держит, так он им чурочки кладет осиновые, то их тоже с удовольствием грызут. А вот сухари мои не едят.  (не знаю не знаю) Кто их этих кроликов поймет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

MaRussia

  • Гость
Ответ: Кролики
« Ответ #49 : 29 мая 2010, 22:40 »
Нелла, уж мне ли не знать о том что грызунам необходимо стачивать зубы. Кролику только этого не объяснить:) теперь я кроликов дочери покупаю на суп:). Хотя все кролики разные может у меня был не правильный. Сейчас борюсь с желанием завести морскую свинку

Нелла

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2452
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Двое мальчишек
  • Род.дом: Мы все родились в роддоме, в разных
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Кролики
« Ответ #50 : 30 мая 2010, 09:12 »
Нелла, уж мне ли не знать о том что грызунам необходимо стачивать зубы. Кролику только этого не объяснить:) теперь я кроликов дочери покупаю на суп:). Хотя все кролики разные может у меня был не правильный. Сейчас борюсь с желанием завести морскую свинку
Ну слава Богу, у меня кролики правильные и зерно любят и ветки грызут. Я вот свинка у меня в детстве была, сильно пахла. Мама ее очень не любила, т.к. та ей еще и крысу напоминала :)), пришлось потом отдать
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!