Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Руки совсем опустились.так устала.  (Прочитано 3856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

любимая и счастливаяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: анна
  • Город/Район: Мамоны
    • Награды
Руки совсем опустились.так устала.
« Начало темы : 16 января 2014, 04:00 »
Стыдно писать тут и сил больше моих нет.живем с мужем 5 лет .3 детей самой младшей 4 месяца..а он начал последние 2-3 года просто ужасно себя вести.когда только начинали вместе жить я старалась чтоб дома было все идеально .готовка ,уборка и т.д. Как начали появляться дети стало сложнее все успевать .муж и его родня начали упрекать в этом.говорю ему что сложно .устаю чтоб помогал .не слышит.а сейчас вообще принял моду время от времени приходить домой в4-5 утра выпивший и указывать что и как.на мои слова что если этла не прекратиться я разведусь с ним не реагирует ...вот и сегодня пришел .накричал и все это мало того что в 3 часа ночи так ещё и при моей маме ...какой ужас..я так устала просто слов нет как...  (убьюсь_об_стену)  как вы думаете он может измениться .стать таким как был раньше ?  как говориться надежда умирает последней ....

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #26 : 17 января 2014, 12:08 »
тогда и алкоголь оно же
GAD, видимо, вы чем-то не тем занимаетесь за компом дома, что это можно сравнить с алкоголем :))

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #27 : 17 января 2014, 12:13 »
GAD, видимо, вы чем-то не тем занимаетесь за компом дома, что это можно сравнить с алкоголем :))
ну типа ха-ха, да? :)

я про конкретный случай, который разбирается в этой теме
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #28 : 17 января 2014, 12:15 »
это не хрень, а один из способов расслабиться после тяжелого рабочего дня
Расслабиться конечно надо, но ПОСЛЕ того как уладили все домашние дела, благодаря чему и жена может расслабиться. Учитывая трех маленьких деток думаю жене точно некогда расслабляться в отсутствие мужа и ее вклад в семью не меньше чем у мужа. Так что нагрузка равная и расслабляемся на равных.
Рожая трех детей не только женщина должна быть готова к тому, что будет меньше времени на личные пристрастия и расслабления, а и муж должен понимать, что свободного времени у него практически не будет  (удивленный) Хочет больше свободного времени, организуй его в первую очередь для жены, а после уже расслабляйся сам.
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #29 : 17 января 2014, 12:19 »
Расслабиться конечно надо, но ПОСЛЕ того как уладили все домашние дела...
если я правильно понял, то это имеет место ДО и в таком случае - это хрень (пардон)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #30 : 17 января 2014, 12:24 »
Любой "расслабон" ДО - хрень, тем более если не допускаешь того же самого по отношению к своему партнеру.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6398
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #31 : 17 января 2014, 12:34 »
Любой "расслабон" ДО - хрень, тем более если не допускаешь того же самого по отношению к своему партнеру.
Ира, ты всегда думаешь раньше меня, только хотела сказать (смех_оскал) Оставить бы мужа на день с тремя красавицами, может понятней было бы, а то один на работе свободен, хоть поест вовремя, и вечером он же расслабляется, а другой круглосуточно. Приводить в чувство разбалованного мужа это как ребенка, он не понимает, почему всегда было так, а сейчас меняется, все будет через истерику, ссоры и т.д. Нужно набраться терпения, попринимать ванну с травами, или "сосновым бором",если есть возможность,так как кормите наверное, внутренниеуспокоительные укрепляющие дух не стоит.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #32 : 17 января 2014, 12:39 »
если я правильно понял, то это имеет место ДО и в таком случае - это хрень (пардон)
не, ну если муж пришел с работы часов в 6-7 вечера и хочет делать только то, что ему интересно, тут любое хобби будет хренью :)

Тат, это видимо не редкость, что с рождением ребенка муж превращается в еще одного ребенка :)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #33 : 17 января 2014, 12:44 »
Тат, это видимо не редкость, что с рождением ребенка муж превращается в еще одного ребенка :)
К сожалению не без участия жены, как собственно и в этом случае. Не хватает нашим девушкам здорового пофигизма и не понимают они, что идеальный порядок и ужин на 5 блюд далеко не успех ИХ ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6398
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #34 : 17 января 2014, 12:49 »
Ирина+, ну вот, опять раньше меня :))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #35 : 17 января 2014, 12:51 »
Ирина+, ну вот, опять раньше меня :))
(по рукам)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6398
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #36 : 17 января 2014, 12:55 »
Мне кажется, что с рождением малышей ребенком становится тот мужчина, который им собственно и был до этого события, поэтому ведет себя, как малыш, которому родители купили сестричку. Если не помогать ему взрослеть и не напоминать, что он мужчина, он таким капризным мальчиком и останется на всю жизнь. Многие с этим мирятся кстати и не считают проблемой
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #37 : 17 января 2014, 12:57 »
Ирина+, ну это видимо наша национальная особенность... тяга к смирению и послушанию, муж пошел забивать мамонта, а жена должна пещеру прибрать и суп из мамонта сварить :)

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #38 : 17 января 2014, 13:00 »
Glory, если б мужчины забивали реально МАМОНТА, жены бы мели и не пищали. Мамонт -это еда, одежда и всякие фигнюшки для хоз-ва из костей на несколько мес вперед. Сейчас мужчины в основном ловят рыбку, стреляют белок и.... ну корову раз в мес завалит.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #39 : 17 января 2014, 13:10 »
Ирина+, ну это видимо наша национальная особенность... тяга к смирению и послушанию, муж пошел забивать мамонта, а жена должна пещеру прибрать и суп из мамонта сварить :)
Дак я уже предлагала, раз это действительно МАМОНТ, то покупаем жене КУЧУ бытовой техники, нанимаем помощницу и тогда прийдя домой муж с чистой совестью за свои "расслабоны", а жена за свои и будет всем счастье  (молюсь)
А особенность, типа национальная, культивируется женщинами - "героинями", которые больше никак не могут оправдать свою замотанную, затюканную жизнь. Это же не дай бог, если какая то дамочка, вдруг, будет вести себя как ЖЕНЩИНА, слабая, беззащитная, нежная, а муж будет заботится о ней, холить и лелеять. Это ж не мужик, это ж тряпка.
 НЕТ никакой национальной особенности, если "мозг подключать".

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #40 : 17 января 2014, 13:13 »
еще особо культивируемая нац особенность - бухать по три (или больше) дня не просыхая

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #41 : 17 января 2014, 13:23 »
еще особо культивируемая нац особенность - бухать по три (или больше) дня не просыхая
Ой, да можно что угодно, ради своего оправдания, причислить к нац. особенностям. И как многие живут без этих самых особенностей?  (удивленный) Наверное они из другого теста другой нации...  (удивленный)

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6398
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #42 : 17 января 2014, 15:08 »
Ирина+, Ира, нам наверное непонятно, потому что мы можем тоже мамонта предоставить и потягаться еще, чей упитанней, а девочки, у кого ДЕНЕЖНЫЙ доход в семье только мужнин, почему-то считают себя должными за этот "хвостик от мамонта" пахать до истощения полного. Простая же арифметика, няня для троих детей будет стоить минимум 25 тысяч, домработница, повар оплачиваются из расчета 200р/час, т.е еще 25тысяч, много у нас мужчин, приносящих мамонта хотя бы таких размеров?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #43 : 17 января 2014, 22:46 »
Ирина+, Ира, нам наверное непонятно, потому что мы можем тоже мамонта предоставить и потягаться еще, чей упитанней, а девочки, у кого ДЕНЕЖНЫЙ доход в семье только мужнин, почему-то считают себя должными за этот "хвостик от мамонта" пахать до истощения полного. Простая же арифметика, няня для троих детей будет стоить минимум 25 тысяч, домработница, повар оплачиваются из расчета 200р/час, т.е еще 25тысяч, много у нас мужчин, приносящих мамонта хотя бы таких размеров?
согласно статистики, не так уж и много :)) но надо тогда посчитать плотников, сантехников и т.д.  (ржу)

Dostavala

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты всегда сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #44 : 17 января 2014, 23:25 »
согласно статистики, не так уж и много :)) но надо тогда посчитать плотников, сантехников и т.д.  (ржу)

А смысл? Печальная история, но у нас большинство женщин и гвоздь забьет и кран починит... Ну это к  отступлению...
По сути: Любимая и счастливая, на Ваше острое ощущение ситуации и неспособность трезво оценить поведение мужа и повлиять трезво же на него видимо львинно влияет послеродовая дипрессия... Вам надо чуть своим равновесием и спокойствием заняться. На мужа, если он Вам дорог, тоже стоит обратить внимание, что он любит и от чего готов на все, я думаю кому, как ни Вам знать. Ведет себя конечно отвратно, спору нет и наверняка вызывает массу отрицательных реакций, но будьте хитрее, попробуйте шажок навстречу сделать, естественно когда он трезв... Разрушить все всегда можно, попытайтесь восстановить пусть не  идилию, но мир. Я думаю любой человек на хорошее отношение рано или поздно  поворачивается лицом

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #45 : 17 января 2014, 23:31 »
А смысл? Печальная история, но у нас большинство женщин и гвоздь забьет и кран починит... Ну это к  отступлению...
знаю ) по мне, так автономность никогда не повредит  (пардон) причем как в ту, так и в другую сторону
17 января 2014, 23:28
Ведет себя конечно отвратно, спору нет и наверняка вызывает массу отрицательных реакций, но будьте хитрее, попробуйте шажок навстречу сделать, естественно когда он трезв...
ТС - Можете сказать, после чего он так начал себя вести? (если сможете обозначить временные рамки, разумеется)

Dostavala

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты всегда сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #46 : 17 января 2014, 23:31 »
знаю ) по мне, так автономность никогда не повредит  (пардон) причем как в ту, так и в другую сторону

Вот от этого семьи и рушатся часто или не создаются вообще, что мы все до хр автономные... будь хоть чуть зависимы друг от друга, пусть даже в бытовом плане, держались бы друг за друга

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #47 : 17 января 2014, 23:34 »
согласно статистики, не так уж и много :)) но надо тогда посчитать плотников, сантехников и т.д.  (ржу)
Ну что проведем калькуляцию услуг сантехника/плотника за месяц и кухарки/уборщицы/няни?  ;) Видимо плохой тот сантехник/плотник у которого ежемесячно/еженедельно все отваливается/ломается  (смех_оскал)

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #48 : 17 января 2014, 23:42 »
Вот от этого семьи и рушатся часто или не создаются вообще, что мы все до хр автономные... будь хоть чуть зависимы друг от друга, пусть даже в бытовом плане, держались бы друг за друга
если семья построена только на этом, то какая же это семья?
17 января 2014, 23:35
Ну что проведем калькуляцию услуг сантехника/плотника за месяц и кухарки/уборщицы/няни?  ;) Видимо плохой тот сантехник/плотник у которого ежемесячно/еженедельно все отваливается/ломается  (смех_оскал)
(пацталом)
17 января 2014, 23:35
если семья построена только на этом, то какая же это семья?
или - что такое семья? Два человека, которые находятся вместе, потому что:
1.
2.
3.

или как? :)

Dostavala

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Иркутский ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мечты всегда сбываются!!!
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #49 : 17 января 2014, 23:47 »
если семья построена только на этом, то какая же это семья?
17 января 2014, 23:35
(пацталом)

Не-не-не, боже упаси только на этом если! НО часто для женщины решающим фактором ухода является именно то, что она может все сама! Заработать, прикрутить, договориться, свозить и на кой вроде как тогда мужик, от которого еще какие то проблемы. И уже не идет анализ, а что же я не так в своей семье сделала, что он стал как блин, а идет  категоричность решений с подтекстом "все могу сама"

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Руки совсем опустились.так устала.
« Ответ #50 : 17 января 2014, 23:50 »
Не-не-не, боже упаси только на этом если! НО часто для женщины решающим фактором ухода является именно то, что она может все сама! Заработать, прикрутить, договориться, свозить и на кой вроде как тогда мужик, от которого еще какие то проблемы. И уже не идет анализ, а что же я не так в своей семье сделала, что он стал как блин, а идет  категоричность решений с подтекстом "все могу сама"
согласен

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!