Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: К чему снятся умершие?  (Прочитано 55651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZoritanaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Владик и Ксения
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
К чему снятся умершие?
« Начало темы : 03 июня 2010, 13:34 »
Сегодня мне приснилась моя покойная бабушка. Она умерла 2 с небольшим года назад. Многие родственники общались с ней, помогали накрывать на стол. Она во сне знала, что я беременна, заботливо ко мне относилась. Мне умершие редко когда снятся. К чему бы это могло присниться, может кто знает?  (шарик)

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #26 : 09 октября 2010, 22:10 »
мне снились отец и бабушка, на бабушкины 9 дней. Такое ощущение, что успокоить меня хотели, что с ними все в порядке.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #27 : 09 октября 2010, 22:18 »
Очень тяжелая и болезненная тема.
Ушедшие близкие просто так не снятся. Надо просто постараться понять их. Иногда они хотят что-то кому-то передать или попросить (если просьба прозвучала, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО её выполнить), иногда предостеречь пытаются, предупредить или просто скучают и просят не забывать. Конечно ни в коем случае нельзя идти за ними, если они зовут, то лучше постараться проснуться или отказаться идти (но на моей практике это случается единожды, сразу после смерти. Они переживают, что не могут прийти к нам и пытаются позвать к себе)
Конечно есть средства оборвать эту связь, но тогда они уже не смогут связаться с нами. И прежде чем воспользоваться такими кардинальными методами может просто поговорить с ними. Рассказать о своей жизни, спросить как у них дела. Возможно после этого они успокоятся (или вы успокоитесь) и такие сны прекратятся?

Мне ка-то снились дедушка с бабушкой. Буд-то я к ним в гости в землянку зашла. Бабушка стол накрывала, ждали кого-то. Потом принесли на руках девушку без чувств. Старики обрадовались и уложили её на скамеечку, со словами "сейчас она отдохнет и скоро проснется". Это была их младшая дочь. Где-то через пару недель я узнала, что тетя Ира умерла и похороны приходились примерно на время моего сна. Т.е таким образом они проинформировали меня о случившемся и сообщили, что всё хорошо, они все вместе.
Умершие много чего знают, пользуйтесь таким шансом!!!

Награды
Многодетная  мама форума

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #28 : 28 октября 2010, 16:25 »
Мне снился отец. Никуда не звал, ничего не просил, просто снился и всё. Сначала было недоумение, "как, папа, ты же умер!", а потом вроде как так и надо, он жив во сне, я воспринимаю это как должное, мы по-прежнему общаемся.
Наверное, потому что я скучаю очень, не знаю... Очень хотелось бы знать, почему это происходит.

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #29 : 28 октября 2010, 20:06 »
Мне снился отец. Никуда не звал, ничего не просил, просто снился и всё. Сначала было недоумение, "как, папа, ты же умер!", а потом вроде как так и надо, он жив во сне, я воспринимаю это как должное, мы по-прежнему общаемся.
Наверное, потому что я скучаю очень, не знаю... Очень хотелось бы знать, почему это происходит.
Вот и спросите его!!!!
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #30 : 28 октября 2010, 22:01 »
В Битве экстрасенсов говорили, что если снится недавно умерший, значит ты подсознательно этого человека не отпускаешь, а его душа мечется между небом и землёй. Надо отпустить, только как это сделать?
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

mama Olga

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня трое детей: Евгений- 25.05.2000г.р., Татьяна- 12.10.2001г.р., Тихон- 18.08.2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда, ОПЦ Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Багратиона 51
  • Счастье есть!
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #31 : 28 октября 2010, 22:22 »
В Битве экстрасенсов говорили, что если снится недавно умерший, значит ты подсознательно этого человека не отпускаешь, а его душа мечется между небом и землёй. Надо отпустить, только как это сделать?
Выше давалось несколько дельных советов.
Награды
Многодетная  мама форума

Oks_kon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: 1 ребенок, мальчик, Сашулька, 12.02.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #32 : 28 октября 2010, 22:32 »
а я слышала, что умершие снятся к перемене погоды

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #33 : 28 октября 2010, 22:44 »
У меня убили первого мужа,прошло 10 лет,но он мне до сих пор часто снится,причём во сне я часто не понимаю,что он умер,как будто жив.А ещё когда в моей жизни происходят какие-то события яркие,тоже снится.Летом поехали в Турцию,каждую ночь муж мне снился,и поминала и т.д.А домой приехала,подружка говорит,просто там были яркие впечатления,такие же,как и при вашей жизни с ним.Может и правда так.

Марина.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #34 : 28 октября 2010, 22:48 »
А мне мама недавно снилась, как будто она с папой поругалась и уходит из дома (мама его очень любила), а я вслед за ней из дома убежала

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #35 : 28 октября 2010, 22:55 »
А мне иногда, точнее 3 раза может 4 снилась моя классная руководительница - Ольга Вениаминовна. Вот к чему бы это? Сны не тяжелые. Но чувство какое-то  все равно остается что я как бы что-то должна сделать что ли?
Однажды бабушка снилась.
Я в таких случаях вне планово блинчики стряпаю и поминаю всех добрыми словами. Не в тему, или почти в тему.  Книга очень хорошая художественная мне попалась - Свет в окошке. Про то, что и ушедший от нас человек жив, пока его помнят живые.  И за каждое наше даже мимолетное о нем воспоминание падает ему лемешка, а за большое воспоминание целый мнемон.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #36 : 28 октября 2010, 23:17 »
Книга очень хорошая художественная мне попалась - Свет в окошке. Про то, что и ушедший от нас человек жив, пока его помнят живые.  И за каждое наше даже мимолетное о нем воспоминание падает ему лемешка, а за большое воспоминание целый мнемон.
Пошла книгу пошарю в инете.Меня вообще всё,что связано с потус-м миром интересует.

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #37 : 28 октября 2010, 23:20 »
Оль, она художественная совершенно. Мне просто идея понравилась у автора этого. Он вообще фантаст, и от него такое... Вобщем книга довольно интересная.

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #38 : 28 октября 2010, 23:24 »
Аня,спасибо,всё равно посмотрю на досуге.А я уже,канеш,зацепилась за лемешки и мнемоны,в реале было бы здорово.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #39 : 29 октября 2010, 19:43 »
аха, здоровская книга про лямишки. Она вроде бы и художественная, но оч похожа на правду.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #40 : 30 октября 2010, 17:05 »
Тема действительно очень грустная. 8 лет назад умерла моя бабушка.  И вот моя бабулечка снится мне до сих пор где то раз в неделю. И я думаю что это действительно от того что я до сих пор по ней очень скучаю. Она для меня была больше чем просто бабушка. Я знала, что только она любит меня больше всех на свете, поэтому ее смерть для меня была большим ударом. И так как я очень сильно переживала, первый год она мне снилась только для того чтоб меня успокоить. Всегда во сне говорила, что нельзя так убиваться,ты не плачь так сильно, жалела меня. Иногда во сне я знаю что она умерла, и тогда весь свой сон я плачу и спрашиваю ее: "Ну почему она от меня ушла?" А иногда бывает, что я не знаю во сне о том что ее уже нет и эти сны более спокойные. Мы разговариваем, сидим рядом и держимся за руки.

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #41 : 01 ноября 2010, 19:35 »
Тема действительно очень грустная. 8 лет назад умерла моя бабушка.  И вот моя бабулечка снится мне до сих пор где то раз в неделю. И я думаю что это действительно от того что я до сих пор по ней очень скучаю. Она для меня была больше чем просто бабушка. Я знала, что только она любит меня больше всех на свете, поэтому ее смерть для меня была большим ударом. И так как я очень сильно переживала, первый год она мне снилась только для того чтоб меня успокоить. Всегда во сне говорила, что нельзя так убиваться,ты не плачь так сильно, жалела меня. Иногда во сне я знаю что она умерла, и тогда весь свой сон я плачу и спрашиваю ее: "Ну почему она от меня ушла?" А иногда бывает, что я не знаю во сне о том что ее уже нет и эти сны более спокойные. Мы разговариваем, сидим рядом и держимся за руки.
Lili-A, я вас прекрасно понимаю, потому что испытала это на себе - моего отца нет уже почти 13 лет. Он не то, что мне был близким человеком, он для меня вообще был ВСЕМ. Ушел он молодым, ему не было и 45. Первые несколько лет в голове сидело одно слово  - НЕСПРАВЕДЛИВО. И во снах, когда он приходил ко мне, всегда было радостно, а когда собирался уходить - снова рыдания. Я перелопатила кучу лит-ры и поняла: я не его жалею. МНЕ СЕБЯ ЖАЛКО. Ведь это МЕНЯ ОСТАВИЛИ. И еще я поняла, что мы не в праве рассуждать о справедливости/несправедливости - у Бога своя логика (хорошие люди, говорят, и там нужны). И я отпустила отца. Значит ли это, что я его забыла? Нет, он живет в моем сердце. Просто сны с моими слезами в финале прекратились. Он и сейчас мне снится и я расцениваю это как напоминалку о том, что он помнит обо мне, что любит меня, несмотря на то, что его уже нет в теле, но душа-то осталась...Тогда я благодарю его за то, что он проявился и тоже вспоминаю его добрым словом...
Психолог-консультант, консультант по аура-соме, коуч личной эффективности.
Запись на консультации по тел.: 8 952 632 39 93

Софья Зеленкова

  • Врач-психотерапевт, специалист по психосоматике
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Софья Зеленкова
  • Ваши деточки: Даниил - 11.08.2008, Илья - 14.12.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #42 : 02 ноября 2010, 02:28 »
Он и сейчас мне снится и я расцениваю это как напоминалку о том, что он помнит обо мне, что любит меня, несмотря на то, что его уже нет в теле, но душа-то осталась...Тогда я благодарю его за то, что он проявился и тоже вспоминаю его добрым словом...
Если хочется разобраться в причинах того, к чему снятся умершие, конечно важно кто эти умешрие нам лично. Что они для нас значат, значили. Если это важные, весомые люди, пусть даже они живут только в нашей памяти - это способ получить то дорогое, ценное, чего теперь не хватает. Иногда умершие, которые снятся или даже видятся в толпе (такое тоже бывает) - символ родовой памяти. Есть такой феномен, описываемый исследователями семейной системной психотерапии. Синдром годовщины. Когда в определенные даты, числа случаются события, связанные с тем, что происходило важного в семье много-много лет назад. А тот, с кем это происходит (например, снится сон про дедушку, который давно умер) даже не подозревает, что дедушка умер именно в этот день. Если изучать историю семьи, становится много понятно. И тогда уже не так пугающе. А иногда даже полезно.

Ариадна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Аришка 31.07.2009г. Маргарита 09.01.2014г.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-я Железнодорожная
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #43 : 03 ноября 2010, 12:22 »
Мне моя подруга (умерла летом), почти каждый день снится. Конечно только хорошие сны. Бывает ругаемся во сне. Но слышала, что когда во сне ругаешься, это наобарот хорошо. Но всё же тяжело, когда постоянно её вижу во сне. Потом целый день в думках (не знаю не знаю).

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #44 : 03 ноября 2010, 12:26 »
Вспоминайте то хорошее, что у вас было. Думки будут приятные :)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #45 : 03 ноября 2010, 17:40 »
МНЕ СЕБЯ ЖАЛКО. Ведь это МЕНЯ ОСТАВИЛИ.

Чёрт возьми, возможно, это и моя проблема тоже.. ситуации схожи, моему отцу было 44..

Evita

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Эвелина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
  • Любима, люблю, творю:))
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #46 : 03 ноября 2010, 22:38 »
Чёрт возьми, возможно, это и моя проблема тоже.. ситуации схожи, моему отцу было 44..
Кот Да Винчи, это не проблема, это осознание, и чем скорее оно наступает - тем лучше, работа горя - год, тогда и надо горевать, это естественный процесс. А дальше отпускать и переставать себя жалеть...

Тамуна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Тамуна
  • Ваши деточки: Лизочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #47 : 10 ноября 2010, 22:58 »
Мой папа был для меня не просто папой, после его смерти я наоборот хотела, чтобы н мне приснился, в таких снах я его могла видеть, чувствовать, а больше ничего и не надо было. Сейчас таких снов практически нет... :(

Альбина Иркутск

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: детей пока что нет))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #48 : 10 ноября 2010, 23:29 »
Главное, когда умершие во сне что-то предлагают, ничего брать нельзя!! плохая примета!!

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #49 : 11 ноября 2010, 00:59 »
Главное, когда умершие во сне что-то предлагают, ничего брать нельзя!! плохая примета!!
Главное, не верить в плохие приметы!!!

AnnaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: Богдан. 30 июня 2009
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Толбухина
    • Награды
Ответ: К чему снятся умершие?
« Ответ #50 : 17 декабря 2010, 15:48 »
У меня папа умер почти 5 лет назад. Так вот снится до сих пор и очень часто. Судя по Фрейду, это значит, что я до сих пор по нему очень скучаю.
я тоже думаю,что это все от постоянных думок. Мне вот тоже папа и сестра снятся,причем очень четко слышу голос,разговариваю.Думаю,это еще и от того ,что мы никак не можем отпустить их туда, хотя это нужно сделать.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!