Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как нам с мужем подружиться?  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Как нам с мужем подружиться?
« Начало темы : 15 сентября 2010, 17:59 »
Когда его нет,я скучаю,он звонит и признается в любви. Как только мы рядом больше двух часов,начинаются военные действия (убьюсь_об_стену) Мы не понимаем друг друга абсолютно,на мое "да" у него всегда "нет". Я уже не знаю что делать, разводиться не хочу,но все просто идет к этому. Может просто молодые еще и все наладится,а пока темперамент играет? Но жили же как то 5 лет до этого. Не хочу,чтобы малыш наблюдал наши скандалы...

 

натэлла

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • Зорко одно лишь сердце.
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #1 : 16 сентября 2010, 16:46 »
Вы не пробывали с ним дома просто находиться в разных комнатах и не разговаривать. Или может стоит подумать на что он говорит вам нет. И что вы от него требуете. Но совета не какого здесь не дашь просто кому то надо молчать побольше, а кому то говорить.
Награды
Многодетная  мама форума

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #2 : 16 сентября 2010, 17:59 »
Так в том то и дело что я не хочу жить с ним как соседи...

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #3 : 16 сентября 2010, 18:07 »
Ну почему сразу к разводу дело..? Может пожить отдельно, не как соседи, а как страстные любовники? Пока ребенок такой маленький он все равно не поймет ничего, а близкие потом об этом забудут, когда все наладится. Элемент соскучивания очень важная штука в такой ситуации, нужно понять в отдалении ,что человек дорог настолько, что можно найти в себе силы анализировать, понять, принять, решить проблему. Избавив мужа от картины семейного быта на время вы станете для него снова просто любимой женщиной. Главное не затянуть с этой "волей" :))
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #4 : 16 сентября 2010, 18:10 »
Ну почему сразу к разводу дело..? Может пожить отдельно, не как соседи, а как страстные любовники? Пока ребенок такой маленький он все равно не поймет ничего, а близкие потом об этом забудут, когда все наладится. Элемент соскучивания очень важная штука в такой ситуации, нужно понять в отдалении ,что человек дорог настолько, что можно найти в себе силы анализировать, понять, принять, решить проблему. Избавив мужа от картины семейного быта на время вы станете для него снова просто любимой женщиной. Главное не затянуть с этой "волей" :))
совет сам по себе классный, у меня похожая ситуация, бывает-придушить его охота, а нет-скучаю, только вот проблема, что меня саму эта картина задолбала уже, а тут еще и всё на себя взять  (убьюсь_об_стену)
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #5 : 16 сентября 2010, 18:11 »
Тань, ну вы же любите друг друга? А ты представь, что вот вы развелись, нет его, ты изо дня в день одна..Может сразу решение само придет как быть, мне от таких мыслей всегда так страшно становится, что решения сами приходят на ум (шарик)

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #6 : 16 сентября 2010, 18:17 »
Тань, ну вы же любите друг друга? А ты представь, что вот вы развелись, нет его, ты изо дня в день одна..Может сразу решение само придет как быть, мне от таких мыслей всегда так страшно становится, что решения сами приходят на ум (шарик)
почему вторые половины такое не представляют и им страшно не становиться? (ржу)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #7 : 16 сентября 2010, 18:57 »
почему вторые половины такое не представляют и им страшно не становиться? (ржу)
наверно, им подсказать некому, что так можно сделать ;)

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #8 : 16 сентября 2010, 21:36 »
Какой блин любовницей?!я за день устаю ТАК,что у меня сил хватает только на просто секс в лучшем случае.ни о какой супер страсти речи просто не идет,это тоже проблем добавляет.а вот на счет любви...я не хочу его терять,но вот что я его люблю как прежде я сказать не могу.мы месяц друг друга не видим и скучаю сильно,но когда он рядом просто скандал за скандалом.я порой думаю,может я просто слишком многого требую-помогать мне с ребенком,по дому,а он считает что это моя обязанность,правда с ребенком сидит,но ночью фиг встанет...

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #9 : 16 сентября 2010, 21:49 »
Танюш, по-моему, ты просто устала. Еще буквально месяца 4-5 назад я всерьез думала о разводе, тихонечко правда, но думала. Мне так не хватало внимания, заботы, ласки, секса, мне казалось, что ВСЕ плохо. Прошло время, и ничего сильно не изменилось, но я поменяла свое отношение к этому, я так же устаю, я так же раздражаюсь, но я так же понимаю, что все не только от мужа зависит, но и от меня. Теперь и секса хватает, и страсть вернулась, пусть не в таком же объеме, но есть она, и разводиться совсем не хочется. Хотя срывы бывают, вот буквально позавчера выступала (смех_оскал)

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #10 : 16 сентября 2010, 21:58 »
Вот и у нас такая ситуация,уехала в начале лета с ребенком к родственникам,так потом вернулась-все лето был "медовый месяц".Теперь вот осень наступили и начались военные действия - и опять посещают мысли о разводе.Как быть?????

Juli*

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Juli*
  • Ваши деточки: ...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #11 : 16 сентября 2010, 22:08 »
Когда его нет,я скучаю,он звонит и признается в любви. Как только мы рядом больше двух часов,начинаются военные действия (убьюсь_об_стену) Мы не понимаем друг друга абсолютно,на мое "да" у него всегда "нет". Я уже не знаю что делать, разводиться не хочу,но все просто идет к этому. Может просто молодые еще и все наладится,а пока темперамент играет? Но жили же как то 5 лет до этого. Не хочу,чтобы малыш наблюдал наши скандалы...
а вы попробуйте мужу уступить в предконфликтной ситуации
1, 2, 3 раза....
им нравится быть правыми во всем - сделате ему приятное :) будте хитрее ;)
он вам чуть позже ответит тем же
или, как минимум, будет проще о чем либо договориться в будущем
 

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #12 : 16 сентября 2010, 22:10 »
почему вторые половины такое не представляют и им страшно не становиться? (ржу)
Потомучто они просто другие!!! Часто мы настолько влюблены, что нам хочется разделить весь мир (НАШ мир) только с ним и обязательно пополам! А мужчины просто не понимают, зачем им разговаривать с нами, разбираться в цветах платьев и отличать запеченую рыбу от просто жареной, если он и так не пьет, зарабатывает и не разглядывает лица проходящих мимо девушек :)) Скорее всего, Вы очень эмоционально привязаны к своей второй половине, ждете его участия во всем, что Вас волнует, и сильно реагируете на то, что он не всегда оправдывает Ваши ожидания....Проанализируйте, чего вы ждете от Вашего мужа? Постарайтесь понять, а может ли он Вам это дать? А потом просто научитесь любить его таким. какой он есть...
Делай что должен, и будь что будет.

У меня нет проблем с психикой. Я принимаю на свой счет только деньги.

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #13 : 16 сентября 2010, 22:18 »
Я сегодня только думала о том,что розовые очки мне бы не помешали:-)просто не заострять внимание на некоторых вещах,которые его просто не стоят.и действительно,мне очень не хватает его внимания,понимания и участия.но если они от нас так отличаются,о чем разговаривать лет через десять...

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #14 : 16 сентября 2010, 23:25 »
О том, какие вы молодцы! Чего достигли, как начинали, про ту Бабу ягу, которая была против, про Илюшу, который провожает девочку из соседнего подъезда... и про то, как когда-то на сайте Вы пытались найти ответ, что же Вас связывает друг с другом и как быть счастливыми...
« Последнее редактирование: 16 сентября 2010, 23:52 от Olivka »

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #15 : 17 сентября 2010, 00:03 »
:-) наверное так и будет.две подруги разводятся,точнее одна уже развелась,а ведь мои ровесницы...не хочу,чтоб эта болезнь оказалась заразной:-)

Olivka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Александр 13 лет, дочь Владислава 3 года и сын Алешенька 4мес
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-н
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #16 : 17 сентября 2010, 12:30 »
У меня есть подруга. ЕЕ муж погиб в авиакататсрофе 17 лет назад. Мне всегда казалось, что они были идеальной парой, а теперь оказывается, что они сталкивались точно с такими же проблемами, что и, например, я  в своей семейной жизни. просто они умели их решать. Так вот она всегда говорит мне, когда я рассказываю о нашей очередной ссоре с мужем, что я счастливый человек, ведь, ей даже поругаться не с кем. Я всегда вспоминаю эти ее слова, когда у меня начинается очередной приступ мужененавистничества... Подумайте об этом и Вы...

Лёша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Алексей
  • Ваши деточки: У меня доченька малышка еще! ей 1год и 8 месяцев. 14 декабря 2008 года
  • Род.дом: Род.дом г. Саянск
  • Город/Район: г. Саянск
  • Улица: мкр. Ленинградский
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #17 : 17 сентября 2010, 14:36 »
Ну почему сразу к разводу дело..? Может пожить отдельно, не как соседи, а как страстные любовники? Пока ребенок такой маленький он все равно не поймет ничего, а близкие потом об этом забудут, когда все наладится. Элемент соскучивания очень важная штука в такой ситуации, нужно понять в отдалении ,что человек дорог настолько, что можно найти в себе силы анализировать, понять, принять, решить проблему. Избавив мужа от картины семейного быта на время вы станете для него снова просто любимой женщиной. Главное не затянуть с этой "волей" :))
Не факт, что будет именно так! они могут совсем отвыкнуть друг от друга и тогда вообще не о чем будет разговаривать. мне кажется нужно просто вечером сесть за стол и обо всем поговорить, что друг друга не устраивает.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Как нам с мужем подружиться?
« Ответ #18 : 17 сентября 2010, 15:42 »
Olivka, спасибо именно Ваши слова заставили задуматься, над собой, Вы мудрая женщина

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!