Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.  (Прочитано 38631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Начало темы : 03 августа 2010, 14:57 »
Открою тему, если вы не против. Для тех, кто нуждается в нянях, либо в бесплатной практической (не денежной) помощи (одинокие мамы, семьи с несколькими детьми, где есть ребенок-инвалид). Пристроить куда-то особого ребенка- это назвать проблемой, наверное, будет мягко сказано. Даже за деньги. О бесплатной помощи. Есть такая информация (слышала уже от нескольких людей и от тех, кот. просили помощи): при храме Ксении Петербуржской есть сестры, кот. ухаживают за детдомовскими ребятами в Матрешке.  Вот думаю, может нуждающимся одиноким мамам есть смысл туда обратиться за помощью? Потому что, как я  знаю, в магазин, в поликлинику, по каким-то пособиям, выйти из дома с ребенком-инвалидом - просто нереально, а оставить - не с кем. Здесь же предлагаю писать тем, кто ищет няню, сиделку для ребенка, и тем, кто может помочь в такой ситуации. И в смысле работы, и в смысле  бесплатной помощи на несколько раз, потому что для многих это тоже очень ценно. И... что очень маловероятно, м.б. кто-то из частных д/садиков заинтересован в группе кратковременного пребывания для особых малышей?  Если вдруг разговор у нас пойдет, и если пойдет по разным направлениям, коммерческому и по помощи нуждающимся, темку разделим. Ваше мнение? Ваши предложения решения этой проблемы? Можно просто высказываться, вдруг кто-нибудь предложит ИДЕЮ. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #1 : 03 августа 2010, 16:24 »
Может, хоть помечтаем?  (сон)

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #2 : 03 августа 2010, 16:41 »
Могу иногда помочь практически - посидеть, погулять, совершенно безвозмездно, в мой рабочий период по выходным, а пока отпуск - могу и в рабочие дни.
Кошка38, а Вы так и постеснялись воспользоваться моим предложением. А мы так и остались в должниках.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #3 : 03 августа 2010, 16:59 »
Могу иногда помочь практически - посидеть, погулять, совершенно безвозмездно, в мой рабочий период по выходным, а пока отпуск - могу и в рабочие дни.
Кошка38, а Вы так и постеснялись воспользоваться моим предложением. А мы так и остались в должниках.

 (убьюсь_об_стену) Надежда! Ну.... мы же встретимся еще, мне же еще с Лидой нужно встречаться!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #4 : 03 августа 2010, 17:00 »
Мне радикально нужно решать.... (убьюсь_об_стену)

Конкордия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: дочь
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: р-н Танка
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #5 : 03 августа 2010, 17:04 »
(убьюсь_об_стену) Надежда! Ну.... мы же встретимся еще, мне же еще с Лидой нужно встречаться!
Да, да девушка моя вчера приехала, налечилась вдоволь.
Ну я-то предлагаю помощь разовую, для радикальной я не годна, после своей работы вечером я вообще ни на что не годна, кроме как валяния на диванчике и сидения в Интернете. Прощу прощения за  (оффтопик), больше не буду

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #6 : 03 августа 2010, 17:25 »
Тема актуальна и для нас -иногда есть острая необходимость посидеть с ребенком несколько часов.Наша няня сейчас  (беременяшка).Тяжести ей противопоказано носить и поднимать.


КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #7 : 03 августа 2010, 17:31 »
Да, да девушка моя вчера приехала, налечилась вдоволь.
Ну я-то предлагаю помощь разовую, для радикальной я не годна, после своей работы вечером я вообще ни на что не годна, кроме как валяния на диванчике и сидения в Интернете. Прощу прощения за  (оффтопик), больше не буду

Значит, нужно нам с вами договариваться о встрече. Это - тоже  (оффтопик) :))

А по здешним делам - мне в том-то и дело, что напрягать кого-то  на посидеть с моей разбойницей уже настолько давно не хочется....  что я научилась всячески выворачиваться.... на однократные острые нужды... или нужды убирать...  (ржу) (ржу) (ржу)  Работать нужно....  (убьюсь_об_стену) Т.е. если разговор в этой теме у нас, дай Бог, пойдет, я уйду в темку - "Мне за деньги напостоянно"  (ржу) (ржу) (ржу) Но, по своему опыту знаю,  особенно, когда Даша была маленькой, да и вот прошлым даже летом, идти нужно, оставить не с кем, с собой нельзя...  (убьюсь_об_стену) Вот и говорю о мамочках в такой ситуации, а, особенно, когда и не на что..... (убьюсь_об_стену)

T_A_S_Y_A

  • Она не сволочь, но многих бесит... И это ее совсем не волнует... А вечером, крылья на стульчик повесив, мысленно снова кого-то целует...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: ТАСЯ
  • Ваши деточки: Сын Вовка(он особенный))и я оч его люблю) 28.08.05 и Тёмчик 24,09,07
  • Род.дом: на бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: тимирязева
  • 89526309839, все OK!!!!
    • 38mama.ru
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #8 : 03 августа 2010, 22:13 »
и для нас актуально... даже очень...уж не до хорошего... здорового бы пристроить...


maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #9 : 03 августа 2010, 22:35 »
Знаете как я жалею,что не в Иркутске. Хоть одного ребёнка взяла бы. Всё равно сижу с Верочкой, а так бы и от меня польза была (удивленный)

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #10 : 04 августа 2010, 12:33 »
Цитата
Знаете как я жалею,что не в Иркутске. Хоть одного ребёнка взяла бы. Всё равно сижу с Верочкой, а так бы и от меня польза была (удивленный)
Марина, так в Ангарске тоже куча таких мамочек и наверняка с теми же проблемами, так что вполне сможете быть полезной.
04 августа 2010, 11:54
А еще в качестве идеи - есть такая вещь "Служба передышки". Это делается реестр мамочек, которые периодически нуждаются в том, чтобы оставить на какое-то время ребенка под чьим-то присмотром, при этом эти же мамочки тоже готовы периодически присматривать и за чужим ребенком. Служба такая задумывалась для особых детей, но ведь можно и не ограничиваться только ими, а делать смешанную...

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #11 : 04 августа 2010, 13:48 »
А чего нам мешает сделать такой реестр мамочек?

maarina45

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Максим 07.09.2005-внук Вера 10.06.2008-внучка
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18 квартал
    • Помогите Верочке.
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #12 : 05 августа 2010, 21:19 »
Марина, так в Ангарске тоже куча таких мамочек и наверняка с теми же проблемами, так что вполне сможете быть полезной.
04 августа 2010, 11:54
А еще в качестве идеи - есть такая вещь "Служба передышки". Это делается реестр мамочек, которые периодически нуждаются в том, чтобы оставить на какое-то время ребенка под чьим-то присмотром, при этом эти же мамочки тоже готовы периодически присматривать и за чужим ребенком. Служба такая задумывалась для особых детей, но ведь можно и не ограничиваться только ими, а делать смешанную...
Пишите с удовольствием помогу

МасинаМама

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Илья 4.11.2001 Егор 14.03.2008
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: квартал 76
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #13 : 06 августа 2010, 14:45 »
Я тоже думала уже о службе передышки с привлечением волонтеров. Это будет наше следующая цель после комнаты.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #14 : 09 августа 2010, 14:49 »
Делаю две отдельных темки:

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61134.0

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=61137.0

Уважаемые мамочки! Кто не передумал - отметьтесь, пожалуйста! :)

Andreygenybr

  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
  • Настоящее имя: Шевченко Андрей Викторович
  • Ваши деточки: Илья, 2011
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: садоводство "Экспресс"
    • Центр развития речи и движения "Круг общения"
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #15 : 10 августа 2010, 18:28 »
Может, хоть помечтаем?  (сон)

Помощь частным детским садам
http://www.nts-tv.ru/?q=node/28430

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #16 : 11 августа 2010, 10:55 »
Про 5 частных садов - классно сказано!!! :))

galigala

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Артем - 04.12.07, Анастасия - 18.12.11
  • Род.дом: областной роддом, Кравчук Н.В., ГПЦ на Бограда - Ежова И.В
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Карла Маркса
  • Всем чертям назло!!!
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #17 : 11 ноября 2010, 21:32 »
Давнеько я сюда не заглядывала. Всем привет!!! Ну что я могу сказать по поводу частных детских садов и наших особых детей. В конце октября администрация города собирала круглый стол по поводу легализации работы частных садов, и якобы, что всем, кто захочет создать частный садик по уходу и присмотру за детьми обещали всякую поддержку. Говорили красиво, я подняла тему детей-инвалидов, надеюсь, что она получит продолжение. А по поводу частных детских садов я сделала следующий вывод, весьма печальный. 1) Никто не хочет заморачиваться, я имею ввиду педагогов, к которым мы хотели бы вверить своих детей. Они боятся, не знают, что с ними делать, как себя вести. Можно это назвать одним словом, не владеют методиками и не хотят ими овладвать как профессионалы.2) Толлерантность родителей, которые водят своих детей туда, где могли бы быть и наши ребятишки. Они расчитывают, что за свои кровные немаленькие деньги их ребенок будет общаться только с умными и красивыми детьми, наши в это понятие не попадают. На этом круглом столе присутсвовало много собственниц частных детских садов, и когда я предложила с ними пообщаться по поводу своего ребенка, ни одна из них не провила никакого интереса, мало того, просто отмахнулись от меня, что вызвало во мне реакцию негатива. Ведь они даже не видели моего ребенка, не знают нашей ситуации. ИМ ПРОСТО ЭТО НЕИНТЕРЕСНО НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.В кулуарах я все-таки вытащила на разговор нескольких собственниц. И пришла в шок от представления этих горе-педагогов, как надо организовывать садик для таких детей. Типа, нужно собрать их всех вместе в отдельном помещении, подальше от нормальных ребятишек. Вот вам и интегрированное образование. Вот вам и привет из совдепии, где 70лет власти замалчивали об этих детях, запирали их в интернатах, что теперь даже обычные педагоги не знают и знать ничего не хотят про таких детей.Вот такая история...
Если на свете не будет чертей, то как мы поймем, что ангел чист и непорочен!

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #18 : 11 ноября 2010, 21:56 »
Это не совдепия, это - реалии капитализма, никому не нужны лишние проблемы при зарабатывании денег, нам ведь тоже не нужны лишние проблемы на работе, правда ведь?  И никому не нужны. Ни в какой сфере деятельности. А энтузиастов нет и не будет.... Я думаю, это все-таки возможно только на уровне государства, а  те, кот. прошли огонь, воду и медные трубы в нашем государстве (просто представляю себе, что это), реализовав официальность частного садика, этим точно заниматься не будут. Если уж ни одной няне такие дети не нужны (есть такие няни, но их - единицы), то частный детский сад для особых детей был бы нонсенсом....
« Последнее редактирование: 12 ноября 2010, 14:09 от Кошка38 »

saschkina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Оля 20.09.2005 Максим 21.11.2007
  • Род.дом: Оля родилась в юбилейном, Максим на Бограда
    • Жизнь поМАКСИМуму
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #19 : 12 ноября 2010, 11:39 »
Лада, ну в капитализьме то как раз все хорошо уже, в том который за бугром. Там родители реально могут выбрать куда им вести их ребенка. И для всех детей есть место и в садах и в принципе в жизни. Там тоже не сразу все случилось, но да, воспитало толерантность в гражданах все-таки государство, с подачи снизу. За несколько десятков лет, но тем не менее они имеют то, что имеют, а у нас как всегда -опа. 

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #20 : 12 ноября 2010, 13:06 »
Я Маринку вожу в частный садик. Группа там не большая и одна, только вот дети разного возраста, и многие дети носят слуховые аппараты или импланты, но есть и здоровые детки, сестры и братья глухих ребятишек, чуствую если очередь не подойдет Танина, то она тоже туда пойдет. Они взяли Марина, приэтом мы не просились на горшок, ели сами плохо, сейчас перемены очень даже радуют. И люда там работают замечательные!! (кланяюсь)



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #21 : 12 ноября 2010, 13:09 »
Лада, ну в капитализьме то как раз все хорошо уже, в том который за бугром. Там родители реально могут выбрать куда им вести их ребенка. И для всех детей есть место и в садах и в принципе в жизни. Там тоже не сразу все случилось, но да, воспитало толерантность в гражданах все-таки государство, с подачи снизу. За несколько десятков лет, но тем не менее они имеют то, что имеют, а у нас как всегда -опа.
У них есть учреждения для особых детей именно частные?  Сомневаюсь и очень, скорее всего, все-таки это - государственная политика.  Толерантность - у них есть, в отличии от нашего общества, это - факт. Насчет того, что у нас не так, как "у них" - так у нас так не последние  70, у нас так - последние лет 500... Мне на днях рассказывали, сильно рекомендовали найти и почитать: у Тургенева есть  рассказ о девушке, кот. получила травму позвоночника и тихо-мирно умирала в шалаше в лесу.....  Из соседней деревни люди  добрые ходили, кормили, но никто не ухаживал, никто с ней не был, она днями лежала и слушала звуки леса, постепенно сливаясь с природой....   Ничего не изменилось, менталитет у нас такой, мы слишком долго "запрягаем", причем все, потом быстро везем, но, это уже потом... когда выхода нет... В нашей стране всё и всегда будет "слишком"....
Если помечтать... В Европе бы хотелось пожить.... Насчет штатов.... я бы не хотела там жить и воспитывать ребенка...  слишком дорогой ценой они заплатили  за переход от рабовладельческого строя к нынешнему капитализму, ценой очень многих жизней, да, сейчас там толерантность, а еще в начале 20-го века  там в принципе  безнаказанно вешали , убивали и резали тех, кто "не такой".......  вы хотите такой ценой заплатить за эту толерантность? Я - нет.....
Но, к слову,  (оффтопик) - фильм "Форест Гамп" стоит посмотреть всем.... И человек, выросший из "особенного" ребенка  и история страны, прошедшая через его жизнь, и его вопрос женщине, кот. родила от него ребенка, нормальный ли,  такой ли как все этот ребенок.... Это стоит посмотреть.
Ещё, фильм "Привет семье", фильм - о другом, но обратите внимание на одного из трех братьев - глухонемой, "голубой".... и полностью состоявшийся в жизни человек.... благодаря тому, что родился в такой семье...
Ну и "Человек дождя", конечно.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2010, 13:47 от Кошка38 »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #22 : 12 ноября 2010, 13:11 »
Я Маринку вожу в частный садик. Группа там не большая и одна, только вот дети разного возраста, и многие дети носят слуховые аппараты или импланты, но есть и здоровые детки, сестры и братья глухих ребятишек, чуствую если очередь не подойдет Танина, то она тоже туда пойдет. Они взяли Марина, приэтом мы не просились на горшок, ели сами плохо, сейчас перемены очень даже радуют. И люда там работают замечательные!! (кланяюсь)
Как вы нашли такой садик?

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #23 : 12 ноября 2010, 14:09 »
Как вы нашли такой садик?

Случайно, когда узнали, что у ребенка проблемы со слухом и не могли выяснить, какая на самом деле степень, а если одеть не правильно настроенные аппараты, то можно оглушить ребенка. Нас один специалист из сурдоцентра отправил к Ирине Сергеевне, сказалал, что она давно работает со слабослышащими детьми, и у нее своя методика. Она нас посмотрела, сказала что у нас слух идет на 3 степень, но вовозможны его улучшение, и что все это из-за ДЦП. Мы ходили к ней на занятия, а потом она нам предложила идти к ним дет. сад, естественно мы согласились, т.к. даже в спец. садик нас не брали. И в течении первого месяца, ребенок начал проситься на горшок, есть самостоятельно и одеваться. А работают там мамы таких же детей, так что он нас полностью устраивает, да и Марину они любят и хорошо к ней относятся. А Марина в сад идет как на праздник. Еще мы узнали, что у них школа начальная - до 5 класса. Так что если все будет хорошо, то в школу мы будем ходить тоже к ним.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Злободневная тема о нянях и детских садах для особых детишек.
« Ответ #24 : 12 ноября 2010, 14:12 »
Нужно, чтобы всё было хорошо.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!