Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Сложный диагностический случай  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AvasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Награды
Сложный диагностический случай
« Начало темы : 23 июля 2011, 01:40 »
Медицинская история так сказать (смех_оскал):
в 13 лет гиниколог говорила о дисфункции яичников, что конкретно не помню, карта

потерялась, но подозреваю, что еще тогда был поликистоз. Месячные были не регулярные

промежутком в неделю, после лечения цикл нормализовался.
2003 г я не знаю считается ли это черепно-мозговой травмой, поправите меня если что, при

рентгене - ушиб мозга (при собственно ударе на несколько секунд теряла сознание), мягких

тканей, череп цел, вот так как-то. Лежала в больнице 10 дней (в той что нацентральном

рынке) из лекарств помню только фенобарбитал на ночь. 
После травмы до сегодняшнего дня ушудшается щзрение сейчас -2. (осматривал окулист)
В 2008 обнаружила папиломы на гинеталиях (жуть как напугалось не то слово)
на следующий день после обнаружения папилом начался зверский цистит и уретрит, жгло все и

не утихало, пила травы и ждала дня приема к венерологу.
Сдавала на все инфекции включая грибки, сифильс и вич.
положительно было только на ВПЧ и уреаплазму.
наблюдалась в вин-деспансере на Свердлова 11.
Из того чем лечили помню только лавомакс, бион-3, метрогенал, трихопол и еще чим-то на "г"

 (ржу)
Цистит поутих. антики метрогенал просто зверские антики, от них началась жуткая депрессия,

я до этого не знала что это вообще такое, по ночам почти
вообще не спала, все время тошнило и рвало.
Сдала анализы, черен несколько месяцев уреаплазма отрицательно ВПЧ положительно.
Папиломы прижигала уксусом слабым, все прошло и не появлялось больше.
Заметила вот эти злосчастные шарики на губе, а потом и на сосках и в паху на как бы это на

околослизистых тканях, а вот до недавнего времени я на десне.
Болел живот, началась

непереносимость лактозы, дарея просто зверская была одна вода и непереваренные кусочки

пищи, а так же отрышка тухлыми яйцами, поставила клизму с левомицетином, и начала пить

линекс и бифидок, стул нормализовался, но сам желудок продолжал болеть, ФСГ показало

гастрит, лечила курунга-м и постоянно пила бифидок и изредко линекс, вроде нормально, еще

раз не пересдавала ФСГ.
переодически раз в месяц надоедал цистит, пила ох че только не пила, единственный

антибиотик который вообще ни как не подействовал это бисептол, остальные все действовали

(ципринол, монурал, фурадонин, фурамаг, фурагин, канифрон, фитолзин, цистон, нефростен,

уралисан, травы разные мочегонный, толокнянку отдельно заваривала)
был прием у уролога, осматривала мочевой пузырь, новообразований нет отечность эээ где-то

в шейке мочевого пузыря, назначила иснталяции с коралгон и какое-то средство из серии Тенториум, назавние не помню, что-то там с медом связанное и из этой же серии пелоид намазивать на низ живота и греть, там что-то с пчелиным ядом что ли. И электрофарез с фурадонином, вовремя третьей инсталяции видимо произошло занесение инфекции пришлось выпить монурал, потом все отлично было, цистита как такового не было, иногда уретир беспокоил жжение в уретре пила уралисан (врач после инсталяций назначила еще три месяца пить по очереди фитолизин, канифрон и цистон с травами мочегонными) собственно сказа придти еще на инсталяции, я не пришла так как сдала повторно анализы обнаружила опять это ВПЧ, подумала какой смысл лечить цистит если с микрофлорой не все впорядке, одновременно у обоих врачей не могла лечится по финансовым причинам, (забыло добавить еще при лечении в вин-диспансере ходила на прием к гинекологам на релейном так как месячные шли целый месяц и не собирались останавливать, была достаточно сильная кровопотеря, там все это дело остановили чем из всего что было помню тока уколы витамин В6 и В12 болючий зараза и электрофарез,потом я их пока носом не ткнула в папилому не заметили, потом написали направление в этот вин-диспансер, там же врач меня отфудболила сказав мол у тебя еще поликистоз, найди себе гинеколога-эндакринолога хорошего)
Далее наблюдалась в малекулярной диагностике, колькоскопия показала лейкоплакию, сделали биопсию, рака нет, назначила трихопол и ... блииин забыла препарат который кололи! тоже противо воспалительный чето на т помоему, короче вот посе этого курса противовоспалительных средств, с ними еще был примешан сосудорасширяющий какойто препарат, не знаю что из всего дало такой эффект, но меня начало тошнить, моя бесонница еще с того курса антибиотиков и без того усугубилась, могла не спать до 5 утра,все время мутило, равало кружилась голова и начались эти распирающие боли и все это дело усугубил сильный стресс, все время ходила разбитая от того что не могла уснуть просыпалась каждый час.
Эррозию прижгли (пришлось прижигать два раза и все это время раза два курсами принимала изопринозин и генферон с иммуналом, а потом назначили терапию гормональную, у меня яичники замерли овуляции не было, месячных не было по 4 месяца.
Обратилась к неврологу такак вся эта свистопляска в голове не унималась - томография, узи сосудов головного мозга, диагноз умеренная ассеметричная гидроцефалия и вот эта извилистость сосудов, про сосуду невролог ничего не сказала, назначила лечение от гидроцифалии (Диакарб, мексидол и что-то там крово разжижающее) диакарб не пила так как голова раскалывалась от инего и лицо немело. Полегчало. 
Недавно начались боли в районе желчного пузыря сделала узи узист сказала ничего страшного

это мол у вас желчный пузырь с перегибом и мол если долго не есть большой выброс желчи

вызывает механические боли (странно, а почему до этого не было болей, хотя питаюсь я как

раньше могу пропустить обед, может болел не желчный пузырь?) про печень и селезенку ничего

не сказа вроде в норме.
Симтомы на данный момент:
-сыпь эта пустулезная.
-боли в почке левой.
-выпадают волосы пачками и перхоть (без корочек, просто перхоть ))
-иногда бывают колющие боли в районе желчного пузыря и в райне печени
-высокий уровень тестостерона 13,1 Пг\мл, ДГЭА - 4,64 мкг\мл, ПРЛ - 30,06 нг\мл , (для понижения тестостерона 4 месяца пила противозачаточные ярина, повторно на тестостерон не сдавала, надо проверить)
23 июля 2011, 01:37
не знаю много лишнего наверно написала, ну, уточните что конкретно надо будет.  :)

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 13:03 »
Начнем снизу, чувствуется, что тестостерон прет! Активная, неунывающая, чисто мужская позиция!
Из сумбурного рассказа можно сделать вывод, что прошла массу ненужного недоказательного обследования и «лечения».
Похоже, что все началось с овариальной дисфункции (нарушение гормональной регуляции менструаций), это явилось почвой для разведения зверинца. Почва и не более и это не значит, что весь сонм половых инфекций связан с неразборчивостью в выборе друзей. «Лечить» каждого гада не нужно, они и так здоровые. Нужно изменить почву, чтоб на ней не росло, что попало. Есть два варианта – прием гормональных средств, назначенных адекватным гинекологом эндокринологом или консультация гомеопата дермато-венеролога.
Второе по вертикальной оси – крыша. Два аспекта – органические изменения сосудов, тактику и обследование мы обсудили ранее и консультация психолога, желательно, психоаналитика. Возможно, вместо психолога подбор Конституционального гомеопатического средства, после исключения хирургической сосудистой патологии.
Середина на оси верх-низ – брюшная полость, возможно, всё нормализуется, если уравновесить вертикальную ось. Учитывая инфекционное начало снизу, можно пообследоваться и на другие значимые, а не мифические инфекции, передаваемые половым путем, например, такие, как гепатиты. 
Высыпания в любых местах, разрастания, выделения – защитная реакция на выведение инфекционного начала или токсинов.
Выпадение волос, перхоть, сыпь м. б. проявлением дисбаланса микроэлементов.
Нужен целостный взгляд на организм, который есть в Традиционной Этномедицине, Антропософии или в гомеопатии. 
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

AvasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #2 : 27 июля 2011, 18:05 »
Про тестостерон  (смех_оскал) судя по высыпанию акне на лице никуда он не делся. Всегда мучал вопрос от чего он берется, может опухоль надпчечника? От дисбаланса гормонов я так понимаю вполне может так сильно снизится иммунитет? Так как иммунитет сегодня убедилась очень снижен вторая простуда за две недели это уже через чур. Горомоны пить, противозачаточные пила ярина, линдинет (на линдинет аллеркия начинаю чесаться и на лице выскикивают узелки в виде комаринных укусов и сильно зудят) хлоя, чето уже не помню чем точно она мне не понравилась, но по моему я не заметила от нее никакого эффекта, как будто пустышку пила. Ярина работала, но от не или не от нее (совпадение) не знаю болела печень. Сгинекологом-эндакринологом мы пытальсь запустить процес овуляции, пила клостилбегит на пяый день овуляции на 13 день узи (смотрим размер фоликулов высчитываем) и делаем укол Гонадотропином. В первый месяц сработало идеально, во второй месяц на клостилбегит уже хуже среагировали фоликулы, на 3 месяц почти вообще не среагировали, но я все равно поставила укол гонадотропина, 4 месяц ничего не далала месячные опоздали на 2 недели, а вот 5 месяц 19 должны быть и нету, вся морда в прыщах, а их все нет, так раньше было если они решали не  начаться. Я вот пойду сделаю еще тест на тестостерон если он по прежнему так высок, по-любому же причина в нем, я прост где-то читала что яичники при высоком тестостероне у женщины что-то грубеют что ли типа пытются защититься от него, возможно потому плохо реагируют на другие гармоны, а без овуляции то же не будет выделяться гармоны эстроген и прогестерон. Я правльно мыслю? Или нет?
На счет гепатита начала думать когда печень побаливала, но ведь при гепатите А и В, признаки его присутсвия очивидны!! Темная моча и высокая температура. А гепатит С сложно передается, татуировки не делала, не наркоманка, а через половой контакт же он передается достаточно тяжело, да и к тому же у меня нет частых беспорядочных связей, а ЗППП я так думаю мой "благоверный" уже на этот момент бывший, три года вместе, а тут такую свинью подложил, и до сих пор упорствует что это не он и он не изменял.
Или вы думаете все же стоит сдать на гепатит, в принцпе я заметила за своим организмом особенность, температура высокая у меня подымается исключительно на вирус гриппа, на любые другие заболевания не подымается или подымается но максимум до 37,2, если это патология то все возможно ничего нельзя исключать, у меня даже острейший цистит прошел без температуры и почка болит деформирована, а температуры нет.
Токсины это возможно, так как заметила что даже бытылочка пива меня просто убивает н утро встать не могу и шея побокам болит так будто по ней всю ночь колотили, курить бросила, так как начало от них тошнить в прямом смысле. Но какие токсины иж целая куча!
на счет нехватки микроэлементов я тоже так думала пью уже год витамины три месяца месяц передых, сейчас пока не пью, врач мне пригрозила, что я их слишком много пью.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #3 : 29 июля 2011, 10:02 »
Я не могу с Вами обсуждать сложные вопросы происхождения тех или иных признаков заболеваний. Как юный натуралист, изучающий окружающую природу методом проб и ошибок, может по неосторожности оторвать крылышко у мухи или сломать цветок, так и Вы серьезно рискуете без элементарных медицинских знаний проводя опыты над своим телом. Учитывая навязчивое желание изучать свой организм и проводить эксперименты над собой, думаю, лучше это делать под руководством опытного наставника - психолога или психотерапевта. Умные слова про иммунитет можно обсуждать только с данными иммунограммы, ведь это некий лабораторный параметр и не более. В отношении гепатитов, Вы читали не те брошюры, не мешайте в кучу легкое безобидное заболевание, передающееся через грязные руки - гепатит А и половые инфекции, соответственно, гепатиты В и С. Простуд не бывает - это вредный фольклорный термин. Насчет гриппа, какие именно вирусы у Вас определяли и каким методом? Насчет токсинов - опять очередная выдумка.

AvasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #4 : 29 июля 2011, 15:01 »
все понятно ничем помочь вы мне не можете, так как уперлись в тоже что и другие врачи, разводим ручками и говорим не знаем вы все выдумываете.
29 июля 2011, 14:43
и ничего самостоятельно я себе не назначала, если этого не назначал мне врач, и без консультации ничего не пью, фурадонин мне прописывали он мне помогал, потому и прибегаю к нему до сих пор, единственное лекарство которое я приняла без назначения врача это монурал и антидепресант, что насчет первого я не ошыблась, а на счет второго ошиблась, соственно на этот самостоятелный выбор лекарст и закончился.
29 июля 2011, 14:47
интересно а высокий тестостерон я себе тоже придумала? могу скан выложить с анализом.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #5 : 30 июля 2011, 21:10 »
все понятно ничем помочь вы мне не можете, так как уперлись в тоже что и другие врачи, разводим ручками и говорим не знаем вы все выдумываете.
29 июля 2011, 14:43
и ничего самостоятельно я себе не назначала, если этого не назначал мне врач, и без консультации ничего не пью, фурадонин мне прописывали он мне помогал, потому и прибегаю к нему до сих пор, единственное лекарство которое я приняла без назначения врача это монурал и антидепресант, что насчет первого я не ошыблась, а на счет второго ошиблась, соственно на этот самостоятелный выбор лекарст и закончился.
29 июля 2011, 14:47
интересно а высокий тестостерон я себе тоже придумала? могу скан выложить с анализом.
Я искренне пытаюсь Вам помочь. Обсуждать Ваши нелепые идеи насчет происхождения заболеваний, право, нет времени. Рекомендации, что делать, дал выше. Избыток тестостерона требует дообследования надпочечников и гипофиза.   

AvasАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #6 : 01 августа 2011, 00:38 »
вот я о чем вас и спрашиваю, я же не врач и я не знаю где и что и как обследовать на причину повышенного тестостерона, меня все время пинают от гинеколага к эндакринологу и обратно, я не знаю куда с этим идти.
Да и вас понять сечас невозможно то говорите может токсины, то не придумывайте, из всего каламбура который вы наговорили, я поняла лишь про сосуды и ангиохрурга и гармоны к гинекологу-эдакринологу (хотя гинеколог - эндакринолог так мне и сказала терапия не поможет все гудбай ничего не поможет, овуляторный процесс не запускается, механизм испорчен безвозвратно и все решения нет), все остальное предположение и никакой конкретики что куда и зачем. Я что-то самниваюь что гомеопатия поможет мне нормализовать гормональный фон.
Мне нужны конкретные действия сосуды - идти - к ангиохирургу
Вы от меня требуете конкретики, а сами что же?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Сложный диагностический случай
« Ответ #7 : 01 августа 2011, 09:50 »
Конкретно.
УЗДГ сосудов шеи в триплексном режиме с проведением функциональных проб.
Динамическая ренография.
Пересдать анализ крови на содержание тестостерона в независимой лаборатории или выложить анализы в динамике с указанием референтных значений.
При явном отклонении этого анализа от нормы, сделать ЯМР турецкого седла и надпочечников.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!